Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Зая написал(а):

девочки,кормящие,вы сами полнеете/вес набираете?

Я пока на месте топчусь. Добеременный вес сейчас +- 0,5 кг. Вот еще бы как-то скинуть несколько кг, которые перебрала в прошлую беременность  :rolleyes: ... но, наверное, пока кормлю, это желание останется в мечтах.

0

542

блииин, сижу дурью маюсь.. надо бы мужу кушать сделать, а мне лень.. Тима спит уже 2,5 часа.. такая лафа.. так ниче не хоцца делать!

0

543

а я вешу как в 9 классе - 58 кг... уже понимаю, что надо чуть набирать, а то кости будут

0

544

prosto Катя написал(а):

но, наверное, пока кормлю, это желание останется в мечтах.

Знаете, я немного не соглашусь с вами, я читала где-то, да и убедилась на собственном опыте, что именно во время кормления легче худеть, потому что во-время кормления ребенок съедает у своей мамы около 500 ккал в сутки, если исключить или хотя бы ограничить в рационе мучное, сладкое и жареное, то очень даже легко можно 1-2 кг скинуть. Я из-за того. что у  малого проблемы с животиком сижу на диете, булочки, печенье, батоны я уже не помню когда ела в последний раз, да и так много всего огрничиваю,  и вес у меня стал такой, как в школе был.  :blush:

0

545

Saffri  Держитесь, я тоже когда малый орет, особенно не открывая глаза, не знаю, что и думать  :(  поэтому понимаю вас. Проверьте ушки и может вы чего-то съели непривычное для него, может это все-таки животик...

Весна интерферон можно по 2 капельи 3 раза в день закапывать, а вы не пробовали капли Називин для детей до 1 года, может поможет...

Девочки, может подскажете чем вывести у малого во рту молочницу? Уже и раствором соды вытираю каждый день и зеленкой соски мазала, вроди проходит, потом по-новой - весь рот белый, явно что ему не комфортно. А врачиха сказала: "ничего страшного-пройдет со временем" - ей бы млин, такое во рту...   :no:

Отредактировано Лютик (23-09-2010 22:54:37)

0

546

Лютик написал(а):

Знаете, я немного не соглашусь с вами, я читала где-то, да и убедилась на собственном опыте, что именно во время кормления легче худеть

Наверное у всех по-разному. Мой опыт показывает (с первой дочкой), что я окончательно вернулась в форму только после окончания ГВ. Со второй увы проверить не успела, т.к. забеременела раньше того, как свернула ГВ. Тоже одно время сидела на диете (при ГВ)...я тогда вообще все гарниры заменила овощами, ну и мучное и сладкое отмела...ни грамма не скинула :) . Вот думаю, может и сейчас попробовать? Это, по-моему, уже спортивный интерес просыпается: похудею или нет :) . Завтра к гину схожу и, надеюсь, уже разрешат заниматься спортом...вот тогда в паре с диетой и попробую.

0

547

Весна написал(а):

а я вешу как в 9 классе - 58 кг... уже понимаю, что надо чуть набирать, а то кости будут

а я вешу 47 и набрать не могу. Стала костлявая, а объем тока в груди...

Лютик написал(а):

Девочки, может подскажете чем вывести у малого во рту молочницу?

НАм еще в роддоме одна медсестричка дала флуконазол в маленькой дозировке. Сказала, если за 3 дня молочницу не вылечу, давать его. Но у нас оргинизм антибиотиками побитый, сам не справляется..

0

548

Весна написал(а):

а я вешу как в 9 классе - 58 кг...

эх! вот это супер! мне бы так!

Лютик написал(а):

Девочки, может подскажете чем вывести у малого во рту молочницу? Уже и раствором соды вытираю каждый день и зеленкой соски мазала, вроди проходит, потом по-новой -

ой, ой, ой.. может постоянно мазать и содой промывать?.. или все равно вылазит? от чего она зараза вообще появляется у деток то?

Лютик написал(а):

если исключить или хотя бы ограничить в рационе мучное, сладкое и жареное, то очень даже легко можно 1-2 кг скинуть.

хм.. я вродь ем.. ой, а если я не буду есть, я буду худеть ускоренными темпами! только вот животик нас, т-т-т, похоже отпускает и я как-то начинаю все есть!
девочки, а мой деть себе носик поцарапал.. до крови!!!!!! и вродь ногти обстригла, как умудрился?

ksanka написал(а):

а я вешу 47 и набрать не могу. Стала костлявая, а объем тока в груди...

ну, как вы это делаете?

0

549

ksanka написал(а):

У меня если не живот и зубы, то ушки проверяю. Нажми на козелок, если заплачет, значит отит.

,
Лютик
Ушки бы давали температуру. А у нас такого нет. Да и не реагирует он никак на всякие подергивания :)
Не знаю что и думать. Играется весь день нормально. Спит днем нормально. А вот вечер...его наступления я уже панически боюсь!
Малыш потихонечку отказывается от груди :( Сегодня с утра вообще не ел. Голову отвернул и в крик. Правда моментально заснул. Вот уже третий раз так. Приходится сцеживать, что б не пропало.

