Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

brest4anka написал(а):

как вы спите?

Днем вешалка. Никак спать не хочет. А ночью - главное уложить))). Вчера между 1 и 2мя ночи уложила и сегодня Маргаритка проснулась только в 11 (я уж думала лопну).

0

332

prosto Катя написал(а):

Днем вешалка. Никак спать не хочет. А ночью - главное уложить))). Вчера между 1 и 2мя ночи уложила и сегодня Маргаритка проснулась только в 11 (я уж думала лопну).

короче, вы как и мы! а как вы гуляете???? а то у нас с этим проблемы.. мы в неспящем состоянии долго не можем гулять...

0

333

да, девчата, не весело вам без дневного сна! что тут скажешь! А наша лапа ночью устроил концерт по заявкам, в три ночи покушал и давай петь песни-губки трубочкой, язык высовывает и делает бе-би-бри и что-то подобное! смеху!!!! повеселил нас и дальше баинькь! Кстати, скажите может отучать его от ночного кормления, но он так в 3 часа кушать хочет...вот не знаю

0

334

Весна написал(а):

Кстати, скажите может отучать его от ночного кормления, но он так в 3 часа кушать хочет...вот не знаю

А как можно отучить от ночного кормления?
Типа, дать пару ночей поголодать, авось привыкнет?

0

335

Настурция написал(а):

А как можно отучить от ночного кормления?

подруга все настаивает на том, что желудок у ре должен отдыхать ночью, а не переваривать еду. Вот и  не знаю как правильно, а если кормить не буду, то придеться сцеживать и выливать. Как-то не по мне.

0

336

Весна написал(а):

Как-то не по мне.

Ну так и не насилуйте себя. Детки все разные, может кому-то и надо не есть ночью, но у вашего -- потребность. Расслабьтесь и не думайте, что у вас что-то неправильно. У вас же ГВ по требованию? Тем более такой малышок, скоро подрастет, введете на ночь сытные кашки...

Отредактировано Настурция (31-08-2010 11:03:44)

0

337

Настурция
Спасибо! Успокоили!

0

338

Весна написал(а):

подруга все настаивает

ага... а у меня знакомая настаивает, что когда малыш спит, ему личико надо накрывать легеньким платочком, тогда лучше спать будет. :|

Мы до сих пор кормимся по ночам и пока я ничего менять не собираюсь. Надо ребенку кушать, пусть кушает.

0

339

ksanka написал(а):

ага... а у меня знакомая настаивает, что когда малыш спит, ему личико надо накрывать легеньким платочком, тогда лучше спать будет. :|

Вообще ППЦ какой-то :canthearyou:

0

340

ksanka написал(а):

личико надо накрывать легеньким платочком, тогда лучше спать будет.

о ужас!!!!!!!! своим детям она накрывала?

0

341

Весна мой до сих пор ночью кушает молочко от 2 до 5 раз.

0

342

Весна написал(а):

подруга все настаивает на том, что желудок у ре должен отдыхать ночью, а не переваривать еду

глупости говорит твоя подруга! он же у тя не бутеры ночью ест! ))) а мамино молочко,  а оно у него легко усваивается! к тому же я не думаю, что можно РЕ отучить, со временем он сам перестанет ночью есть!

ksanka написал(а):

ага... а у меня знакомая настаивает, что когда малыш спит, ему личико надо накрывать легеньким платочком, тогда лучше спать будет.

н-да...  :canthearyou: а уши ваткой затыкать не советует? ;)

0

343

Эт

Зая написал(а):

Вообще ППЦ какой-то :canthearyou:

Весна написал(а):

о ужас!!!!!!!! своим детям она накрывала?

brest4anka написал(а):

н-да...  :canthearyou: а уши ваткой затыкать не советует? ;)

Это еще ничего, рассказывали мне тут, как одна мамаша малышу по полтаблетки Димедрольчика дает, чтобы лучше спалось. Платочки это еще фигня! :tired:

0

344

ksanka написал(а):

Это еще ничего, рассказывали мне тут, как одна мамаша малышу по полтаблетки Димедрольчика дает,

o.O ужас... а кто ж ей это посоветовал то??? она зе РЕ не боится???? ей его не жалко??? тут сам после димедрольчика чумной будешь пол-дня ходить, а это же детка!

0

345

Отсюда заключение: мамы бывают разные и каждая сама вправе решать, что и как надо давать своему ребенку.

0

346

У меня есть одна знакомая мамаша, которая посадила своего ре на диету, мотивировала она это так:
"Я кормлю ребенка по часам (режиму)(грудным молоком, не смесью). Я в свое время намучалась с диетами, чтобы похудеть. Вот ребенок не будет мучаться. Мы за первый месяц набрали 1,5 кг, а это очень много, что же дальше будет?"

Девочки, большего маразма я пока своими ушами не слыхивала. Малышу-то всего 2 мес. Как объяснить бестолковой мамаше, что за первый месяц жизни 1,5 кг, это нормально? :dontknow:

0

347

А никак! И объяснять не надо, лучше своим ре заняться.
Если кто-то не спрашивает совета, то нет смысла совет давать.

+1

348

mama-chuda написал(а):

Малышу-то всего 2 мес. Как объяснить бестолковой мамаше, что за первый месяц жизни 1,5 кг, это нормально?

