Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Если пост не в тему, прошу не ругаться и перенести в нужную.... :rolleyes:
итак, сделала я таки бразильское(кератиновое) выпрямление фирмы Brazilian Blowout. Думала об этом я уже очень давно, даже три раза откладывала нужную сумму потом успешно тратила...боялась за волосы, жалко было денег, ну и т.д. И вот опять нужная сумма у меня (муж сказал: даю на твое выпрямление в последний раз, т.е. уже четвертый). Записалась за 2 недели, оказывается это очень популярная процедура и мой мастер делает ее каждую свою смену, но не более 1 в день. Ждала я этого дня прям очень-очень, но что-то дернуло меня и начала я подробненько изучать этот вопрос. Я знала, что состав содержит формальдегид, но не в таком количестве! Даже если нечестными производителями указано на упаковке без формальдегида, не стоит расслабляться, он выделяется при вытягивании утюжком. Нашла кучу сайтов со ссылками, английским не владею в совершенстве, но кое-что смогла перевести и узнать. Оказывается эта прцедура запрещена в некоторых европейских странах. Нашла список производителей которые под запретом, так вот этот производитель в этом списочке тоже. Пройдет наверное еще лет 5 пока у нас запретят.. Выпрямление(точнее формальдегид, который содержится в бешенном кол-ве) может вызвать аллергические реакции, раздражение слизистой глаз и дых.путей и вызывает рак, в группу риска попадают люди имеющие с составом частый контакт, т.е. непосредственно парикмахеры. Я узнала много чего еще про формальдегид(почему раньше не задавалась этим вопросом?), умная эмаль, гель-лаки, ламинаты, дсп, косметика, быт.химия- это все с чем мы сталкиваемя ежедневно, неужели от одной процедуры станет намного хуже, но опять же зачем подвергать себя лишний раз риску? короче 3 дня я ходила как чумная: делать или нет, быть иле не быть выпрямлению...но женское любопытсво и желание в любое время суток выглядеть красиво все-таки перевесило.
Скажу, что волосы у меня немного вьются, но так безобразненько, еще пушатся и если я одену резинку или заколку на 5-10 минут, то останется след, т.е заломаются в этом месте, укладки хватает до вечера, т.е я мою голову, укладываюсь и, если не жара и не влажно, то хожу до вечера, просыпаюсь утром одуваном в разые стороны и заплетаю хвост или чаще косичку. Если дождь, или вспотела, или ветер, то все, укладка на час. Вот, собственно и решилась..Запаслась 2 масками(себе и мастеру), не успела я их достать, как мне вручили маску и очки. Сначала мне помыли голову глубоко очищающим шампунем, потом нанесли сосав на волосы, потом все это высушили феном и по прядке проутюжили, затем помыли голову и нанесли маску, высушили все феном без щетки, в конце расчесали и вуаля! Волосы гладенькие, ни пушка, ни завитушек, пряменькие... Несмотря на то, что кресло было около окна, а окно открыто, состав очень едкий, вонючий. Вся процедура заняла 2,5 часа. Единственное, что мне не нравится, так полное отсутствие объема, ну совсем прилизаные волосы, но парикмахер обещала, что недельки через 2 объем вернется. Ну вот и все. Волосы у меня средней длины, тонкие, заплатила 840 тыс, на длинные волосы стоимость где-то 950 тыс. Делала в Мона-Лизе.
Если где-то неправильно изъяснилась, то поправьте, рассказала простым языком как это все понимаю я.

+1

812

Инна, уже где-то Тэдди писала про вред этого формальдегида и запрет на него в разных странах, не помню, в какой темке, может, в своей :dontknow: И, как альтернативу, предлагала выпрямление у них, глянь, Ссылка, но там, вроде, нужен и домашний уход.

0

813

печенька
Скажите пожалуйста, в целом, учитывая все плюсы и минусы - Вы довольны, не жалеете или жалеете? Просто я точно так-же мечусь - делать не делать. Какой мастер делал?

0

814

maya написал(а):

Скажите пожалуйста, в целом, учитывая все плюсы и минусы - Вы довольны, не жалеете или жалеете? Просто я точно так-же мечусь - делать не делать. Какой мастер делал?

