Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Bella написал(а):

Татти
они у тебя тоже такие густые?

у меня же только реконструктор, но он густой, а шампугь нормальный.

0

782

Сейчас на Сливках наткнулась на купон "Пилинг кожи головы" - мама дорогая, чего только не придумают. Мне кажется, или из нас любыми способами хотят вытрясти деньги, создавая спрос на неизвестно что?

0

783

malasha написал(а):

"Пилинг кожи головы"

вместе с волосами,интересно тоже химический? :D все хотят денег, не дам :no: пошла за аФсянкой  в магазин я пожалуй ^^

0

784

malasha

Пилинг кожи головы может быть как вариант брьбы с перхотью.

0

785

Прочитала, что твердый шампунь Lush, какой то новый с красненькой шайбочкой, очень хороший от выпадения волос. Кто пользовался, как результат и где в Бресте его найти? Спасибо.

0

786

kalinda написал(а):

где в Бресте его найти

никак, нет у нас этой фирмы...

0

787

kalinda, в бресте точно lush нет. мне Шампунь и духи Lush привозили из москвы. твердым Шампунем ни разу не пользовалась только жидкий использовала для роста волос. эффект супер действительно быстро растут и все время голова чесалась. а волосы как выпадали так и выпадают. теперь очень хочу попробовать против выпадения только не твердый а в жидком виде.

0

788

help, может кто сталкивался с такой проблемой. Волосы у корней жирные а на концах сухие, при чем покупаю новый шампунь хватает на 3 недели, а потом снова те же симптомы. Перепровала уже все что продаёться в наших магазинах и аптеках, может есть какие-то народные средства или надо идти и лечить в мед.

0

789

malasha написал(а):

Пилинг кожи головы" - мама дорогая, чего только не придумают.

в домашних условиях слышала солью делают

0

790

oksik написал(а):

может кто сталкивался с такой проблемой. Волосы у корней жирные а на концах сухие

А для меня это не проблема, это такой тип волос, у меня они такие всю жизнь, и хоть опробуй 100 шампуней, они такие и остануться. Не повезло короче мне

Anya написал(а):

в домашних условиях слышала солью делают

Не знаю пилинг не пилинг, но солью натираю кожу головы, чтобы быстро волосы не жирнели. Делаю это уже давно, наверное с класса 9 или 8-го раз в две недели точно.

0

791

oksik написал(а):

может кто сталкивался с такой проблемой. Волосы у корней жирные а на концах сухие

ну, как бы, у меня так, я лет так 7 крашенная блондинка, сдедствие: концы сухие(постоянно маски увлажняющие, флюиды-масла на кончики, горячие ножницы, а корни после покраски еще недели 2,5 после мойки свежие дня 2, а дальше мою голову каждый день ). для меня это уже норма, просто маски и флюиды не втирать в корни, а на концы наносить.извиняюсь за знаки препинания

Отредактировано печенька (12-06-2012 22:47:03)

