Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

дуся написал(а):

если не секрет за сколько покупали сиберику?а то заказала по нету и не знаю есть ли смысл)

harly2007 написал(а):

Я брала сиберику в планете здоровья-62000 шампунь и бальзам тоже

В острове чистоты дешевле, если не ошибаюсь 40 с чем-то.

0

932

Окс@н@ написал(а):

В острове чистоты дешевле,

а вы не знаете там только шампунь или еще есть продукция этой марки?

0

933

Натуры Сиберики реально много в магазине на конечной троллейбусов на Орджоникидзе (в новом угловом доме), там товара больше, чем в Планете Здоровья (масочку для лица купила - просто класс).

0

934

malasha написал(а):

на конечной троллейбусов на Орджоникидзе (в новом угловом доме)

это там где обувной магазин?

0

935

дуся написал(а):

а вы не знаете там только шампунь или еще есть продукция этой марки?

Еще бальзам, а остальное не помню, я не пользуюсь этой маркой поэтому внимания не обращала.

0

936

дуся
покупала Natura siberica за 53 тыс и шампунь и бальзам (покупала месяц назад)

Отредактировано LR (02-12-2012 21:02:12)

0

937

дуся написал(а):

это там где обувной магазин?

неа, это в аптеке на конечной троолейбуса

0

938

девочки, была сегодня в Осрове чистоты. Шампуни и бальзамы Natura siberica там по 40-45 тыс. другой косметики этой марки не увидела там. вообще понравился магазин, иного всего там. да, работает он без выходных.

0

939

Что за Остров чистоты??? Где и что там вообще?

0

940

Tasha написал(а):

была сегодня в Осрове чистоты

где он находится?

0

941

Bella написал(а):

Что за Остров чистоты??? Где и что там вообще?

Остров чистоты - это дискаунтер бытовой  химии, косметики, парфюмерии... Цены ниже чем в других магазинах, есть скидки, акции, товар разный, есть кое-что из Германии. Мне очень нравится, я практически там все покупаю. Находится в Никольском, возле колхозного рынка, спускаться вниз. Там и косметика подешевле.

+1

942

девочки, на какие волосы вы наносите маски (масло+мед и т.д.) на сухие или на влажные? у меня если на сухие, то  трудно распределить по волосам. а если на влажные-бывает течёт :dontknow: и чем вы накрываете волосы, просто пакетом? поделитесь.

0

943

Tasha написал(а):

трудно распределить по волосам

Для этой цели у меня есть ненужная расческа с редкими зубьями, я сначала наношу, например масло, а потом расчесываю.

Tasha написал(а):

чем вы накрываете волосы, просто пакетом?

Накрываю пакетом, а потом заворачиваю полотенцем старым или пеленкой.

+1

944

Tasha написал(а):

на какие волосы вы наносите маски (масло+мед и т.д.) на сухие или на влажные

ну если я правильно поняла по рецептам девочек которые писали выше то маска с медм наносится на кожу головы и корни.я наносила при сухих волосах.да нелегко достать до корней всей головы.но эту маску по всей длине я не распределяла )))а вот масляную маску на кончики без проблем)

Отредактировано дуся (03-12-2012 21:40:29)

0

945

Tasha написал(а):

девочки, на какие волосы вы наносите маски (масло+мед и т.д.) на сухие или на влажные? у меня если на сухие, то  трудно распределить по волосам. а если на влажные-бывает течёт  и чем вы накрываете волосы, просто пакетом? поделитесь.

Я наносила на сухие, если маска с медом, то и не прочесываю, потому что его очень трудно прочесать, да и надо ли, просто наношу сразу щеточкой по всей длине, потом под пленку, прогреваю феном и сверху еще укутываю полотенцем. Любимая масочка: оливковое масло+мед+желток+ корица. Прочитала где-то, чтобы хорошо смылась маска, нужно наносить шампунь до того, как намочить водой. Так и делаю, все хорошо вымывается.

+1

946

Читая темку я смею внести некоторые коррективы, касающихся масок для волос с горчицей. Для кого-то панацея от выпадения, для кого-то очень опасная процедура. Поэтому считаю своим долгом предупредить: а) всех барышень с повышенным давлением. Маски с горчицей делать очень нежелательно - получите головную боль, тошноту и все сопутствующие симптомы. Ведь горчица кровушку то нашу дурную призывает к голове, понимаете, да? По крайней мере такое я читала, слышала. Поэтому осторожней. б) барышень с чувствительной кожей головы, ранками на голове - тоже нежелательно. Ведь смесь с горчицей мы наносим ТОЛЬКО на кожу головы, распределяя по проборам, на длину нельзя - высушит насмерть) Вылечите одно, покалечите другое. У кого кожа головы сухая - горчица высушит её ещё больше. В таком случае есть конечно выход - разбавляйте горчицу жирными маслами (оливка, кокос, миндаль), желтком и будет вам счастье!