Мастер мне делала Таня, я унее обслуживаюсь года 3 уже, но на выпрямление она берет только своих клиентов, еще советуют Жанну. Сказать довольна ли я на 100% пока не могу, т.к. сделала только утром, но волосы гладенькие, без пушка, не вьются, но обьем напрочь отсутствует. Думаю я смогу недели через 2 вам ответить более подробно, ну или хотя бы после мытья головы и укладки дома. Но мне если в голову, что-то стрельнет, то я не успокоюсь пока не сделаю, думаю не сделай я это сейчас, пошла бы через месяц. Пока один огромный минус- объем.. :)
Anka, Во первых поначитавшись всего и всякого делаю вывод: если производитель пишет, что без формальдегида, то он врет, в америке по этому поводу засудили некоторые фирмы. Но, если состав действительно не содержит формальдегид и он не выделяется при глажке утюжком, то это уже не выпрямление, т.к выпрямление без этого просто невозможно, следовательно я сделала вывод, что безопасного выпрямления(действие которого будет длится от 4 до 6 мес)просто не существует! Это просто маркетинговых ход или обман. Ничего не буду говорить про фирму  keune, но если это и безопасно, то эффект будет около месяца. Это только то, что я нашла в просторах интернета. А лизап, про который писала teddybear, мне не советовала мой мастер, которой я доверяю больше и не думаю, что он безопасней. Ну и в добавок, знакомая делала лизаповское, не очень довольна, сейчас пойдет на это бразильское. Но выбор за каждым...и еще, думаю зная люди об опасности выпрямления, и зная о сущестованиии волшебного "безопасного" все бы ринулись его делать..но это так, мысли вслух...

0

815

печенька написал(а):

Думаю я смогу недели через 2 вам ответить более подробно, ну или хотя бы после мытья головы и укладки дома

Спасибо, буду ждать, что скажете через 2 недели.

печенька написал(а):

Но мне если в голову, что-то стрельнет, то я не успокоюсь пока не сделаю, думаю не сделай я это сейчас, пошла бы через месяц. Пока один огромный минус- объем

Вот и мне стрельнуло, уже полгода как. Объём да, минус конечно, но это ж вроде как ненадолго, должен вернуться.

Отредактировано maya (21-07-2012 23:18:32)

0

816

maya написал(а):

Спасибо, буду ждать, что скажете через 2 недели.

ок! :)
ну и что б не быть голословной, в тему про обман и уловки
http://s1.uploads.ru/t/qaMSw.jpg
так что все это просто реклама, каждый будет говорить, что только его салон работает с безопасными препаратами, а все что вредно для клиента ни-ни... а наращивание, гель-лаки, ой..

0

817

maya написал(а):

Объём да, минус конечно, но это ж вроде как ненадолго, должен вернуться.

объем вернется, после того, как волосы немного отрастут, вот у корней он и появится.

0

818

А концы надо было состригать после кератинового выпрямления? Я делала Лизап, вот хочу сделать кератиновое, поскольку наоборот хочу прилизанные волосы, а от лизапа у меня уже корень отрос и появился объем. Только вот мучает вопрос-вылезут ли сеченные концы?

0

819

harly2007 написал(а):

А концы надо было состригать после кератинового выпрямления? Я делала Лизап, вот хочу сделать кератиновое, поскольку наоборот хочу прилизанные волосы, а от лизапа у меня уже корень отрос и появился объем. Только вот мучает вопрос-вылезут ли сеченные концы?

не знаю надо ли состригать, но волосы у меня сейчас как после маски увлажняющей и укладки в салоне, гладенькие, блестят очень, здоровые выглядят. На второй день я больше себе нравлюсь, привыкла что-ли? совсем волосы не путаются, после сна можно и не расчесываться(для меня это дико, т.к. просыпаюсь вечно челка в одну сторону, на голове бардак) а тут красота...а лизап делала девочка знакомая, так у нее волосы пушатся и очень вьются, прошло 6 мес, сейчас у нее волосы прямые, а корни см 6 пушистые, как-то не очень выглядит, а кератиновое должно постепенно вымываться по всей длине. Короче вид волос однозначно здоровый, кончики увлажненные, не знаю как будет дальше.
перед сном ложимся с мужем, я аккуратненько бережно так ложу волосы ровненько, отодвигаюсь подальше, чтоб муж не придавил и не помял мне их, муж ржет типа ну-ну, насколько тебя хватит. Утром в 7 часов ему вставать, знает что я буду дрыхнуть дальше и кричит: инна, ой а у тебя волосы кучерявые, смешно так закрутились, я с матом несусь к зеркалу(даже глаза еще не продерла) ...перепуганная, думаю ну все 100 баксов, лучше б купила что-нибудь себе, но нет, все гуд...

Отредактировано печенька (22-07-2012 15:21:49)

+1

820

Yuksel

Почему маска AlfaParf никакая?

0

821

Joanna

Ну вообще делать выпрямление на блонд в процентах 99 нельзя. Поэтому тут скорее не в препарате дело, а в мастере, который на блонд сделал выпрямление. Хотя, преапараты тоже разные бывают

По поводу бразильского. Я не утверждаю, что в Lisap и Keune вообще нет формальдегида, но я знаю точно, что у нас в салоне не воняет так, чтобы глаза вылазили при данной процедуре... и да, деньги на этом зарабатываешь, но если честно, мне дороже мое здоровье и здоровье моих мастеров. Плюс в Америке данную процедуру делают исключительно на азиатский тип волос, потому что именно на них она изначально и была рассчитана

0

822

teddybear
да, есть препараты, которые на блонд можно делать и да, есть парикмахеры, которые делают, даже если нельзя..)))))

0

823

Девушки, а как часто вообще нужно подстригать кончики?Я слышала, что идеально раз в месяц, но если я буду раз в месяц их стричь, то получается состригу все, что за этот месяц отрастила?и так никогда не видать мне длиииииных волос....И вообще правда, что чем чаще стрижешь кончики, тем быстрее и лучше растут волосы?На своем примере пока этого не вижу(((

0

824

привис написал(а):

Девушки, а как часто вообще нужно подстригать кончики?Я слышала, что идеально раз в месяц, но если я буду раз в месяц их стричь, то получается состригу все, что за этот месяц отрастила?и так никогда не видать мне длиииииных волос....И вообще правда, что чем чаще стрижешь кончики, тем быстрее и лучше растут волосы?На своем примере пока этого не вижу(((

я подстригаю кончики когда увижу, что они начинаю сечься. Посеченные кончики надо обязательно состригать, а если не секутся, то нет необходимости их каждый месяц подстригать

0

825

tanyasl написал(а):

я подстригаю кончики когда увижу, что они начинаю сечься.

Блииииин, а если они у меня все время секутся?Наверное не судьба мне иметь длинные волосы(((( А секутся, кстати, тоже после злосчастных Горячих Ножниц!!!черт бы их побрал!!!

0

826

привис
а чем волосы укладываете? У меня секуться: от фена, от плойки, от фиксина, от пенок, от резинки для волос....от так...хуже всего фиксин

0

827

Татти написал(а):

привис
а чем волосы укладываете? У меня секуться: от фена, от плойки, от фиксина, от пенок, от резинки для волос....от так...хуже всего фиксин

Обычно только феном, ну и на кончики флюид. Но феном пользовалась всегда, секлись конечно, но не так сильно, а как только подстриглась горячими ножницами, через месяц волосы свои не узнала, посеклись с середины головы,( ну именно с того места где волосы стригли, сворачивая в жгутики...) Уже 1,5 года после этой стрижки отращиваю волосы и все испорченное потихоньку состригаю...наверное пока все не состригу ничего мне не поможет...(((((Вот и получается - вроде отрастила волосы, кончики подстригла и опять длина стоит на месте...(((

0

828

девочки,как челку отрастить??? задолбала она меня-но как отрастает тоже бесит? как ее так подстричь,что бы незаметно отросла?

0

829

harly2007 написал(а):

девочки,как челку отрастить??? задолбала она меня-но как отрастает тоже бесит? как ее так подстричь,что бы незаметно отросла?

хи-хи.... я как-то пыталась брови отрастить, первое время в зеркало хоть не смотри, так руки и чешутся выщипать. а потом нормально, зато после салонной коррекции была красавицей.
так и ты: первое время перетерпи!

0

830

привис
а где вы стриглись, если не секрет? Я как-то тоже постриглась, прошлым летом, до сих пор в шоке, ломались ппц как, только сейчас длина начала хоть немного отрастать...
harly2007
Я прямую челку отрастила без нервных потрясений после того, как сделала ее косой, потом она срослась с общей массой волос и "ушла" в пробор.
Ну, типа такого
http://s1.uploads.ru/t/7ZjIX.jpg

0

831

Anka написал(а):

а где вы стриглись, если не секрет?

Есть у нас на востоке парикмахерская... возле дома моего недалеко, "Нефертити" называется........