Зая
Я после роддома сразу влезла в вещи которые носила до беременности. А сейчас они мне большие :) Хотя у меня никогда не было проблем с весом. Всегда ела что хотела, а сама - кожа да кости :)

Лютик
С молочницей стока возни...говорят что только содой :( так что терпения вам в этом деле!

0

550

Saffri написал(а):

Зая
Я после роддома сразу влезла в вещи которые носила до беременности. А сейчас они мне большие :) Хотя у меня никогда не было проблем с весом. Всегда ела что хотела, а сама - кожа да кости :)

ну и я влезла после роддома))) а после больницы двухнедельной-послеродовой,я одежка с меня падала)))) точняк до школьного размера похудела)))) а счас замечаю что потиху прибавляю. Но у меня закономерность-буду меньше есть- будет меньше молока,проверено на трех детях))) так что судя по всему дородовые кило придут с друзьями))))

Отредактировано Зая (24-09-2010 11:02:28)

0

551

Зая написал(а):

Но у меня закономерность-буду меньше есть- будет меньше молока,проверено на трех детях)))

А я заметила, что мне главное пить! :) Надеюсь проверю эту закономерность еще на двух  :playful:

0

552

Saffri написал(а):

А я заметила, что мне главное пить! :) Надеюсь проверю эту закономерность еще на двух  :playful:

Давай-давай)))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

553

Saffri написал(а):

Не знаю что и думать. Играется весь день нормально. Спит днем нормально. А вот вечер...его наступления я уже панически боюсь!Малыш потихонечку отказывается от груди  Сегодня с утра вообще не ел. Голову отвернул и в крик. Правда моментально заснул. Вот уже третий раз так. Приходится сцеживать, что б не пропало.

вот у нас такое было, припоминаю. Где-то даже в вашем возрасте, к груди- 1 раз пососет-отвернется и в рев...я вместе с ним, тоже сцеживала, так парочку дней. Потом само прошло

0

554

Saffri написал(а):

Малыш потихонечку отказывается от груди  Сегодня с утра вообще не ел. Голову отвернул и в крик. Правда моментально заснул. Вот уже третий раз так. Приходится сцеживать, что б не пропало.

хм, а ты его только грудью кормишь? или сцеженное молоко с бутылочки даешь?

Весна написал(а):

к груди- 1 раз пососет-отвернется и в рев...я вместе с ним, тоже сцеживала, так парочку дней.

у нас так иногда подсосет, отвернется и хнычет, потом отвлекается на игру, потом отпять подсосет, похнычет, поиграет.. и так несколько раз может быть, а потом уже нормально присосется, кушает и спит!

0

555

Весна
С Праздничком вас! Растите здоровыми :)

Ох надеюсь что и у нас это временно!

brest4anka
Только грудью! А сцеживаю что б  молоко не пропало, раз не хочет есть

0

556

Saffri написал(а):

brest4ankaТолько грудью! А сцеживаю что б  молоко не пропало, раз не хочет есть

хм.. странно.. вот чего-то ж ему не то.. я так и не понимаю, что моему не нравится.. чего-то хочет, а чего не пойму.. а может элементарно есть не хочет)

0

557

Весна
C ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!!

0

558

Весна
C ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!!
Растите здоровенькими!
Млин,тока недавно,кажется,в темке животиков писала , что родила, а вот уже полгодика вам! Время летит....

0

559

Saffri
brest4anka

Зая
  Спасибо!!!!!  Мы уже тут так все породнились!!!! так приятно

0

560

Весна  и мы. и мы, мы тоже вас поздравляем!!! Главное здоровьечка обоим, взаимопонимания и терпения...

prosto Катя Раскажете потом про результаты спортивного интереса ... кста, стала сегодня на весы у мамы и.... я вешу ровно столько сколько до родов, а думала, что меньше (как месяц назад)  :blush:  поэтому уже и не знаю... А каким вы спортом заниматься будете и обязательно ли к гену ходить? Я после родов ходила в месяц, говорил через 2 еще прийти, а я никак не выберусь...  o.O

ksanka написал(а):

НАм еще в роддоме одна медсестричка дала флуконазол в маленькой дозировке. Сказала, если за 3 дня молочницу не вылечу, давать его.

Так вы давали? это свечи или таблетки и в какой дозировке не помните точно? а то я уже не могу рот белый, на губах, на деснах, всюду - содой вытираю, малому сразу легче становится, потом через 2-3 ч снова все белое...  :(

Saffri написал(а):

Голову отвернул и в крик. Правда моментально заснул.

может и правда просто есть не хотел, если бы голоден был бы, точно не спал бы, а еще, может и глупо звучать будет "он чувствует,что вы нервничаете и тоже переживает..." хотя у нас тоже такое бывает....  :dontknow:  Держитесь....

0

561

Весна, с полугодовасием вас!!!

Лютик написал(а):

Раскажете потом про результаты спортивного интереса ...

Обязательно :) . Осталось только себя уговорить сесть на диету...сегодня опять в магазе сорвалась и набрала трубочек со сгущенкой :) ... но я справлюсь!

