Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Plushka
мне не понятно это

Plushka написал(а):

для начала 0,5 ложки сахара(!), далее 1-1,5 + 1-2 ложки горячей воды.

те в первый раз воду не добавляем?

0

902

да, ЭМ я покупаю в аптеке. правда я не совсем уверена, что это натуральные масла хоть и написано на коробочке "100% натуральное эфирное масло". уж как-то дёшево они стоят (ЭМ апельсина я покупала за 13000). хотя, апельсинов же много))). ещё зависит от производителя. у меня все российские, как-то видела производства Индии, хочу попробовать. вообще с маслами надо очень осторожно обращаться, растворять перед применением в масле-основе (оливковое, миндальное и др.) перед применением почитайте про них обязательно.

0

903

дуся
Когда делаем маску в первый раз, добавляем 0,5 ложки сахара + 1-2 ложки воды. Во второй раз и далее сахара кладем 1 ложку, все остальное - по рецепту. Чем больше сахара, тем сильнее печет горчица. Вдруг вам в первый раз будет ужасно печь, тогда большее кол-во сахара (лично для вас) в маске вам ни к чему. Я нормально терплю маску с 1,5 ложками сахара. Ожогов после такой маски не будет.
Исправила, теперь в рецепте понятнее написано.

Отредактировано Plushka (30-11-2012 17:14:50)

0

904

Plushka написал(а):

Маска против выпадения волос и улучшения-ускорения их роста. Испытано на себе: 4-5 масок

как часто вы делали маски? раз в неделю или чаще?

0

905

мамаТаня
Мою голову 1 раз в три дня, маску делала перед каждым третим мытьем, т.е. 1 раз в 9-10 дней. Думаю, раз в неделю будет достаточно.

0

906

Plushka
просто я читала, что после этой маски раз в неделю волосы за месяц на 15 см. вырастают. Оказалось, как всегда, врут))))

0

907

мамаТаня
15 см - http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif
В обычных условиях на такую длину волосы за год вырастают.
После этой маски волосы действительно растут быстрее, но не настолько. Я когда-то при помощи этой маски волосы после химии отращивала + у меня мелированные волосы - удалось!

Отредактировано Plushka (30-11-2012 17:28:51)

0

908

мамаТаня написал(а):

просто я читала, что после этой маски раз в неделю волосы за месяц на 15 см. вырастают. Оказалось, как всегда, врут))))

ой,ну я тоже много читаю про уходовое никогда на такое не наталкивалась  :no:

0

909

мамаТаня написал(а):

на 15 см. вырастают

наверное на 1.5см:) может описка просто:)

0

910

Девочки, не совсем поняла: вы делаете маски до мытья? Мне кажется, это не совсем правильно, так как свойства шампуня - очищать ваши волосы плюс шампунь открывает кутикулу волос. То есть если вы нанесете маску на чистовымытые волосы эффект будет намного лучше. На ваших волосах пыль, грязь, а вы пытаетесь их питать полезными веществами?

+1

911

teddybear
это скорее всего зависит от маски, сама сейчас пользуюсь масками против выпадения и для роста волос, в инструкции написано: наносить перед мытьем головы. Это наверно касается только такого рода масок, сама удивилась, когда прочитала инструкцию. Может это из-за того, что такие маски наносятся не только по всей длине, но и на кожу головы..

0

912

LR

Но в любом случае маска не выполняет функцию шампуня по очистке волос. Поэтому как-то странно это для меня.

0

913

Я вот уже месяц пользуюсь Loreal Mythic Oil, шампунем и бальзамом, счас собираюсь прикупить еще и маску. средства очень классные. волосы после них блестят,гладенькие, как будто только с салонной покраски.Восстановились мои волосы просто прекрасно.Я доволен
http://ilus.com.br/lojas/00018304/prod/04_1242_008_3_2.jpg

0

914

teddybear
не смею с вами спорить, думаю, вы лучше меня в этом разбираетесь :)

anja написал(а):

Я вот уже месяц пользуюсь Loreal Mythic Oil

а где вы покупали?

0

915

LR
в Польше

0

916

teddybear написал(а):

вы делаете маски до мытья?

Например грязевую маску для волос или репейную надо делать до мытья, хотя конечно можно сначала помыть, потом маску, потом опять помыть, но это очень муторно, мне и так хорошо помогает.

0

917

Я попробовала шампунь и бальзам Natura Siberica вот такие:
http://s2.uploads.ru/t/OSfZA.jpg
Мне понравились. А еще попробовала Живые витамины для волос этой же фирмы:
http://s3.uploads.ru/t/DuLsT.jpg
От живых витаминов никакого чудо эффекта не заметила, но и плохого ничего сказать не могу - средство распыляется хорошо, не утяжеляет волосы, очень приятный запах, надеюсь, что волосы действительно наполняются витаминами:)

0

918

а где у нас можно купить шампунь Natura Siberica?

0

919

Tasha написал(а):

а где у нас можно купить шампунь Natura Siberica?

В аптеках, в Острове чистоты.

+1

920

Tasha
я покупала в аптеке, которая находится на углу Ленина-Гоголя (круглосуточная), там неплохой выбор шампуней, бальзамов и масок

+1

921

Окс@н@ а где именно находится магазин Остров чистоты?

0

922

Tasha написал(а):

где именно находится магазин Остров чистоты?

В здании Никольского, возле колхозного рынка, спускаться вниз, это дискаунтер, там цены пониже.

+1

923

Окс@н@ спасибо. а как они работают, как и Никольский наверно? в понедельник там выходной вроде?

0

924

Tasha написал(а):

в понедельник там выходной вроде?

Мне кажется без выходных, если буду там в воскресенье, то гляну.

0

925

В сети аптек "Планета здоровья" был большой выбор средств натура сиберика.

0

926

А я хвастануться пришла.)) Иду в среду опять на кератиновое вырямление)!!!

+1

927

Включайте НТВ, у кого кабельное. Сейчас будут говорить о ламинировании, кератировании и воздействии этих процедур на волосы.

Отредактировано maya (02-12-2012 12:27:35)

0

928

LR
если не секрет за сколько покупали сиберику?а то заказала по нету и не знаю есть ли смысл)

0

929

Я брала сиберику в планете здоровья-62000 шампунь и бальзам тоже

0

930

материя написал(а):

А я хвастануться пришла.)) Иду в среду опять на кератиновое вырямление)!!!

Класс! А я весной схожу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.