Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Где в Бресте жить хорошо ????


Где в Бресте жить хорошо ????

Сообщений 31 страница 60 из 275

Опрос

Где в Бресте жить хорошо????
Центр

27% - 68
Речица

2% - 6
Северный

0% - 2
Дубровка

2% - 5
Козловичи

0% - 1
Березовка

2% - 7
Граевка

2% - 5
Задворцы

0% - 0
Плоска

3% - 8
Черни

1% - 3
Тельмы,Ямно

1% - 4
Вычулки

2% - 5
Восток старый

10% - 27
Восток новый

7% - 18
Киевка

1% - 4
Красный двор

2% - 5
Ковалевка

11% - 28
Вулька

2% - 7
Южный

5% - 14
Юго-Западный

1% - 4
Гершоны, Аркадии и др

3% - 9
Пригород

6% - 17
Голосов: 247

31

lavina написал(а):

всеми руками за Ковалевку

а меня в Ковалевке угнетали утренние пробки на мостах. Поэтому даже не сомневалась, когда предложили переехать назад на Восток. Асстор, поликлиники, лесок, речка с пляжем и даже парк с аттракционами  :D Сейчас вот школу-сад в районе строят, а через дорогу еще 3 садика, 2 школы и лицей. Хорошая транспортная развязка, уехать можно в любой район города и сесть в маршрутку без проблем. А главное - дышать можно.
Решительно против центра-дышать невозможно, и Дубровка не очень-если машину не водишь, то с транспортом туговато и переезды.. :tired:

0

32

rina написал(а):

И почему вы никогда не жалуетесь?

Почему не жалуемся? Ещё как... Вот один раз удачно пожаловались и на нашей улице асфальт и полное благоустройство, ещё одну улицу до нашей сделали и похоже всё, деньги у властей на Берёзовку закончились :dontknow:

0

33

rina написал(а):

Долго мы по этой Березовке плутали. Дороги... И почему вы никогда не жалуетесь?

Вы думаете одна березовка такая? Таких районов по бресту пруд-пруди. практически весь частный сектор-пригород.  где-то более. где-то менее. У многих не то что дорог, воды-газа. нету. к то му же сейчас в основном 50 на 50. часть бюджет (если повезет). а часть жители. Но народ зачастую необходимое не в силах сделать. не говорю о благоустройстве.

Отредактировано ksu-sha (28-12-2009 11:44:18)

0

34

Елена написал(а):

Хочу рассказать про жизнь в центре. вернее про ее минусы. а в частности про качество воды. вода просто ужас, у нас стоит фильтр колбовый, менее чем за неделю он засоряется так, что вода практически не течет, последний раз когда меняли этот фильтр, то обнаружили там червяков. а еще уровень шума - это что-то... особенно летом, когда форточки открыты круглосуточно, у нас во дворе банк и магазин, шум от машин (особенно допотопных грузовиков) и выхопные газы постоянно, короче ничего хорошего.
0+-

Совершенно согласна с тобой по поводу воды (у нас очень часто ржавая), и хотя у нас в центре закрытый двор (по карбышева), но утром из хлебопекарни начинают гонять грузовики - пипец полный!!!!! Я первые полгода вообще думала двинусь. Мне эти факторы очень тяжело даются, выросла в частном доме на Рябцева (мне там нравится, минус только эти самые переезды)

0

35

ksanka написал(а):

Поэтому даже не сомневалась, когда предложили переехать назад на Восток. Асстор, поликлиники, лесок, речка с пляжем и даже парк с аттракционами  :D Сейчас вот школу-сад в районе строят, а через дорогу еще 3 садика, 2 школы и лицей. Хорошая транспортная развязка, уехать можно в любой район города и сесть в маршрутку без проблем.

Короче Восток разный бывает. 6 микрорайон мне в принципе тоже нра. А вот если Ленинградская, возле авторынка, даже Орловская. До центра минут 20 ехать общ.транспортом. Утром в маршрутку не сядешь. + только в том, что р-н спокойный и не шумный.

0

36

Денискина написал(а):

Совершенно согласна с тобой по поводу воды (у нас очень часто ржавая), и хотя у нас в центре закрытый двор (по карбышева)

А у нас с водой нормуль.. И шума как такового нет, только двор большой, проходной, детвору особо не выпустишь.

