Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Лютик написал(а):

а что делать для этого? интерферон или виферон давать? Не знаю прям....  :(

Даж сама не знаю..

Лютик написал(а):

Кстати, как ваши сопельки, прошли?

Идут наши сопли, особенно по ночам мучают.. ПОка прочищаю и салин капаю, но скоро не выдержу и начну капать капли.

Saffri написал(а):

! Эти свечи таааак жгли! Не знаю, может это только мне так, но я после этого малышу купила интерферон :)

У нас Майка никак не реагирует на свечи. А на интерферон аллергия может быть, да и нос не очень-то дает, чтобы закапать..

0

572

ksanka написал(а):

да и нос не очень-то дает, чтобы закапать..

ооо это и про нас, простые козюли палочкой достаю - орет дурным голосом, а как засопливел салином промывала и интерферон закапывала - эт вааще пипец был.... чего мол его нос неприкосновенный трогаете!!!

Девочки, как ваши детки, мой какой-то капризный стал. по-ночам не спим...  днем тоже укладываю с трудом  :question:

0

573

Лютик написал(а):

а как засопливел салином промывала и интерферон закапывала

ммм...что то мне казалось что его лучше капать до болезни, типа профилактики. И как результат?

0

574

brest4anka написал(а):

ничего себе! а почему?..

У меня после двух беременностей подряд грозило опущение органов (видимо, таскание тяжестей дали о себе знать...вобщем нужно было себя беречь). Мне сейчас в родзале даже намекнули, что если не хочу больших проблем со здоровьем, то не стоит больше рожать. Ну мы вроде больше и не планируем :) .

Настурция написал(а):

Ой, а расскажите подробнее, что дает это белье. Подумываю себе купить, так как читала что тогда мышцы живота быстрее тонус приходят.

Правду читали :) . Я купила себе на цокольном цума ("Кенгуру" по-моему торг. место называется), стоили 77000...разные там были, но в этих мне понравилась возможность регулировать (там по 3 ряда с двух сторон застежек), и они самые высокие были. Единственное недобство для меня было - это обдумывание одежды, чтоб трусиля эти не видны были. Лето ж, жарко, майки все короткие...но у вас осенью такой проблемы не будет :) . Мне про это белье рассказала девочка, у которой тоже кесарево было. Она сказала, что с этими трусами шов почти не чувствовался. Так что, думаю, после кесарева это идеальный вариант.

+1

575

А я просто бандажик послеродовый носила. Он меня очень спасал, т.к. тягать коляску после КС было тяжко. Спасибо Инне-xfix за них..

0

576

Saffri

промывала салином, +интерферон утром и вечером.

Настурция написал(а):

А наф.к?  Вы неуверены, что с ре все в порядке? Кормите грудью? Прикормы вводите? Ребенок спокойный? то может не тягайте его по поликлиникам, чтоб только взвеситься? Все же сезон орви начался...

чуток уверенна..просто недоношенными родились, вот и за весом надо следить, а осмотр на фапе, тож самое, что и я посмотрю.
ещё. Обидно до слез, хотя и ревела. Хочу делать платную инфанрикс, та что акдс, мы все пропустили, что по графику, а чтоб сделать платно на халтурина нужен осмотр педиатра, а педиатр (чернавч.больница) сказала, что на каком-то последнем совещании им сказали не писать осмотры перед привикой, а просто посмотреть ребенка и сразу отправить на прививку, но на халтурина не берут без осмотра...вот и как? звонила на халтурина, то сказали, что можно у них платно пройти педиатра. Но все равно..бред...все прививки придеться ходить платно к педиатру потом на платную прививку, при том что сейчас сказали инфанрикса не будет, будет новая вакцина тыс под 100

0

577

Ура! Мы сегодня первый раз сами повернулись на животик!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

578

Весна написал(а):

чуток уверенна..просто недоношенными родились, вот и за весом надо следить, а осмотр на фапе, тож самое, что и я посмотрю.

Ясненько. А то я вдруг подумала, что вы просто мнительно следите за весом ре.

