Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Свадебный торт/каравай


Свадебный торт/каравай

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Laferti написал(а):

Всем привет  Девочки,пообщалась я на днях с мамой мужа,и появилось куча вопросов )
1. Торт или каравай? Свекровь за каравай,потому что гости приедут из далека,и повезут кусочки каравая тем кто не приедет на свадьбу. Ну а я за тортик конечно же)))

а почему не бонбоньерки? и услуги могу свои предложить у меня уже и образцы готовы   есть и они отлично схранятся для дальних родственников,и бокалы свадебные есть, а на свадьбу никто никого  не ведет первый раз такое слышу http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Отредактировано Эмилия (14-08-2011 17:42:14)

0

2

Laferti написал(а):

Всем привет  Девочки,пообщалась я на днях с мамой мужа,и появилось куча вопросов )1. Торт или каравай? Свекровь за каравай,потому что гости приедут из далека,и повезут кусочки каравая тем кто не приедет на свадьбу. Ну а я за тортик конечно же)))2.Свекровь сказала что у меня должен быть брат ( а у мужа сестра) который сопровождает мя в загс и там передает меня в руки мужа.А если у меня нет брата,а у мужа сестры, то она найдет кого то из гостей. У вас тоже такое было??? Она сказала что тут так принято.. Я понимаю что у меня на украине другие "принято" но отличия совсем не большие

Я так понимаю, это не обычай определённой местности, а фантазия: кто до чего додумается. Сколько ни гуляла в Бресте свадеб, у каждого свои обычаи. Мы просто сели в разные машины и поехали в загс, а обратно - на одной. В моей машине сидела свидетельница, в его - свидетель. и никто никого не передавал. На свадьбе было тесто, как у каравая, а украшен как торт: трёхэтажный, вместо крема - мастика (Господи, когда это было (!!!), а уже тогда люди чудеса творили). Потом ещё лет пять свекровь хранила эти фигурки и всем показывала. Мне кажется, это как раз тот случай, Laferti, когда и гости издалека и везите пирог куда хотите.

0

3

Laferti написал(а):

1. Торт или каравай? Свекровь за каравай,потому что гости приедут из далека,и повезут кусочки каравая тем кто не приедет на свадьбу. Ну а я за тортик конечно же)))

я тоже хотела торт, но свадьба была в июле, из соображений безопасности заказали каравай. Не пожалели. Сейчас такие караваи красивые делают! На нашем даже сверху было два белых лебедя, если хотите, покажу фотку.

А про брата и сестру в первый раз слышу. В загсе вас со свидетелями проводят в спец. комнату, а оттуда уже вы вместе с женихом будете выходить, братья и сестры стоят в толпе гостей.

0

4

Cassandra да,караваи красивые сейчас делают но, хочу чтобы людям вкусно было,а что эта булка..А где заказывали?

Cassandra написал(а):

если хотите, покажу фотку.

хочу ))

Ох девочки...свекровь мне попалась та ещё..) с ней спорить бесполезно)) но придется.Свадьба все таки наш с мужем день и сделать из него сельскую свадьбу я не дам! Спасибо что просветили

0

5

А мы вчера гуляли на свадьбе,так у них вместо каравая были маленькие пирожки,если это так можно назать))Тесто каравайное,а сверху цветочек из крема.И гости были аж из Магнитогорска(Россия),поэтому им вообще удобно их везти было.

0

6

Laferti написал(а):

хочу чтобы людям вкусно было

вот кстати я тоже хотела торт, как-то воспоминания из детства были о соврешенно безвкусной булке. Но караваи сейчас тоже очень вкусненькие. Заказывали на Речице, там магазин вроде от хлебокомбината, телефоны у меня есть.

