Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

brest4anka написал(а):

ой, девочки... а мы наконец-то по-человечески набираем вес.. итак: рост 65, вес 6700! я могу собой гордиться! вот, что значит деть больше спит!

Ну-у-у молодцы вы, а мама переживала))))) И рост хороший!!!
А мы не ходили пока... на след неделе пойдем,чего-то разленилась я совсем))))

0

482

Зая написал(а):

Ну-у-у молодцы вы, а мама переживала))))) И рост хороший!!!

спасибо! да, я уже вся испереживалась, а сення прям от сердца отлегло!)

Зая написал(а):

А мы не ходили пока... на след неделе пойдем,чего-то разленилась я совсем))))

а мы третий день по польке: вт. ЛОР, вчера - ортопед, а сення - педиатр!

0

483

brest4anka   поздравляю!!! так держать и в том же духе продолжать!!!

0

484

Весна написал(а):

brest4anka   поздравляю!!! так держать и в том же духе продолжать!!!

спасибо!
мой деть сення днем даже 2 раза поспал.. и вечерком приснул на пол часика еще)

0

485

у вас формируется уже режим.))

0

486

ksanka написал(а):

у вас формируется уже режим.))

ой, неужели!!! ураааааа!!!!!!! а сами они засыпать умеют? а то мой требует укачивания!

0

487

brest4anka написал(а):

ой, неужели!!! ураааааа!!!!!!! а сами они засыпать умеют? а то мой требует укачивания!

умеют-умеют)))))

0

488

Зая написал(а):

умеют-умеют)))))

а как научить???

0

489

панацеи нет) я про нас с Ильей воообще боюсь писать что-либо-чтоб не сглазить,т.к. он у меня золотой-этот мальчик (ух и любкаем мы тут все его))
Алешу укачивали-был капризулей,Сашу и Илью-нет. Как правило засыпает около груди,и в коляске на улице-тож мгновенно.

0

490

brest4anka написал(а):

а как научить???

Мне тоже это интересно, т.к.  засыпаем мы либо в коляске, либо на ручках с грудью во рту.

0

491

мой тоже умеет, тоже боюсь сглазить...на ручках укачивала лишь свекровь и то где-то в мес., а сейчас либо сам на бочок, или грудь,  ну и с соской. я на руках один раз укачивала! мне не понравилось, потом перекладывай с рук, глаз один открывает...поэтому с рождения к рукам не приучала. могу по голове погладить... и все...ттт, чтоб не сглазить. а вообще, думаю, все от ребенка зависит! конечно, если бы мой не засыпал брала бы я его на руки и никуда бы не делась.

0

492

Зая написал(а):

засыпает около груди

ksanka написал(а):

с грудью во рту.

Весна написал(а):

или грудь,

не, так мы тоже засыпать умеем...
а вот, чтобы сам - ну, никак! надо укачивать!

0

493

Ох, мы были у наших врачей :)
8700, 68 см. Мама в шоке, врачи тоже. Когда же мы перестанем так прибавлять? Пока темпы тока нарастают.

0

494

Saffri, аффигеть!
Ниже нас на см, но больше по весу на полкило! Богатырь растет!

0

495

Saffri написал(а):

8700, 68 см.

ух, какие молодцы!!! ну, вы вообще большуны!
а мы нашли спасение! автокресло! в нем с детем можно по магазам гулять (правда не по большим), а еще в машинке он в нем быренько засыпает! вот и сейчас посадила в автокресло, он сидит себе, наблюдает по сторонам! кушать и спать отказывается! включила ему теленяню))) смотрит!

0

496

Saffri написал(а):

Ох, мы были у наших врачей :)
8700, 68 см. Мама в шоке, врачи тоже. Когда же мы перестанем так прибавлять? Пока темпы тока нарастают.

Н-да,большуны вы!!!!
Завтра мы сходим....думаю тож в шоке будем....

0

497

Saffri,у вас только ГВ,смесью не докармливаете?

0

498

Зая
Только ГВ и сказали что пока будет набирать ничего вводить не нужно! Может мы так набираем от того что по ночам часто кушаем...не знаю

Отредактировано Saffri (20-09-2010 14:01:32)

0

499

Saffri написал(а):

Зая
Только ГВ и сказали что пока будет набирать ничего вводить не нужно! Может мы так набираем от того что по ночам часто кушаем...не знаю

Ну тогда ниче страшного))))) а вы сами : мама,папа ,бабушки,дедушки-как по комплекции? Крупный есть кто-нить?

