Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

katarin@ написал(а):

Девчонки привет, а как ваши малыши ноги свои узнали.

наш сначала начал дотягиваться до бедер, потом все гладил свои коленки и рассматривал ступни пока издалека, потом дотянулся до икр, стал их чуток притягивать, а потом и ступни стал хватать и вот только несколько дней назад затянул наконец-то пальцы ног в рот))))

Цветик написал(а):

мне тут медсестра сказала,что ребенок в 1 месяц должен на локотках стоять, так ли это?

меньше слушай медсестер! ребенок никому ничего не должен! всему свое время, а в месяц на локотках.. эт она явно придумала!

Saffri написал(а):

все время хочет стоять на ногах!

а наш сидеть хочет! я ему пальчики даю, чтобы он держался и поднимался, так он сразу садиться!!! я его чуток назад, он скандалит, подтягивается и довольный опять садится!
ой, а мы вчера хохотнули наконец-то!!!!!! а то до этого он только во сне хохотал, а теперь уже и неспящий хохотнул! так здорово!!!

0

632

brest4anka написал(а):

а наш сидеть хочет! я ему пальчики даю, чтобы он держался и поднимался, так он сразу садиться!!! я его чуток назад, он скандалит, подтягивается и довольный опять садится!

Иля тож принципиально требует хотя бы полусидячего положения...а еще повырывал мне все волосы и грызет деснами мой подбородок и свои рукавчики,на животе перебирает ножками и передвигается с необычайной скоростью....удивляет,короче,ежеминутно))))

brest4anka написал(а):

ой, а мы вчера хохотнули наконец-то!!!!!! а то до этого он только во сне хохотал, а теперь уже и неспящий хохотнул! так здорово!!!

Клево,молодцы)))) теперь будет еще и хохотанием маму радовать))))) Иля хохочет с братиков своих,когда они прыгают поблизости,в голос,дергая при этом руками и ногами-та еще картина,я уж видео сняла с такой сценой)

0

633

Зая написал(а):

на животе перебирает ножками и передвигается с необычайной скоростью....удивляет,короче,ежеминутно))))

ух, ты! вы уже ползаете!? поздравляем! а мы на животе тоже руками тянемся веред, ногами дрыгаем, но еще не ползем.. ползем мы на спине, выгибаемся дугой, отталкиваемся ногами.. правда куда ползем - сами не знаем))))

Зая написал(а):

ля хохочет с братиков своих,когда они прыгают поблизости,в голос,дергая при этом руками и ногами-та еще картина

ой, представляю! наш Тима так улыбается пока нам, улыбается во весь рот и ногами-руками размахивает и дергает!

0

634

brest4anka написал(а):

ух, ты! вы уже ползаете!? поздравляем! а мы на животе тоже руками тянемся веред, ногами дрыгаем, но еще не ползем.. ползем мы на спине, выгибаемся дугой, отталкиваемся ногами.. правда куда ползем - сами не знаем))))

Да не ползаем мы,просто лежим спокойно тока на животе))))ногами толкает и двигает по тиху тело,но до ползанья еще далеко)))))

0

635

девочки, а мы сегодня утром сами перевернулись на живот!!!!!!! правда мама с папой самого момента не видели(((((((((( мы как раз завтракали.. тут наш сын начал очень уж громко разговаривать, папа пошел посмотреть, а он на животе лежит!!!!!!

0

636

brest4anka
Поздравляем!!!  :cool:  Эх, теперь на спине не удержите :)

0

637

brest4anka  и мы вас поздравляем!Здорово! мне утром звонит кума, она 8 родила июня, и рассказывает как мой крестник перевернулся, и тут у вас тоже! клево!
а у моего наверное зубки(   или что.... понос уже неделю, пьем энтерожермину, ниче, хнычет, спать уложить это подвиг, ночью просыпается, все в рот...я уже на нервах.  жалко его.

0

638

Saffri, Весна, спасибо девочки!!!! чет мне так радостно от этого!

Весна написал(а):

а у моего наверное зубки(   или что.... понос уже неделю, пьем энтерожермину, ниче, хнычет, спать уложить это подвиг, ночью просыпается, все в рот...я уже на нервах.  жалко его.

пусть вылазят скорее!
ой, а у нас еще не зубки, но в рот у нас тоже все, при чем мгновенно! и ночью стал тоже плохо спать, такое ощущение, что гурдь не сосет, а тоже грызет! уже около сосков все болит! хотя, у нас пару дней тоже что-то на понос было похожее.. а они могут так временами себя проявлять эти зубки???

0

639

А у нас Алиса еще два зуба нашла. ))) Теперь мы аж с четырьмя зубами!

0

640

ksanka
Ну и с этим вас тоже поздравляем! :) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

641

Мы всех поздравляем с открытиями и новыми зубками :) ! А нам сегодня 4 месяца.Во вторник на прием- взвесимся, померяемся.Интересненько, как мы подрасли? :nope:

0

642

ksanka написал(а):

А у нас Алиса еще два зуба нашла. ))) Теперь мы аж с четырьмя зубами!