Лютик написал(а):

А каким вы спортом заниматься будете и обязательно ли к гену ходить?

Пока легким домашним...прессик покачаю, ну и общеукрепляющие упражнения поделаю, а через месяцев 6-7 мечтаю в тренажерку пойти. К врачу наверное необязательно, но мне пока нельзя было пресс качать, как и тяжести таскать (даже ребенка), а сегодня УРА! дали добро и наконец-то сняла утягивающие трусы, а то уже срослась с ними за 2 месяца.

Лютик написал(а):

рот белый, на губах, на деснах, всюду - содой вытираю

У моей тоже губки время от времени белеют, но в ротике чисто. Я тоже содовым раствором обрабатываю, помогает. В последний раз где-то неделю назад протирала, вроде пока (т-т-т) все ок.

0

562

Лютик написал(а):

а я никак не выберусь...

а я тоже не дошла.. девочка, которая на месяц раньше родила, сказала, что нифига там особенного, смотрят на кресле.. а потом сказала прийти, когда М начнутся...

prosto Катя написал(а):

К врачу наверное необязательно, но мне пока нельзя было пресс качать, как и тяжести таскать (даже ребенка),

ничего себе! а почему?..
эх, если уже тебе можно, то мне точно! а то я где-то прочитала, что после КС не раньше, чем через пол года пресс можно качать.. а этот небольшой животик над швом напрягает!(((

0

563

prosto Катя написал(а):

а сегодня УРА! дали добро и наконец-то сняла утягивающие трусы, а то уже срослась с ними за 2 месяца.

Ой, а расскажите подробнее, что дает это белье. Подумываю себе купить, так как читала что тогда мышцы живота быстрее тонус приходят.

brest4anka написал(а):

то мне точно! а то я где-то прочитала, что после КС не раньше, чем через пол года пресс можно качать.. а этот небольшой животик над швом напрягает!(((

Можно после 2 месяцев, если ничего другого нет, противопоказаний.  Это я те как кесаренная говорю ))). И сейчас планирую черер пару месяцев по возможности начать заниматься.

0

564

Лютик написал(а):

Так вы давали? это свечи или таблетки и в какой дозировке не помните точно? а то я уже не могу рот белый, на губах, на деснах, всюду - содой вытираю, малому сразу легче становится, потом через 2-3 ч снова все белое...  :(

Я как-то давала, т.к. 3 дня соды не помогли. Это порошок в малой дозировке, даж не знаю, можно ли купить в такой... Если не найдете, могу поделится одной дозой, но я бы побеспокоилась об иммунитете малыша. Что-то не так, раз так долго не лечится.

0

565

ksanka написал(а):

Что-то не так, раз так долго не лечится.

а что делать для этого? интерферон или виферон давать? Не знаю прям....  :(
Кстати, как ваши сопельки, прошли?

brest4anka написал(а):

потом сказала прийти, когда М начнутся...

ну тогда я пойду после М, а то как-то после роддома, когда каждый, кому не лень, заглядывал, не охота совсем на кресло взлетать ...   :glasses:

0

566

Лютик
сопельки были у нас! Или у Ксанки тож?   прошли...резко..не поняла я прикола с ними короч... а вот взвеситься на полгода не получилось, такой у нас фап (за городом живем), сначала взвесила и гов-т -7500, я-что??? покрутила весы врач, еще раз взвесила и гов-т -ну 8 кг...Мне не полегчало! Где взвеситься...Чую, придеться в Лоде чапать, чтоб взвеситься толком.

0

567

Весна написал(а):

Чую, придеться в Лоде чапать, чтоб взвеситься толком.

А наф.к?  Вы неуверены, что с ре все в порядке? Кормите грудью? Прикормы вводите? Ребенок спокойный? то может не тягайте его по поликлиникам, чтоб только взвеситься? Все же сезон орви начался...

0

568

Настурция написал(а):

А наф.к?  Вы неуверены, что с ре все в порядке? Кормите грудью? Прикормы вводите? Ребенок спокойный? то может не тягайте его по поликлиникам, чтоб только взвеситься? Все же сезон орви начался...

Правильно,я б тож не ехала,не ходила б никуда)))) если кроме веса нет вопросов)))

0

569

Вот и мы засопливили :(
Не дает нам наш малыш расслабиться, постоянно что то у него не то! Кушать стал нормально, но вот потекли сопли :( Думала сегодня пойти прививку ему наконец-таки сделать, но придется отложить это дело!

Весна
Делитесь опытом борьбы с сопельками! :) У нас точно такая же клиническая картина!
Пока промываю салином и закапывала своим молоком, правда на ночь називин пришлось капнуть. Ну и отсасываю спринцовкой с мягким наконечником. Только вот боюсь как бы ушки не повредить этими отсасываниями и промывками :(

Отредактировано Saffri (27-09-2010 11:31:19)

0

570

Лютик написал(а):

интерферон или виферон давать? Не знаю прям....  :(

Мне гинеколог перед тем как забаременеть назначала виферон для укрепления иммунитета. Ужас! Было тааак противно! Эти свечи таааак жгли! Не знаю, может это только мне так, но я после этого малышу купила интерферон :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010