0

500

Зая
Я 1.70 но дохлая шо капец :) У нас папа крупный :) 1.92 рост и судя по всему малой весь в него! Т.к. хоть и вес то приличный и казалось бы что малыш должен быть толстеньким, ан нет. Мы такие... сбитые что ли. Сейчас как по врачам ходили, так они смотрят..ммм, 6 месяцев, а потом глянь на карточку и глаза вылазят :) А еще его как только положишь на столик он сразу на переворот, так ортопед вообще ниче не понимала. Говорит, не может такого быть, как вы его научили так переворачиваться. Но мы то вообще для этого ничего не делали!

0

501

brest4anka
И у нас автокресло вошло в обиход! Как только мы поняли что наш сын такого рода предметы очень даже прекрасно переносит :) заполнили ими все что только можно :)И сейчас там где мы больше всего проводим времени что то да найдется :) А тем более что масика нашего особо на руках не наносишь! Как говорит мой муж, с каждым месяцем, людей которые его могут поднять становится все меньше :)

0

502

Saffri написал(а):

У нас папа крупный :) 1.92 рост и судя по всему малой весь в него!

ну то не парьтесь)))))
У меня тож все крупные,ростом то средние ,но сбитой комплекции,многоежки,тож нетолстые(ттт),но вот папа на уже 120 кг-так что я за питанием смотрю-есть чего бояться.

0

503

Saffri написал(а):

Как говорит мой муж, с каждым месяцем, людей которые его могут поднять становится все меньше

_))))))))Развеселили!
Растите здоровенькими!

0

504

Девочки, спасибо!
Я то умом понимаю, мол беспокоиться нечего, но все равно страшно. Я как начитаюсь чего может быть из за такого большого веса, так аж плохо становится :(

0

505

Saffri написал(а):

Я то умом понимаю, мол беспокоиться нечего, но все равно страшно. Я как начитаюсь чего может быть из за такого большого веса, так аж плохо становится

да, не переживай ты! вы ж сбитые! высокие! нормальный вес! я вот переживаю, что мы маленькие...
девочки, а когда детенки начинают на живот переворачиваться???.. а то мы все на бочки ворочаемся, а на живот никак.. вот не начнет, а потом и ползать не будет...(((

0

506

brest4anka написал(а):

а когда детенки начинают на живот переворачиваться??

мой вот в 5,5 перевернулся..сам, не помогали и не учили

0

507

brest4anka написал(а):

когда детенки начинают на живот переворачиваться???

мои старшие оба в 4.5 начали)))),я вообще по всему этому моторному развитию не парюсь))) кто-то раньше , кто-то позже-тут уж и наследственность звенит, и индивидуальные особ-ти ре,так что главное не зацикливаться и без патологий чтоб.
Мы сейчас только голову держим четко,хватаем пальчиками все что ни попадется,на животе на руках поднимается и глазеет по сторонам,игрушки-погремушки руками трогает,погремуху с ручкой берет из моих рук и удерживает и в рот тянет,короче меня ничего не тревожит и все в его развитии устраивает,ах еще может сам с живота перевернуться на спину-но не закреплено-получилось пару раз,и фсе. На бочок чуток может повернуться,о переворачивании пока нам рано говорить.

0

508

Девочки, привет!!! Так по вам соскучилась!!! Уезжали на выходные к мужа родителям, да так на неделю и задержались: сначала я заболела простудным (горло, температура, насморк - ужас!!!), потом малый начал сопливеть - быстро начали ему интерферон закапывать, так ттт, вроди оклемался, хотя слабость была - потел сильно.

brest4anka написал(а):

мой требует укачивания!

Наш тоже, но у нас проблема: он если и засыпает - то только с титькой во рту. Все бы ничего, но остается воздух, который он заглотнул  во время еды - а потом животик мучает... Мужик уже большой - почти 5 месяцев, а живтик все еще беспокоит... В коляске вообще не может лежать... да-да!!! Как вы детей то на улице в колясках укачиваете, поделитесь опытом, может я чего не так делаю...?!  o.O  Лежать категорически отказывается, хотя днем дома спит только в коляске... А чтоб он уснул не укачивая??? Я такого в принципе не представляю... Может кто поделится, что надо делать, чтоб ребенок сам уснул  :huh:

brest4anka написал(а):

мы нашли спасение! автокресло!

Хм... надо попробовать будет, как он на это посмотрит... А вы своего кавалера садите в него? Не рано еще? Просто нам, когда мы ходили к неврологу в 3 месяца, сказали малого до 6 мес. не садить и не подсаживать... Интересно как они это представляют , если он сам за чего нибудь хватается и тянется, чтоб сесть, а не получается - сразу пищит, чтоб посадили...  Я вообще не представляю как ребенка до полугода не подсаживать?!  :canthearyou: 
Девочки, а вы во сколько своих деток начали садить?

Saffri написал(а):

как начитаюсь чего может быть из за такого большого веса, так аж плохо становится

Да не переживайте вы так, все говорят, когда дети бегать начнут - вытянутся и похудеют, еще переживать будете, что худой станет...

