Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Кстати, у нас в новолуние до 1,9 такое было. Мы просто не спали или спали с большими перебоями )) игрались, могли кушать попросить, могли закомандовать на улицу идти.

0

392

Спасибо, Марина, порадовала :crazy:

0

393

Какое то сильное новолуние в этот раз :)

0

394

Марин@ написал(а):

Кстати, у нас в новолуние до 1,9 такое было. Мы просто не спали или спали с большими перебоями ))

ну, мы вот днем не спим! у нас днем один большой перебой со сном!

0

395

ksanka написал(а):

полтретьего просыпаемся, полчаса кушаем, часик играем у мамы на руках

у нас тоже самое!! может созвонимся? поболтаем!!

0

396

Мы до месяцев 4-х просыпались,кушали,играли часок и потом спать.И не важно день это.или ночь.Ходила как сонная муха.Но и сейчас Аня за ночь просыпается 2-3 раза,попьет и дальше спит.Хороший сон только в мечтах.

0

397

Весна написал(а):

у нас тоже самое!! может созвонимся? поболтаем!!

:idea: отличная мысля!а то муж спит и потрындеть не с кем.  :jumping:
Самое обмдное, что до этого ребенок дрых целыми ночами.
Правда, сейчас у нее новые умелки, знания, эмоции, может это ее перевозбуждает и спать не дает?

0

398

и у меня спал до этого..а счас нравится ему пищать...ногу в рот...ночь прекрасное для этого время

0

399

Здравствуйте мамочки!!! Можно и мы к вам! Перечитала все сообщения форума: и смеялась и грустила вместе с вами, очень веселый у вас сайт!  :cool:
Я раньше думала, что это только мой Арсенька - пэста разбалованная, оказалось нет, много мамочек тоже и ночами не спят и не днем укладывают спать укачивая да еще и с титькой во рту (слава Богу еще зубов нет :)) - спать хочет, а не может уснуть... Гуляется только на ручках, сажу Арсеньку в коляску - требует обратно на ручки, если не беру  - "Держись мама" - ругаемся ого-го!!
На улице гулять - невозможно - только на руках, недолго в слинге - в коляску ни за что не хочет (в ней мы только днем спим  8-) ), да и на руках надо только лицом вперед носить  - это при его весе 8800!!!  Вот и думаю: то ли я его разбаловала, то ли малявка такой хитрец ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

400

brest4anka написал(а):

и вот в это время тож не проч поговорить с мамой или люстрой, если мама не хочет!)))

Это и про нас!!! Только он в это время еще и меня в бок руками пинает, типа "Мамуль, ты чего спишь, время гулять!" и так смотрит ласково с любопытством, аж сердиться не получается. Полчасика, минут сорок так погуляется - беру его на руки, по максимуму свет в комнате приглушаю, беру его на руки и ношу лицом вперед, темновато в комнате, он и минут через двадцать стихает и усыпает...

0

401

Лютик
Добро пожаловать!

Лютик написал(а):

это при его весе 8800

Эх, а мы в три месяца без пол кило такие :)  Сейчас только на руки и требует. И я каждый раз, перед тем как его поднять думаю...или у меня здоровья не хватит или спокойный малыш :)

Девочки, скажите пожалуйста, анализы крови и писюнов малышей на Красногвардейской как принимают? Там определенный график работы?

Отредактировано Saffri (08-09-2010 16:45:43)

0

402

Saffri написал(а):

И я каждый раз, перед тем как его поднять думаю...или у меня здоровья не хватит или спокойный малыш

Н-да... дальше - больше...   понимаю
Вчера последний раз были в поликлинике, взвешивались, измерялись, я была оч. рада, что мы набрали всего 700 гр за месяц

0

403

Лютик написал(а):

Я раньше думала, что это только мой Арсенька - пэста разбалованная, оказалось нет,

Каие же у всех одинаковые детки!!! А у мам одинаковые проблемы.Просто диву даёшься http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

404

Лютик, приятно познакомиться!!! А малышику сколько Вашему?

0

405

Лютик, добро пожаловать!

Лютик написал(а):

да и на руках надо только лицом вперед носить  -

оооооооо! мы тоже только лицом вперед теперь любим ходить и везде свои слюни оставлять!

MARGO написал(а):

Каие же у всех одинаковые детки!!! А у мам одинаковые проблемы.Просто диву даёшься

и не говори! читаешь и вродь легче, что не одна такая!

0

406

девочки, а мы сення аж 2 раза за день поспали! непосредственно днем (где-то с 13 до 16) и уже вечерком с 19 до 20.. я уже забыла как это, когда он спит! не без укачивания конечно, но поспали! и сейчас пока наш папа ехал домой заснули.. пропускаем купание!

0

407

мы тож на улице сегодня спали,  два раза по 2 часика! у нас с дневным сном, ттт, нет проблем.и без укачиваний.а ночью лишь проблемки, что играться хочет.

0

408

MARGO написал(а):

Каие же у всех одинаковые детки!!! А у мам одинаковые проблемы.Просто диву даёшься

Это точно! Я сначала думала что я что то не то делаю, раз ребенок себя так ведет, а тут оказывается все так :)

0

409

Весна написал(а):

А малышику сколько Вашему?