0

7

Cassandra Красивый каравай )) Будем заказывать каравай! Я на сайте хлебозавода глянула-красявыее))

0

8

Cassandra написал(а):

Сейчас такие караваи красивые делают! На нашем даже сверху было два белых лебедя

Ну, как говорится, на вкус и цвет... для меня вот самым большим расстройством были эти самые лебеди, а еще крЭмавые розочки, т.к. я хотела торт с мастикой. даже фотки нашла и распечатала. пришли мы на хлебозавод: "Можете такое сделать?" "Не вопрос, все сделаем!" "только по-меньше крема. Вот как на фото. получится?" "Конечно!" По составу нас не сориентировали. Мы заказали мало крема внутри, чтоб не растекся и вес - 15 кг (вроде не так уж много, как нам казалось)
Результат - огроменная дура, 60х60 см, ни капли мастики, весь в креме, розочках и сверху лебеди. Я хотела европейский торт, получила деревенский каравай. Даже порыдала чуток из-за него накануне свадьбы. А эти гады еще потом в вечернем бресте фотку нашего торта выложили, вот мол как мы можем.... Короче, о хлебозаводе у меня остался найнегативнейший осадок.

0

9

15 кг - я в шоке!!! Наш каравай 6 весил...

0

10

Cassandra написал(а):

делайте свадьбу в первую очередь для себя.

Согласна! Фату я тоже не снимала и платок не одевала, букет не кидала, хотела его себе оставать, а кинуть другой букет не пришло в голову ( ни кто мне и слова не сказал), мой муж из деревни и у них родители присутствуют в загсе, я слышала, что это плохая примета и моя мама ( спасибо ей за это) не пустила его родителей. Каравая у нас не было, хоть его родные издалека приехали, многоэтажного торта нам не посоветовали брать и мы заказывали на газоаппарате три килограммовых торта ( у нас была маленькая свадьба).

0

11

А я вот всеми руками и ногами за торт!!!! Смотрится очень красиво и эффектно, а вот караваи очень надоели (это на мой и на мужа вкус). Выбор у нас даже не стоял. Только торт. Выбрали его и заказали в Продтоварах (12 кг), он был обалденным и внутри и снаружи. Ну вот собственно и торт

http://s006.radikal.ru/i215/1108/20/b5a09962c301.jpg

Да, и свадьба у нас тоже была летом.

+1

12

Всем доброго времени суток!!!!!Подскажите пожалуйста заказывал ли кто-нибудь каравай в виде маленьких булочек(каждому гостю)!!!!

0

13

malish8 написал(а):

вместо каравая были маленькие пирожки,если это так можно назать))Тесто каравайное,а сверху цветочек из крема

Я провожу праздники, в частности, свадьбы, поделюсь своим мнением. Так вот, эти маленькие булочки "каравайчиками" называют. И из собственного опыта скажу, самое то что надо. Большой каравай крошится сильно, а если их два, то после первого надо практически весь стол убирать, где его резали, да и по полу то крошки, то веточки от каравая валяются. А маленький каравайчик - сразу в пакетик и гостю.. Можно каждый  красиво украсить. Иногда прикладываем ещё и записочку к нему, с пожеланиями гостю. Торт, если брать, только не кремовый, а то в нём, как всегда, сват по самые локти, да и тот, кто помогает, тоже, а если он ещё и постоял в помещении, то получается совсем не хорошо. Лучше предложить небольшой торт в процессе чаепития, если оно организовано.

Зайка написал(а):

ы просто сели в разные машины и поехали в загс, а обратно - на одной. В моей машине сидела свидетельница, в его - свидетель. и никто никого не передавал.

Церемония  передачи от отца ( брата) красиво смотрится на выездной регистрации, на западный манер, а процесс передачи в ЗАГСЕ - это чистая формальность, да и где там передавать Вас, куча молодых пар, которые торопятся расписаться. Но, что бы удовлетворить свекровь, посадите в машину родного мужчину. Родители, как правило, в это время заняты приготовление к торжеству в столовой (кафе). Да и если следовать её логике, то встретиться Вы должны уже в ЗАГСе.

tekila написал(а):

Я хотела европейский торт, получила деревенский каравай. Даже порыдала чуток из-за него накануне свадьбы. А эти гады еще потом в вечернем бресте фотку нашего торта выложили, вот мол как мы можем.... Короче, о хлебозаводе у меня остался найнегативнейший осадок.