Только вот нам уже почти пять, а он еще не переворачивается, чтой-то стремно. А че ему парится,  достаточно пискнуть, как его тут же перевернут... а сам ни-ни..  :disappointed:

0

509

Зая написал(а):

-тут уж и наследственность звенит, и индивидуальные особ-ти ре,так что главное не зацикливаться и без патологий чтоб.

пусть этим в меня пойдет.. я поползла уже в 4 мес...
а, кста, о ползании.. когда РЕ поползет, как мы дальше спать вместе будем? вдруг он проснется и решит поползать, а там и свалится еще.. чего делать?

Зая написал(а):

Мы сейчас только голову держим четко,хватаем пальчиками все что ни попадется,на животе на руках поднимается и глазеет по сторонам,игрушки-погремушки руками трогает,погремуху с ручкой берет из моих рук и удерживает и в рот тянет,

ну, мы тоже самое делаем.. из моих рук берем, в рот тянем.. правда все равно стараемся, чтобы еще и пальцы туда залезли! эт у нас вообще бич какой-то: залазим пальцами в рот и ковыряемся там! не сосет, не облизивыет, а чет там ими ковыряет.. иногда даж давится!
а на животе все равно лежать не любит, лежит, голову поднимет, правда руки вдоль тела положит и как лодочкой вытянется и поднимает голову)))) и кряхтит - не нравится ему!
а еще с папы мгновенно стягивает очки... и сразу в рот!))))) меня за лицо ооооочень любит трогать! и все новые предметы попадающие в поле зрения - сразу тянет руки!

Зая написал(а):

На бочок чуток может повернуться,о переворачивании пока нам рано говорить.

ну, вот только тут мы активно ворочаемся, а в связи с этим активно в кроватке ложимся поперек..

Лютик написал(а):

сначала я заболела простудным

Лютик написал(а):

потом малый начал сопливеть

ой, ой, ой! скорее окончательно выздоравливайте и не болейте!

Лютик написал(а):

Как вы детей то на улице в колясках укачиваете, поделитесь опытом, может я чего не так делаю...?!

я тоже что-то не так делаю, т.к. мой в коляске не укачивается!

Лютик написал(а):

А вы своего кавалера садите в него? Не рано еще?

ну, у нас тип от 0.. т.е. с рождения.. но по мне то оно для НР слишком сидячее вот только недавно начали в него сажать, он как-бы не совсем сидит, а полусидит..

Лютик написал(а):

сказали малого до 6 мес. не садить и не подсаживать...

не знаю, я где-то прочитала, что уже можно на ручках держать давай опору для спинки, т.е. под попку..

Лютик написал(а):

Только вот нам уже почти пять, а он еще не переворачивается, чтой-то стремно. А че ему парится,  достаточно пискнуть, как его тут же перевернут... а сам ни-ни..

во! надо не помогать - пусть учится! а то он просто лентяйнечает! наш как-то сам научился на бочки и кайфует! повернется, 2 руки в рот засунет и балдеет!
а еще наш деть научился хвататься за пальцы на ногах, так теперь тож от этого балдеет! а вчера научился звонко кричать и утром 2 часа отрабатывал этот навык не давая поспать папе!)))))

0

510

По поводу автокресла, Лютик, там ре принимает полулежачее положение, если его правильно туда вложить, то можно увидеть, что нагрузка распределяется именно на спинку, а не на попу! Нам советовали первое время под переднюю часть кресла подушечку подкладывать, что бы ножки выше поднимались и нагрузка на спинку больше шла. А вообще в Тонусе нам сказали, что в нем ре принимает самое физиологическое положение.

Мы переворачиваемся сами где то недели полторы. Просто пару раз его правильно завернули (ножку набросили, упор на ручку сделали) и он в этот же день сам перевернулся. Сейчас уже попу отрываем и пытаемся ползти. Про присаживание...не знаю, мне вчера массажист сказала, что сейчас нужно потихоньку выставлять на ножки, и не в коем случае не присаживать, что б распределился вес и как ре пойдет у него ноги колесом не пошли (может это касается именно нас)

А вообще ребенок сначала должен на бочек повернутся, потом на живот, потом обратно на спинку, затем стать на четвереньки, потом поползти и лишь потом с коленок научиться садиться. Но это в идеале, зачастую в такой последовательности редко кто развивается.

brest4anka написал(а):

залазим пальцами в рот и ковыряемся там! не сосет, не облизивыет, а чет там ими ковыряет.. иногда даж давится!

У нас точно так же :) Эх, только вот уже три дня наш товарищ устраивает нам такиииие концерты...капец! Зубы :) Вчера со слезами на глазах кричал целый час :( Соску от бутылочки чуть не разодрал, так ему там чесалось :( Блин, только животики прошли а тут уже и зубы мучают :(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010