Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

В обсервации платные палаты вела заведующая. Про остальные этажи не знаю.

0

32

Ой! Девченки, можно нам к вам ?:)

0

33

Saffri написал(а):

Девченки, можно нам к вам

Заходи!!!!!!!!!!!   :flag:  Когда родился Архип???

0

34

ну я тормоз....уже увидела когда!!! как дома Архипику?

0

35

Saffri написал(а):

Девченки, можно нам к вам ?:)

К нам нужно. А то глухая какая-то темка. Как вы поживаете?

0

36

ksanka написал(а):

К нам нужно. А то глухая какая-то темка.

Ничего ... скоро много народу подтянется  ;)

0

37

Ой быстрее бы уже. Хде там наши Зая с Брестчанкой? С кем мне слипики и ванночки обсуждать?

0

38

ksanka, посмотрела фотки с МК.... у меня такое чувство, что я тебя видела в роддоме...  я лежала с 25 января в обсервации на сохранении....  ты в это время была там?

0

39

У меня есть мое маленькое Чудо, которое зовут Ева, девочка моя тоже абсолютно ручная, постоянно у мамы на руках :yep:
сейчас нам 4 мес. с маленьким хвостиком.

Отредактировано mama-chuda (21-06-2010 20:54:19)

0

40

Оптимистка, значит была я! Я ползала в серых гетрах и проторчала там до 1 февраля. :-)

0

41

Весна написал(а):

как дома Архипику?

Дома гораздо лучше чем в роддоме! :) Сегодня ровно неделька как выписались.
Там страдали тем что никак не могли покакать  :blush:  а дома не успеваем менять подгузники и пеленки :) Так что сейчас озабочены поиском подгузников, которые хорошо впитывают, а то никакого сна :(

0

42

ksanka написал(а):

Оптимистка, значит была я!

вот видишь как бывает!!!  а я все удивлялась: только родила и такая худенькая!!!! очень мне запомнилась...

Saffri написал(а):

Сегодня ровно неделька как выписались.

поздравляем... дома, конечно, лучше!

0

43

Saffri написал(а):

а дома не успеваем менять подгузники и пеленки

у нас тоже так было....а сейчас проблемы с каками....то через день, то через три... и мучается потом - тужится и никак...даю дюфалак, но не вечно же его давать
:canthearyou:

0

44

Saffri написал(а):

Так что сейчас озабочены поиском подгузников, которые хорошо впитывают, а то никакого сна :(

А какие уже попробовали? я вот на даду не нарадуюсь, хоть и жестковаты, но впитывают отменно. Я даже использованный подгузник как-то бумажной салфеткой проверила, как когда-то в рекламах прокладок делали, так она еле-еле влажная стала.

оптимистка написал(а):

а я все удивлялась: только родила и такая худенькая!!!!

:D Так за болтающимся халатом пузика не видно было. Да и за беременность я набрала всего 10 кг. Где ж там  объемам быть?

Весна написал(а):

даю дюфалак, но не вечно же его давать

Может какой Хилак попробуйте. Хотя, тут время надо. Мы совсем недавно перестали мучатся с животом. Но я до сих пор диетничаю.

0

45

Saffri написал(а):

Так что сейчас озабочены поиском подгузников, которые хорошо впитывают, а то никакого сна :(

А какие уже попробовали? я вот на даду не нарадуюсь, хоть и жестковаты, но впитывают отменно. Я даже использованный подгузник как-то бумажной салфеткой проверила, как когда-то в рекламах прокладок делали, так она еле-еле влажная стала.

оптимистка написал(а):

а я все удивлялась: только родила и такая худенькая!!!!

:D Так за болтающимся халатом пузика не видно было. Да и за беременность я набрала всего 10 кг. Где ж там  объемам быть?

Весна написал(а):

даю дюфалак, но не вечно же его давать

Может какой Хилак попробуйте. Хотя, тут время надо. Мы совсем недавно перестали мучатся с животом. Но я до сих пор диетничаю.

0

46

Весна написал(а):

то через день, то через три...

у нас было такое где-то в месяца 2.... я начала давать Боботик ( он от коликов в животике), но я заметила, что после того как его дам - ребенок сразу какает... этим и спасалась... теперь нам 3 месяца:  2-3 раза в день какаем

ksanka написал(а):

Так за болтающимся халатом пузика не видно было.

:D  :D  :D .... даже за этим болтающимся  халатом было понятно, что стройняшка...

0

47

Оптимистка, а ты почему в обсервации, а не в патологии лежала?