Лучше у Брестских частных умелец заказывать, такие вещи  из мастики делают, но это не дешёвое удовольствие.

@нютаr написал(а):

букет не кидала, хотела его себе оставать, а кинуть другой букет не пришло в голову ( ни кто мне и слова не сказал

Значит ведущий не сработал, я на такой случай предлагаю разные варианты предметов, которые можно  бросить помимо букета, да и жениху тоже - сам процесс очень нравиться публике. А когда маленькая свадьба, или незамужняя (неженатый) представитель одна особа, просто можно, что нибудь торжественно вручить, чтобы не отставали.

Отредактировано Брестчанка (20-11-2012 23:12:17)

0

14

Пользователь0033 написал(а):

Всем доброго времени суток!!!!!Подскажите пожалуйста заказывал ли кто-нибудь каравай в виде маленьких булочек(каждому гостю)!!!!

на двух последних свадьбах, где мы были гостями, были маленькие каравайчики из теста, как в большом каравае, украшены помадкой и цеточком. Были выставлены в виде большого каравая на трехъярусной подставке. +-это красиво, вкусно, и все гости получили ОДИНАКОВЫЕ каравайчики в ажурной салфеточке! --это дороговато, что-то около 2$ за штуку. Не единожды была свидетелем того, что первые куски каравая были ниче, а последним гостям достались практически крошки! Глазомер у свата кривоват оказался! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif
http://s3.uploads.ru/t/iB0Pc.jpg

0

15

на свою свадьбу мы с мужем тоже заказывали 3-х этажный торт, все гости остались довольны, да и кусочки были большие., мне например не очень нравяться такие караванчики, да и еще и 2 доллара стоят, за что!?? я за торты

0

16

Торт с кремом тоже конечно вкусно и здорово и бывает о-о-очень красиво. НО! Если только кусок торта подают сразу на тарелочку и его сразу съесть! Бывает к концу свадьбы никакая еда уже не лезет, и тем более кремовый торт, а если его подают в салфетке или в пакетик - весь крем там и остается! А еще сват о-о-очень доволен, что руки по локоть в креме!
Мне, например, очень вкусно съесть свой кусочек каравая утром с кофейком!

Я- за каравайчики! И небольшой красивый вкусный торт!

Отредактировано Plushka (21-11-2012 19:15:59)

0

17

А у нас на столе стоял торт с лебедями и розочками, а на "дарение" как положено выносили караваи - один большой и много маленьких. Маленькие каравайчики давали семейным парам, а большой каравай делили холостым и незамужним друзьям по куску... Как-то так...

0

18

Plushka написал(а):

как в большом каравае, украшены помадкой и цеточком.

как по мне, так такой каравайчик "фе".... Хотя сама идея хорошая, но в данном варианте мне не нравиться украшение. У нас был каравай, большой красивый и сват, трезвый и умеющий ровно резать :) Гостей было не много, поэтому каравай пришлось силой вталкивать в довесок гостям, если найду, то выложу фото.

0

19

вот, нашла))))
http://s3.uploads.ru/t/MvZ0L.jpg

0

20

У нас был и торт (с моей стороны) и каравай (свекровь хотела) Я не любитель караваев.
Вот такие
http://s019.radikal.ru/i600/1211/ba/c619b377d9fa.jpg http://s018.radikal.ru/i512/1211/72/dc1b6426752b.jpg

0

21

Plushka написал(а):

на двух последних свадьбах, где мы были гостями, были маленькие каравайчики из теста, как в большом каравае, украшены помадкой и цеточком. Были выставлены в виде большого каравая на трехъярусной подставке. +-это красиво, вкусно, и все гости получили ОДИНАКОВЫЕ каравайчики в ажурной салфеточке! --это дороговато, что-то около 2$ за штуку. Не единожды была свидетелем того, что первые куски каравая были ниче, а последним гостям достались практически крошки! Глазомер у свата кривоват оказался!

