Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Подростковые прыщи (угри)


Подростковые прыщи (угри)

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Екатерина написал(а):

Если не сложно объяснить, что вы делали с маслами?

Эфирные масла: значит: курс лечения по инд.методике (разрабатывается персонально). Принимаются внутрь каплями. НО!!! Внимание!!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 100%-е натуральные эфирные масла ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ОЧИСТКИ!! Не применяйте внутрь без консультации специалиста ароматерапевта! Такие масла на нашем рынке (в Беларуси может предложить только Швейцарская фирма ВИВАСАН. Думаю, многие слышали. Помимо того, на них я делала лечебные мази, тоники, лосьоны, крема.

0

32

У меня такая же история была....))) во-первых ни каких сразу косметологов, эта проблема идёт изнутри, поэтому лечить только сверху безполезно! ! найтиде хорошего гинеколога (обязательно сдать анализы на гармоны и там ещё каких-то куча) и дерматолога...чтобы выявить именно от чего! гормоны (что больше всего), заболевание ЖКТ, клещи т.п. поэтому вперёд! Пишите в личку, я вам многое поведую..сама уже с 14 лет мучаюсь...и что я только не пережила... и только теперь более менее лицо пришло в норму, и только закреплять и улучшить результаты пойду к косметологу)

0

33

анита85
а я бы посоветовала ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала к косметологу ... у них есть хорошие схемы лечения... ну и конечно , девочке только 14 лет!!!! а гинеколог может только назначить ОК... и нашла недавно очень достойный способ для себя( до сих пор сыпет меня!!!!)- это купит эфирное масло в аптеке с противовоспалительным эффектом( у меня лаванда и чайное дерево) и добавлять в крем по 1-2 капле... ( я утром капаю чайное дерево, а вечером лаванду)-- эффект заметен сразу!!!!( но я беру крем увлажняющий, чтобы не пересешивать кожу, жирная кожа этого  очень не любит и выдает тогда еще больше жирности и прыщей)... ну и масочки хорошо из глины, чередовать с увлажняющими)

0

34

анита85 написал(а):

У моей 14-летней сестрички большая проблема с кожей- угри((( что только мы не пробовали, всевозможные маски, лосьоны, витамины((( эффект нулевой((( иногда бывает чуточку лучше, но не надолго((( подскажите, что делать, может кто- то сталкивался с такой проблемой((( девочка-красавица, так жалко ее((( очень комплексует(((

0

35

Моя косметолог говорит, что эту проблему нельзя пускать  на самотек и самостоятельно подбирать очищающие кремы, мыло, маски и прочее. Обязательно идти к специалисту.  Знакомая обратилась ко мне чтобы посоветовала хорошего косметолога типа для чистки лица у дочери подростка с угревой сыпью. Я дала ей телефон своего косметолога. Они пришли, так косметолог даже не стала ничего ни советовать, ни распаривать, сразу их отправила к врачу дерматологу и сказала, что дерматолог вначале назначит весь комплекс анализов и только потом курс лечения , если среди них будут и процедуры у косметолога, то тогда она их примет.

0

36

Тигрюля написал(а):

так косметолог даже не стала ничего ни советовать, ни распаривать, сразу их отправила к врачу дерматологу

ну косметологи если видят или подозревают демодекоз или какие другие заболевания все отправляют к дерматологу :yep: Если видят просто забитые поры,то к косметичке и выписывают болтушки.Так что в любом случае можно и с косметолога начать.Кстати в чем вот разница косметологии и частных кабинетов.В косметологии подростка на чистку без направления врача-косметолога не возьмут и вообще ничего не дадут.Мы хотели как то просто на азот походить,сами себе мол приписали)))не  дали,только после врача. А в частном кабинете всех берут.

0

37

Поднимаю темку.
Интересно кто чем пользовался от прыщей,что помогает,а что нет.Что посоветуете?Интересуют подростковые прыщи.

0

38

скинорен гель или (чуть подешевле) скинонорм крем.

не делать скрабы (химический пилинг -- можно), ни в коем случае и самостоятельно ничего не пытаться чистить -- только у специалистов.

исключить солярий

диета, гигиена

четырнадцатилетней девочке не стала бы советовать, но мне, маме двоих детей, помогли еще и определенные ОК (подбирала гинеколог)

+1

39

хорошо помогает правильно подобранный уход для лица. Т.к. назначенные косметологом болтушки помогают временно, они подсушивают прыщи вместе с кожей, потом зачастую  проблема возвращается. Подбирала уход из Мэри Кэй, в большинстве случаев помогал

+1

40

Андреевна
Согласна насчёт диеты и гигиены. Даже сейчас, в далеко неподростковом возрасте, если поесть какой-нибудь "химии", типа чипсов, что-то да вылезет

+1

41

Некоторые еще ходят к Мергес в частный кабинет. Она то же занимается лечением угревой сыпи. Прочитала темку, вроде как многие писали только про кож вен, и косметологию на к маркса. Но у нее и прием не дешево. она выписывает  и тоники, и маски, и пудры, и присыпки. Ну и плюс лечение внутрь.  Комплексное лечение. Вроде как многие довольны приемом. По поводу скинорена- есть крем и гель. Крем 20 процентной концентрации, у меня было жжение о него, а вот гель 15 процентный - мне больше понравился. Скинонорм не пробовала .

