Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

а еще  вот и вот хорошие статьи про возможные причины выпадения волос.
Покопалась и еще нашла
из-за лекарств тоже могут выпадать волосы
вот еще про причины выпадения
А вот здесь расписано, что можно попить для здоровья волос.
Борясь за свою шевелюру я очень хорошо пошерстила инет, в том числе и форумы врачей. Информации много всякой разной. Но в приведенных выше  ссылках статьи одного автора, в которых очень хорошо собрана инфа ,которую до этого я читала в разных источниках.

Отредактировано moon (16-02-2011 16:42:14)

0

242

moon написал(а):

да, месяц...а до этого волосы выпадали не 2-3 недели, а почти год.

аналогично у меня было, около трех месяцев, линяла хуже спанеля((( прошла кучу спецов, и анализов, после всех муторных попыток посоветовали дядечку с ОКВД, пришла к нему, он спросил с порога
-чего хотела?
- линяю хуже собаки
- анализы сдавала?
-да,
-начит в анализах все нормально, было бы плохо не пришла
-да
-все болячки от нервов, - берет листик и пишет на нем тупо успокотельные на основе трав, те же травяные чаи, примочки из отвара лопуха, - будешь нервы портить, раньше сляжешь в гроб, так что по возможности ничего в себе не держи, ругайся, кричи, вообщем делай разрядку, и не бери в голову всякую фигню, если через полтора месяца не пройдет придешь еще раз.
занавес... Прием длился меньше трех минут, но! спасибо ему огромнейшее, за то что дал понять в чем проблема и дал пути решения ее.

moon написал(а):

что же тогдаделать ,если человек столкнулся с такой проблемой???

идти к врачам, и не одному а нескольким.

0

243

Honey Any написал(а):

идти к врачам, и не одному а нескольким.

было бы очень хорошо, если бы Вы могли посоветовать этих нескольких, но толковых, а то как-то те, к кому я обращалась, не внушили мне доверия.

0

244

Да,посоветуйте куда идти!!! Я была у дерматолога на 17 сентября,и в косметике. А куда еще? Может трихолог есть в Бресте? Дайте координаты. Сил больше нету. Эта фигня у мея была через 3 месяца после родов.потом я ходила к дермотологу на 17 сентября,он назначил препарат пить,дарсонваль. В косметике мне назначили жидкий азот. Я все послушно выполняла - и все прошло. А теперь,смустя год и девять месяцев вновь началось....Может снова пропить все то.что я пила!? А может мне тогда придется всю жизнь эти препараты пить,что бы они присутствовали в организме?!
Я считаю,что длинна не влияет,многие от того,что волосы выпадают стригут их короче,но от этого выпадение не прекратится,просто волос короче и когда он выпадает какжется.что меньше.Надеюсь поняли,что я имела в виду.
Просто когда я скатываю выпавшие волосы в "шар" из ну ооооочень много,т.к.они еще и длиные,а если покороче,то и обьем "шара" меньше.

0

245

harly2007 написал(а):

Да,посоветуйте куда идти!!!

Для начала в лабораторию, сдать общий анализ крови. И без паники.

harly2007 написал(а):

А может мне тогда придется всю жизнь эти препараты пить,что бы они присутствовали в организме?!

Не думаю, просто нужно сбалансировано питаться, беречь нервную систему, высыпаться и много времени проводить на свежем воздухе. И аккуратно с диетами. Возможно это просто гормональная перестройка организма. Выпадение волос периодами усиливается, но не должно иметь угрожающих размеров. Можно использовать и наружные методы, но я твёрдо убеждена, что если не решить проблему внутри, то снаружи ничем не поможешь.

0

246

harly2007 написал(а):

А куда еще?

сходите к Мергес. Она тож волосы лечит.

0

247

Зая написал(а):

сходите к Мергес. Она тож волосы лечит.

не хотелосьбы переходить на личности, но меня данный врач не впечатлил, затраты не оправдали ожидания(((

0

248

harly2007, а какие лекарства Вам прописывали?
И вобще волосы выпадают у Вас как бы в общем или есть именно очаги?

harly2007 написал(а):

Я считаю,что длинна не влияет,многие от того,что волосы выпадают стригут их короче,но от этого выпадение не прекратится,просто волос короче и когда он выпадает какжется.что меньше.Надеюсь поняли,что я имела в виду.

+1, тоже так считаю. Хотя,если волос сам по себе очень тяжелый, то длина имеет определенное значение - волос короче, а значит и легче, держаться за голову ему проще :D ... ну Вы поняли...

0

249

harly2007 написал(а):

Блин у меня ТАКОЙ волосопад начался.....как после родов.  я просто в шоке,вчера ревела щелый вечер. Мои волосики и так у меня подсчет, тут еще такая беда. Дотронулась до челки и волос 5-10 выпала с нее,а про динну вообще молчу,второй день с косой хожу,что бы не трогать....

Сходите к дерматологу. Я к нему ходила. Взял анализы (кровь там всякая и моча) - сказал, норм. Ппрописал какие-то уколы (витаминные) колоть и Фестал. Я Фестал решила не пить, а вот уколы проколола. И знаете - помогло! То есть проблема была внутри, нехватка витаминов или еще что - но итог замечательный.

0

250

moon написал(а):

не хотелосьбы переходить на личности, но меня данный врач не впечатлил, затраты не оправдали ожидания(((

так а зачем переходите? Я же не нахваливала ее и не критиковала. Просто написала что она есть.
Вот любит у нас народ( прикрываясь хотелось/не хотелось,личности/неличности грязью полить). Неэтично. Некрасиво.

