Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Где в Бресте жить хорошо ????


Где в Бресте жить хорошо ????

Сообщений 1 страница 30 из 275

Опрос

Где в Бресте жить хорошо????
Центр

27% - 68
Речица

2% - 6
Северный

0% - 2
Дубровка

2% - 5
Козловичи

0% - 1
Березовка

2% - 7
Граевка

2% - 5
Задворцы

0% - 0
Плоска

3% - 8
Черни

1% - 3
Тельмы,Ямно

1% - 4
Вычулки

2% - 5
Восток старый

10% - 27
Восток новый

7% - 18
Киевка

1% - 4
Красный двор

2% - 5
Ковалевка

11% - 28
Вулька

2% - 7
Южный

5% - 14
Юго-Западный

1% - 4
Гершоны, Аркадии и др

3% - 9
Пригород

6% - 17
Голосов: 247

1

Я нажимала Ковалёвка, а меня посчитали почему-то как Центр.
Мне Ковалёвка нравится. Район, в котором есть всё необходимое для жизни (сад, школа, могазины, рынок, любой транспорт) и для моей души - речка, обалденный вид из окошка, простор. Когда покупали квартиру, то целенаправленно искали только в этом районе. Теперь, когда мы здесь живём уже седьмой год, мне здесь нравится с каждым годом больше и больше.
С удовольствием жила бы в пригороде.
Граевка - однозначно нет. За 6 лет жизни там и 10 лет работы - больше там жить не хочу
Дубровка и Речица -тоже нет. Вот просто не нравятся. А переезды - по утрам и вечерам - это вообще отдельная пестня

+2

2

Речица -- это просто задница мира какая-то, скажу по собственному опыту. И Дубровка еще. И Рябцева. И Граевка... я вообще долго не могла представить, как там люди живут.

Я -- за пригород, однозначно.

+1

3

А я хоть и живу на ковалевке всеми руками за центр, может потому что до замужества жила на Набережной

0

4

Мне тож как-то Речица, Дубровка и Речица не нра...Восток нормально, да Ковалевка тож.
А сама живу, не знаю где, называется город, но типа пригород. Чтоб еще магазины-школы-садики были, было бы супер-пупер.

0

5

ПРоголосовала за пригород, ноимела ввиду - частный сектор в Бресте. Но так чтоб как в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я до замужества жила на Дубровке. Ничего там страшного нет. школы, садики, магазины, лес и речка рядом. До центра ехать 15 минут. Раньше с транспортом было плохо, а когда появился 31 и маршрутки - очень даже ничего.
аверное дело привычки.
Теперь живу в центре. Нравится, что магазины, базары, и т. д рядом.
Но очень шумно. Страшно открыть форточку и проветрить. Хорошо хоть парк рядом, а то гулять больше негде.

0

6

Ну добавте КРЕПОСТЬ!!
Я там жила и мне очень нравилось!

0

7

Татти написал(а):

Ну добавте КРЕПОСТЬ!!

Вот, блин, забыла совсем.. Сама там квартиру присматривала, но потом передумала.

0

8

Я за ковалевку! Рынок-магазин-почта...все под рукой. Всю жизнь тут живу и квартиру себе выбирали только  тут.

0

9

нам нравится жить в центре - все рядом. на работу - 25 мин.ходьбы, на рынок -20. дитенка в сад водить , а теперь в школу - 10 мин.если бы жили гдет подальше, думаю пришлось бы отказаться от чего-то, а пока ходим на  англ. и  в музык.шк. и на  теннис пошли . вроде умудряемся везде успеть, хотя порой запарка та еще!!!

0

10

Мне нравится центр, но тот, где я живу - за бульваром Космонавтов. Вроде как все близко, а не слишком шумно (если окна не смотрят на бульвар и Пушкинскую). Дом наш стоит торцом, окна выходят во двор. Хорошо...

0

11

Я тоже за Ковалёвку. Правильно заметили: всё рядом и шума лишнего нет. Если всё нормально будет, то лет через 7-10 постараюсь мужа уговорить назад перебираться. А к Киевке пока не привыкла, но немножко не то.

0

12

Мне нравится Восток...который поближе. Тоже все рядом. До работы мне 7 мин. (это и являлось основополагающим фактором при выборе квартиры). Рынок, магазины, лицей. гимназии, школа-сад, муз.школа, спортивные объекты (Ледовый и легкоатлетический недалеко, Виктория тоже). И "Корона" открывается тоже  - 15 мин. ходьбы. Вот если бы еще мой дом стоял во дворе, а не по проспекту...
В центре нравится в районе Энгельса....

+1

13

я за любимую Ковалевочку. Никуда не хочу от сюда перезжать, по тому как разрастается район, скоро Ковалевка станет центром. Слышала, что скоро намечается новое административное деление на районы, Ковалевка, Вулька, Южный и район Варшавки отойдут от Московского района и будет называться Заречный район. Как вам?

0

14

написала пригород, но вот правда - уже бы и как город, но свой дом. собственно, через пару лет так и будет :), как достроимся, а пока - как сказала Андреевна, "задница мира какая-то"... в принципе, я привыкши, тут бабуля всю жизнь прожила, тише по сравнению с центром (Бульвар Космонавтов у свекрови), не столько машин, вроде и магазы есть, садик и школы нам пока еще неактуальны... но вот переезды...  :insane:

Отредактировано Натальюшка (25-11-2009 11:40:30)

0

15

alino4ka написал(а):

намечается новое административное деление на районы, Ковалевка, Вулька, Южный и район Варшавки отойдут от Московского района и будет называться Заречный район. Как вам?

