Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Виверна написал(а):

я тут сайт нашла хороший, можете почитать тут

Спасибо! После выходных поэкспериментирую!

А на счет желатиновой маски - надо было попробовать смыть ее горячеватой водой, чем горячее вода, тем быстрее растворяется желатин.
Я вот тоже начиталась, что желатиновая маска - это такое натуральное ламинирование волос. Делала 1 раз. Главное угадать пропорции воды - я брала 2 ст. ложки желатина + 2 ст. ложки воды - нагреть до растворения желатина и равномерно нанести на всю длину волос, прочесать плоской расческой, дальше стандартно - пакет и утеплить на часок. Сначала маска немного подтекает, а дальше желатин застывает и нормуль. В принципе - понравилось - волосы стали тяжелее, появился равномерный блеск и упругость по всей длине. Минус - после этой маски волосы у корней быстрее жирнятся, чего мне и так хватает. Думаю, она больше подойдет для сухих у корней волос.

Седые волосы цветная хна закрашивает, но быстрее с них смывается - у подруги было так.

Отредактировано Plushka (20-12-2012 13:04:01)

+1

962

Виверна написал(а):

А у свекрови есть седые волосы? И закрашивает ли их хна?

Да,есть и очень много.Закрашивает очень хорошо!Не видно,что волос стекловидный. :)

0

963

Виверна
Plushka
Ну вы вообще молодцы..и не лень вам. Я репейным маслом и то ленюсь регулярно делать.

0

964

А у меня волосы сильно стали выпадать, уже и подстриглась покороче и витамины пью, а все равно теряю волосы( посовейтуйте какую нибудь быструю и легкую маску для волос

0

965

Engenka
мне помог вот такой бальзам против выпадения волос
http://s2.uploads.ru/t/6IROf.jpg
наносится только на кожу головы и ДО мытья волос

0

966

Engenka написал(а):

посовейтуйте какую нибудь быструю и легкую маску для волос

возьмите что-нибудь из профа.Самодельные маски мало эффективны.

0

967

anja
Вот не согласна с вами. Самодельные маски тоже бывают очень хороши: тот же луковый сок - первое средство от выпадения волос, только не все хотят делать, т.к. волосы потом даже при влажной погоде месяц разят луком в радиусе 2 метров- это проверено.
Engenka
Посмотрите чуть выше, попробуйте маску с горчицей - замечательно укрепляет волосы и способствует усиленному росту новых - это тоже проверено на себе!
Ну а если ниче не помогает - бегом к трихологу и эндокринологу, проблемы могут быть на гормональном уровне.

0

968

Engenka
Еще очень хвалят серию Лекос +, у подруги на работе женщина зарастила появившуюся лысину(!). Знаю, что точно продается в ЦУМе.

0

969

Plushka написал(а):

Самодельные маски тоже бывают очень хороши: тот же луковый сок - первое средство от выпадения волос

Вот и нафиг спрашивается такие макси, от которых разит как от..... Я достаточно в своей жизни масок переделала и с ромашками, и с хной, и с медом и с другими ингредиентами, так что мой вывод о том что лучше купить проф. маску, которая пусть и дороже, но дает эффект однозначно не хуже, чем самодельные маски,  сделан путем проб и ошибок.
Чтобы получить эффект от самодельной маски нужно достаточно много труда и затрат времени и сил, что но мой взгляд, выйдет гораздо дороже, чем купить ХОРОШУЮ проф маску. При этом я не рассматриваю в качестве профа средства от наших производителей, в том числе и

Plushka написал(а):

серию Лекос +

. Пробовала их и я и мои знакомые. Эффекта ноль целых ноль десятых.