Я вот тоже как-то решила поэсперементировать, захотелось этому "росту волос" дать волшебного пендаля. Нашла рецепт с горчицей. Очень долго тупо на неё смотрела в магазине, но таки магическое словосочетание "рост волос" сделал своё чёрное дело. Пришла домой, достала свои баночки-скляночки и начала готовить. Что было по рецепту:2 ст.ложки сухой горчицы, 2 ст. ложки воды, 2 ст.ложки масла, (в моём случае был кокос), 1желток. Я добавила всё, кроме желтка, т.к. когда я улавливаю запах яйца на своей шевелюре  у меня начинает дёргаться глаз)))))). Перемешала всё красиво. Сбрызнула я свою не совсем свежую голову из пульвелизатора водичкой, т.к. сложно по сухим проборам возюкать кисточкой, и начала мазать сугубо по проборам. Чувствую - тепло повалило. А я мажу. Домазала, пакет на голову натянула, сверху полотенце и пошла заниматься своими делами. В инструкции написано - час сидеть. Какой там! Уже через пять минут я поняла, что с горчицей был перебор и желток возможно бы спас мою дурную голову. Короче еле вытерпела 15 минут, побежала с выпученными глазами смывать. Хорошо хоть сахар не додумалась добавить. Ну, и вы знаете, кожа головы не облезла, не сушилась, хоть она у меня и не любит когда ей создают такие экстремальные условия)))Я главное, осталась жива.)))Но у меня давление пониженное. Выводы после эксперимента:1. если делаете маску первый раз - добавьте 1 столовую ложку горчицы, потом уже будете чувствовать свою дозу) Главная задача горчицы - чтобы она пекла, хоть немного будет тепло - и то хорошо. Это всё индивидуально. Если совсем не будете чувствовать тепла - эффекта не будет. 2.держать маску можно от 15 минут до часа. Почему 15 минут? Да потому что специалистами доказано - за это время все полезные вещества успеют повлиять на вашу кожу и за 15 минут ожога, как такового, Вы не получите. Я на своей шкуре убедилась, которая горела нещадно. Больше часа не стоит - сами понимаете - облезете))))Хотя я когда 2-ой раз делала, подержала 30 минут, горчицы додумалась дать меньше - и у меня была перхоть - посушила горчица. Поэтому тут путём проб и ошибок. Ну,и самое главное - да, барышни, эффект есть!!!!!волосы растут, не выпадают.У меня по всей голове - антенны, которые ничем не укротить, но "они существуют")))) Поэтому пробуйте. Ах, да делать раз в неделю, курс - 1 месяц.

Это был первый рецепт, второй - вообще прост до безобразия. Ну и опять таки связан с давлением - нельзя тем, у кого склонность к гипертонии. Идёте в аптеку, выжидаете километровую очередь, сунетесь(да не проклянут меня филологи) в окошко и спрашивате никотиновую кислоту в АМПУЛАХ!. Берёте одну упаковку - там 10 штук - стоит она около 17 тыс. Одну - потому что надо испытать сначала. Идёте домой, открываете, можете использовать при этом нож, тесак и другие колющие/режущие,т.к. у нас покуют на совесть. Ногтями не смейте, сразу говорю, сломаете. Видите ампулы -  открыть их просто так не выйдет, ибо не они "без бою" не сдаются. Горлышко вы сможете сорвать только проскогубцами.Руками нет, даже мужскими. Проверено. Причём в первый раз можете всё пролить в мусорное ведро, стекло разлетиться повсюду, вплоть до трусов - не отчаивайтесь! Не вы первые, не вы последние)))Короче, вы когда сломаете чудо фармацептической техники - горлышко, готовтесь к тому, что в оставшейся ампуле будет плавать осколки стекла.Оно очень крокхое и не режется, не бойтесь  не поранитесь. В общем этой водичкой без цвета и запаха нужно просто смазывать проборы - каждый день. Волосы не жирнит. Если через неделю вас не увезут на скорой (шутка), вы увидите маленькие волоски , которые растут, значит эксперимент прошёл удачно, можете смело бежать за второй упаковкой) Никотиновая кислота - это витамин PP, даже если ваши волосы расти не станут  - вы всё равно их укрепите, потому что этот витамин очень полезен для волос и кожи головы. Только это секрет. тсс)))

Что касается меня, то конечно второй рецепт более удачен, т.к. возиться с горчицей и постоянно бояться переборщить - неблагодарное занятие.
Если вопросы есть - спрашивайте, не стесняйтесь. Рада помочь.

