Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Где в Бресте жить хорошо ????


Где в Бресте жить хорошо ????

Сообщений 61 страница 90 из 275

Опрос

Где в Бресте жить хорошо????
Центр

27% - 68
Речица

2% - 6
Северный

0% - 2
Дубровка

2% - 5
Козловичи

0% - 1
Березовка

2% - 7
Граевка

2% - 5
Задворцы

0% - 0
Плоска

3% - 8
Черни

1% - 3
Тельмы,Ямно

1% - 4
Вычулки

2% - 5
Восток старый

10% - 27
Восток новый

7% - 18
Киевка

1% - 4
Красный двор

2% - 5
Ковалевка

11% - 28
Вулька

2% - 7
Южный

5% - 14
Юго-Западный

1% - 4
Гершоны, Аркадии и др

3% - 9
Пригород

6% - 17
Голосов: 247

61

Мне нравится центр. Я тут выросла. Практически не ориентируюсь в других районах.
Хотелось бы конечно жить в пригороде, иметь свой дом но не сильно далеко от Бреста.

0

62

Я за родную "Ковалевочку". Все под рукой ну и ногой. В скором времени перееду в так называемый Заречный, да еще и "загорный" :) (на пригорке, около вульки-подгородской дом наш строится). Не представляю что за ужас меня ждет. Одно обнадеживает, что Ковалевка тоже когда-то была не ах-ти. Только вот ждать пришлось 10 лет.

0

63

Да, везде при условии:с своей собственной семьей + свой благоустроенный дом и в этом доме все необходимое :)

0

64

Андреевна написал(а):

Речица -- это просто задница мира какая-то, скажу по собственному опыту. И Дубровка еще. И Рябцева. И Граевка... я вообще долго не могла представить, как там люди живут.

Я -- за пригород, однозначно.

полностью согласна....

0

65

Жуву уже 2 года на Ковалевке. В общем-то нравиться:магазины, рынки, транспорт под рукой. Есть три минуса: 1)недостаточное количество садов и школ (домов-то настроили о-го-го, а детей не обеспечивают садами, школами); 2) отсутствие хорошего парка; 3)отсутствие магазина типа ЦУМа.
В вообще 26 лет прожила на Востоке - там нравиться все.

0

66

получается, что город то небольшой...полчаса до центра - это долго??

0

67

ну из самого отдаленного района в час пик и с какими-нибудь ж\д переездами минут 50.

0

68

Дааа Каждый хвалит свою песочницу!

0

69

Мы сейчас снимаем квартиру на востоке возле Асстор-веста,что могу сказать....лично мне как мамке которая сидит дома это не напрягает,двор,в котором стоит дом,тихий,аккуратный,есть детская площадка,а самое главное что мне нравиться это парк,в который мы ходим гулять каждый день,там свежий воздух,там тихо и хорошо....Магазины рядом,детская полька тож не далеко,детский садик построили рядом с домом,школами пока не интересовалась,да и ваще планируем к 3-м годикам нашего сынишки уже заиметь свою квартирку,но тока не знаю в каком районе она нас ждет......Мужу конечно не удобно жить на Востоке,работа в центре,добираться на общественном транспорте долго,свою машину мы пока тож не имеем,все наши знакомое живут тож далеко от нас,да и вообще его мечта это Ковалевка,или Восток,который по ближе к  Мантане либо к Юбилейному

0

70

Я на Востоке . Мне нравится. Корона рядом  (за продуктами только туда), поликлиника тоже, до Юбилейки  рукой подать. С транспортом никаких проблем. Жила на Героевке, Ковалевке. Ковалевка ничего так. Молодой,живой район. Хороший рынок. Про Героевку  ... Может сейчас ситуация лучше(маршрутки, комерч.автобусы) Но 10 лет назад ходил один 5 автобус и изредка 17. Вечно короткий и забитый. А по субботам так вообще перерыв 2 часа вечером. Иди через парк в потемках и бойся... А ведь вроде район от центра не так далеко расположен.

0

71

Мне хорошо на Берёзовке.

А меня вот чего-то Березовка пугает. Я все свою жизнь сознательную в центре прожила возле автовокзала. А теперь мы пристройку строим на Мошенского напротив новых домов. Так вот лично я очень переживаю, как там жить буду. прав у меня нет(пока, конечно, просто надо немного денег и времени выкроить), да и вообще привычка, наверное, сказывается: рынок рядом был и парк, и кино, и знакомые все там остаются... И на работу с пересадками добираться... Короче, недолюбливаю я этот райончик  :disappointed:

0

72

Я всю жизнь прожила на РЯбцева (хутор забитый  :'( , один автобус и 2 маршрутки в которые на моей остановке не сесть), но зато в своем доме, двор просторный, огород - кайф. Гулять было проблематично - приходилось ездить в центр, рано домой возвращаться, зато теперь с мужем квартирка в самом центре, до космоса рукой подать, поликлиника в соседнем доме. Правда к шуму долго привыкнуть не могу.