0

251

Зая написал(а):

Вот любит у нас народ( прикрываясь хотелось/не хотелось,личности/неличности грязью полить). Неэтично. Некрасиво.

ой, да ладно. Ничего такого я не написала. Но если надежды не оправдались, это так страшно высказать?! o.O
Мы же вроде пытаемся помочь человеку,в том числе направить и к хорошим специалистам. Так что здесь отзывы как раз таки важны.

Отредактировано moon (16-02-2011 22:25:30)

0

252

Я витамины тоже проколола аж 3 раза. Эффекта хватает на 3-6 месяцев и волосы сыпятся заново...Я же не буду всю жизнь на уколах?!

0

253

Зая написал(а):

сходите к Мергес. Она тож волосы лечит.

А кто такая? И где принемает???? я не в курсе.

0

254

может тогда не идти на лечение в аФФАБЕЛЬ,ЧТО БЫ ЛИШНИЙ РАЗ не колупали мне волосы?

0

255

harly2007 написал(а):

А кто такая? И где принемает???? я не в курсе.

угол Кирова и Халтурина.Косметологический кабинет.
К сожалению  с потерянным кошельком-потеряла все полезные визитки-телефончиком не помогу. Скажу так-толковая,без анализов особых назначений не делала...глянув анализы назначила соответствующее лечение. Понятно-выпадение -неделей не решается,но через три мес назначенной  терапии на голове красовался ёжик из вновь отрастающих волос.

0

256

harly2007, думаю, что лучше сначала все-таки к доктору обратиться. Все равно в парикмахерской только косметическое,скажем так, лечение. А вот параллельно с лечением можноделатьи такие процедуры внешние.

0

257

Зая написал(а):

угол Кирова и Халтурина

Это вроде паралельные улицы?! как там может быть угол? Я не поняла где это???

0

258

Сходятся))когда к гоголя подходят) планет фитнесс там же, ньютон там же)

0

259

это в улыбке что ли??? Или в планете фитнесс???

0

260

harly2007, а вот Серега сам к трихологу питерскому обращаеться, а вот трихологи питерский ему БАДы НСП назначил...круг замыкаеться - эти БАДы прекрасно можно и у нас купить.

Неужели прям волосопад такой? В норме они тоже сыпяться, только короткие и светлые меньше видно. Может у тебя гормоны по-женски не в порядке?

0

261

а у екня подруга начала пользоваться самым настоящим конским шампунем, купила в вет аптеке., но он именно для роста волос. Ей нравиться, говорит что стали расти лучше.

0

262

Да,кстати,про него очень много хорошего слышала,у меня тоже знакомая пользуется,говорит супер.

0

263

harly2007 написал(а):

может тогда не идти на лечение в аФФАБЕЛЬ,ЧТО БЫ ЛИШНИЙ РАЗ не колупали мне волосы?

Может,хотя там процедура по сути сводится к нанесению поочередно всяких масок и препаратов.Расчесывают волосы только до- и после(когда сушат).Но наверное лучше сначала решить проблему выпадения,а потом приводить в порядок то,что есть.

0

264

а я раз в год (обычно осенью) проказываю курс витамина В (В6 или В12), и стоит копейки, и от 10 уколов хуже организму точно не будет, и моим волосам помогает.

0

265

alena1983 написал(а):

а у екня подруга начала пользоваться самым настоящим конским шампунем, купила в вет аптеке., но он именно для роста волос. Ей нравиться, говорит что стали расти лучше.

по телеку что -то недавно говорили про конский шампунь на людях.... там короче эффект быстрый за счет большого содержания силиконов и коллагенов....но чего -то там вымывается из волос. Потом плохо становится волосам от такого мытья,в разы хуже чем было до.
Я сама не пробовала-но краем уха слушая телевизионный трёп по этому поводу мысли на счет использования конского шампуня исчезли))))Хоть волосы проблемные у меня,блин.

0

266

У меня был этот конский шампунь - фигня полная,волосы сушит,краску вымывает. Очень сухие волосы после,естевственно после бальзама даже. На счет роста ни чего не заметила,хоть использовала две бутылки разные и пользовалась так,как в инструкции.У меня еще и третья бутыль стоит.

0

267

harly2007 написал(а):

меня был этот конский шампунь - фигня полная,волосы сушит,краску вымывает

Вот так,видно кому как подойдет,моя знакомая аж пищит от него,так нравится :dontknow:

0

268

у меня сейчас масочка для волос  http://media.nn.ru//data/ufiles/4/23/64 … 1.Zima.jpg

Специально покупала на зиму, волосы действительно не электризуются, хотя на работе в шапке, объем 500мл, может весь и не изъмазюкаю, минус нашла один, в составе силиконы.

0

269

harly2007 написал(а):

У меня был этот конский шампунь - фигня полная,волосы сушит,краску вымывает. Очень сухие волосы после,естевственно после бальзама даже. На счет роста ни чего не заметила,хоть использовала две бутылки разные и пользовалась так,как в инструкции.У меня еще и третья бутыль стоит.

Однако мало того купила вторую бутылку, так потом еще и третью. Прикольно.Зачем только, если фигня полная.

0

270

alena1983 написал(а):

Однако мало того купила вторую бутылку, так потом еще и третью. Прикольно.Зачем только, если фигня полная.

Я сама не покупала,папа заказал(я ему все уши прожужала,когда волосы после родов начали лезть),вот и оказалось,что заказал аж 3 бутылки - и все разные.
Я его просто в продаже не видела,а папа связан с конным спортом,вот и ответ на ваш вопрос.

Отредактировано harly2007 (17-02-2011 18:36:25)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами.