Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Я тож Лизапа все цвета перепробовала.Класс.Но в самом деле волосы привыкают.Я тогда покупаю все ,что понравиться, а потом  возвращаюсь к Лизапу.И поддержу отечественного производителя, Белитовская капиллярная маска ничего.

0

62

Видела вчера в "Планете здоровья" на Советской шампуни на основе мыльного корня.

0

63

мне про горчичсный порошок масочка привлекла,переписала рецепт,буду делать.Спс :)
У меня как таз тема волос стоит остро...,завтра собиралась идти покупать ср-ва.Очень полезная инфа здесь.
Согласна,что маскми,бальзамы от бел.производителей никакие.

0

64

Anel написал(а):

мне про горчичсный порошок масочка привлекла,переписала рецепт,буду делать.Спс

я вот делала пару раз и не могу понять, горчица может немного оттенок волосам давать? я крашеная блондинка и мне ну совсем не катит желтизна на волосах. а после маски такое впечатление, что прикорневая часть волос пожелтела. или это глюки у меня?

0

65

Волна написал(а):

а после маски такое впечатление, что прикорневая часть волос пожелтела. или это глюки у меня?

:huh:
я тоже блондинка...упс...(ну пока я эту масочку не делала..) купила кое-что и сижу намазанная. :)
А как у вас с волосами по длине?или только такое на прикорневой части?

0

66

Anel, только у корней пожелтело. думаю, что из-за горчички - волосы же пористые, крашеные, вот и стянули в себя, наверное. но может, это только у меня так получилось, у всех же структура волос разная.
вот след раз сделаю такую маску, как малинка написала - с пивом и яйцом.

0

67

Волна написал(а):

вот след раз сделаю такую маску, как малинка написала - с пивом и яйцом.

осмелюсь вас немножко поправить, это не маска, это для мытья волос! 2 раза в неделю вообще без применения шампуня. :flirt:

0

68

Волна в любом случае тут призадумаешься...а мот не стот экспериментировать с горчицей.  :stupor:
Я вот вчера купила масло от бабушки агафиьи,просидела чуть больше часа,помыла голову,правда маску никакую не делала.Результата:волосы живые,блестящие ,мягкие,рассыпаются.Не знаю масло ли это..я и бальзам -ополаскиватель сменила,попробовала белклсмекс на пивных дрожжах.

0

69

А горчица нормально вымывается?

Я как-то баловалась маской для роста волос (с масляными витаминами, соком лимона) - вроде быстро росли... и сами были гладенькие и не жирнились

0

70

DETA, поподробнее, плиз - что за фирма масочки?

0

71

Волна
я наверно тоже делала такую масочку
масочка handmade  8-)
закупилась витаминками по аптекам, репейным маслом.
Дозировки не помню. могу глянуть точный рецепт.

Deta, можно и ваш рецептик? (или у вас покупная?)

Отредактировано Avesta21 (24-01-2010 23:39:43)

0

72

Вот еще классная маска
1 желток
20 капель витамина Е
1 ст ложка касторового масла
1 ст ложка спирта
1 ст ложка меда
1 ст ложка лукового сока
Втереть в корни волос надоть пакет и ходить 2 часа
Делаю сама так что могу сказать что мне помогает от выпадения волос, примерно после 2 -3 раз перестают лезть.И растут после маски лучше да и выглядят супер.Для хорошего эффекта надо далить примерно 2 раза в неделю хотя бы месяц, но лично я Лентяйка меня хватает раза на 4 :blush:

0

73

малинка написал(а):

Я тож Лизапа все цвета перепробовала.Класс

А где покупаете?

0

74

девчатки, делюсь рецептом маски для влос - сама попробовала - осталась довольна :)
рецепт из журнала, поэтому привожу его как там было написано... но в действительности - главное ингрдиенты, а 100% соблюдение пропорций не так важно

на длинные волосы:
смешать 2 чашки бесцветной хны с 1 чашкой свежего йогурта (я покупала обычный йогурт без наполнителей и сахара), с стл. ложкой лимонного сока.
если волосы сухие добалвяем 6 желтков, если жирные - 6 белков, если нормальные 6 яиц целиком.
распредлеить смесь по волосам, оставить на час по полотенцем, а затем смыть прохладной водой.
после такой маски я голову шампунем не мыла...
эффекта хватает на 4 недели

0

75

supermama
А какой длины у вас волосы? Как-то многовато маски получится...

0

76

Настурция написал(а):

А какой длины у вас волосы? Как-то многовато маски получится...

эта пропорция рассчитана на действительно длинные волосы - ведь это маска, которую делают женщины в Индии, а у них как известно, у большинства коса по-пояс...
я все эти ингридиенты разделила на 2
взяла 1 пачку бсцветной хны, 3 яйца

волосы у меня чуть ниже плеч
важно - хорошо распредлеить маску по всем длинне волос, по коже головы - т.е. лучше делать это постепенно, по прядям...