вот-вот! я тут переживаю, что мы мало набираем, хотя грудь у нас по требованию и довольно часто! а набираем все равно мало...
девочки, а кофе натуральный совсем-совсем низзя??? я умираю, как хочу кофе!

0

349

brest4anka написал(а):

а как вы гуляете????

Так же как и вы :) . До недавних пор я малую дома укладывала, а потом только на улицу шла, т.к. в коляске она не укачивалась. Сейчас уже только одену на улицу - сразу спит :) , но если проснется, то будет худо. Она когда чаще шевелиться начинает, я сразу поближе к дому перебираюсь.
Настурция, уже в декрет собираешься?

brest4anka написал(а):

а кофе натуральный совсем-совсем низзя??? я умираю, как хочу кофе!

Я иногда себе позволяю с молоком. Дома пью если давление скачет (как сегодня...вот сейчас себе заварила и наслаждаюсь запахом :) ) или если с мужем в кафе голодные забредем, не могу отказаться от чашечки хорошего кофе. Сколько перелапатила инфы, везде пишут, что в меру кофе пить можно. Живот Маргошку не беспокоил после кофе, а, наоборот, после кафешного кофея она спит дольше обычного :) .

0

350

prosto Катя написал(а):

До недавних пор я малую дома укладывала, а потом только на улицу шла, т.к. в коляске она не укачивалась. Сейчас уже только одену на улицу - сразу спит

хм.. а наш только вчера заснул, мы его одели он даж не проснулся и всю прогулку проспал! а так, мы его неспящим выносим, он чуток лежит, потом у папы на руках, потом приснет, потом поспит чуток и домой!

prosto Катя написал(а):

Я иногда себе позволяю с молоком.

нас на молоко сыпит.. мот без молока попробую! спасибо!

0

351

девочки, ну, и погодка стоит  :canthearyou: мы вчера не гуляли.. и сення чет тоже не прет гулять! не вижу смысла лежать ему под дождевиком.. лучше окно в комнате открыть, РЕ укутать пусть гуляет дома!

0

352

да погода- расстройство одно! Грустно так прям! жду тепла я еще

0

353

Весна написал(а):

жду тепла я еще

и я жду! вродь к выходным дожди закончатся! и по 17 градусов обещают!

0

354

brest4anka написал(а):

и по 17 градусов обещают!

так мало! Хочу 30!!!!

0

355

brest4anka написал(а):

девочки, ну, и погодка стоит

Ндаа...погодка супер! Детям "повезло" с линейками в школе. Моя вся мокрая притопала.
А мы вчера погуляли чуток, и даже в парке :) . Я впервые сама сразу с тремя ездила в такую даль, но по-любому нужно было в худ. школу зайти...вот мы воспользовались случаем и постояли немного под деревцами в парке, подышали воздухом.
Сегодня на балкон выкатила коляску...и там не спит, нужно постоянно качать блин. Чего ребенку еще нужно для полного счастья...помытая, сытая, животик не болит, а плачет - спать хочет и не спит ( по 5 минут после длительной укладки). Надоело дни проводить в постоянных попытках уложить ребенка! Скорей бы весна :) .

0

356

prosto Катя, а слинг пробовали? может в нем она будет спать подольше?
а насчеи погодки-это мрак. Мы только на массаж выходим, так там дождь и ветер со всех сторон. Я этот зонтик не знаю, в какую сторону повернуть, чтобы спрятаться, Майка в слинге от ветра руками машет... ППЦ короче.. Идти 2 минуты, а выматываюсь как от 3-часовой безостановочной прогулки.

0

357

ksanka написал(а):

а слинг пробовали? может в нем она будет спать подольше?

В нем она спит прекрасно :) . Вот только мне пока долго таскать нельзя (противопоказание врачей как минимум на 2 месяца), поэтому стараюсь хотя бы приснуть малую в слинге, за это время покушаю, приберусь, переложу в кроватку и опять все сначала начинается.
Я на ночь прикольно укладывать начала Маргошку. Положу в кроватку, свет выключу, соску ей дам и лежу жду, когда выплюнет, встану дам опять соску и так до тех пор пока не уснем мы с ней (до сих пор не знаю кто первый из нас засыпает)) ).

0

358

prosto Катя написал(а):

Я на ночь прикольно укладывать начала Маргошку. Положу в кроватку, свет выключу, соску ей дам и лежу жду, когда выплюнет, встану дам опять соску и так до тех пор пока не уснем мы с ней (до сих пор не знаю кто первый из нас засыпает)) ).

Прикольно. А у меня Майка до сих пор засыпает только на руках и с сиськой во рту. Иначе будет всю ночь пищать

0

359

ой, у моего днем 2 сна по 3.5 часов, да так что не разбудить, зато ночью.... сисю требует ровно через час. Я уже так измучалась :( Засыпаем на 2 часа только как папа на работу встает. Может это так лактационный кризис подкрадывается что ему молока мало и он просыпается?

0

360

brest4anka написал(а):

девочки, ну, и погодка стоит   мы вчера не гуляли.. и сення чет тоже не прет гулять! не вижу смысла лежать ему под дождевиком.. лучше окно в комнате открыть, РЕ укутать пусть гуляет дома!

СОГЛАСНА.мы тоже пережидаем,а вы где гуляете,у нас та же история!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010