0

37

lavina написал(а):

Утром в маршрутку не сядешь.

Потому что надо жить поближе к авторынку  :D У меня родители прямо напротив живут, так я всегда в маршрутку садилась без вопросов. Правда, сейчас там все перекопали, большую дорогу делают, что счас будет-неизвестно.

0

38

Когда то жила на востоке - было хорошо, работа близко и добраться в центр не долго. Сейчас живу на Дубровке - тож ни че, если только не переезды :suspicious: Зато есть где погулять с ребенком (лес рядом) и не очень шумно, как в центре.

0

39

А еще в наш двор повадились школьники курить - вообще бесит.

0

40

ksu-sha написал(а):

Вы думаете одна березовка такая? Таких районов по бресту пруд-пруди. практически весь частный сектор-пригород.  где-то более. где-то менее

Да знаю я все это. Только жалуются в газеты почему-то очень определенные районы. Например, Плоска и Задворцы. Остальные как-то молчат. Я недавно была на Дубровке у знакомых. Хорошие богатые дома, но все дороги проселочные, в дождь утопают в грязи. И они никогда не жалуются.

0

41

rina написал(а):

Хорошие богатые дома, но все дороги проселочные, в дождь утопают в грязи. И они никогда не жалуются.

Мои за городом живут, потому ездят на внедорожниках)) Пофигу какая дорога.

0

42

К вопросу о дорогах в частном секторе. Эти фото сделаны как раз напротив нашего дома, здесь сидела ни одна машина, а эта даже заночевала. К счастью кошмар этот уже кончился, сейчас асфальт, а это было при строительстве канализации и дороги.

Отредактировано Ольга (28-12-2009 17:36:20)

0

43

Так как я без машины  :'( , то я довольна тем, что живу в центре... На работу - пешком, в школу ребенка - пешком и т.д. А муж, выросший на востоке, защищает свой район (дома за Юбилейкой). Так все время  и спорим  :playful:

0

44

А я за Центр. Раньше жила там (возле стадиона бывший Динамо). Там не очень шумно и гулят с ре есть где. А сейчас жив на Березовке, мне очень не нравится, гулять можно только во дворе, хорошо хоть не давно аптеку открыли, а то реньше нодо было на Киевку ездить. Да и стройка вокруг нас одна, когда закончится непонятно.  :canthearyou:

0

45

Мне в центре больше всего нравится( жила ина Коволевкеи на Вульке на Граевке)где меня только черти не насили.Где то свои плюсы а где то минусы.Добавлю о своих минусах, тоже дом старый, вода (не пей а то козлёночком станешь) во дворе магазин, сделали стаянку для машин кто на рынок машину к нам во двор,с каляской не пройти, а если дождь то тани в грязи.  :canthearyou: Но ничего жить можно. Главное что своё жильё , а не съёмное.

Отредактировано N@t@sh@ (29-12-2009 12:32:31)

0

46

N@t@sh@ написал(а):

Мне в центре больше всего нравится( жила ина Коволевкеи на Вульке на Граевке)где меня только черти не насили

А вы часом не во дворе "Купеческого" живете? Если да, то мы соседи. Нас машины на рынок тоже шибко достают.

0

47

rina написал(а):

А вы часом не во дворе "Купеческого"

Чучуть не соседи, мы возле Славянского рынка, почти рядом. :dontknow:

0

48

А мы живём в частном секторе не далеко от жед техникума. А до этого 20 лет жила на Востоке ( стадион строитель ) и там и там не плохо.

Отредактировано Татиана (30-12-2009 14:34:31)

0

49

В центре, конечно, и шумно,  и пыльно, но нам повезло, мы на Воровского переезжаем, а там тишь да гладь, и все под рукой. В общем, наше семейство жуть как довольно. А еще слышала, что возле здания статистики будут строить гипермаркет. А на Я. Купалы, возле пожарного депо, гулять с дитем негде, даже скверик чуток поднадоел.