0

792

Здравствуйте барышни! Увидела тему - решила - надо действовать, может кому-то удастся помочь. Слово "волосы" действуют на меня примерно также, как валериана на кота, поэтому очень долго выбираю продукт, который хочу купить. В итоге покупки растут с геометрической процессией, равно как и количество потраченных на них средств. Всё закономерно))) Мои волосы на данный момент :  натуральная брюнетка. Волосы средней густоты, из-за лёгкой волнистости кажется, что их много, опят- таки из-за волнистости - слегка суховаты, но корни склонны к жирности. Мою раз в 2-3 дня, сейчас 1 раз в 2 дня. Крашу хной вперемешку с басмой где-то около года, чем нормализовала себе баланс головы наконец-то, а то жирнились быстро и разница а-ля "жирные на корнях - сухие на концах" была очень видна. Но и длину подсушила. Вообще хна  - индивидуальный краситель, я не хотела портить волосы и закрасить свою лёгкую  седину в 24 года))))(спасибо бабушке и папе))В целом состояние волос хорошее: блестящие, сильные, упругие. Но как всегда "хочу не знаю чего сама"))))) По поводу ухода расскажу, что было за последний год:
шампуни:
1.Mon Platin Classic для жирной кожи головы - агрессивный для меня оказался. Я конечно им голову долго мыла, оно то может и ничего, волосы мои разглаживал очень хорошо, убирал напрочь объём, ну и в итоге длительного использования моя кожа головы решила припорошить перхотью мне плечи)) Кстати, зимой - моя голова была похожа на шар))))))магнетизм жуткий))))бальзамы не спасали толком)))Итог: шампунь неплохой, от жирности спасает, но нужно всё же с чем-то его чередовать, более мягким - для меня показался агрессором)
2. Шампунь с полынью от L'erbolario для сухих волос - эээ...ну....не подошёл! Не пенится (натюрпродукт, блин), путает волосы, не промывает их как следует, расход большой, но зато пахнет обалденно, ну, для меня вкусно  -травой - полынью  то есть)В общем, не сложилось у меня с ним. А так хотелось...
3.Шампунь с макассаром для придания объёма опять же от L'erbolario - пробник мне выдали в аптеке , аж два, сказали. что на мои волосы надо 2, до сих пор гадаю с чего это вдруг))) - объём может и был ,но волосы примерно такие же как и в первом случае, только ещё перхоть появилась. короче вообще никак. Пробник валяется, подруга брать отказалась)))
4.Щампунь с водяной мятой и витамином E снова таки от L'erbolario))) тоже был пробник. Вот это крутая штука. На лето по-моему вообще идеальный вариант. рассказываю почему: во-первых, волосы хорошо промывает, прозрачный, пахнет, разумеется, мятой, и именно из-за неё присутствует  эффект свежести и лёгкости, холодка. Кто пользуется эфирным маслом мяты - примерно такие же ощущения. В общем, купила даже полный объём  -200 мл за 86 000 тыс. Эффект свежести сохраняется и на следующий день. Не знаю, как он действует без бальзама, но мне почему-то кажется, что сушить не будет. При этом шампунь мягкий и поэтому можно долго им пользоватся, да и состав неплохой. В общем, приятная такая вещь на лето.
5.Шампунь для чувствительной кожи головы и нормальных волос от Cutrin. Ну, что  тут сказать - финны постарались конечно на славу. Это проф. шампунь с хорошим составом, очень долго его высматривала, читала отзывы, которых в нете оч мало, в итоге решилась и не пожалела. покупала его, дабы успокоить свою голову после агрессора  под номером 1)))Купила в ДНК в паре с бальзамом таким же по 128 000  -каждый. Не дешёво конечно, но эффект мне понравился. Без парабенов, отдушек, силиконов. Очень мягкий, очень бережный. Даже без бальзама волосы мягкие, а ведь я пользуюсь хной, которая волосы особо не щадит и сушит, утолщает) В общем, после этой достойной пары волосы подвивает ещё сильней)))) Но! из-за своей такой деликатности у меня лично волосы быстрее пачкаются, но я не вижу в этом большой проблемы.  Запах очень слабо выраженный, да для такого состава - это идеально. В общем, советую тем, у кого проблемы с кожей головы, у кого волосы устали - дайте им отдохнуть и они Вам будут благодарны)Там даже есть по-моему разграничение на крашеные и не крашеные волосы, так что выбор за Вами.
6.Шампунь против выпадения волос от BEMA -честно говоря покупала своей любимой бабуле) а себе взяла чуток на пробу из чистого любопытства)органическая косметика, покупала в планете здоровья, имеет лёгкий желтоватый, этакий аптечный цвет и запах. Стоит 95 000. Ощущения лично  у меня никаких не вызвал особо, но казалось будто моешь голову отварами))))))мои волосы не страдают от выпадения, поэтому что-то путное сказать не могу, бабуля пока тоже, один раз его испытала)))
По шампуням - всё))))
Бальзамы/маски
1. Силиконовая маска от Mon Platin - не моё совершенно!!!!!Она мне утяжелила волосы и сделала их грязными на следующий день. Меня хватило на 2 раза по "чуть-чуть". Поэтому эта милая баночка в полкило стоит у меня на полке, мама вообще масками не любит пользоваться.)))Мне кажется подошла бы она больше для сильно повреждённых волос, мне лично волосы перепитала.
2. Маска с маслом макассар для объёма от L'erbolario, ой...денег было очень жалко....надежд много. Дури ещё горше...Объём дала, волосы решила подсушить))))один раз использовала и оставила это удовольствие. Мне кажется, у кого волосы короткие и без объёма - подойдёт, объём точно будет))))а для длинных - сушит.
Вообще, у меня лично с этой маркой очень противоречивые отношения - с одной стороны, я как эстет, смотрю и радуюсь на эти баночки, коробочки, красивые они, зараза.
Но, барышни, надо быть осторожнее с запахами - нюхайте всё, просите, чтоб открыли, дали пробник, потому что запахи есть ну просто невыносимые, и вся косметика очень пахучая!!!Мне вот, к примеру, навалили как-то пробников  - штук 8..мне из всего понравился только один - шампунь с мятой. Остальные запахи меня убили. Ну, я просто не люблю шибко цветочные, приторно-сладкие запахи. А свежего такого там немного. Короче - нюхайте! А в плане качества - что-то нравится, что-то не очень.
3.Кондиционер от Dove для непослушных волос - замечательный бальзам за свои деньги из масс-маркета. Если сильно жмёт, а надо купить - идеально. Увлажняет, придаёт блеск, короче, что на баночке написано - всё на волосах увидите.)
4. Крем плюс маска "Back Bar Cream Plus Mask" от Farmavita - для всех типов волос. Ну на банище написано, что для окрашенных, на офиц. сайте - для всех хороша. итальянцы опять же)))вот это оч дивная вещь, причём весьма выгодно мной купленная - представьте - целый литр всего за 96 000! Можно в качестве бальзама использовать, можно как маска, а можно даже делать ламинирование в дом. условиях, что хочу произвести на след. неделе))))) цвет белый, запах салонный, ненавязчивый, на волосах не слышно после мытья, состав хороший, радует, что защищает от солнца - ну, в Беларуси конечно солнечные удары явно не грозят, но если едете в жаркие страны  - берите отдельно в кулёчек/баночку. Литр не стоит тащить)))Один раз я её попробовала и это было чертовски приятно - волосы послушные УРА!!! волосы лежат как положено, увлажнённые и несмотря, что нанесла на всю длину, пару лишь см отступив от корней(чего уже оч давно не делаю, т.к. боюсь загярзнить)  - держат объём! В общем, она несомненно крута) Так что если увидите - хватайте!)
уф.вроде всё. Сразу за описки и очепятки - простите. Надеюсь, кому-то мой комментарий поможет, ситуацию какую прояснит)))