и я слышала. наверное, это произойдет, когда в районе Варшавки все застроят. или хотя бы начнут...

0

16

а поликлиника в Южном уже есть? 100 лет там не была..  :dontknow:

0

17

alino4ka написал(а):

Ковалевка, Вулька, Южный и район Варшавки отойдут от Московского района и будет называться Заречный район. Как вам?

Ну их уже так и называют. Даже мэр гостям представляет эти районы как Заречные. Но об официальном названии пока не слышала.

0

18

Татти написал(а):

Ну добавте КРЕПОСТЬ!!
Я там жила и мне очень нравилось!

Зато теперь ароматы там, особенно по утрам....бееее! На работе невозможно окно открыть!

0

19

А где Березовка?
Мы там жили, когда родился ребенок года 2,5, потом на Пионерской, сейчас на Востоке. Через год планируем перебраться назад на Березовку(квартиру, надеюсь, уже построят).
Нормальный район.

0

20

Юка написал(а):

А где Березовка?

действительно, хде? :flag:

нормальный район, особенно чтоб с колясками шастать. но есть один большой минус (или плюс?) - мало мест, где деньги можно потратить :D

0

21

Во как много забыла, оказывается..

0

22

А я проголосовала за пригород. Живу в Скоках. И даже когда снимали квартиру в центре, всегда хотела жить или в Тюхиничах, или в Скоках. Мечты сбываются.  А при наличии в семье 2х машин никаких проблем с садиком, работой и поликлиникой не испытываю.  Работаю на Речице, езды до работы 10-15 минут, садик там же.

0

23

Берёзовка здесь! :flag:  А на счёт того, что негде деньги потратить, так это когда безмашинный. Я сажусь за руль и мне всёду не больше 15 минут езды - базар, Восток, Речица, Ковалёвка (не в час пик), поликлинника. В школу ребёнка спокойно отпускаю, не надо переходить оживлённые движением улицы.  Вообще с машиной можно жить даже и за городом, так даже лучше.

Отредактировано Ольга (27-11-2009 19:42:18)

0

24

Мне нравится Центр, а так же Ковалевка. А если есть машина, деньги и возможности, то тогда свой личныйдом за городом.

0

25

Хочу заступиться за Речицу. Не так там и страшно. Если работа в этом районе, то жить вполне можно. Школы там неплохие, садиков достаточно, поликлиника и магазины тоже на месте. Выросла там и школу закончила. Живут люди, а если бы участок там удалось купить, то и дом бы тоже построила, хотя на работу мне ехать аж за областную больницу. Конечно Берёзовка чуть получше в плане географического положения, но других особых приимуществ не вижу. Жила и на Востоке, там совсем не понравилось. Какой-то не уютный район, всё вроде рядом и в то же время далеко.

+1

26

Хочу рассказать про жизнь в центре. вернее про ее минусы. а в частности про качество воды. вода просто ужас, у нас стоит фильтр колбовый, менее чем за неделю он засоряется так, что вода практически не течет, последний раз когда меняли этот фильтр, то обнаружили там червяков. а еще уровень шума - это что-то... особенно летом, когда форточки открыты круглосуточно, у нас во дворе банк и магазин, шум от машин (особенно допотопных грузовиков) и выхопные газы постоянно, короче ничего хорошего.

0

27

Не совсем по теме. Но сегодня развозили подарки для многодетных семей, собранные в Миксе. Одна семья, родившая аж 12 детей (в год по ребенку), проживает на Березовке на улице Мусоргского. Долго мы по этой Березовке плутали. Дороги... И почему вы никогда не жалуетесь? Но вот интересная деталь, когда мы спрашивали у прохожих, где улица Мусоргского, нам говорили - Композиторы у нас в той стороне. В общем, нашли, подарили...

0

28

rina написал(а):

И почему вы никогда не жалуетесь?

А вот вы подскажите куда жаловаться?И как это вообще делается? Я правда не на Березовке живу, но и у нас тож самое...если не хуже....

0

29

alino4ka написал(а):

я за любимую Ковалевочку.

всеми руками за Ковалевку  :love: . Всю жизнь прожила на Востоке, а кода перебралась на Ковалевку, так поняла преимущества "цивилизации". "Микс" во дворе, 3 рынка, Гребной канал, пляж, садики, школы, 1 остановка до Буслика, Ледового, ЦМТ, до центра 10мин.. При этом нет такой загазованности и шума от транспорта.
А вот как люди живут на Дубровке и Речице  :dontknow: . Меня переезды просто убивают.
С преимуществами  загорода согласна, если один из родителей не работает и возит детей в школу, на кружки. Если есть 2 авто в семье. А без этого лучше город.

0

30

До замужества прожила на Речице в частном секторе, если бы не переезды, то жить вполне можно. Сейчас живем на Энгельса, супер!!! Все рядом и парк... Но мечтаем о своем доме в пригороде...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Где в Бресте жить хорошо ????