Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

кстати, волосы у меня выпадать стали меньше, раньше когда голову мыла, то ванна аж забивалась от волос сейчас значительно меньше волос в ванной оставляю. купила кстати новый шампунь "Золотой шелк"

0

32

Елена написал(а):

купила кстати новый шампунь "Золотой шелк"

У меня после родов страшно вылазили волосы, так меня спасла маска из этой серии.

0

33

Мне вообще не подходят наши шампуни и бальзамы. Сколько раз не пыталась пробовать, не подходит. Пользуюсь GLISS KUR.
После родов тоже лезли волосы. Это было жалкое зрелище :(. Помогла хна и маска из яиц, меда и коньяка, но делать нужно было регулярно.

Отредактировано Kateocean (25-11-2009 15:41:20)

0

34

Kateocean, ALIONA,

а цвет волос у вас какой, что вы хной их восстанавливали? она ж красит в рыжий...

Елена, , а вот тот восстанов. комплекс в ампулах - как долго вы им пользовались, пока эффект увидели? и каждый день втирали это масло или когда мыли голову?

0

35

Волна написал(а):

а цвет волос у вас какой, что вы хной их восстанавливали? она ж красит в рыжий...

я брюнетка, так что получалось нормально. Важно было волосы сохранить. Еще вспомнила, я подстриглась тогда коротко.

0

36

ампулами я пользуюсь один раз в 2 недели перед мытьем волос наношу на волосы и плюс массаж головы и хожу с этим маслом часа два-три, эффект был заметен после первого применения. но вот то , что это именно комплекс помог, не знаю, т.к. пользуюсь еще другими масками для укрепления волос. вот еще хочу на муже испробывать, а то у него таже проблема.

0

37

Волна,хна продаётся и бесцветная!

0

38

ALIONA, а я всегда думала, что бесцветая хна - это фуфел... попробовать что-ли...
а то я вот решила зимой заняться волосами, чтобы к весне отросли.

0

39

Сонейка написал(а):

Бабушка Агафья в аптеках продается?

а еще в магазине "Оптима"  - торговые ряды напротив "Сада и огорода"

Отредактировано Юка (26-11-2009 15:09:36)

0

40

купила я Бабушку Агафью, мне не подошло...полная голова снега....

0

41

А Вы знаете, что хна очень сильно влияет на последующие окраски волос, цвет получается иногда совершенно другой, чем показан на коробочке.

0

42

Все правильно - хна-то несмываемая краска считаеться.

0

43

Я несколько лет пользуюсь лондой  проф. Маску делаю 1-2 раза в месяц  :cool:
http://www.hajvarazs.hu/uploadedimages/658.jpg
http://www.kraskavolos.ru/uploads/posts/2009-08/1249894293_1.jpg

по 1000 мл. Даже на длинные волосы надолго хватает
Последний раз купила в июле-августе в Кокетке  - шампуня еще и 30% не использовала. И маски еще целый бидончик  8-)

белитовские шампуни могла использовать только с маской лондовской - по-другому никак  :dontknow:

0

44

А привыкания что - нет? Все спецы менять советуют через некоторое время уход.

0

45

:rolleyes:
Точно. Привыкание есть. К хорошим волосам)))
Волос выравнивается и блестит. Укладываюсь без фиксаторов, обхожусь без блеска (тока по праздникам разве что).
Маской все же нечасто пользуюсь - и в основном от середины волос - уж очень питательная (силиконы и Д-пантенол)
Вроде как волос не сечется, и хватает от стрижки до стрижки (3 мес)
Думаю поменять на лизап потом, не знаю что мастер посоветует

А вообще реально жить с отечественным шампунем и этой маской - бюджетный вариант, я бы сказала.)))

Тать, а в чем выражается привыкание? Ты с этим сталкивалась?

У меня сейчас очень быстро волос "вымазывается", хотя это скорее обычное явление, когда спорта много... да и зима наверное

0

46

Читала и слышала от толковых спецов,что к шампуню не вырабатывается привыкание,в отличие от крема для кожи.

0

47

пользуюсь Head&Shoulders года 3 - нет проблем. Но покупаю только в аптеках и только маленькие бутылки.

0

48

Avesta21 написал(а):

Тать, а в чем выражается привыкание? Ты с этим сталкивалась?

Ну вот я больше читала канешн.
Но у меня есть кое-какие наблюдения. Вот маска силиконовая МонПлатин, да, после первых применений был объем там, блеск, потом только жирность повышенная. Шампунь иногда сначала и пушистый волос и объемный, а потом резко голова начинает жирнеть быстрее.
Вполне возможно, что это не у всех. Может это средство мне просто не подходит и потом это становиться более явно.
А вот как разк кремам для лица, если мне нравиться и эффект требуемый есть я не изменяю.
Парикмахер одна вот рекомендовала силиконовый уход на пару месяцев, а потом менять на безсиликоновый.

Фиг его знает - делитесь опытом в общем. Одна голова хорошо - а дракон все равно умнее)))!