Берегите себя и будьте красивы!

Отредактировано Виверна (18-12-2012 17:17:53)

+3

947

Виверна
Ну так у у каждого свой болевой порог. Я спокойно высиживаю с горчичной маской час, горчицу добавляла по максимуму. При этом мне вполне терпимо пекло, думала - будет хуже. НО! Маску я делала с яичным желтком. Обязательно! Кстати именно в этой маске яйцо и не пахнет. Тож не люблю, когда от головы после маски яйцами разит.
Еще когда-то слышала совет для укрепления волос и их роста - втирать в кожу головы настойку красного перца. Но сама не делала, думаю, что этой настойкой реальнее кожу головы сжечь или сильно пересушить, т.к. настойка на основе спирта.

Виверна написал(а):

ампулы -  открыть их просто так не выйдет, ибо не они "без бою" не сдаются.

Ну зачЭм так мучиться?  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/c8/cfa4c1f442a18c036e00f73765cb9fc8.gif
Можно попросить в аптеке спец. полукруглый резак для апмул (которых всегда штуки 2 идет в любой упаковке с ампулами). Им по ампулке вжик - и горлышко ампулы красивенько и достаточно легко ломается!

Отредактировано Plushka (18-12-2012 21:27:22)

0

948

Виверна
Вы молодец, прям целый рассказ. Скажите, краска с волос не смывается после масок с горчицей?

0

949

Plushka написал(а):

Ну так у у каждого свой болевой порог. Я спокойно высиживаю с горчичной маской час, горчицу добавляла по максимуму. При этом мне вполне терпимо пекло, думала - будет хуже. НО! Маску я делала с яичным желтком. Обязательно! Кстати именно в этой маске яйцо и не пахнет. Тож не люблю, когда от головы после маски яйцами разит.
Еще когда-то слышала совет для укрепления волос и их роста - втирать в кожу головы настойку красного перца. Но сама не делала, думаю, что этой настойкой реальнее кожу головы сжечь или сильно пересушить.

Да, да. Согласна по поводу порога болевого. У каждого свой. Всё равно лучше перестраховаться и потихонечку добавлять. Не, ну может я не права. Каждый для себя решит. Про яйцо я догадывалась, но если оно ещё и не воняет, тогда надо конечно добавить. Это чисто моя бестолковая промашка. Ой...перец..я тоже посматривала в его сторону. но не решилась как-то..а! вспомнила! ещё имбирь - хорошо жжёт. Правда для светловолосых хорошо, потому что "светлит" волосы очень.

Plushka написал(а):

Можно попросить в аптеке спец. полукруглый резак для апмул (которых всегда штуки 2 идет в любой упаковке с ампулами). Им по ампулке вжик - и горлышко ампулы красивенько и достаточно легко ломается!

ой, а я не знала. Спасибо, что сказали. Надо будет купить.

maya написал(а):

Вы молодец, прям целый рассказ. Скажите, краска с волос не смывается после масок с горчицей?

Всегда пожалуйста!) По поводу вымывания цвета: знаете, я вот думаю сама горчица цвет не вымывает, а вот масла, которые в смесь добавляют - да. Тут уж как ни крути, немного будет смываться. Свой опыт приводить считаю нецелесообразным, т.к. свои волосы почти чёрные, крашеные из-за седины, но уже месяц как красила беззамичной, поэтому цвет уже, ясное дело, почти сошёл. В общем, я думаю, да, вымывают масла, а не горчица, но в любом случае чисто горчицу наносить на голову крайне не рекомендую.