+4

793

Виверна
ОГО! Давненько таких длинных постов не читала. Интересно, спасибо)))

Виверна написал(а):

Крем плюс маска "Back Bar Cream Plus Mask" от Farmavita - для всех типов волос.

Вот это где покупали?

0

794

Да, пожалуйста) всегда рада помочь)
так, эту маску купила в Вашем выборе, у Иры..я,кстати, ещё её видела в гостинке, на 2-ом этаже у светловолосой тёти. Там у неё этой марки и шампуни и бальзамы были, правда, объёмы все огромные, но, в принципе, цены ничего, приемлемлемые.

0

795

Виверна написал(а):

Мои волосы на данный момент :  натуральная брюнетка.

Виверна написал(а):

а ведь я пользуюсь хной, которая волосы особо не щадит и сушит, утолщает)

так вы все-таки натуральная брюнетка или нет?

Виверна написал(а):

в Вашем выборе, у Иры..

у Иры - это магазин или продавец, и в каком Вашем выборе?

0

796

Виверна написал(а):

от L'erbolario для сухих волос

А мне эта линия вааааще  не подошла, пробников куча валяется( на море возьму, пригодится) , как и мон платин, я давно занесла её в чёрный список ( никакое), ток ребёнку беру Детский мон платин моет и нормально)))))))))), так что у все решение проблем сугубо индивилуально,  кому-то дав , или фруктис супер, мне нет....., у каждого структура волоса отличается

0

797

Ирина,

по поводу цвета волос - поясняю: хотела сказать, что от природы  - брюнетка, а хной просто подкрашиваю. Она лишь придаёт лёгкий оттенок, который со временем исчезает, и волосы снова становятся чёрными) (ну, понятное дело, что не не как у вороны иссиня-чёрные))).
По поводу магазина: он расположен за ЦУМом, дверь - первая со стороны Набережной,заходите и первый поворот направо - павильон, где  продавец Ира может Вам предложить свою продукцию))))
надеюсь, ясность, наконец, внесла)

Yuksel, да , я с Вами согласна. Мне тоже ни та ни другая фирма не очень понравилась, хотя многие хвалят. Ну. кроме мятного шампуня от L'erbolario - он вот всё же завоевал моё сердце)))
Я убеждена, если барышни будут иначально подробно описывать свои волосы, их капризы, их специфику и т.д., а уж затем продукцию, которую они применяют, всё будет не так плохо и я, думаю, кому-то поможет при выборе того или иного средства. Всё же бывает так, что читаешь описание волос и замечаешь во многом сходство. Так намного легче. А если просто писать "мне подошло" а "это - фигня" - получается необоснованное утверждение. Ну, что-то такое)

