Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Я тож заходила, в этот магазичик, ассортимен там такой же как в бигуди только немного уже, да и по ценам  мне кажется то же самое.

0

212

Купила Силиконовый крем для волос Монплатин, сегодня первый раз опробовала. Боюсь, деньги на ветер... наносила на сухие волосы, ощущения непонятные. Волосы по виду-как три дня немытые, от прикосновения весь силикон на пальцах ... Попробую еще на влажные, но пока :x

0

213

У меня маска силиконовая, только на влажные.
А на креме что написано на сухие? o.O

0

214

Да, на сухие или влажные волосы, не смывать.

0

215

у меня был такой - действительно деньги на ветер!!! Маме отдала. Больше не куплю!!!
А вот из восточное масло - очень даже не плохое!

0

216

У меня из несмываек сейчас вот это:
http://www.pudra.by/catalog/hair/treatm … ine-blond/
На влажные волосы, от середины вниз, иногда и после бальзама. Доюзаю пробник(он у них большой) и буду объем брать. Пока нравиться, но отзывы о нем противоречивые.
Но кончики у меня совсем неживые.
Через год после пользования маслом Мон Платин могу сказать - оно мне надоело, волосы ну вроде не так секуться, но так как мой "заботливый" парикмахер мне их пересушил(пережег), то сказать трудно. Наверное если бы не мелирование, то не секлись бы и не ломались.
Пысы. И маска силиконовая не стоит своих денег. Тоже надоела.

0

217

а мне для кончиков очень понравилист жидкие кристаллы от Констант Делайт. В "Бигуди" покупала.Кто нибудь пробовал их еще? Просто об этой фирме я отзывов почти не нашла... :dontknow:

Отредактировано harly2007 (10-08-2010 20:16:24)

0

218

и я впервые слышу, хотя "волосяные" форумы почитываю...

0

219

harly2007 написал(а):

а мне для кончиков очень понравилист жидкие кристаллы от Констант Делайт

и как? какие изменения или что? У меня этой фирмы бальзам-лечение,в банке,то полное разочарование,ноль результатов.Может оно и лечит,но я как не расчесать волосы,так и после него не расчесать.
из несмываемых мне Dove нравится,бутылочка с дозатором,только что-то я не вижу в продаже.Но супер. И расчёсывается,и укладку неплохо держит.Был в подарочном комплекте с шампунью ,ополаскивателем и маской.Или это я его только не вижу?

0

220

мне эти кристаллы подошли,волосы стали меньше сечься,стали более блестящими. Я вторую бутыль купила уже и буду еще покупать. Еще был бальзам-маска,так мне он не подашел - тоже волосы не могла прочесать,а вот маска с зеленым чаем - очень даже не плоха! только запах резковат.

0

221

А состав можно? Что там?

0

222

силикон на втором месте

0

223

я как-то так и думала, что же они могли обозвать кристаллом...

0

224

да во всех флюидах эти силиконы содержатся!

Отредактировано harly2007 (12-08-2010 18:12:11)

0

225

Tanushka написал(а):

Bella написал(а):Наслушалась много положительных отзывов о Бабушке Агафьи,надо попробовать.А где ее можно купить? Кто-нибудь видел в продаже? Я тоже слышала много про нее, но пока не нашла.

И я наслушалась, и даже два месяца подряд ставила экперименты над волосами. Масло раз-два в неделю, питательный шампунь и маска. Все-то хорошо, но никакого сверхрезульта так и не увидела. В итоге неделю назад купила шампунь Мон Платин + обычный бальзам.Теперь хоть расчесыются легко и не пушатся. Кароч, меня лично Агафья совсем не впечатлила.
Кстати, ее полно на прилавках в Планете Здоровья.

0

226

Ходила сегодня на лечение волос,эффект сразу виден:блестящие,мягкие,расчесываются легко,вид волос очень здоровый. Ничего сногсшибательного,но мне нравится.Да и полезно для моей многострадальной шевелюры.