0

950

Виверна написал(а):

ещё имбирь - хорошо жжёт. Правда для светловолосых хорошо, потому что "светлит" волосы очень

Подробнее, пожалуйста! Бо для меня, светловолосой - самое оно.
maya
У меня мелирование на своих пепельно-русых волосах. Причем цвет получается натуральным, без желтизны и не совсем обесцвеченный, не единожды у меня незнакомые мне тети и девушки спрашивали - какой краской я крашусь - цвет всем нравится. Ни горчица, ни масла мой цвет волос не меняют, и вообще любой цвет волос не меняют. Наоборот, при правильном использовании дают волосам блеск и эластичность.
А вот хна натуральная!...шоб ей пусто было! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif  Превратила мои волосы в противную паклю желто-зеленого цвета! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif Вот реально - 2 недели не могла волосы после нее в порядок привести. Подруга моя, с крашеными в светло-русый цвет волосами, любительница всяких масок из натуральных ингредиентов, тож после натуральной хны была в ужасе от своих зеленоватых соломенных волос!
Девочки-блондинки! Будьте о-о-очень осторожны с натуральной хной!!!

0

951

maya написал(а):

Скажите, краска с волос не смывается после масок с горчицей?

а вот пошарила в нете и нашла такой вот рецепт с горчицей, который уж наверняка не будет вымывать цвет:
Маска с горчицей:
2 столовые ложки горчичного порошка
2 столовые ложки горячей воды
1 - 2 чайные ложки сахарного песка
1 желток
держим полчаса, смываем. Как-то так.

Plushka написал(а):

Подробнее, пожалуйста! Бо для меня, светловолосой - самое оно.

Всё дело в самом цвете имбиря - порошочек то сам светлый и волосам способен придавать золотистый оттенок, проверено на себе - я когда хной волосы красила, добавляла имбирь. Так вот на солнце волосы немного золотились. Поскольку сухой имбирь - это огонь в чистом виде ,поэтому советуют добавлять его чуть-чуть 1/2 - 1/4чайной ложки. Разбавлять его нужно с кефиром, растительным маслом, яичными желтками.Вот как-то так.

Plushka написал(а):

А вот хна натуральная!...шоб ей пусто было!

а хна какя была цветная или бесцветная?

0

952

И мне про имбирь очень интересно узнать, как использовать. И сколько держать никотиновую кислоту на волосах?

0

953

А я хочу сказать как парикмахер хна на мелирование или обесцвеченный волос бывает что даёт зеленоватый оттенок-это же на травах-но ещё зависит от пигмента вашего волоса так что как повезёт

0

954

Lelya написал(а):

И мне про имбирь очень интересно узнать, как использовать.

читайте вверху про свойства. Рецепт можно "сварганить" из собсвтенных ощущений, ну, например: 2 ст. ложки любого базового масла (оливка, льняное, кокос .и.т.д.), 1/2 чайной ложки имбиря, 1 желток. Если жечь не будет - добавьте капельку больше имбиря. Использовать пред мытьём. На полчаса завернули в пакет и шапку сатрую тёплую  -держим от 15 минут до часа. И смываем обычным способом. НАНОСИТЬ ТОЛЬКО НА КОРНИ!!!!!

Lelya написал(а):

И сколько держать никотиновую кислоту на волосах?

а её смывать не нужно. Просто 1раз в день втирайте в кожу голову, забывайте про неё и всё. крайне просто.

0

955

Виверна написал(а):

а вот пошарила в нете и нашла такой вот рецепт с горчицей

Я про такую масочку писала в посте 899 на 30 стр. Там рецепт еще одной масочки есть, которая с димексидом. Мну оч. нравицца!
Виверна
может подскажете, где у нас порошок имбиря купить можно? Я как-то совсем не встречала!

Хна была бесцветная.
angel, мне не повезло, и подруге моей тож! Вот волосы мои мало того что зеленоватые были, так стали гадко-противными наощупь, словно сухая шершавая солома, и расчесать их было о-о-очень проблематично! И стойкая эта хна-зараза оказалась! Я волосы 2 недели спасала другими масками и бальзамами. Хотелось бы увидеть и потрогать волосы человека, которому хна реально пользу принесла.

0

956

Plushka написал(а):

Хотелось бы увидеть и потрогать волосы человека, которому хна реально пользу принесла.

ну не бесцветная, а цветная - рыжая такая, все институтские годы только ей и красилась (бывало даже, что на ночь на волосах оставляла, чтоб цвет был насыщеннее). ничего плохого с волосами точно не случалось

0

957

Plushka написал(а):

может подскажете, где у нас порошок имбиря купить можно? Я как-то совсем не встречала!

в магазине в отделе приправ продаётся.

Plushka написал(а):

Хотелось бы увидеть и потрогать волосы человека, которому хна реально пользу принесла.