+2

798

Девочки, хочу с вами поделиться своей находкой в области ухода за волосами. Недавно в аптеке "подслушала" разговор одного парня и фармацевта) Он покупал своей жене для лечения волос от выпадения пантенол-спрей, который мы привыкли использовать от ожогов.Делился впечатлениями только самыми положительными, говорил, что только после использования этого средства волосы у его жены перестали выпадать и цитирую "выросла такая шевелюра"))).Короче хвалил очень сильно...Я конечно же бегом домой и в гугл, отзывы порадовалиСсылка
Купила себе и начала активно пользоваться, наносила на сухие волосы, распределяла по всей длине и выдерживала часа 2, затем смывала шампунем. пробовала не смывать, но волосы смотрятся жирными.Эффект, конечно, на лицо - волосы сразу стали мягкими и блестящими, сухие кончики заметно увлажнились, появился объем.Про активизацию роста волос пока говорить рано,т.к. пользуюсь ещё меньше месяца, но очень надеюсь, что это чудо средство и мне поможет отрастить "шевелюру"!))) .Также добавляю этот пантенол в свою любимую горчичную маску( 2ст.л. сухой горчицы+ 2ч.л. сахара+1 желток+2ст. л. гор. воды+2ст.л. репейного масла) и наношу на корни, а на кончики чистый пантенол. Маску делаю раз в неделю. Вот от нее уже проверено, волосы точно растут быстрее.
Надеюсь эта информация окажется многим полезной!!!Да, пантенол я покупала немецкого производства, есть еще украинский, но ему как-то не доверяю свои волосы.Так что, барышни, пробуйте, делитесь впечатлениями, а может кто уже давно пользуется, рассказывайте как оно?! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/3c/442acfdc887119a09bc6616a90d2a53c.gif

+2

799

привис написал(а):

делитесь впечатлениями, а может кто уже давно пользуется, рассказывайте как оно?!

Я пользовалась очень давно, эфект превосходный. Там есть много всего и шампуни для разных типов волос, и разные спреи против выпадения, но помню что производитель был Чехия,точно не помню, продавалось всегда в аптеке.

Отредактировано N@t@sh@ (28-06-2012 11:23:06)

0

800

А кто Альфапарф пробовал, как вам? У меня две серии были, из них понравилась только одна - NUTRI SEDUCTION с бальзамом (единственный минус - несмываемый). Но через месяц волосы привыкли - эффекта никакого.
Сейчас пользуюсь серией MIDOLLO DI BAMBOO, волосы после мытья плохо расчесываются, купила маску к нему, запах не очень нравится.

0

801

Я пробовала, MIDOLLO DI BAMBOO даже просила здесь эту маску из польши привезти на форуме, кто-то пообещал и тишина, очень понравилась, именно бамбуковая серия, фиолетовая  маска никакая, сейчас перешла на лореаль эксперт, всю серию купила, тоже суперр, препараты всё равно нужно менять

0

802

маска этой серии есть в подвале "Бигуди" (между Горячим хлебом и рынком за ЦУМом), стоимость на данный момент около 130 тыс. маленький тюбик.

0

803

brest4ank@ написал(а):

стоимость на данный момент около 130 тыс. маленький тюбик.

маленький мало, а большой сколько????? я брала за 270000   или 280000 скорее первое.

0

804

А я вот недавно купила натура себерика, их новую масочку, в такой огромной красивой банке. Очень даже хороша она. Густая, приятно пахнет. У меня для укрепления. Купила еще спрей капус, для увлажнения-тоже очень хорош. И флюид альфапарф для кончиков-но это все флюиды одинаковые, что дешевые, что дорогие. Мне так кажется.

0

805

а большой сколько?????

210 тыс вроде

0

806

Люди! Может кто видел репейное масло в такой банке как на картинке.Только вроде наклейка другая.
http://s1.uploads.ru/t/b/T/8/bT8F1.jpg

0

807

brest4ank@ написал(а):

серией MIDOLLO DI BAMBOO, волосы после мытья плохо расчесываются, купила маску к нему, запах не очень нравится.

Мне эта серия вообще не подошла... И, согласна, запах не очень :sceptic:
А также

harly2007 написал(а):

спрей капус, для увлажнения

не вдохновил.

0

808

Уважаемые мамочки, кто из вас делал мезотерапию волос  в Бресте, в государственном салоне на Машерова, там эта процедура существует два года. Поделитесь мнениями? Эффективно ли это, или выброшенные на ветер деньги?

0

809

А никто не пробовал средства Белита-Витэкс. Сейчас в продаже очень неплохая серия для волос с КЕРАТИНОМ. Там и маска и масло репейное и сыворотка восстанавливающая. Лично себе взяла всю серию. Понравилась очень. Решила подарить подруге - так та в диком восторге оказалась. До этого я пользовалась линией "На отварах трав" - тоже очень ничего.

0

810

Кстати, забыла добавить, что у серии с КЕРАТИНОМ такой приятный запах и даже масло репейное приятно пахнет, а стоит все в десятки раз меньше чем препараты озвученные выше

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.