Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Настурция написал(а):

Ну и надо помнить, что волос это не живая субстанция, и улучшить его наружно практически невозможно.

Всё не было бы так просто, если не было так сложно. Мои жизненные обстоятельства не позволяют сейчас ни к врачу, ни к косметологу лишний раз сбегать. Да и помню я свои визиты к таким специалистам. Время трачтила, а результатов - ноль. Только деньги. И шампунь не панацея - эт понятно. Но если шампунь не очень хороший, то никакие маски и бальзамы не помогут. Я уже перепробовала кучу народных средств, которые мне раньше помогали. Я постоянно пью витамины и прочее. В свое время (дочке было 6-7 месяцев) пользовалась очень дорогой профессиональной косметикой, которая помогла только на время. думаю, дело в ужасной воде и отопительных приборах. Увлажнитель воздуха я покупаю, но что делать с водой, ума не приложу. Умягчать ее травами, конечно, вариант. Но на мои волосы (а сейчас они практически длиной до попы) травы полполя нужно, да и если выбирать между занятиями с дочкой и постоянным уходом за собой любимой, я дочку пока выбираю. :))

0

92

Жак Десанж - французская серия ухода за волосами. Раньше эти шампуни продавались в аптеках, затем как-то пропали. А недавно видела в магазинчике профессиональной косметики для волос. А вот сколько стоит сейчас, я даже не смотрела.... Я искала конкретный шампунь. :)) Несколько лет назад он стоил 20 долларов. Сколько сейчас, врать не буду. Я его перестала покупать, потому что получалось накладно - у меня очень длинные волосы (флакон уходит очень быстро).

0

93

Маруси-пампуси написал(а):

но что делать с водой, ума не приложу.

Как вариант, кипятить и отстаивать.

0

94

Я по-прежнему за различные масла)).

0

95

Татти написал(а):

Я по-прежнему за различные масла)).

а куда их?

0

96

О! На волосы, канешн. Вообще, так просто, на ночь намазал, утром помыл и волосики живенькие. Ну подушечку прикрыть прийдеться.

0

97

Татти написал(а):

Я по-прежнему за различные масла)).

поддерживаю.

0

98

Начиталась в интернете про шампунь для лошадок, стоит 25 тысч за пол литра, его разводить надо. Судя по ахам и охам на еве, вумен ру и пр. дамских сайтах эффект ошеломляющий.
Сама я  любитель ЛОреаль и Глискур, из профессиональных серий Бонакур от Лонда и Керастаз когда деньги есть.

0

99

AlkoLvitza

Начиталась в интернете про шампунь для лошадок

что за он и где купить?

0

100

малинка
я видела в продаже на вокзале в киоске, где продается еда и косметика для животных. Стоит 25 000 рублей. http://img0.liveinternet.ru/images/atta … 000511.jpg

0

101

AlkoLvitza
т.е это шампунь для животных,но надо им мыть свои волосы?
Прям МАЛАХОВ + какой-то.Я точно пробовать не буду!

Отредактировано малинка (03-02-2010 16:22:48)

0

102

AlkoLvitza написал(а):

Начиталась в интернете про шампунь для лошадок

А я начиталась, что чушь это.. И больше вреда от него, чем пользы.

0

103

малинка написал(а):

Я точно пробовать не буду!

И я.

0

104

:rolleyes:  прикольно конечно)))
я читала, что еще классные мази от расстяжений и при травмах для лошадок делают, и прям "ух как помогает" и в составе только натуральные продукты. Спортсмены себе покупают
А потом еще в Бресте от кого-то услышала то же самое, что прям в вет. аптеках расскупают все.

Не знаю, стремно как-то  ^^

0

105

Avesta21 не стремнее чем покупать шампунь от Белиты за 3000-4000 рублей. Страшно подумать, что там налито если отнять цену упаковки, наклейки и что выходит...там жидкость за 700 рублей????
А про шампунь для коней, не было бы такого ажиотажа, если бы это было вредно.
Про мазь-Вы правы, её давно в разряд "людских" перевели!

0

106

AlkoLvitza, все таки там подобрана химия для ухода за шерстью, а шерсть по структуре несколько отличается от человеческого волоса.. А почему только лошадиный, кошачьи тож тогда пойдут, заодно и профилактика будет против насекомых зловредных.

0

107

AlkoLvitza написал(а):

шампунь от Белиты за 3000-4000 рублей. Страшно подумать, что там налито

А что думать? Все мы люди образованные читаем этикетки - сравниваем с зарубежными аналогами, выбираем.
Про цену. 3-4 тыщ - обычная цена для бел. производителя и потребителя. Пока до нас доедет "масс" или "люкс" какая будет накрутка на каждой баночке? (повезет нам если не 100%).
Лично я от шампуня жду, "чтоб грязь смывал". Не знаю, что еще можно ждать от шампуня. Остальная надежда на здоровый вид волос -  это на кондеи, маски и здоровье изнутри, ну еще своего мастера  :rolleyes:

0

108

Avesta21 полностью с тобой согласна. Если внутри нет здоровья и нехватает витаминов, то откуда возьмётся красивая шкурка и волосики.