0

832

Отписываюсь как и обещала через 2 недели.....Ну что сказать про выпрямление... первые дни я была очень разочарована, (это даже слабо сказано), я уже писала про объем, точнее его отсутствие, но тут началось другое: у меня никогда так сильно не лезли волосы, бывало немного на одежде, на расческе, но тут просто начался волосопад настоящий, сколько чешу-столько волосы лезут и лезут без конца, и длинные и маленькие, ощущение будто концы ломаются и при расчесывании сыпятся...я просто  рыдала...Прошло дней 7-10, и появился небольшой объем, точнее даже не объем, а волосы стали как свои прежде только ровные, т.е. уже не прилизаны, но и без пушка, просто как после вытягивании феном и, о чудо, волосы перестали вылазить...я уже приготовилась к облысению...Сейчас я очень-преочень довольна, голову мою и просто сушу феном- получаются более объемные волосы, если прохожусь немного щеточкой круглой- волосы гладенькие. Супер! На второй день как помоешь голову, т.к. сейчас очень сильная жара и у меня просто очень потеет голова,  снизу(нижний слой волос, что у головы) немного начинает виться и чуть пушиться, но если причесаться, то пушистость исчезает и волосы выпрямляются....короче,  я довольна, в такую жару я никогда не ходила с распущенными волосами. за эти дни я заплетала хвост только в спортзале(кстати, если недолго резинку носить, то залома не остается). Скоро поедем на море(для этого я и делала выпрямление) там еще посмотрю. Сделаю ли я еще раз? Наверное да, только не сразу, что б волосы отдохнули. Эта процедура кмк идеальна на теплое время, т.е делать в конце весны и до осени хватит, зимой под шапку смысла не вижу...И еще,maya, вы по-момоему писали, что вам пережгли ламинированием волосы, мне кажется если сделаете еще выпрямление, то рискуете остаться без волос, я думаю это будет очень большой стресс для них, подумайте, оно того стоит?

Отредактировано печенька (06-08-2012 22:26:41)

+1

833

печенька написал(а):

И еще,maya, вы по-момоему писали, что вам пережгли ламинированием волосы, мне кажется если сделаете еще выпрямление, то рискуете остаться без волос, я думаю это будет очень большой стресс для них, подумайте, оно того стоит?

да, я тож помню, что девушка писала ,что волосы после ламинирования стали как пожеваные, это значит что их пережгли, исправить уже никак нельзя((( к сожалению.. будет не стресс, а их попросту не станет...

0

834

печенька написал(а):

И еще,maya, вы по-момоему писали, что вам пережгли ламинированием волосы, мне кажется если сделаете еще выпрямление, то рискуете остаться без волос, я думаю это будет очень большой стресс для них, подумайте, оно того стоит?

Печенька, спасибо за отзыв. Подумаю, но скорее решусь сделать, т.к. давно хочу. А на счёт того, что волосы пережжённые, так вроде ж как, наоборот, это должно их оздоровить. Ведь очень хвалят эту процедуру блондинки с (изначально) волосами-мочалками. А вот на счёт выпадения - это да, тоже слышала, но не у всех такое случается.

0

835

maya написал(а):

А на счёт того, что волосы пережжённые, так вроде ж как, наоборот, это должно их оздоровить.

а, вы кератиновое хотите? я препутала, думала бразильское... если сделаете, отпишитесь..

0

836

Joanna написал(а):

а, вы кератиновое хотите? я препутала, думала бразильское... если сделаете, отпишитесь..

Так это и есть бразильское кератиновое выпрямление, я хочу Brazilian Blowout, просто его ещё почему-то называют протеиновым.

0

837

maya
так вроде его блондинкам нельзя, а тем более если волосы повреждены?

0

838

Joanna написал(а):

так вроде его блондинкам нельзя, а тем более если волосы повреждены?

Именно блондинки так и оживляют свои волосы, именно этим выпрямлением. Знаю одну, которая уже 3 раза делала, очень довольна. Почитайте про него отзывы и фото много в интернете.

Отредактировано maya (06-08-2012 23:10:58)

0

839

maya написал(а):

Именно блондинки так и оживляют свои волосы, именно этим выпрямлением.

просто даже здесь у девочек, которые делали на свои или не блонд, впечатления неоднозначные, те не слышно про какое-то особое преображение волос..

0

840

я тоже решилась сделать бразильское-пойду скоро,уже мое хим выпрямление не такое прямое,хочу попробовать бразил блоуаут для интереса

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.