+1

227

По поводу ламинирования.
Если у вас есть проблемы с волосами - ламинирование вам не поможет, это будут просто деньги на ветер
Ламинирование - это больше как эстетический уход, а не лечебный. Делается либо на хорошие волосы, для того, чтобы придать им еще больше блеска, гладкости и шелковистости либо на волосы, которые уже прошли курс лечения как закрепление этого самого лечения: чтобы то, что накопилось в волосах за время лечения вымывалось дольше.
И да, ламинирования хватает не надолго. 2-3 недели максимум. И то зависит от того, как часто голову моете
У меня после ламинирования волосы были как в рекламе по телеку - прям развивались... и один к одному были... в общем не знаю как объяснить, но красиво было... и не путались ночью :)

И не все то ламинирование, что ламинированием называют
Есть бразильское
Есть американское Paul Mitchell (мы на этой косметике работаем)

А все остальное нужно проверять - ламинирование ли это

P.S. Каутеризация и горячие ножницы есть у нас
P.S. 2 Шампунь для блондинок Lisap нельзя использовать часто

0

228

Блин у меня ТАКОЙ волосопад начался.....как после родов. :'( я просто в шоке,вчера ревела щелый вечер. Мои волосики и так у меня подсчет, тут еще такая беда. Дотронулась до челки и волос 5-10 выпала с нее,а про динну вообще молчу,второй день с косой хожу,что бы не трогать....

0

229

harly2007 написал(а):

ТАКОЙ волосопад начался.....как после родов.  я просто в шоке,вчера ревела щелый вечер. Мои волосики и так у меня подсчет, тут еще такая беда. Дотронулась до челки и волос 5-10 выпала с нее,а про динну вообще молчу,второй день с косой хожу,что бы не трогать....

Очень радикальное решение, но я в такой ситуации сделала короткую стрижку. Чем длинее волосы, тем больше шансов их потерять. Жалко конечно, но потеря длины - это временно, а количества и густоты - это навсегда.

Отредактировано Ольга (16-02-2011 14:32:31)

0

230

harly2007 написал(а):

я просто в шоке,вчера ревела щелый вечер.

Ну попробуй Дегтярное мыло, хотя бы для лечения, стоит копейки, результат есть, пользуюсь 3 недели.

0

231

harly2007, не расстраивайся.

harly2007 написал(а):

Мои волосики и так у меня подсчет, тут еще такая беда.

ну внешне вроде у тебя нормальные волосы....

0

232

harly2007
репейное масло втирать в корни волос, за пару часов до мытья головы, и делать примочки из корня лопуха (в аптеке мона купить корни), я так восстановила силльнейшие выпадение, через два месяца ходила как цыпленок с пушком на проборе (тк новые волосы проростали быстро и очень сильно) )))) Так что советую поможет обязательно, главное регулярно все это делать (масло и отвар втирала через день каждый раз чередуя)

Отредактировано Honey Any (16-02-2011 14:57:11)

0

233

harly2007,  Вам надо проверить щитовидку!!! Если Вы уверены, что щитовидка в порядке, тогда причиной такого выпадения может быть нехватка железа в организме. Тогда пропейте препараты с железом, например, наш белорусский Феррофол (там железо и фолиевая кислота, что для женщины полезно 8-) ). Ну и маски поделайте. Только обязательно маски против выпадения,а не для роста волос, ато еще только усугубить ситуацию можно. Сначала боремся с выпадением, останавливаем эту проблему, тогда начинаем делать маски для активного роста волос.
Написала Вам это ,т.к.самасовсем недавно сталкивалась с такой проблемой, дажекдерматологу обращалась. В итоге на третьей пластинке Феррофола волосы выпадать перестали, чего и Вам желаю! А вот сильно расстраиваться не стоит, проблем итак в жизни хватает, а стресс - тоже повод для того, чтобы полезли волосы(((

Отредактировано moon (16-02-2011 15:03:30)

0

234

moon написал(а):

Тогда пропейте перпараты с железом

Это можно делать только после консультации врача! И если причина выпадения в нехватке железа, то пока препараты эти подействую можно очень много волос потерять.

moon написал(а):

Только обязательно маски против выпадения

Маски хорошо конечно, только нанесении чего либо на волосы в виде маски делает их ещё более тяжелее и они легко выпадают. После любых масок в периоды активной потери волос они у меня ещё сильнее выпадали.

0

235

Ольга написал(а):

Это можно делать только после консультации врача! И если причина выпадения в нехватке железа, то пока препараты эти подействую можно очень много волос потерять.

для этого достаточно сдать анализ крови. А препараты действуют гораздо быстрее, нежели Вы думаете.Я же написала, что сама через это прошла. У меня волосы перестали выпадать на третьей пластинке применения, а это не так уж и долго.

Ольга написал(а):

Маски хорошо конечно, только нанесении чего либо на волосы в виде маски делает их ещё более тяжелее и они легко выпадают. После любых масок в периоды активной потери волос они у меня ещё сильнее выпадали.