0

970

anja
а порекомендуйте пожалуйста хорошую проф маску

0

971

LR написал(а):

хорошую проф маску

На самом деле нужно знать особенности волос. У меня волосы очень повреждены на концах вследствие предыдущих окрашиваний в белый цвет.Мне очень понравилась маска loreal Absolut Repair,
http://mama.tomsk.ru/foto/albums/userpics/11960/%D0%90%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0.jpg

я в последнее время вообще подсела на проф средства от Лореаля. Сейчас заказала маску Mytic oil, как опробую,отпишусь о результате.
Была у  меня маска от Nouvelle, моя подруга от нее пищал просто, а мне никак. Так что конечно, все индивидуально.
Я раньше, когда пользовалась простым уходом за волосами, то прикладывала очень много сил, чтобы мои волосы прилично выглядели, маску делала каждый раз при мытье головы, постоянно делала натуральные макси. А теперь, мне достаточно бальзама и шампуня из профа и маски из него же раз в неделю и на голове порядок.
как говорится, все познается в сравнении. Хотя стоит это сравнение отнюдь недешево

+2

972

anja
Вот видите - все индивидуально.  Что одному хорошо, другому даже хуже, чем никак. Но! Если есть проблема - я считаю, что пробовать надо все!
Когда-то я помелировалась, волосы были ниже лопаток, а через 2 недели сделала химию. Волосы стали выпадать клочьями, и вдобавок стали ломкими по всей длине. Расчесываться страшно было, когда с расчески сыпались волосы, вдвое короче, чем на моей голове( еще реклама утюжка есть с такими ломкими волосами). А совсем страшно стало - сижу, переписываю конспект, голова слегка наклонена вперед - падает одна волосина с челки, потом другая, третья... штук пятнадцать выпало. Просто взяли и выпали, даже дышать было страшно.
Вот тогда я взялась за свои волосы, перепробовала кучу всего, в т.ч. и покупные проф. маски. Но самыми действенными для меня стали обычные самодельные маски. Мои фавориты - с горчицей и с димексидом.

А луковый сок - это очень старое и действенное, проверенное народное средство наших бабушек.
Ну и согласна, что проф. маски проще использовать - открыл тюбик - намазал голову. Хотя лично мне не трудно смешать все, что надо для домашней маски, тем более ингредиенты есть в каждой кухне.
А из Лекос + хвалят сыворотку, которую втирают в кожу головы, только пользоваться ей надо регулярно не меньше месяца.

0

973

anja написал(а):

Вот и нафиг спрашивается такие макси, от которых разит как от..... Я достаточно в своей жизни масок переделала и с ромашками, и с хной, и с медом и с другими ингредиентами, так что мой вывод о том что лучше купить проф. маску,

и согласна и нет
дело вовсе не в стоимости проф. маски, но то что они очень действенны проверено на себе, точнее на моей маме.  Однажды у моей нее на самой макушке на фоне стресса образовалась лысина см 12-15 в диаметре. Мне и сейчас тяжело это вспоминать, просто скажу что это было ужасно.  Боролись с этой лысиной так, чередовали луковую кашицу и настойку табака. Через пару недель лысина начала зарастать. Конечно, сейчас другие времена, и тогда была возможность сидеть дома и делать не совсем ароматные (мягко говоря) маски. Лично я предпочитаю готовые хорошие косметич. средства для регулярного ухода, имея в принципе хорошие длинные густые волосы, но когда их нужно спасать в прямом смысле слова, запах можно и потерпеть

+3

974

Marina86 написал(а):

но когда их нужно спасать в прямом смысле слова, запах можно и потерпеть

Лук-это самое лучшее средство от выпадения-это факт! Еще есть в Польских аптеках средство какое-то (забыла я название),типа витамины,тоже говорят хорошее.

anja написал(а):

Мне очень понравилась маска loreal Absolut Repair,

О,это моя любовь. Даже ничего больше другого пробовать не желаю.