Отредактировано Ташик (04-02-2010 13:01:47)

0

109

Настурция написал(а):

Как вариант, кипятить и отстаивать.

Да уж.... Накипятилась я уже.... Мне с моей длиной целый жбан каждый день кипятить приходилось. НЕ хочу больше - устала.

0

110

Маруси-пампуси написал(а):

Да уж.... Накипятилась я уже.... Мне с моей длиной целый жбан каждый день кипятить приходилось. НЕ хочу больше - устала

Так вы определитесь, что вам надо, красивые волосы при минимуме ухода? Так не бывает.
Обычно, если с волосами проблемы, их обрезают до длины, облегчающей уход и лечение, лечат, а потом ростят  косу по попу.  Ну как-то так. А не "хочу косу, но воду прокипятить не могу, устала, а на дорогой шампунь денег нет".
Avesta21 ППКС!

0

111

Veronika

А почему только лошадиный, кошачьи тож тогда пойдут, заодно и профилактика будет против насекомых зловредных.

:cool:  :D  :D

0

112

AlkoLvitza

не стремнее чем покупать шампунь от Белиты за 3000-4000 рублей

Не знаю чего туда наливают.Но лично я искушенный пользователь разных бальзамов-флюидов таких фирм как Бонакур-цеко-Лонда-Лизап и более распространенных.Сейчас развлекаю себя маской капилярной от Белиты и волосами довольна. Девочки, которые видели меня в реале,я ведь не вру, правда????

0

113

хм. я вот еще подумала, что тому же немцу отдать 2-3 евро за шампунь Лонда и тп - это как нам  3-5 БР
к тому же сырье и рабочая сила на западе дороже нашего...
расходы на рекламу. Не могу вспомнить, когда последний раз видела рекламу белиты. наверно телек мало смотрю
Изначально "белита" была СП с итальяской компанией, не знаю как сейчас. Итальяские идеи и технологии - наше исполнение, меня бы вполне устроило  ^^
Меня недавно прям порадовало, что кислоты стали добавлять в косметику. АНА я раньше не видела нигде у них.

это конечно все ИМХО.

0

114

Я тоже читала восторженные отзывы о лошадиных шампунях. Но себе не рискну такое пробовать. вполне человеческие устраивают.
И белорусскими пользуюсь. Ведь в шампуне глашная составляющая у всех одна, а от добавок смысла мало. Шампунь но волосах проводит меньше минуты, тут никакие добавки не успеют проникнуть в волосы. Другое дело маски...

0

115

Вся эта катавасия с шампунем лошадиным пошла от того,что в нем используется ланолин и каоллаген. А именно это одни из компонентов, которые широко используют сейчас при ламинировании (и др. оздоровительных процедур волос). Шампунь использовать лошадиный регулярно вредно, а вот 3-4 раза в месяц самое оно. МИнус в нем, это запах и он подсушивает волос.
Плюс в том, что предназначен для гривы :) а следовательно в человеческом волосе убирает колтуны, спутывание и пр. Т.к. после помывки , от этих бед вы избавитесь.
Естественно после надо использовать бальзамы, кондиционеры.
Мое имхо здоровые волосы, в первую очередь это хорошие бальзамы и уход. Здоровье изнутри конечно тоже плюс, но что к примеру делать людям которые здоровые а волос тусклый, жидкий, редкий и пр.

0

116

AlkoLvitza написал(а):

Мое имхо здоровые волосы, в первую очередь это хорошие бальзамы и уход. Здоровье изнутри конечно тоже плюс, но что к примеру делать людям которые здоровые а волос тусклый, жидкий, редкий и пр.

Искать причину.

0

117

Настурция не смешите меня. Со мной девочка училась в классе у неё с первого класса было две волосины, а сама здоровая. Есть такое понятие как гены. Например у меня хороший густой волос и красивые ровные зубы, наследство от мамы. Мне почти 30 и у меня ни одной пломбы (ттт).
У меня у мамы в 53 года, такая грива, любая молодуха позавидует.

0

118

и вобще волос страдает от окружающей среды, от того же моря, гт покрасок, сушки феном и пр. Это так сказать издержки. И каким бы ты здоровым не был, если раз в месяц, ты красишься, сушишь феном 4 раза в неделю, ходишь летом под солнцем 3 месяца, и зимой на морозе волос страдает и тускнеет, выпадает и пр.
Тут как раз на помощь и приходит шампуни-бальзамы-процедуры и пр.

0

119

Avesta21 написал(а):

Изначально "белита" была СП с итальяской компанией, не знаю как сейчас. Итальяские идеи и технологии - наше исполнение, меня бы вполне устроил

Так эту Ители прекрасно можно в Минске купить или на Пудре. Просто они уже не сотрудничают с Белитой. Кстати, не дико дорого. Вот тебе ссылка на Пудру:
http://www.pudra.by/catalog/hair/&s … mp;age=all

0

120

Настурция написал(а):

красивые волосы при минимуме ухода

Именно этого я и хочу. Поэтому и просила всех, кто видел мой шампунь, сказать мне об этом. И это было главное в моем посте.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.