0

49

Люди!
Где в Бресте можно купить хромэнергетический комплекс от Эстель?
http://www.hairpro.ru/index.php?productID=1440
Хочу при мелировании что б добавили. Знаю, что в некоторых парикмахерских добавляют, но почему-то в цветную краску...ну у нас как всегда - тупят.

0

50

В общем купила сегодня этот настой - буду пробовать:
http://forumupload.ru/uploads/000a/d8/24/3571-2.jpg

0

51

Avesta21, а где кокетка находится, напомните плиз. я тоже много отзывов слышала про эту маску, хочу себе. а сколько она и шампунь стоят?

0

52

Волна

Кокетка находится на Орджоникидзе - конечная троллейбусов - в одном здании с обувным магазином Респект (на углу)

конец июля-август шампунь и маска стоили 44-64 тыс. соответственно
_________________________________________

Вчера ездила стричь челку к своему мастеру  8-)  Решила спросить "про привыкание"
угу. есть такое дело. На примере моего шампуня посоветовала менять каждые 250-300 мл. Потом возвращаться

Следующий буду брать Lisap Top Care розовый. Выравнивает и разглаживает волос. У меня жестко-вьющиеся и пористые

0

53

Avesta21 написал(а):

Решила спросить "про привыкание"угу. есть такое дело.

Ты что решила, что я сама до этого додумалась? :D

0

54

Елена написал(а):

новый шампунь "Золотой шелк"

Ну и как результат у меня тож волосы лезут со страшной силой чего только не пробовала особых успехов нет.

0

55

Avesta21 спасибо.

0

56

Татти написал(а):

Ты что решила, что я сама до этого додумалась?

:no:  ничего не решила.

Интересно как у кого это проявляется. Остается только на себе проверить  :crazyfun:

0

57

Avesta21 написал(а):

Интересно как у кого это проявляется.

Как у меня - я выше писала.

0

58

Avesta21 написал(а):

Lisap Top Care розовый. Выравнивает и разглаживает волос.

вьющиеся не выравнивает, испробовано на себе. мне больш понравился зелененький, бамбуковый вроде он. я из лизапа пользовалась шампунем зеленым и розовым, маски брала оч. нравилось. пользовалась боьше года маской бонжур и шампунь в зеленой бутылке. появился эффект привыкания. теперь пока мест другими марками пользуюсь.

Дана написал(а):

Ну и как результат

Нравится очень. даже не ожидала, что российские шампуни тоже бывают нормальными. волос стал меньше выпадать. у мужа вроде тоже меньше волос лезет.

+1

59

Татти написал(а):

Цветик написал(а):

    Моя бабушка всегда пользовалась отварами трав.

Ага, особенно сильно они помогут полностью убитым современной химией волосам... не думаю.

по России передача была недавно про это: современная химия, как и все остальное в современном мире, создается для выкачивания денег. Вспомните, раньше мыли волосы и обходились как то без дополнительных примочек. В детстве были тонкие длинные волосы, не помню, чтобы мама не могла их расчесать или делала мне больно. А сейчас шампуни создаются таким образом, чтобы без бальзамов, масок и прочих флюидов (я вообще первый раз встречаю это слово в таком контексте) мы не могли ни расчесать ни уложить волосы. То есть шампуни, как говорили по телеку, чето вымывают из волоса, а бальзамы и маски заполняют эти пустоты, создавая видимость пышущей здоровьем гривы. На самом деле здоровые волосы могут быть только у того человека, который никогда не пользовался современными химическими средствами для их мытья (может в Африке или на далеких Галапагосах моют волосы дарами природы). И я склонна верить услышанному.

ALIONA написал(а):

Для тонких волос советую мыть сначала солью.помассировать минут 5,

читала в каком-то журнале, не помню: если бы люди так делали не было бы на земле лысых, заявила какая-то тетенька, предлагая рецепт: перед мытьем волос делать массаж кожи головы морской солью. Я пробовала однажды, кожа на голове, огнем горела, сделала пару раз, на дольше не хватило физических сил. Думаю что эффект был бы.

Пару лет назад увидела простой рецепт для мытья волос. Пользуюсь им с радостью, но только в теплое время года (потому как и так по хате хожу в двух свитерах). В 100 мл пива (подогреть слегка) расколотить 1 желток (выпустить его из мешочка, иначе, если волосы длинные, застрянет в волосах, потом замучаетесь вычесывать). И на волосы. Укутать. Держите сколько влезет, вреда не будет точно!
Люблю ставить подобные эксперименты, не верила, что получится. От результата была в восторге. Но восторг у меня появился только тогда, когда дошло до меня после мыть сполоснуть волосы подкисленной водой, бо не расчесывались (тоже ж добре попорчены химией).

Татти написал(а):

Хочу шампунь для блондинок Лисап.

как была блондинкой нашла для себя подходящий шампунь, наконец то не надо никаких кондиционеров (справа на картинке)

+1

60

И еще для тех, у кого есть своя земля. Как найду его, обязательно буду у себя выращивать... и продавать!  :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.