Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Моей маленькой лентяйке 5 с половиной месяцев, мы не переворачиваемся на живот до сих пор, на бочок очень редко. Вот завтра идём к ортопеду, а в четверг к неврологу.. А ещё мы не какаем...

0

512

Любопытная написал(а):

А ещё мы не какаем...

давно?

Любопытная написал(а):

Моей маленькой лентяйке 5 с половиной месяцев, мы не переворачиваемся на живот до сих пор, на бочок очень редко.

ничего, просто ленится... скоро не будешь успевать ловить!

Saffri написал(а):

только вот уже три дня наш товарищ устраивает нам такиииие концерты...капец!

ой, а у нас вчера такое было...есть не хочет, спать не хочет, играть не хочет, на руках уже ни в каких положениях не хочет....рассматривала рот, не зубы... весером еле уснул.. и то в начале первого...

0

513

brest4anka написал(а):

давно?

Вот как началось наше некакание около двух месяцев, так до сих пор и не какаем сами :'(

brest4anka написал(а):

ничего, просто ленится...

Что лентяйка то лентяйка. Она даже чтобы покакать не тужится, с врачом предположили что тоже лень, ужас вся в маму

brest4anka написал(а):

скоро не будешь успевать ловить!

Уже очень хочется ловить :flirt:

0

514

Любопытная написал(а):

Вот как началось наше некакание около двух месяцев, так до сих пор и не какаем сами

хм, а врачи, что-нить предлагают??? это же не есть гуд.. ленится, то ленится, но не до такой же степени.. мот у нее какой-нибудь дисбактериоз?.. может еще чего?..

0

515

Любопытная написал(а):

Вот как началось наше некакание около двух месяцев, так до сих пор и не какаем сами

Я с Ксенькой намучалась...тоже в 1,5 месяца началось и до введения прикорма я сражалась. Но клизмы делала за все те месяцы раза 3, т.к. врач просто запретила, сказала, что дети очень быстро привыкают и потом даже не пытаются какать. А, как правило, через неделю после некаканья мы эти каки все-таки выдавали с большущей моей помощью. И лактулоза не помогала, и мое питание, и массажики, и выкладывание на животики. Иногда помогала газоотводная трубочка (вернее вместо нее использовала отрезанный кончик груши)...ребенок пропукивался, а заодно и прокакивался. Я в то время затарилась микролаксом (из России привезли), это такая микроклизма, удобна тем, что не надо принадлежности стерилизовать и в ребенка вливать огромное количество воды. Если хотите, могу поделиться одним тюбиком для пробы. Если понравится, можно привезти.

brest4anka написал(а):

мот у нее какой-нибудь дисбактериоз?

Вряд ли. Наша врач нам говорила, что у деток это часто встречается и, как правило, к месяцам 6-7 проходит. Такая вот особенность кишечника.

0

516

prosto Катя написал(а):

Вряд ли. Наша врач нам говорила, что у деток это часто встречается и, как правило, к месяцам 6-7 проходит. Такая вот особенность кишечника.

короче, у мальчиков колики дольше и чаще, а у девочки смотрю запоры.. у меня знакомая тож с девочкой и тож у них запоры были.. слава Богу, у нас нет.. надеюсь и не будет...

0

517

Мы сегодня врача посетили и я маленько в шоке. Набрали мы всего 400 грамм, зато выросли на 4,5 см (че-то странно много для моих маленьких детишек). Вобщем теперь 59,5 см, 5100 г. Врач тоже удивилась, т.к. ребенок мой выглядит более чем упитанным. Как такое может быть?! Теперь буду кормить чаще, чем требует Маргошка... будемс догонять :) .

Отредактировано prosto Катя (21-09-2010 16:25:35)

0

518

prosto Катя,  2-мя месяцами вас,растите здоровенькими)))))

0

519

prosto Катяс 2х месячьем вас!!!

prosto Катя написал(а):

абрали мы всего 400 грамм, зато выросли на 4,5 см (че-то странно много для моих маленьких детишек). Вобщем теперь 59,5 см, 5100 г.

я для себя решила, что они одновременно в длину и вес набирать не могут.. вот она у тя вытянулась, поэтому мало набрала, а потом наберет нормально, а подрастет меньше.. мы тож за 2 мес. на 10 см. выросли.. зато набрали мало веса, а последний месяц, всего на 2 см. выросли, зато набрали 1400... не переживай!