ну и что Вы тогда предлагаете? Сидеть и надеяться, что они сами перестанут выпадать или что? Думаете наши дерматологи вам что-то экстраординарное предложат??? Про трихологов вобще в Бресте не слышала.
Могу посоветовать еще дарсонваль на волосистую часть головы. Но для применения дарсонваля есть противопоказания. Мне было можно, поэтому я пользовалась.
Еще продаются сыворотки против выпадения, много разных. Я , правда,пользуюсь нашей Белитовской из профессионльной серии. Не могу выделить точно, что она помогает, потому что все делала комплексно. Но то, что эффект есть и разительный, это точно.

0

236

У меня волосы лезут,после лечения вроде лучше стало(сегодня на расческе утром только пару волосков вместо обычного колтуна),да и за пол-дня сегодняшних замечаю,что ни на майке,ни на расческе волосков почти нет . Боюсь  сглазить,ттт,надеюсь эффект сохраниться.

0

237

moon
а три пластинки это сколько? месяц приема? как правило пик выпадения длиться около 2-3 недель (стандартная линька в осенне-весенний период, а также после родов), не факт что препарат помог, поскольку если нехватка железа, то это уже анемия, гемоглобин должен быть ниже 95 чтобы начали выпадать волосы, первый признак нехватки железа это бледность десен, кожных покровов и их сухость, второе чтобы "поднять" уровень таких элементов как железо, кальций, селен и цинк, надо ни месяц и не два а курс терапии длиться до полугода и эффект лечения на волосах, кожи и ногтях окажется еще как минимум через три, итого от полугода и больше. Почитайте о переизбытке железа в крови и чем оно чревато, особенно для женщин.
второе, если это щитовидка, то волосы выпадают после того как ногти становяться в ужаснейшем состоянии, не заметить этого просто нельзя, при траблах с щитовидкой, люди как правило быстро устают и у них постоянная сонливость, мозг не может нормально работать. проблемы с щитовидкой это не только осмотр эндокринолога, но и анализ на гормоны, он у нас делается около трех недель, получается чтобы исключить одно и второе понадобиться месяц, соответственно применять препараты котовые вы указали без анализов на гормоны и консультации нескольких специалистов (эндокринолог, трихолог (ОКВД кажись там был окло 3 лет назад), дерматолог и невропатолог) нельзя ни в коем случае.
Маски, кремы, капсулы и прочая дребедень, причиной выпадения волос могут одинаково стать как гормональный сбой, недостаток макро- и микро-элементов, стресс и прочее, и для каждой причины заболевания нужен свой метод лечения, тн средства промышленного производства годятся как правило для косметического эффекта, если же это болезнь, то только аптечные (медикоментозные) препараты.
А то что мне в городской косметологии грили " ну возьмите в аптеке то или иное средство, попейте витаминов и прочее, может поможет" и то что там ценник зашкаливал за препараты больше ста тысяч а эффекта никакого, стоит призадуматься.

+1

238

Anya, а как и чем лечитесь?

0

239

Honey Any написал(а):

применять препараты котовые вы указали без анализов на гормоны и консультации нескольких специалистов (эндокринолог, трихолог (ОКВД кажись там был окло 3 лет назад), дерматолог и невропатолог) нельзя ни в коем случае.

какие препараты? я по-моему писала только про один - Феррофол.

Honey Any написал(а):

а три пластинки это сколько? месяц приема? как правило пик выпадения длиться около 2-3 недель (стандартная линька в осенне-весенний период, а также после родов), не факт что препарат помог,

да, месяц...а до этого волосы выпадали не 2-3 недели, а почти год.

Honey Any написал(а):

Маски, кремы, капсулы и прочая дребедень, причиной выпадения волос могут одинаково стать как гормональный сбой, недостаток макро- и микро-элементов, стресс и прочее, и для каждой причины заболевания нужен свой метод лечения, тн средства промышленного производства годятся как правило для косметического эффекта, если же это болезнь, то только аптечные (медикоментозные) препараты.
А то что мне в городской косметологии грили " ну возьмите в аптеке то или иное средство, попейте витаминов и прочее, может поможет" и то что там ценник зашкаливал за препараты больше ста тысяч а эффекта никакого, стоит призадуматься.

все это, конечно, верно и интересно, но что же тогдаделать ,если человек столкнулся с такой проблемой???

0

240

Да в Аффабель ходила на их лечение,я писала выше. Но об эффекте пока судить трудно,я только вчера делала,посмотрим,что через неделю будет.Но пока мне нравится.Но я думаю это скорее второстепенный эффект,само лечение направлено не на профилактику выпадения,а на общее улучшение состояния волос,насыщение их витаминами,устранение ломкости,тусклоски.

Отредактировано Anya (16-02-2011 16:32:32)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.