0

73

Я всю жизнь живу на Ковалевке, меня все устраивает. Для меня лучше района нет. И в будущем хотела бы собственное жилье здесь же.

0

74

BUSik написал(а):

. Короче, недолюбливаю я этот райончик  :disappointed:

Полностью согласна!Деревня!

0

75

а почему вы Южный в список не внесли?! :flag:  или для вас - это Вулька или пригород? o.O
Я и на Востоке жила, и в Южном, и в Ковалевке. Для меня - Южный (городок) - лучшее место в Бресте! вот только сейчас его принялись активно застраивать, домов- народу стало больше, а зелени меньше... но зато поликлиника будет.

0

76

lavina написал(а):

А вот как люди живут на Дубровке и Речице

Нормально живут, ко всему привыкаешь, в этих районах много плюсов, так что с одним большим минусом можно смериться.
И вообще, такое ощущение как-будто по городу нигде переездов больше нет?

0

77

Sashinamama написал(а):

И вообще, такое ощущение как-будто по городу нигде переездов больше нет?

знаю два убойных места с переездами: в районе задворцев и дубровские. Со столичными пробками можно сравнивать)) Да, Рябцева расширяют помаленьку: вот что с переездами делать планируют...

0

78

Слышала, что планируют кольцо. Но в чем смысл? o.O Так же все будут стоять, если переезд.
Согласна с Sashinamama, это минус, но с ним можно смириться.

Отредактировано Денискина (16-07-2010 13:44:08)

0

79

а меня Берёзовка устраивает, тихо, спокойно, спальный район, короче. Вот Вульку недолюбливаю...Но если мне предложат там квартирку, буду безумно счастлива и полюблю этот райончик.

0

80

В.Редная написал(а):

Вот Вульку недолюбливаю...Но если мне предложат там квартирку, буду безумно счастлива и полюблю этот райончик.

Ну вообще-то, здоровый подход! Буду тоже набираться позитива и, наверное, когда дом достроим и переедем обязательно найду в "своем" районе много плюсов.

0

81

А мне нравится Южный! Хотя сама живу на Востоке уже 9 лет. Просто Южный-точная копия того военного городка, где я жила все детство. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

82

люблю центр, все рядом. не представляю, как жить в других районах. хотя если б бесплатно кто квартирку дал, то наверно в любом районе жила бы:) а как за кровно заработанные, то надо выбирать:)

0

83

В.Редная написал(а):

а меня Берёзовка устраивает, тихо, спокойно, спальный район, короче. Вот Вульку недолюбливаю...Но если мне предложат там квартирку, буду безумно счастлива и полюблю этот райончик.

согласна на все 100!
Её и в списке не упомянули, обидно прям!

0

84

Natusikk написал(а):

Полностью согласна!Деревня!

А Вы попробуйте 5-тилетнего ребенка одного в д/с отправить!!!В центре! Если до д/с 10 минут ходьбы... Сможете? Вряд ли. А на Березовке это нормально. И идти посреди дороги тут тоже можно, и автобусов здесь 3, и 3 маршрутки, и школа рядом и 2 детсада...  А как здесь цветут вишни весной!!! Хороший тихий район!!!! По мне, так Дубровка и Ковалевка - село-селом, не люблю я их, и всё!

0

85

Aprelevna написал(а):

А Вы попробуйте 5-тилетнего ребенка одного в д/с отправить!!!

Я в любом районе не рискну отправить в сад ребенка одного....

+2

86

Aprelevna написал(а):

А Вы попробуйте 5-тилетнего ребенка одного в д/с отправить!!

Aprelevna написал(а):

А на Березовке это нормально

ни в жизни не поеду жить на Берёзовку, если там это нормально. Потому что я тоже

Veronika написал(а):

в любом районе не рискну отправить в сад ребенка одного..

0

87

а я за пригород, оч нравится, только с машиной  канешн :cool:

0

88

Aprelevna написал(а):

А Вы попробуйте 5-тилетнего ребенка одного в д/с отправить!

В наше время?? ребенка???одного???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Ни за что, в каком бы районе не жила, и как бы близко не было бы до конечного пункта

0

89

В.Редная написал(а):

Вот Вульку недолюбливаю...

А чего это вы ее недолюбливаете? :(  у нас классно! :cool:

0

90

Goluboglazka, вот меня пугают одинаковые дома) Как попадаешь в такой район, хочется оттуда побыстрее выбраться.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Где в Бресте жить хорошо ????