маска так же эффективна в борьбе с перхотью и раздражением...

+1

77

supermama
Я делала почти такую же, только без яиц. Хорошая штука. Но не для блондинок. Мои мелированые пряди немного позеленели, смылось через пару раз только.
Я бесцветную хну и для тела использую, после нее кожа гладкая-гладкая.

малинка написал(а):
Я тож Лизапа все цвета перепробовала.Класс

А где покупаете?

0

78

supermama написал(а):

после такой маски я голову шампунем не мыла...

надо попробовать...а волосы у тебя крашенные (я блондинка и не в курсе ,как хна на блонд влияет,хоть и бесцветная..?)

0

79

ой

Отредактировано Вика (28-01-2010 16:05:49)

0

80

девочки, а кто-нибудь ламинирование делал? мне вот  сказали, что оч хорошо на волосы действует, но хотелось бы еще чье-гибудь мнение)))

0

81

Вика, я термоувлажнение делала. Меня мастер от ламинирования отговорил. Говорит, что это все просто силикон, которого и так достаточно в средствах ухода.

Anel написал(а):

(я блондинка и не в курсе ,как хна на блонд влияет,хоть и бесцветная..?)

Настурция написал(а):

. Но не для блондинок. Мои мелированые пряди немного позеленели, смылось через пару раз только

0

82

Настурция написал(а):

Вика, я термоувлажнение делала

а можно подробнее? где делают, как часто нужно, сколько стоит?

Отредактировано Вика (28-01-2010 18:29:10)

0

83

Настурция написал(а):

я термоувлажнение делала

Интересно???

0

84

Вика написал(а):

а можно подробнее? где делают, как часто нужно, сколько стоит?

Меня соблазнила подруга, у нее после этой процедуры 3 месяца волосы были СУпер! Блестящие, живые, ухоженые. Делают в САН-ЛАВ на Кирова (хотя уже и в Гламуре тоже, слышала такое).  По сути это маска на волосы длительного действия. Все натуральное, без силикона.   Волосы разделяют на пряди, наносят  специальную маску ( в СанЛаве это Ревлон Профешинал), потом прядки оборачивают фольгой, типа как при мелировании, и утюжат утюжком. От температуры с маске высвобождаются какие-то вещества и легко проникают в волосы. Вся процедура длится с час-полтора. Волосы после очень приятные, как после очень хорошего кондиционера. Или как у ребенка.  Эффект длится около месяца, у некоротых больше. Стоимость зависит от длины волос. На мои ниже плеч стоило 100 + цена стрижки.

0

85

Девочки, кото-нибудь маски и шампуни "Керанов" (не Кера-нова, а Keranove) видел в продаже? где найти, подскажите!

0

86

Девочки, может, кто видел, кто подскажет?... давно мучаюсь проблемой волос. Уже несколько месяцев вся голова чешется, появляются даже язвочки, волосы непослушные и какие-то не мои. Несколько лет назад нашла для себя идеальный шампунь и бальзам той же фирмы. Пластиковая бутылка именно  в форме бутылки. Бывают трех цветов: синий, зеленый и гранатовый. Нарисованы коалы. Название длинное и странное "Down under naturals". Производство Канада. Так вот он мне идеально подошел. Но теперь его нет в продаже!!! И я уже полгорода обыскала. Можно было в основном купить в "Планете здоровья". но теперь его там нет и не завозят больше... Что делать? Уже перепробовала кучу шампуней после этого, ни один не подходит.... Конечно, я могу покупать "Жак Десанж", он в любом случае классный, но он ОЧЧЧЕНЬ дорогой, я теперь не могу на себя такие деньги намыливать. :)) Подскажите, что делать? Или может кто видел мой заветный шампунь?... Буду рада любой подсказке.

0

87

Маруси-пампуси , а почему вы не обратитесь к врачу? такое долгое время проблема, а вы ее решаете  только шампунем?  В кож-вене работает трихолог (врач по волосам). 
А в уходе за волосами, лично мое ИМХО, больне важен не шампунь, а кондиционер и маски.  Ну и надо помнить, что волос это не живая субстанция, и улучшить его наружно практически невозможно.

0

88

Начали по совету одной актрисы мыть волосы,используя 2 таблетки аспирина.Посмотрим!Говорят,волосы крепче становятся и блестящие.

0

89

Настурция
Ой,только заметила ваш вопрос.Лизап покупала в "Вашем выборе".Но сейчас он стоит 46 тыщ.Попробую доставать подешевле,если прокатит ,могу отписать.

0

90

Маруси-пампуси
"Жак Десанж"-напишите поподробнее что это за серия , где покупаете и скока стоит.такой девайс я еще не пользовала.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.