0

975

кто-нить пользовался травяными индийскими шампунями, шикакай и другими смесями какими-нить?
если шел разговор, ткните плиз

а еще одна девушка рассказывала, что было время мыли волосы индийским кремом для бритья арко, там якобы натуральные пенообразователи были, т.е. тот же травяной шампунь ))

0

976

Есть очень действенные маски самодельные, но тут дело наверно в том, что не все любят с ними возиться,да и для достижения эффекта нужно время. А от хорошей покупной маски результат может быть заметен сразу. Думаю это не касается облысений и т.д., но просто оживить волосы мне больше нравится купив красивый вкусно пахнущий тюбик

0

977

мамочка_Жени написал(а):

Да,есть и очень много.Закрашивает очень хорошо!Не видно,что волос стекловидный.

Да? интересненько. У меня вот почему-то не закрашивает, а только тонирует и все мои седые плотные и очень крепкие седые волосы стаовятся ..эээ...золотисто-рыжего цвета, что весьма инородно смотрится на висках))))Так, что вашей свекрови повезло. Я вот думаю перейти придётся на более пигментированное окрашивание...так не хочется волосы портить.....буду искать хорошую щадящую краску, а что делать?

LR anja

Ам..я думаю не совсем правильно говорить ,что проф.средства лучше натуральных масок. Просто здесь требуется грамотное чередование тех и других. И чтобы узнать истинный эффект, нужно испытать это на собсвенной голове, что называется. Поэтому не ленитесь эксперементировать.

Engenka написал(а):

А у меня волосы сильно стали выпадать, уже и подстриглась покороче и витамины пью, а все равно теряю волосы( посовейтуйте какую нибудь быструю и легкую маску для волос

В любом случае  - выпадение волос - проблема конечно неприятная и если она у Вас носит несезонный характер и Вы принимаете витамины, а выпадение не проходит, значит нужно идти к врачу. Трихолог. Не тянуть, потому что это может связано с нехорошими процессами в организме. Репейное масло втрать может и стоит попробовать, но если оно не катит, то не стоит мучать себя и волосы, тем более оно так плохо вымывается, что можно "убить" длину волос. Из народных рецептов, да ,это могут быть маски с горчицей(рецепты выше), потому что их многие хвалят. Также поробуйте(если вы тёмноволосая) маски с хной: хна бесцветная 2 ст. ложки, мёд 1 ч.л., коньяк 1 ст.л., дрожжи - 1/4 пачки. Наносить только на кожу головы, держать час. Смыть (если голова не очень жирная можно даже без шампуня).Делать 1, 2 раза в неделю. Ещё можно делать соляной скраб для кожи головы. Он освободит ваши волосы от всяких бяк, грязи, позволит вашей коже дышать, тем самым улучшится кровобснабжение, луковицы проснутсяи, возмоно, волосы перестанут выпадатьи начнут расти Рецепт(пишу самый простой):глина (в вашем случае белая, продаётся в аптеках города, планете здоровья) - 50грамм, разведите её зелёным чаем, добавьте мелкую соль - 1ст.ложку (лучше морскую, но мелкую!!!, если нет, значит обыную пищевую), перемешать и на слегка влажные волосы можно нанести(можете волосы перед процедурой вымыть) лёгкими массажыми движениями, по проборам, замотайте пищевой плёнкой, держите 30 мин, смойте. Делать нужно 2-4 раза в месяц. Вообще всем рекомендую, очень хорошо и приятно коже головы.  Весьма простая и полезная процедура.
Ну, а из проф. средств, очень хвалят вот такую штуку:http://www.cutrin.ru/produkciya/catalog/?SECTION_ID=74 именно мужскую серию!!!!!говорят, даже круче женской будет. Продаётся в ДНК на Совесткой, стоимость не знаю. Почему именно это рекомендую, т.к. читала в нете положительные отзывы на этот продукт. Отрицательных не нашла. Поэтому, надеюсь, поможет. Ну, вот как-то так.
Удачи Вам в лечении.

0

978

Виверна написал(а):

мои седые плотные и очень крепкие седые волосы стаовятся ..эээ...золотисто-рыжего цвета, что весьма инородно смотрится на висках

Ой,Виверна,у свекрови хороший насыщенный рыжий цвет.))