Здорово, как удобно!!! У нас было два огромных торта,фиерверком и женихом и невестой на верху, торты в 2-а яруса,очень красивые и вкусные. НО ТАК НЕ УДОБНО БЫЛО ДЕЛИТЬ, КОМУ РОЗОЧКА, КОМУ ТОЛЩЕ КУСОЧЕК/,КОМУ МЕНЬШЕ. А ТУТ ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ))))))))))))))0

0

22

Последние тенденции в свадебных тортах - это небольшой тортик и капкейки - минитортики для каждого гостя, никто не вымазывается, можно сделать в отдельной упаковке (бонбоньерки из органзы , коробочки из дизайнерского картона и т.д.). Кроме того капкейк можно сделать без крема с мастичным декором, тогда его можно тарнспортировать без холода и он не испортится в течении недели точно).

http://gallery.forum-grad.ru/files/1/1/5/6/1/2/svadebnyi-tort-maffiny_10.jpg

или и самых последних новинок - Cake Pops

http://secondstreet.ru/uploads/images/00/81/36/2013/07/28/keyk-pops_1.jpg

или Candy Bar (сладкий бар), тогда любой гость может сам выбрать сладость по своему вкусу

http://svadebniy.net/wp-content/uploads/2013/02/wedding-candy-bar-500x291.jpg

Отредактировано yanya-live (28-01-2014 12:24:45)

0

23

yanya-live
будете забанены за спам и саморекламу.

0

24

Настурция написал(а):

yanya-live
будете забанены за спам и саморекламу.

извините конечно, но в моем посте не было ни того ни другого, фото из нета и услуг своих я не предлагала. Понимаете, есть специалисты в своем деле и они могут дать дельный совет в том в чем разбираются, здесь же есть консультанты по грудному вскармливанию или юристы, которые дают онлайн консультации, в чем же здесь реклама?

0

25

yanya-live написал(а):

десь же есть консультанты по грудному вскармливанию или юристы, которые дают онлайн консультации,

Они это делают в своем специализированном разделе.
Судя по ранее удаленным вашим сообщениям,  вы зарабатываете тем, что печете по заказам торты и т.п. Потому отношение к вам со стороны модераторов предвзятое.
Тортики ваши на фото были очень красивые. Поднакопите сообщений да откройте свою тему в соответствующем разделе. Это самый правильный путь.

0

26

Настурция написал(а):

Они это делают в своем специализированном разделе.
Судя по ранее удаленным вашим сообщениям,  вы зарабатываете тем, что печете по заказам торты и т.п. Потому отношение к вам со стороны модераторов предвзятое.
Тортики ваши на фото были очень красивые. Поднакопите сообщений да откройте свою тему в соответствующем разделе. Это самый правильный путь.

мне кажется, что отношение модераторов должно быть в любом случае объективным
торты я пеку давно и на форумах общаюсь тоже давно, но везде свои правила и новичок частенько ошибается. Сообщений у меня уже как я понимаю достаточно, темку восстанавливаю. Рада, что понравились мои работы)))

Буду рада также если смогу помочь советом в выборе свадебных сладостей, не обязательно заказывать у меня, к тому же я в Бресте принимаю заказы только до конца февраля, а потом уезжаю, т.к. живу здесь только зимой, а остальное время я живу на Украине.

0

27

yanya-live написал(а):

мне кажется, что отношение модераторов должно быть в любом случае объективным

модераторы уже столько всего видели от пользователей, что предвзяты превентивно  :yep:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Свадебный торт/каравай