+1

42

Андреевна написал(а):

скинорен гель или (чуть подешевле) скинонорм крем.

не делать скрабы (химический пилинг -- можно), ни в коем случае и самостоятельно ничего не пытаться чистить -- только у специалистов.

исключить солярий

диета, гигиена

четырнадцатилетней девочке не стала бы советовать, но мне, маме двоих детей, помогли еще и определенные ОК (подбирала гинеколог)

Скинорен пробовали,пока мазали-помогал.У меня мальчик.
Сейчас старается сладкого меньше есть,то лицо улучшилось,плюс кое-какие процедуры простые делаю.

0

43

Всем спасибо,кто откликнулся.
А что можно применять для осветления застарелых прыщиков.Новых воспалённых пока мало,а пятнышки есть.Раньше я сама бодягой пользовалась ,сейчас её нигде нет.
И ещё интересует серия пропелер и стоппроблем,кто пользовался,как отзывы?

0

44

ТРИ ДЭ! Как то пропеллер не очень, сотруднице на работе не понравился. Стоп проблем не могу ничего сказать. Можно вам попробовать еще куриозин гель.  Он даже летом не вызывает пигментных пятен. И еще не плохая серия " до и после" можете посмотреть. Кроме диеты витамины антиоксикапс с цинком- самые простые. Обычно добавляют еще ферменты- мезим или фестал.

+1

45

ольчик84 написал(а):

ТРИ ДЭ!.

Одно время я страдала и перепробовала многое, плюс к кремам и тоникам пила пивные дрожжи с цинком, но смотрите как дела обстоят с весом. Есть крем "боракрем", в аптеках тоже продаётся, он на травах, зелёный (есть и розовый, тут уж на запах разница), помогает убирать красноту и воспаление, и также для пятнышек подходит. Мне нравится, до сих пор пользуюсь и для лица, и при порезах и воспалениях кожи, вытягивает гнойнички.

Отредактировано Erka (20-01-2017 22:43:10)

+1

46

ТРИ ДЭ
Я бы еще добавила самые простые процедуры: лицо вытерать бумажными полотенцами, а не полотенцем обычным и проглаживание подушки ооочень горячим утюгом. Эти 2-е процедуры значительно улучшают состояние кожи

+1

47

ТРИ ДЭ
И бадяга есть в аптеках, лучше нее красноту ничто не уберет, а в салоне можно на хим. Пиллинг походить

+1

48

Спасибо большое,и про полотенце не подумала,и боракрем забыла,и до и после заинтересовал,ну и бодягу поищу.Пивные дрожжи как раз сейчас пьём,но частенько забывает.
Спасибо форуму и участницам,не раз выручают!Но ещё жду  рекомендаций,у каждого свой опыт.

0

49

Крем "базирон" - через неделю идеальное лицо! "Зинерит"  - пошло сильное раздражение, пользовались неделю - не убрал ничего. Умывалка - белорусский гель (как в первом посте) - он очень хорош, великолепен! Следить за чистотой лица. И еще - челки - они рассадники прыщей (пот, кожное сало, пыль - все на лоб, и здравствуйте прыщи! ) Или мыть ее каждый день (на ночь), или без челки.

+1

50

И мы умывалкой из серии control пользуемся, но я заставляю детей иногда мыть лицо обычным хозяйственным мылом, помогало мне в подростковом возрасте, помогает и им.

0

51

Дочке хорошо помогал хлебец очищающий от SebаMed- его советовала Anya тут на форуме, я и сама им пользовалась, но его теперь к сожалению не могу купить, в аптеке где покупали говорят больше вообще не будут продавать , пока пользуется ежедневными скрабами от Clean&Clear

0

52

Трусик написал(а):

Крем "базирон" - через неделю идеальное лицо!

а его где купить можно?

0

53

Крошка Енот
Не знаю как здесь а в России в аптеках есть. Что-то около 18 руб на впши деньги по-моему)))

0

54

ANEL7322, спрашивала у нас в аптеках, нет  :dontknow:

0

55

Аналог российского Базирона есть в Польше в аптеках - крем Benzacne. Он есть 5% и 10%. Начинать пробовать надо с 5%. Отлично помогает.
https://www.doz.pl/apteka/s0_0-Szukaj?search=Benzacne

+1

56

Крошка Енот, мы его из России привозим.

+1

57

Открыла для себя  дегтярное мыло. Делаю маски из его пенки. Офигенно помогает, правда хотелось бы узнать о подводных камнях.

0

58

L-Dinka написал(а):

Открыла для себя  дегтярное мыло. Делаю маски из его пенки. Офигенно помогает, правда хотелось бы узнать о подводных камнях.

у него только два недостатка,оно воняет и может сильно сушить кожу,поэтому рекомендовано крем потом наносить.

0

59

Нам помогает мазь Илон из аптеки. У дочери не очень много прыщей и кожа тоже жирная, после мази стало намного лучше. Кстати, она хорошо заживляет воспаленные прыщики.

0

60

Согласна, что во-первых внутри причину надо искать.
Но попробуйте умывалку с низким ph, сейчас много видео на эту тему, и здесь я видела тему о корейской косметике (именно ею пользовалась). Если хотите, сброшу видео с которых у меня знакомство началось с этой косметикой.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Подростковые прыщи (угри)