0

979

Виверна написал(а):

Поэтому не ленитесь эксперементировать.

Ой,я  содроганием и смехом вспоминаю свои эксперименты http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
Особенно мне запомнилась медовая маска. Боже.. мед у меня был везде: на шее, на волосах, на лбу, во всех местах где я проходила и на всех предметах, до которых я имела неосторожность дотронутся. В итоге из 3-4 положенных часов я высидела полтора и побежала в ванну смываться.
Однако этот опыт мне показался не очень печален и я решила экспериментировать дальше. Я очень хотела спасти свои на то время не очень прекрасные волосы и сделать густую шикарную шевелюру.Дальше у меня по плану была витаминная маска, рецепта я не помню, но скажу, что она мне понравилась больше всего, причем не из-за эффекта, а из-за того, что с меня ничего не стекало и не пахло как от  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/00/97a9becf9f7a3f5fd26bd6a70ae27800.gif
Каких-то масок с разными ингредиентами я только не перепробовала:с корой дуба, с ромашкой, с майонезом, с оливковым маслом, с яйцами, коньяком и мама дорогая еще с какими ингредиентами. потом села, проанализировала спокойно все свои действия и главное результат от них и... пошла и купила проф. маску. О чем нисколько не жалею.
Кстати, по молодости, я баловалась и с хной и с басмой. Так вот я хной себе высушила волосы, они стали очень сухие на концах и секлись. Да и блеска желаемого я не получила. В общем разочаровалась

0

980

Виверна написал(а):

значит нужно идти к врачу. Трихолог.

Вы про Брест? У нас появился трихолог? Подскажите, где?

0

981

maya
Попробуйте позвонить в косметологию на К.Маркса или в кожвен. Если не ошибаюсь на счет последнего.
anja
Подскажите, сколько стоит у нас такая маска loreal Absolut Repair и где?
Сейчас у меня нормальные восстановленные волосы, но все равно стараюсь баловать их самодельными масками раз в месяц.
Еще, когда-то продавалась маска Шелковая от Народных рецептов(Россия). Незаменимая весчь была для волос в бане(!), лучше действовала при хорошем нагреве. Волосы после нее были просто шикарными - мягкими, послушными и шелковистыми! Только давно ее не видно.

0

982

Plushka написал(а):

или в кожвен. Если не ошибаюсь на счет последнего.

туда ходила к двум разным врачам. безобразное отношение к работе. абы с рук. и с таким видом, типа "вообще, чего вы сюда пришли, да это и не проблема совсем, мешаете нам тут.." а один врач не только так подумал, но и сказал и даже поулыбался. нашла чем удивить. выпадением волос..   
:mad: надеюсь вам попадутся нормальные врачи.

0

983

Plushka написал(а):

Попробуйте позвонить в косметологию на К.Маркса или в кожвен. Если не ошибаюсь на счет последнего.

Да была я там, там дерматологи. Думала Вы про ТРИХОЛОГА настоящего, который дигностику делает по волосам и корням.

Малина написал(а):

туда ходила к двум разным врачам. безобразное отношение к работе. абы с рук. и с таким видом, типа "вообще, чего вы сюда пришли, да это и не проблема совсем, мешаете нам тут.." а один врач не только так подумал, но и сказал и даже поулыбался. нашла чем удивить. выпадением волос..   
надеюсь вам попадутся нормальные врачи.

Подписываюсь под каждым словом. В Бресте НЕТ ТОЛКОВЫХ врачей по этой проблеме! И кто такой трихолог, думаю, все знают, но нет у нас их.

+1

984

Малина написал(а):

туда ходила к двум разным врачам. безобразное отношение к работе. абы с рук. и с таким видом, типа "вообще, чего вы сюда пришли, да это и не проблема совсем, мешаете нам тут.." а один врач не только так подумал, но и сказал и даже поулыбался. нашла чем удивить. выпадением волос..   
надеюсь вам попадутся нормальные врачи.