0

50

TANITA написал(а):

мы на Воровского переезжаем, а там тишь да гладь

А по мне - так там район этой стройкой испоганили, вот раньше там была тишь да гладь.. а теперь такой же муравейник как на Востоке. А вообще, я противница уплотнения таких районов, там сложившаяся уже давно атмосфера.

0

51

TANITA написал(а):

А еще слышала, что возле здания статистики будут строить гипермаркет.

И гипермаркет, и дома правосудия. Вдоль всей Машерова, там, где был объект 802 будут только офисные дела, а жилье пойдет чуть в глубине. Там, где сейчас оно в общем-то и строится...

0

52

rina написал(а):

Я недавно была на Дубровке у знакомых. Хорошие богатые дома, но все дороги проселочные, в дождь утопают в грязи.

странно, живу на Дубровке но проселочных дорог у нас по пальцам, уже везде асфальт.... может вы ездили где-то в очень частном секоторе??

0

53

Вика написал(а):

странно, живу на Дубровке но проселочных дорог у нас по пальцам, уже везде асфальт.... может вы ездили где-то в очень частном секоторе??

Улицу не вспомню, но район между Дубровкой и Рябцева. А дома не совсем новые - лето по 15 им.

0

54

rina написал(а):

но район между Дубровкой и Рябцева. А дома не совсем новые - лето по 15 им

ну так это не Дубровка, а на Дубровке норм дороги ) И вовсе это не задница, а живем мы и ничего)))))Хотелось бы и лучше, но и тут неплохо, особенно с детками по лесу гулять......

Отредактировано Вика (09-01-2010 18:46:17)

0

55

rina написал(а):

где улица Мусоргского, нам говорили - Композиторы у нас в той стороне.

Ну дык это моя улица!Нам ее колотым асфальтом подсыпали,теперь она НОРМАЛЬНАЯ !Раньше дети обувь в грязи теряли.А музыкальные улицы рядом:Чайковского,Глинки.

0

56

угу. мы с чайковского  8-)
Очень плохо у нас когда дожди или снег сходит - это кошмар.
На замшевую обувь в магазинах смотрю с тоской в глазах... (но все равно покупаю))))
Хорошо,когда сухая погода - еще жить можно...

я за центр и ковалевку в холодное время года, а на лето - березовка  ^^
Даже ковалевка больше нравится, чем центр.
На ковалевке нра, что спорткомплекс-пляж под боком,  асфальт (!)  :crazyfun:
да и в центр быстрей доберешься,чем с березовки.

0

57

У нас в дождь тоже бездорожье. прорабатываем вопрос, как за свои деньги дорогу подделать. Но мы все на машинах, так что замшевую обувь ношу с удовольствием :).

0

58

А мы вот очень стремимся центр (р-н газоаппарата) покинуть! Хотим на Дубровку!!!! :cool:

0

59

Татти написал(а):

Ну добавте КРЕПОСТЬ!!
Я там жила и мне очень нравилось!

+++++++
я имела в виду не гарнизонное кладбище, а море плюсов Героевке, лучше района нету в Бресте, всего пять минут от центра, а как другая планета, там деревья пахнут! а в городе не пахнут даже цветы! жили там несколько лет, жили также в центре, (К.Маркса), на Востоке (монтана), а сейчас пригород за Гершонами.
ну, нынешнее местожительство вообще вне конкуренции, как и любой (наверное) пригород.  :love:
Магазин, банк, почта на велике 15 минут езды, а в город на маршрутке или на автобусе, а лучше в выходные на машине.
Приехал в гости знакомый, удивляется, а че у вас так тихо? Грибами затарены 2 из 4-х ящиков в морозилке, а рыбка, раки летом. А зимой идешь по воду с ведрами (коромысла тока не хватае), тока снежок хрустит, лепотаааа... :love:  :love:  :love:
если бы не переезды, то Дубровка (а какая там дубрава  :cool: ) и Речица еще поспорили бы с некоторыми районами, имхо. :hobo:
Как-то летом ночевали у родителей на московской в частном секторе, я лежала и думала, что лежу прямо на дороге и мимо мня проносятся авто с диким ревом стартуя со светофора, а люди так всю жизнь живут, вот это жесть!! %-)

0

60

999

Отредактировано НАТАША (27-08-2017 01:25:01)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Где в Бресте жить хорошо ????