что-то как-то обидно мне стало за хну уж совсем. Я вот, например, ей свои волосы вылечила :) красила шде-то полгода, мало того смешивала с басмой и была счастлива. Потом оттенок надоел.Думаю, весной снова буду красить, уж больно эффект хорош. Но надо сказать, волосы у меня тогда были по плечи и вообще они были перепитаны всякими силиконами, сухие, ломкие, непослушные, ужасные в общем. Так вот как-то хной я их вылечила, они стали послушными, и как бы гуще. Причём это не одна я отметила. Да, жёсткость хна тоже прибавляет, но не так катастрофично. Поэтому тут всё индивидуально. Да, блондинкам, конечно, не катит. Да и вообще на окрашенные волосы лучше не стоит (светленьким имею в виду) - неожиданный результат будет.  А вообще я за хну. :cool:

0

958

Мерси,  обращу внимание!

Виверна написал(а):

Я вот, например, ей свои волосы вылечила

Везет вам! Я бы тоже с удовольствием ей пользовалась. Но мне она совсем не подошла, даже еще хуже волосы сделала.
Знакомая моя когда-то тож смешивала хну и басму, ей нравилось, и цвет хороший получался, но у нее оч. тоненькие и короткие волосы. Хотя может хна с басмой как-то по-другому действуют.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif
Мама моя, в молодости имея косу ниже талии, решила как-то порадовать свои волосы яичной маской. Порадовала...   И... смыла горячей водой!  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  Целый день выковыривала и вычесывала свернувшееся яйцо! Говорит - на всю жизнь хватило масочки!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif

Отредактировано Plushka (19-12-2012 16:25:56)

0

959

Виверна написал(а):

что-то как-то обидно мне стало за хну уж совсем. Я вот, например, ей свои волосы вылечила

Виверна
я вас поддержу.Моя свекровь красится хной.У нее замечательный крепкий,блестящий волос.А был до использования хны тусклый,тонкий,неживой одним словом.Она ни за что не променяет хну.Очень довольна результатом.))

+1

960

Plushka написал(а):

Везет вам! Я бы тоже с удовольствием ей пользовалась. Но мне она совсем не подошла, даже еще хуже волосы сделала.
Знакомая моя когда-то тож смешивала хну и басму, ей нравилось, и цвет хороший получался, но у нее оч. тоненькие и короткие волосы. Хотя может хна с басмой как-то по-другому действуют.

Ну, во-первых, я так поняла, вы светленькая, а хна даст нежелательный зелёный цвет, какой Вы и получили))бедняжечка. А, во-вторых, знаете, хна всё же подсушивает по длине так не хило. Чтобы она этого не делала, я смешивала её не с водой,а с кефиром. Правдв, он тёк везде и всюду, но зато волосы потом как пакля не были. Я помню, когда в студенческие годы у меня волосы были до попы и я их хной решила покрасить - сухие такие, ломкие все - они ещё больше посеклись))) Но хна даёт такое волшебное уплотнение и объём, что волосы кажутся гуще (лично мне), что я готова потерпеть 3 часа с кефиром на голове))) А перестала использовать из-за того, что я попросту не смогла больше выносить запах - кружилась и болела голова, тошнило. Не знаю, почему. Раньше нормально всё было, а потом, когда до скорой дошло. больше не красила. Может партия какя плохая была. Ну, в общем, отбило у меня всю охоту хну покупать, а где её нормальную и адекватную взять не знаю. Была индийская выставка, да чёт как-то побоялась.
И ещё про имбирь...я тут сайт нашла хороший, можете почитать тут http://www.myhair.su/narodnye_sredstva/maska_iz_i/

Plushka написал(а):

Мама моя, в молодости имея косу ниже талии, решила как-то порадовать свои волосы яичной маской. Порадовала...   И... смыла горячей водой!    Целый день выковыривала и вычесывала свернувшееся яйцо! Говорит - на всю жизнь хватило масочки!

  o.O бедняга. это мне напоминло, когда я решила подержать желатиновый шампунь 10 минут на голове. Так вот этот желатин застыл насмерть, потом выковыривала его из головы.Бе-е-е..мерзость. Было весело)

мамочка_Жени написал(а):

Моя свекровь красится хной.У нее замечательный крепкий,блестящий волос.А был до использования хны тусклый,тонкий,неживой одним словом.Она ни за что не променяет хну.Очень довольна результатом.))

А ,простите, за нескромный вопрос. А у свекрови есть седые волосы? И закрашивает ли их хна?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.