Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ну что ж. У нас уже есть рожденные в этом году и постепенно сюда перейдут наши  Мамочки животиков. :-)
У меня есть Майка, рожденная на старый новый год. Очень ручная и вредная в свои 2 месяца.
А у вас?

0

2

А у меня Димка, ему тоже 2 месяца. Очень любит ручку  свою сосать (даже незнаю что с этим делать  :tired: ). Ему очень нравится лежать в кроватке и наблюдать как крутится карусель.

0

3

"Характерно для трехмесячного ребенка соединять вместе свои ручки, внимательно их рассматривать, тянуть их в рот, сосать пальчики и кулачок.

wwwkukuzya.ru "

Не переживай,это нормальное развитие. А у вас режим дня есть? Просто у нас никакого и мы почти не спим днем, даже на прогулке. Вот думаю, беспокоиться или это не смертельно.. :dontknow:

Отредактировано ksanka (03-04-2010 18:50:59)

0

4

ksanka написал(а):

у нас никакого и мы почти не спим днем, даже на прогулке. Вот думаю, беспокоиться или это не смертельно.

ksanka, это не есть хорошо, что не спит совсем. А ночью. А что делает - на ручках все время? Надо бы хоть какой режим - попробовать найти отправную точку(например, пробуждение утром в одно время) и от этого пытаться выстраивать режим. Может почаще массаж и играться, чтобы Майка уставала и засыпала. Ведь во сне психика ребенка расслабляется. А на прогулке, на свежем воздухе - самый рост во сне!
      Хоть в литературе и пишут, что нужно под ребенка подстраиваться, мы как установили режим в 2-3 месяца, так до сих пор его и держим, только изменяется чуть-чуть с учетом изменений количества дневного сна.

0

5

Ночью мы спим. Но ремя засыпания может быть в полдвенадцатого, а может и в полтретьего. Соответственно, и время пробуждения разное. Попытки установить режим сбивает вновь заболевший животик и любовь повисеть на груди часик-полтора. С ней (грудью) во рту мы и дремлем, а если забираю, то просыпается и требует назад.

0

6

И у меня есть сыночек!!!Правда, Зайка этот, решил родится раньше срока на месяц..Но мы будем расти!!!!!!

0

7

Не переживай, ksanka, все наладиться. Моя доча мне тоже не просто далась. Но я помню, что каждые полгода становиться легче: сначала поползла, потом пошла, потом заговорила... А сейчас кажется уже совсем взрослая - может сказать, что хочит, где болит. И у вас, оглянуться не успеете, все в нужную колею войдет! :)

0

8

Весна, растите обязательно. Здоровенькими и красивенькими.
Tanushka, я не переживаю. Просто волнуюсь немного по этому поводу.
Бутрички, а вы головку хорошо держите? И врачей-специалистов уже проходили? Как оно?

0

9

ksanka написал(а):

ksanka

СПАСИБООООО!!!!!!!!!!

0

10

И мы присоединимся к вам. Мой Давид родился 28 апреля..

0

11

Поздравляем с рождением малышика. Растите здоровенькими. :-)
Хвастайтесь, что вы уже "умеете"
У меня вот проблема-дите готово подолгу общаться с людьми, и сама может полчаса играть, а вот всякие там перевороты не хочет осваивать. Наши ровесники уже с диванов падают. а нас как положили, так и лежим. только руками дрыгаем. Лентяйка!

0

12

Привет Давидику!!!!    :flag:  Пусть растет здоровым, умненьким, сильненьким мальчишкой!!!!

0

13

И мы к вам в темку!!! Родились 11 марта, а зовут Ярослав. Мы только начали слюни пускать и алец во рту любим держать... наконец-то олову подымаем и смотрим на животике... а то в лентяи заисались :crazyfun:

0

14

оптимистка написал(а):

алец во рту любим держать..

Руки во рту это круто! Мы постоянно хотим впихнуть целый кулак и злимся, что не влазит. :-)

0

15

Весна написал(а):

Привет Давидику!!!!      Пусть растет здоровым, умненьким, сильненьким мальчишкой!!!!

Спасибки!! И вам того ж !!!!

0

16

ksanka написал(а):

Мы постоянно хотим впихнуть целый кулак и злимся, что не влазит.

у нас , наверное, ротик еще маленький - а так целый кулак с удовольствием всунул бы :D

0

17

А как у вас с соской? Мы вот совсем не хотим дружить, хотя иногда маме было бы легче.

0

18

ksanka написал(а):

А как у вас с соской? Мы вот совсем не хотим дружить, хотя иногда маме было бы легче.

Моя Доминика не брала соску ни в какую, сколько не предлагали. А сейчас вышло немножко по-другому- вам тоже наверное дарили в роддоме пустышки нуковские, вот она валялась себе, а раз захожу- а моя умная доченька распокавала и засунула братику в рот. o.O Сейчас кипячу и даю иногда в случае крайней необходимости. Ему то судя по всему очень нравится, но я как то боюсь/ говорят нежелательно, ведь мы еще совсем маленькие, в смысле что грудь будет неправильно брать,  и лактация может пойти на убыль. Кстати были ли у кого-нибудь такие проблемы, или можно нормально сочетать пустышку и грудное вскармливание? А так вообще, как я уже и сама убедилась- все детки разные- у одного есть потребность в усиленном сосании, а у другого нет\

0

19

Мой сына то берет, то не берет! Как когда... но удобно, когда прочищаю носик - то сосет... И, кстати , заметила, что если  пососет соску, то грудь чуть не так начинает брать, но я заново даю - и нормуль...

0

20

Мы с сосками совсем не дружим, но были как-то на смешанном вскармливании. После бутылочных сосок приходилось Майке выворачивать верхнюю губу, т.к. брала неправильно. А вот насчет лактации не знаю, у меня в этом плане немножко другая проблема-гиперлактация-и для мня ее снижение за счастье. Майка до сих пор еще ни разу не выела грудь до последней капли, обычно на 2 раза груди хватает.

0

21

ksanka написал(а):

гиперлактация-и для мня ее снижение за счастье

Ого, я даже не думала, что такое бывает и так долго!! Главное - что молочко есть!

0

22

Ага. нам у же 4 месяца, а я до сих пор с пеленками по дому хожу.

0

23

ksanka, у меня есть прокладки для груди, 10 пар, каждая в индивидуальной упаковке. Хелен Харпер. Если надо, подарю. А то мой муж ещё не скоро настроится второго малюпаса заводить.

0

24

ksanka написал(а):

Ага. нам у же 4 месяца

это ещё ничего. Я до 7 месяцев постоянно, а потом до 1,3 периодически с прокладками ходила.

0

25

Марин@ написал(а):

Если надо, подарю

Было бы здорово. :-) А то на выход пеленку не подложишь, а на прокладках разориться можно.

0

26

ksanka написал(а):

Было бы здорово.

Мужу аккуратненько в пакетике передать :) или подъедите?

0

27

Кстати, девочки, не желаете в преддверии лета прикупить маечку для кормящих по относительно небольшой цене? :flag:  Я все пытаюсь побольше народу насобирать, что хотя бы сбор за перевод был не 5%, а 3% :blush:

0

28

ksanka написал(а):

Кстати, девочки, не желаете в преддверии лета прикупить маечку для кормящих по относительно небольшой цене?

я хочу, а можно самому выбрать и с какого сайта ты покупаешь... вообщем, я точно ЗА! осталось только выбрать модель

0

29

Вот тут смотри одежда для кормления

0

30

Девочки,кто недавно рожал, может знаете кто вел платные палаты, не Силич ли?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010