Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Если вам интересно могу поделиться своим опытом выпрямления волос. Прыдыстория: я блондинка вот уже 6 лет. Крашусь профессиональными средствами, именно 9 %. Волосы вьются (вились!!) очень сильно. через день утюжок (профессиональный и не из дешевых), но даже это не спасало от жудкого повреждения волос. в один прекрасный день я решила отрастить волосы, но кончики постоянно отваливались (они были очень пористые, никакие флюиды, масла и спреи не спасали).
Я решила рискнуть и сделала процедуру выпрямления волос в Мона Лизе препаратом "Brazillian Blowout", стоимость длины до плеча 870 000. длительность процедуры  примерно 3,5 часа. о самой процедуре: на вымытые волосы наносят состав, высушивают и выпрямляют утюжком. все ничего, но этот запах  %-) ! он выжигает глаза, дышать невозможно, несмотря на маску и очки. я думала, у меня будет отравление. сразу после процедуры села за руль, ощущение как алкогольное опьянение.
О результате: на следующий день срочно стричься (так как посеченые кончики все вылезли), два дня со слезами на глазах "Ах, где же мой объем, почему я такая облезлая???". Через неделю : "Боже, ну неужели может быть так легко с моими волосами?!".волос не вьется, тяжелый, наполненный, пользуюсь всеми используемыми мною ранее средствами (масло, маска- спрей, бальзам).
Вывод: я счастлива.
советовать никому не буду- к этому нужно придти самостоятельно!

0

722

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 22:25:51)

0

723

Я много читала об этой процедуре и везде она называется "кератиновое выпрямление" препаратом "Brazillian Blowout". Что меня действительно удивило, это то, что в Мона Лизе они называют это протеиновым  выпрямлением.Разницу вижу лишь в названии, процедура та же, стомость тоже, результат ожидаемый.

я не пожалела ни на минуту о сделанной процедуре. Готовилась к ней морально и информационно год! если спросите, сделаю ли я ее еще раз, однозначно, да. вот уже три месяца я не состригаю кончики (раньше делала это 1 раз в 3 недели). все замечают, как волосы блестят,мой парикмахер говорит, что таких волос давно не встречала (льстю себе, конешн  :blush: ).
вообще, я считаю вам стоит сходить в салон и побеседовать непосредственно с мастером, она Вам все объяснит, может, проедложит что-нить. я делала у Даши. Оч. понравилось, она умничка!!!

0

724

Joanna написал(а):

Justcurious
так в итоге вы не пожалели, что сделали выпрямление? это у вас было кератиновое выпрямление (вроде вы писали раньше..)?? это тоже самое, что химическое??
harly2007
вы такое же делали ("Brazillian Blowout")?

это два разных выпрямления. Мои случай-просто волос отрастает и коррекция делается только на отросшие корни и ни в кое случаи не на ранее выпрямленные волосы,а в случаи Justcurious-вымывается в течении 5 месяцев,у кaждого по разному и потом просто опять делается на всю длинну волос.
Я делала на препарате от фирмы lisap. Полное название препарата Lisap ultimate kit2 для окрашенных и чувствительных волос

0

725

Согласна. Мой препарат наноситься каждый раз на всю длину, имеет накопительный эффект. Просто когда я делала выпрямление, мне никто не предлагал  альтернатву

0

726

Я запуталась чем отличается кератиновое восстановление от кератинового выпрямления? Поисковик выдает больше кератиновое выпрямление, но знаю, что у нас в салонах предлагают именно кератиновое восстановление, вот к примеру в Аффабель. Может быть кто-нибудь пробовал процедуру кератинового восстановления?

0

727

LR

А вы у меня спросите :)
Кератиновое выпрямление - это ВЫПРЯМЛЕНИЕ
А то, что у нас делают (в Аффабель) - это лечение волос, восстановление.
Ну и естественно отличие в назначении. Brazilian Blowout выпрямляет волосы, наша процедура - лечит, заполняет волосы кератином, делает их более плотными.

0

728

Justcurious
harly2007
еще несколько вопросиков к Вам по поводу выпрямления:
1. красились ли вы после выпрямления? как взялась краска?
2. как укладываетесь после выпрямления (фен/утюжок) или вообще без фена волосы ровно ложатся?
3. каково состояние волос через 1-2 мес. после процедуры? (сильно ли заметны невыпрямленные корни)?

0

729

девчата скажите пожалуйста в Кобрине делают ламинирование волос, или лучше в Брест ехать делать???

0

730

sportsmenka

Лучше ехать делать туда, где работают с настоящим ламинатом, а именно Paul Mitchell или Label

0

731

teddybear написал(а):

А вы у меня спросите  Кератиновое выпрямление - это ВЫПРЯМЛЕНИЕА то, что у нас делают (в Аффабель) - это лечение волос

Кератиновое ВЫПРЯМЛЕНИЕ-- это лечебная процедура. 4месяца спустя мои волосы просто шикарны. Завиток появился, а ужасного пуха нет.Я не буду вдаваться в подробности о насыщении кератином волос при выпрямлении, скажу однозначно, что выпрямление благоприятно повлияло на мою шевелюру.