0

48

ksanka написал(а):

А какие уже попробовали?

Pampers new born, Pampers new baby (немецкие) - наши каки наверху :(
Chicco - ничего так, но в продаже только маленькие пачки :(

ksanka написал(а):

я вот на даду не нарадуюсь

Это ведь польские? Их только за бугром можно купить или у нас тж есть?

оптимистка написал(а):

я начала давать Боботик

О! Нам тж очень хвалили это лекарство от коликов. Ждем когда привезут :)

0

49

ksanka написал(а):

я вот на даду не нарадуюсь

Мы тоже такие покупали, ничего так, только жестковатые, но нам памперс больше нравится.

0

50

ksanka написал(а):

Оптимистка, а ты почему в обсервации, а не в патологии лежала?

выскочил герпес (правда, он уже проходил)....

а самое смешное то, что и рожала я в обсервации ( я так и хотела- отношение мне больше там понравилось, чем в потологии)  - снова герпес выскочил)))

0

51

Saffri написал(а):

Их только за бугром можно купить или у нас тж есть?

У нас есть. На рынке 42 тыщи за пачку 64 штуки.

оптимистка написал(а):

отношение мне больше там понравилось

Я просто общалась с девочками из патологии, так в обсервации намного лучше. И санитарки хорошие. Вот только детские медсестры с не все приятные, но и с ними удавалось подружится. Я там 3 недели проболталась, выписывалась-всем отделением провожали.

0

52

ksanka, мне тоже не все детские медсестры нравились (почти все не нра)!!! Млин, ты 3 неделе там пролежала!!! я уже на 3-и сутки выла...

А мы сегодня ходили на узи головного мозга (показания невропотолога): у нас все хорошо, только родничек почти закрыт. Он у нас маленький с рождения... но врач сказала, что все хорошо - ведь все индивидуально. спросила или мы на улице гуляем много - я сказала, что да... она сказала, что тогда все понятно...

0

53

Детские там задерганные все. И ругаются вечно, кому когда работать. Хотя есть и такие, которые всегда нормально относились. Я там тоже выла, но сама попросилась в платную и чтобы нас в роддоме долечили, а не переводили в больницу. Ну не могла я себе представить, как я буду оставлять свою кроху на ночь одну, а сама домой ехать. Поэтому так долго там и торчала.
Хм.. У нас родничок уже зарос... А как на это влияют прогулки? Что-то не понимаю..

0

54

ksanka написал(а):

так в обсервации намного лучше. И санитарки хорошие. Вот только детские медсестры с не все приятные, но и с ними удавалось подружится.

согласна! персонал в большинстве своем отличнейший.. но вот детские медсестры наоборот в большинстве своем цитры! но были несколько хороших!

0

55

ой, девочки, а мы то к вам уже!

0

56

Добро пожаловать!
За то время, что я там проторчала, я успела узнать хороших и обращалась к ним. Нас же до последнего капельницами капали - пришлось всех узнать.
brest4anka, а вы тоже там были? Какая у вас была причина?

0

57

ksanka написал(а):

Ну не могла я себе представить, как я буду оставлять свою кроху на ночь одну, а сама домой ехать.

а почему ребенка оставлять, а самой уезжать? Я попала в детскую больницу с воспаленным пупком у Ярослава, когда ему и месяца не было - лежала вместе с ним, там и месяц наш отметили)))

ksanka написал(а):

Хм.. У нас родничок уже зарос... А как на это влияют прогулки? Что-то не понимаю..

тоже зарос??? прогулки под солнцем - выработка витамина Д - укрепление костей - заростает быстро родничок... это еще в больнице мне объясняли (объяснила по своему))))

brest4anka написал(а):

ой, девочки, а мы то к вам уже!

вот и классно!!! еще раз с рождением малыша!

0

58

оптимистка написал(а):

а почему ребенка оставлять, а самой уезжать?

С роддома детей отправляют в отделение патологии новорожденных, а там палаты есть только для иногородних мам. остальные "в 23 часа покиньте помещение". А вот если вы с роддома выписались и потом попали в больницу, то кладут уже в другие отделения с мамой.

0

59

теперь понятно.... мы побыли дома недельку, а потом уже в больницу попали... я только понять не могу: как такую кроху без мамы оставить можно... а ГВ??? ведь ночью детки тоже кушают?!

0

60

ksanka написал(а):

"в 23 часа покиньте помещение"

Ужасно! Не представляю как такое пережить,  а я этого не знала.ттт, что не попала...не зря и я в платной чуток полежала

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010