0

520

Лютик написал(а):

потом малый начал сопливеть - быстро начали ему интерферон закапывать

Расскажите как капали? а то впервые слышу :blush: ... Я тоже была приболела, и думаю, что от меня зараза пошла. А вообще малышик нормально дышит, тока хрюкает, и прозрачные соплявки там.

Любопытная написал(а):

Моей маленькой лентяйке 5 с половиной месяцев, мы не переворачиваемся на живот до сих пор, на бочок очень редко. Вот завтра идём к ортопеду, а в четверг к неврологу.. А ещё мы не какаем..

Не переживайте, перевернется! все мы разные и детки наши тоже! А про каки-мы с двух мес до пяти мучались..Ввели чернослив - полегчало, иногда дюфалак, просто ребенку моему, то что он не какает - никак не мешало, беспокоило лишь меня. Потом каши и пюрешки овощные и УРА! Мы какаем! Аж так не привычно! Ккакашки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

prosto Катя

С 2 месяцами вас!! Как же ж быстро растут чужие детки! растите здоровенькими!!! И не переживайте!!!Все будет гуд!!!

0

521

Зая, brest4anka, Весна, спасибо, девочки!

Моя малявка сегодня сонный вечер устроила. Как чувствует, что папка все еще на работе, а у мамки куча дел... умничка моя :) .

Весна написал(а):

Аж так не привычно! Ккакашки

Мы тоже знаем как это...радоваться какашкам  :jumping: .

0

522

Весна   я, конечно, не лютик но про "капали" скажу чуть
моему ребёнку интерферон ещё в роддоме капали,(т к я типа была простывшая..) как иммуномоделирующие и противовирусное средство. запомнилось что, что-то там, аж на молекулярном уровне делает))) :glasses:
представляет собой порошок, который разводят водой,ну и в носик соответственно)) а есть ещё почти то же содержание,  но в таблетках для рассасывания - анаферон) мне как для себя удобней))
рекомендуют применять как с целью профилактики  так и для лечение инфекционно-воспалительных заболеваний. вот)) :blush:

0

523

Вместо интерферона можно еще свечи виферон, малышу удобнее, но они дороже: 10 штучек 42 тыщи стоят.
А мы заболели впервые, если не считать врожденной пневмонии. И как эти сопли убрать, если они льются, как вода?

0

524

ksanka написал(а):

И как эти сопли убрать, если они льются, как вода?

Знаете, тож самое начиналось - сопли как вода лились. Так мы сначала промывали Салином - по 1 разу в каждую ноздрю впрыскивала (правда детю не оч нравилось, но терпимо) и потом по одной капле интерферона в каждую ноздрю, это для повышения имуннитета в организме ре и борьбы с простудой. Можно закапывать капли от насморка детские Називин, для деток до года. Мы ими не капали - итак прошло, но если не поможет - можете попробовать Називин. А вы уверены, что  это простудное. мож на зубки? Такое тоже бывает у деток.
Riya Vikto вобщем все точно написала про интерферон, его малышам и виде свечей Виферона можно давать - проще, но дороже.

А мы тоже покакам радуемся!!! Тоже и Дюфалак давали, и Креон для улучшения ферментов слизистой и лактобактерин и грушу прорезанную без донышка, смоченную вазелиновым маслом ставили и я на диете сидела и сейчас сижу. тараюсь придерживаться. Конечно, сейчас уже лучше, чем раньше было. Уже чаще сами какаем, но малому хорошо чернослив помогает иесли я или виноград зеленый съем немного или дыни кусочек - они же все слабят - вот и прокакивается...

0

525

brest4anka написал(а):

ой, а у нас вчера такое было...есть не хочет, спать не хочет, играть не хочет, на руках уже ни в каких положениях не хочет....рассматривала рот, не зубы... весером еле уснул.. и то в начале первого...

Да-да и у нас позавчера тоже капризы были, так еще и ночью продолжались... может снова чего-то с небесными светилами Солнцем или Луной ???

0

526

Лютик написал(а):

может снова чего-то с небесными светилами Солнцем или Луной ???

Ага.. ПОлнолуние скоро :D

0

527

Лютик написал(а):

может снова чего-то с небесными светилами Солнцем или Луной ???