Арсеньке уже 4,5 месяца, мужик как-говорится... воду или чайок детский раньше можно было только с ложки втюхать, сейчас видит, что все с кружки пьют и ему давай! Больше на себя выльет, чем выпьет, зато сам!!! 8-)

brest4anka написал(а):

оооооооо! мы тоже только лицом вперед теперь любим ходить и везде свои слюни оставлять!

да-да, я про слюни тоже забыла...  он еще когда чем-то заинтересовывается, выпячивает вперед губы трубочкой, так смешно-смешно со стороны смотреть  :D

и правда легче становится, когда знаешь, что не одной так тяжко :)

Странно, малый взял в привычку ночью какать, не знаю даже радоваться или огорчаться: радуюсь - потому что какает (у нас часто запорики), а огорчаюсь - ну почему именно ночью ??  :dontknow:

0

410

УРРА! Мы сення ночью 2 раза на 20 минут тока просыпались.. ПРошло новолуние :jumping:

0

411

ksanka
Точно прошло :) Мы тоже мало просыпались и с 5 утра с маминой сисей спали, а так все ок :)

А у нас новое достижение! Мы вчера научились переворачиваться сами на животик!  :jumping:  Ох, теперь невозможно даже памперс одеть.... :)

0

412

и мой ночью не просыпался играться!!! спасибо, Луна! :D

0

413

Saffri написал(а):

А у нас новое достижение! Мы вчера научились переворачиваться сами на животик!

Поздравляем вас!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

А у меня наоборот 2 дня райских было. Я днем забывала как ребенок выглядит, так долго и много она спала. Вчера мы вышли дважды на прогулку. После первой Маргошка спала еще 2,5 часа дома. Я как раз успела Ксюху накормить и спать уложить, поела сама и еще и вздремнула. После второй - спала гораздо дольше. Вернулись мы около 9 часов и малая проспала до 12,30 прямо в коляске (просто сняла шапку и растегнула ее), а потом покушали и до утра спали. Это была сказка!!! А вот сегодня чего-то опять капризит, но ведет себя в общем получше, чем раньше. 
Я у себя книжку откопала, которую купила где-то чуть больше года назад и благополучно забыла, Ирина Тихомирова "Гимнастика для мамы и малыша от 0 до 3 лет". Такая классная!!! Там написано по месяцам какие массажики делать, гимнастику, как научить ребенка плавать с первых месяцев, упражнения на мяче с малышами и с постарше детками и для мам, рекомендации при рахите, плоскостопии и т.д. Вобщем я в полном восторге :) . Правда, надо еще найти время нормально прочитать, а не по диагонали.

0

414

brest4anka написал(а):

девочки, а мы сення аж 2 раза за день поспали! непосредственно днем (где-то с 13 до 16)

А как это с 13 до 16 спали? дети так умеют??????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

415

Saffri написал(а):

А у нас новое достижение! Мы вчера научились переворачиваться сами на животик!    Ох, теперь невозможно даже памперс одеть....

Поздравляем!!! Это правда достижение,да и еще в 2,5 месяца! Нам уже 4,5 мы только на бочок, выгибаемся, пробуем, неполучается и давай хныкать, мол подпихните!!! Так и подпихиваем Зачем самому? Стоит только пискнуть - сразу все за него сделаем!! :huh:

MARGO написал(а):

дети так умеют???????

я тоже удивляюсь, хотя сегодня и у нас прогресс слуился  :flirt:
Знаете, сегодня маме на рынке подсказали, что если детки не спят, может им пушок на спинке мешает... да-да... я сначала как мама начала рассказывать рассмеялась, а потом все же попробовали и наша ляля уже 3-тий час спит ттт Вобщем у них там на спинке остается первородный пушок, его надо мякишем хлеба выкатать. Вроди бы он цепляется за одежку и им неприятно, постаянное напряжение от этого. Нужно в мякиш хлеба накапать своего молочка(можно водички кипяченой) немного и покатать им по спинке, как шарик. Этот пушок скатывается с хлебом и больше не беспокоит их. По-моему так, написала своими словами, если что-то не так, кто знает как правильно, строго не судите... наш малышик спит, от этого или нет - не могу сказать, но попробовать можно, когда мы катали мякишем, ему совсем не больно было.

0

416

Лютик написал(а):

надо мякишем хлеба выкатать. Вроди бы он цепляется за одежку и им неприятно, постаянное напряжение от этого. Нужно

попробуем.авось поможет,только блин,хлеб последний с бутером доела http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

417

Лютик написал(а):

может им пушок на спинке мешает.

Я тоже про это читала..но не пробывала

0

418

Лютик
Спасибо! :)
А про пушок...все может быть! Мне про это кто-то рассказывал, только его не мякишем снимали, а просто перед купанием маслом спинку активно увлажняли, а потом мягкой мочалочкой. За разом третьим все выкатывалось.

0

419

Попробуем и мы еще и мочалочкой, может не все выкатали, но дитя спит... хотя и телескопит... знаете как? один глаз-телескоп открывает, оценивает окружающую обстановку: если мама рядом - глаз благополучно закрывается и дальше спит, если нет - открывается второй и .. как повезет, может сразу и ворчать начать, чего мол одного оставили ..  :rolleyes:

0

420

Марго, а с чем вы бутеры едите ? Нам вообще черный хлеб запретили есть, вроди от него брожение в кишечнике и малышику плохо... стараюсь не есть, но все равно иногда ем, как без него...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010