Весна написал(а):

а педиатр (чернавч.больница) сказала, что на каком-то последнем совещании им сказали не писать осмотры перед привикой, а просто посмотреть ребенка и сразу отправить на прививку

Мы на днях были на Халтурина, не прививка, а Манту. Сначала к врачу, нам сделали запись в карточке,  что прививка разрешена, более того, дали бумажку подписать, что я согласна. Так что чтото чернавчицкий фап мудрит. Занесите им шоколадку ))).

prosto Катя написал(а):

Правду читали  . Я купила себе на цокольном цума ("Кенгуру" по-моему торг. место называется), стоили 77000...разные там были, но в этих мне понравилась возможность регулировать (там по 3 ряда с двух сторон застежек), и они самые высокие были. Единственное недобство для меня было - это обдумывание одежды, чтоб трусиля эти не видны были. Лето ж, жарко, майки все короткие...но у вас осенью такой проблемы не будет  . Мне про это белье рассказала девочка, у которой тоже кесарево было. Она сказала, что с этими трусами шов почти не чувствовался. Так что, думаю, после кесарева это идеальный вариант.

Спасибо. надо купить. У меня мышцы слабые, прошлый раз долго чувстовалось каждое шевеление тела.

ksanka написал(а):

А я просто бандажик послеродовый носила. Он меня очень спасал, т.к. тягать коляску после КС было тяжко.

Я тоже, но бандаж так не помогал. Я еще перевязывала живот куском ткани и потом бандаж -- терпимо, но не ах.
Алёна, растете))).

0

579

Алёна http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

580

Весна написал(а):

ходить платно к педиатру потом на платную прививку, при том что сейчас сказали инфанрикса не будет, будет новая вакцина тыс под 100

мне сказали что около 150.000 а их три над делать будет,в  Мниске так и в Киеве тож(((( расстроилась капец как....и только в ноябре появится. Тоже с прививками у нас  пока непонятки.

0

581

Ууу..чет я не поняла...инфанрикса сейчас нет?  :huh: А то я планирую в понедельник привиться....

0

582

Saffri написал(а):

Ууу..чет я не поняла...инфанрикса сейчас нет?  :huh: А то я планирую в понедельник привиться....

Причем нигде((((( если найдешь -пиши)

0

583

Saffri написал(а):

мм...что то мне казалось что его лучше капать до болезни, типа профилактики. И как результат?

Так я интерферон малому закапывала после того, как я сильно переболела с темпой и малый начал сопливеть и ттт. день посопливел. два дня вялый был, но все-таки не заболел... не знаю, или интерферон помог или мои антитеа ему передались...

Девчки. а этот платный инфанрикс очень отличаюся от бесплатной вакцины? он легче переносится?

0

584

Мамочки сопливых деток, пусть ваши малыши скорее выздоравливают!!! прям эпидемия какая-то началась...

Лютик написал(а):

Девочки, как ваши детки, мой какой-то капризный стал. по-ночам не спим...

и мы второй день капризульничаем.. вчера на ночь пришлось укачивать, сам не захотел засыпать! и это при том, что днем в общей сложности всего 1,5 часа поспал.. тоже капризульничал, подолгу укачивала.. есть не хочет (ну, точнее быренько кушает), на сисю ругается, хнычет.. игрухи ему не интересны, возьмет в руку и выкидывает, соску изо рта достает и тоже выкидывает!

prosto Катя написал(а):

Мне про это белье рассказала девочка, у которой тоже кесарево было. Она сказала, что с этими трусами шов почти не чувствовался. Так что, думаю, после кесарева это идеальный вариант.

а как их там спросить?? просто утягивающие труселя?? что за фирма??

Алёна написал(а):

Ура! Мы сегодня первый раз сами повернулись на животик!!

поздравляем!!!
а мы сами еще никак, хотя вижу, что уже он старается... ногу перекидыавет, а вот на руке стопорится))))) с моей помощью легко получается.. было даж на животик, а с животика на спинку перекатнулись.. но это с моей помощью.. а без, пока мы полу на животик только можем)))

Зая написал(а):

Тоже с прививками у нас  пока непонятки.

вот нам хорошо у нас все понятно - не делаем и все!

0

585

brest4anka написал(а):

вот нам хорошо у нас все понятно - не делаем и все!