ага.. эт там сатурн к земле приближался!)))) Я на это списала! т.к. вчера-сегодня все нормуль!

0

528

Вот блин :) Я сегодня весь день хожу и думаю.....видимо что то приближается или полнолуние или какие магнитные бури! Ох и выдает нам наш малыш! Толи зубы толи это какой то кризис, я уже не знаю что думать. Стал плохо есть, застои из за этого постоянные! Вечером тааак кричит...у самого слезы на глазах, что болит...хз, но десна чешет активно. Уже 2 дня ему мажем гелем..нифига не помогает :( Днем спит в коляске, просыпаясь ровно через пол часа и кричит, при этом глаза даже не открывает. А личико такое все в боли...ужас. Я даже не знаю на что ссылаться. Зубы чешутся, но десна не такие уж распухшие, они даже не красные что б давать ему такую боль. С животом все ок. Не знаю что и думать :(

0

529

Saffri написал(а):

.видимо что то приближается или полнолуние или какие магнитные бури!

Реально завтра полнолуние. А все детки немного лунатики! Терпения вам!

0

530

Saffri, а может ушко?
У меня если не живот и зубы, то ушки проверяю. Нажми на козелок, если заплачет, значит отит.

0

531

Девочки, а мы наверное заболеваем..я уже не знаю что делать с этими сопельками! В носике постоянно слизь прозрачная, он хрюкает как-бы, иногда покашливает, будто сопельки вниз идут.  И промываю, проторгол (тока не закапываю, а смазываю чуток), вчера интерферон на ночь закапала... Что делать? Может на зубы, хотя не видно.

0

532

Saffri написал(а):

Ох и выдает нам наш малыш!

держитесь! да, полнолуние сейчас... но моего наоборот на сон пробило (хотя, я сама в полнолуние хорошо сплю).. ночью просыпается 2 раза, быренько кушает и спать.. вчера вон до половины девятого спали с ним.. сення правда в 6.30 проснулся, чуток поразговаривал, посмотрел новости и мультик, поел.. опять на пол часа заснул.. опять поел, опять вродь приснул..

Весна написал(а):

Девочки, а мы наверное заболеваем..

ух! скорее выздоравливайте! может это реально на зубки.. необязательно же у всех прям багровеют десны..

0

533

Вот и мы взвесились:вес 8400,65 рост. Тож в легком шоке)))) чего-то думала что мы будем около  восьми кг ,получилось больше(((((

0

534

Зая
Богатырь у вас, мы на 0,5кг.больше в 10мес.весим. :)

0

535

martina написал(а):

Зая
Богатырь у вас

Да уж))) как бы проблем не было с этим богатырством)))

0

536

Зая написал(а):

Да уж))) как бы проблем не было с этим богатырством)))

ничего...мы тоже тяжеленькие были, пока ползать не начал, а теперь все гармонично :rolleyes: не переживайте!

0

537

Зая написал(а):

Вот и мы взвесились:вес 8400,65 рост.

обалдеть! ну, здоровички!

Зая написал(а):

как бы проблем не было с этим богатырством)))

ничего, начнет ползать, бегать - все быстренько улетучится!
ой, а у моего РЕ сення режим сбился.. вот только-только уложила его спать и отправила на балкон! там такая погодка, м-м-м-м... сама бы погуляла, да папик наш колеса от коляски с собой так и возит))))

0

538

девочки,кормящие,вы сами полнеете/вес набираете? Или тока я одна? Я вот замечаю уже что-то лишнее появляется(((((

0

539

Зая написал(а):

девочки,кормящие,вы сами полнеете/вес набираете? Или тока я одна? Я вот замечаю уже что-то лишнее появляется(((((

хм.. ни в чем себя не ограничиваю (исключение молоко, т.к. Тиму на него сыпит), на ночь могу булочку заточить частенько.. творожок с сахаром.. и вродь пока худею..

0

540

Зая написал(а):

девочки,кормящие,вы сами полнеете/вес набираете?

вроде пока как худею, влезла почти во все доБ шмотки, но есть бока и ноги в самом пухлом их месте....Спасают туники и платья! А по весу пока ниче не скажу: весы у родителей оставила, хочу себе электронные купить.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010