подтверждаю каждое слово
а еще мне сразу же постарались впарить какой-то дорогой шампунь и кондиционер.........
пипец, а ведь сами знают, что серьезное выпадение волос надо лечить не припарками, а изнутри

0

985

Я делала маску с хной + репейное масло+ пиво. Хну покупала на индийской выставке бесцветную, она у меня в качестве загустителя была, все ингридиенты на глаз (я сильно не заморачивалась :blush: ). Волос у меня темный. Эффект был супер! Волосы стали более гладкие, блестящие и послушные. Вымывается маска относительно хорошо, нет жирного ощущения как от просто репейного масла.

0

986

Plushka написал(а):

Подскажите, сколько стоит у нас такая маска loreal Absolut Repair и где?

честно, даже и не подскажу, я у нас не покупаю. Как-то видела на точке в Вашем выборе, но это было год назад. В Польше стоит 200 мл 90 000 где-то, а 500 мл где-то  в районе 200, Но используется очень экономно.

0

987

Plushka написал(а):

Engenka
Еще очень хвалят серию Лекос +, у подруги на работе женщина зарастила появившуюся лысину(!). Знаю, что точно продается в ЦУМе.

Ничего себе, спасибо. Попробую всё таки с лука начать- тем более что скоро январские праздники, а там может и Лекос попробую.

0

988

Девочки, кто делал кератиновое выпрямление-как ваши волосы поживают?

0

989

Plushka написал(а):

Подскажите, сколько стоит у нас такая маска loreal Absolut Repair и где?

Была точно в Континенте 200 мл около 200 тыс. Но там вроде как российский Лореаль. Мне из Польши привозят,там по этой цене 500 мл. выходит.В последний раз привезли еще и шампунь этой серии 1500 мл. За все вышло 50$.Кстати,вроде как появилась масочка еще круче, чем эта, потом отпишусь.

жуля написал(а):

нет жирного ощущения как от просто репейного масла.

Вот многие пишут про такой эффект. У меня вымывается нормально. Однажды,очень давно,действительно, я забыла добавить лимонный сок и это был ужас. Раз 10 голову пришлось мыть. А сейчас такое масло..что и без лимона вымывается за 1-2 разовое использования шампуня.

Отредактировано gerda (24-12-2012 02:21:49)

0

990

Виверна написал(а):

Но хна даёт такое волшебное уплотнение и объём, что волосы кажутся гуще (лично мне), что я готова потерпеть 3 часа с кефиром на голове))) А перестала использовать из-за того, что я попросту не смогла больше выносить запах - кружилась и болела голова, тошнило. Не знаю, почему. Раньше нормально всё было, а потом, когда до скорой дошло. больше не красила.

Тоже за хну+басма, но запах, когда подолгу красишь просто невыносимо уж! противно так.  Но, волосы заметно улучшались, ведь эти раст. краски имеют эффект накопления, поэтому и плотненькие, но это со временем. Потом перестала, и опять волосы взялись за "свое")) Периодически стараюсь поддерживать волосы хной и басмой, но в бане уж лучше всего с таким колпаком, так как и прогревать будет и эффект получше,  и смывка лучше (сколько мороки  дома с ними!). Правда голова после такого колпака болит, и +перенагревание, кмк.  На счет желатиновой маски: был опыт, но я много желатина взяла, эффекта особо не очень, но суховат волос был; по-поводу горчицы: тоже)) перебор горчицы и эфирного масла, что всей бани можно было маску сделать, припекало не на шутку) Седину, хна+басма не хотят "брать", но как-то смягчают ее вид, все же, если ее немного, у меня прикорневая. Еще я добавляла в эту массу+свекольный сок (ради оттенка, полезности).  Ну, и конечно, проф. шампунь,бальзам, маска.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.