не, для меня это крайности)))) мы избирательно это делаем,от чего-то откажемся,что-то привьем...просто с инфанриксом косяк,это расстраивает)
А мы стульчик прикупили ,и очень любим там полеживать, легче чуток стало, на руках оч тяжело его носить-да и нельзя мне))))

0

586

Зая написал(а):

А мы стульчик прикупили ,и очень любим там полеживать, легче чуток стало, на руках оч тяжело его носить-да и нельзя мне))))

а что за стульчик купили? я вот задумалась над колыбелью-качелями, но зараза денег жалко, а я ж не знаю, будет он в них лежать или нет.. я уже слинг купила, а он в нем ну никак не хо! особенно сейчас!

0

587

Зая написал(а):

не, для меня это крайности)))) мы избирательно это делаем,

ну, вот мы тож избрали до полугода не делать.. а в связи с зимой и всякими эпидемиями вероятно дотянем до года!

0

588

Зая написал(а):

...просто с инфанриксом косяк,это расстраивает)

девочки, инфанрикс говорят будет только в ноябре, но точно говорю что на Халтурина появилась другая вакцина (сегодня только звонила) тетраксим - это вакцина АКДС и от полиомиэлита вместе. стоит 108 тыс + 9 тыс осмотр педиатра. Ехать с карточкой, делают прямо там

0

589

MARINA написал(а):

тетраксим - это вакцина АКДС и от полиомиэлита вместе

не слыхала)))) над узнать что за она. Спасибо за инфу)

0

590

Есть побочные, и часто(((
Ладно,бум ждать и советоваться со знайками всякими)))

0

591

Зая написал(а):

не слыхала)))) над узнать что за она. Спасибо за инфу)

в Минске ее по большей части и делают в основном.. а в Бресте ее не было никогда и врачи даже не слышали о таком (спрашивала, вы бы видели их лица). В детскую завезут инфанрикс, но есть и такая вот вакцина тетраксим уже сейчас.. вроде она даже получше будет, потому что на инфанрикс участились аллергические реакции

0

592

brest4anka написал(а):

пока мы полу на животик только можем)))

А может завтра все получится..

0

593

brest4anka написал(а):

вот нам хорошо у нас все понятно - не делаем и все!

Вот и мы тоже с вами солидарны,тоже начитались побочных реакций?

0

594

А мы делаем, только избранные! И по рекомендации нашего семейного доктора :)

0

595

Saffri написал(а):

А мы делаем, только избранные! И по рекомендации нашего семейного доктора :)

Катя,Saffri поделись секретами: чего вы уже привили? Мы только БЦЖ сделали в 2 мес)))) от гепатита отказались.Полиомиелит привьем.Дифтерию,коклюш и столбняк,хотели инфанриксом привить-но не получилось,пока раздумываю что делать))))

Отредактировано Зая (30-09-2010 19:50:56)

0

596

Зая написал(а):

Катя,Saffri поделись секретами: чего вы уже привили?

и мне тикаво! С прививками такое ж положение как и у Заи..вот хотели инфанрикс, а теперь зависла я, че эт делать... У моего мальчугана режим сбился, третий день обеденный сон у него с 17 до 19 30.... и понос какой-то,, вроде его не беспокоит, может на чай Бабушкно лукошко, не знаю

0

597

Мы делали пока только БЦЖ. Гепатит не будем, а АКДС инфанриксом сделаем вместе с полиомиелитом. Зая  :cool:  Мы движемся в том же направлении что и вы! :)

Пока отложили прививание из-за соплей! А вообще нам посоветовали прививаться после курса массажа, на крепкий иммунитет. Тетраксимом лучше не прививаться.

0

598

Saffri написал(а):

Тетраксимом лучше не прививаться.

все-таки он не очень...хм

0

599

Весна написал(а):

У моего мальчугана режим сбился, третий день обеденный сон у него с 17 до 19 30.... и понос какой-то,, вроде его не беспокоит, может на чай Бабушкно лукошко, не знаю

а может на зубы?

0

600

может...ночка не веселая была сеголня, он не плакал, просто крутился, мог спать только если его обнять, а так переворачивается на живот и лежит...и грудь постоянно просил. Но хоть проснулся в 9, а не в 11, может режим исправим

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010