0

732

материя
а ответьте вы на мой пост 736, а то что-то девочки молчат, а у меня очень руки чешутся выпрямление себе сделать

0

733

malasha
Вообще не крашусь.Волосы сразу после процедуры как прилизанные маслом к голове)), через пару дней появляется прикорневой объем и шевелюра выглядит очень красиво, а укладываться не надо, можно СЛЕГКА брашингом протянуть и вуаля-- укладка как из салона)))

+1

734

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 22:19:48)

0

735

В  МонаЛиза. Стоимость на мои длинные волосы--875000

0

736

teddybear
а в Бресте где делают такими материалами, и сколько будет стоить на волосы до лопаток не подскажете?))

0

737

sportsmenka

Пишу в лс

0

738

Девочки, подруга рассказала, что она по совету своего парикмахера купила в Бигуди капсулу для каутеризации alfaparf за 28 тыс, нанесла дома на влажные волосы, когда подсохли протянула утюжком ( в салоне все это конечно дольше и правильнее, но и цена соответствующая). В общем, результатом она очень довольна, сказала, что еще пару раз эту процедуру точно сделает.

0

739

отвечаю harly2007
вопрос 1:
краситься лучше до процедуры: цвет лучше держиться, после красилась уже 3 раза профессиональными красками (блондами) Alfaparf, wella -  цвет замечательный.
вопрос 2:
сразу после процедуры волосы будут без объема- не пугайтесь, через неделю это пройдет. утюжок Вам точно не понадобиться. делала процедуру 2 февраля, до сих пор ни пуха, ни подвивания, сушу феном.
вопрос 3:
корни не заметны. но, если у Вас очень сильно вьются волосы, как у африканок, думаю, отличие возможно.
дело в том, что на эту процедуру подсаживаешься. вот мне сейчас уже опять хочется ее сделать, так как я вижу, что препарат начал вымываться с кончиков волос (использую масла и несмываемые маски, может, это повлияло), а человек привыкает к хорошему оч быстро.
Любая блондинка, выпрямляющая постоянно волосы утюжком, знает насколько кончики тоньше основного волоса, после процедуры густота и здоровье волоса от корней до кончиков одинаковое!!

0

740

Justcurious
а еще вопросик -  пользуетесь ли специальными бессульфатными шампунями и масками?

0

741

к сожалению, нет. однако, после следующей профедуры, я попробую и сравню эффект.

0

742

malasha написал(а):

Девочки, подруга рассказала, что она по совету своего парикмахера купила в Бигуди капсулу для каутеризации alfaparf за 28 тыс, нанесла дома на влажные волосы, когда подсохли протянула утюжком ( в салоне все это конечно дольше и правильнее, но и цена соответствующая). В общем, результатом она очень довольна, сказала, что еще пару раз эту процедуру точно сделает.

Я делала курс (сама) - 6 раз, по 1 разу в неделю, когда беременная была. Вернее, мне делала сестра,т.к. сложновато самой по всем волосам утюжком было проходиться. Мне тоже понравилось. Еще покупала там же midollo di bamboo pro-concentrat тоже alfaparf (маска), это из этой же серии, тоже мне очень нравилась, этим летом буду повторять курс. Но цена сейчас -  :O Но маску на ооочень долго хватит, она очень хорошо "размазывается", но ее нужно с банки брать не мокрой рукой, а сухой ложкой, а то может забродить (меня в бигуди предупреждали)

0

743

Купила вчера Белитовскую штуку: МАСЛО РЕПЕЙНОЕ с кератином для волос ЭКСТРА-ВОССТАНОВЛЕНИЕ перед шампунем смываемое  Такое смылось с волос хорошо.Этой же серии есть еще всякие средства, тож куплю,т.к. новая линия, т.е. как и все новое, по началу хорошего качества. Посмотрим...

0

744

Maxa
смывала шампунем из этой серии или нет?

0

745

нет, хочу купить,а еще : масло практич.без запаха. а еще взяла  Такой бальзам тоже из новой серии.

Отредактировано Maxa (22-05-2012 12:06:40)

0

746

У меня посыпался волос сташно,долго спихивала на  ломкость волоса пока дошло.Репейное масло не давало никакого результата :no: Начала пить витамины и втирать крем от выпадения,буду ждать результат. Ну и параллельно купила шампунь +бальзам лошадиная сила,смешно ,но мою)))

0

747

Bella написал(а):

купила шампунь +бальзам лошадиная сила,смешно ,но мою)))

А где купили и цена интересует?

0

748

Ирина Е.
Да  я как то нечаянно его заказала,племяшка заказывала ну и  заодно из России (Подмосковье),обошелся\ в 35 у.е. за обе бутылки.Ну цены там везде разные,это наверное на максимум нарвались)))
Что я скажу,интересно очень.Шампунь я б сказала для жирной головы,аж подсушивает,но при этом никакой сухости кожи головы не вызвал.А бальзам наоборот для сухих,расчёсывает волосы в миг,шёлк просто,но совсем лишает объёма как мне показалось.

0

749

Bella написал(а):

Да  я как то нечаянно его заказала,племяшка заказывала ну и  заодно из России (Подмосковье),обошелся\ в 35 у.е. за обе бутылки.

Хочу тоже такой шампунь попробовать, надо будет попросить своего, чтоб с Москвы притарабанил. Я помню еще в Доме-2 этот шампунь рекламировали. Может все-таки от этого "лошадиного шампуня" будет хоть какой-нибудь эффект.

0

750

Ирина Е.
а какой именно эффект нужен?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.