Ну,вы ваще умнички,уже -зубастки :D -теперь маму будет грызть...и не тока маму)

0

643

клево...с зубками вас   ksanka!
И с 4месячьем   Алёна!!!! Большухи!!

0

644

ksanka    Поздравляю зубастиков!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
  Алёна    Растите здоровенькими, родителям тоже всех благ!!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

645

Всем привет!!! Всех поздравляем с достижениями, мы тоже уже недели полторы как наконец-то научились переворачиваться, раньше все никак не получалось!!!  (попа тяжелая) :blush: 
Вчера делали третью прививку против полиомелита, АКДС тоже пока ждем, так ночью это вообще кошмарик был - с 12 до 3 ночи голливудили...  :canthearyou: То ли из-за прививки, то ли из-за чего... днем сегодня и вчера тоже плохо спали... бедные детки.... сколько им приходиться вымучаться из-за этих прививок...  :'(

0

646

Весна, Цветик, Лютик спасибочки!

0

647

brest4anka, с переворотиком вас!!!
ksanka, с новыми зубиками!!!
Алёна, с 4-мя месяцами вас!!!

Лютик написал(а):

АКДС тоже пока ждем

В очередной раз сегодня спрашивала про инфанрикс...блин...сказали еще месяц точно не будет его нигде. Говорят, во всей республике нет этой вакцины. Так что, наверное, и мы в 3 месяца пролетим. Чес говоря, меня думы про прививки вообще уже достали  :canthearyou:. Раньше не знала про побочное действие и спала спокойно, вообще о прививках не переживала...делала все обычные в поликлинике по графику, и все они переносились не заметно вообще...может все-таки и не стоит дожидаться инфанрикса? как думаете? дети вроде не аллергенные, не болезненные. А вдруг... Голова кругом.

0

648

prosto Катя написал(а):

Раньше не знала про побочное действие и спала спокойно, вообще о прививках не переживала...делала все обычные в поликлинике по графику, и все они переносились не заметно вообще...может все-таки и не стоит дожидаться инфанрикса?

я тож спок спала....а счас у знак дочурке сделали в 5 мес и темпа 39, 5 , скоря и больничка неделю....в итоге 37, 5 все равно держится...после акдс обычного.....Я буду ждать инфанрикса!

0

649

prosto Катя[b][/b] спасибо!

0

650

Девочки, я не знаю, правда или нет, но нам медсестра на участке сказала, можно записаться на этот инфанрикс, заплатить за него заранее. ну ясно. там договор заключить и как только он появится - вам сразу сообщат... правда мы пока еще никуда не ездили и точно не узнавали

0

651

Лютик написал(а):

инфанрикс, заплатить за него заранее. ну ясно. там договор заключить и как только он появится - вам сразу сообщат... правда мы пока еще никуда не ездили и точно не узнавали

цену никто не знает пока (((( я просто договорилась-нам сразу позвонят и скажут))) а живем мы в 200 м от д/п №2.

0

652

ksanka написал(а):

А у нас Алиса еще два зуба нашла. )))

с зЮбами вас!!!

Алёна написал(а):

А нам сегодня 4 месяца.

с 4х месячем вас!

Лютик написал(а):

мы тоже уже недели полторы как наконец-то научились переворачиваться, раньше все никак не получалось!!!  (попа тяжелая)

и вас с переворотиками!

prosto Катя написал(а):

brest4anka, с переворотиком вас!!!

СПАСИБО!!! ой, теперь у него эт любимое дело!
а сегодня мы еще и на спину перевернулись! не знаю, случайно или как, я утром пошла чай себе сделать, а перед этим помогла ему на пузо повернуться, т.к. он все старался-старался, начал капризульничать от того, что не получается, вот я и помогла! слышу ре притих, прихожу, а он уже опять на спине довольный лежит!
а еще он пытается ползать! таааак прикольно! носом уткнется в кровать, ногами своими пытается оттолкнуться, руками загребает и пытается ползти!

0

653

Зая а вы можете, как появится этот инфанрикс и нас оповестить? Бум очень благодарны...  :flirt:

brest4anka Спасибо, мы тоже иногда учимся ползать, хоть и старше почти на 2 месяца, а зачем ему? раз пискнул - перевернули на живот, снова пискнул - вернули на спину... жулик одним словом...  :crazy:

0

654

Девчонки, скажите пожалуйста, может кто знает, почему ребенок на гв ест нормально (не плачет после еды), писяет тоже много, а вес вообще не набирает? уже 10 дней проошло а он ничего не набрал(((

0

655

а по месяцам сколько набор?

0

656

katarin@   почитайте  http://am-am.info/malaya-pribavka-v-ves … rmlivanii/

0

657

А мы сегодня сходили на приём-весим 8800 и рост 69.5 см. Че то как то мой парень увлекся ростом.Лежит на диване, песни поёт, пытается ползти.Так прикольно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

658

Весна написал(а):

почитайте  http://am-am.info/malaya-pribavka-v-ves … rmlivanii/

Из этих 5 правил, я согласна только с одним! Касательно ночных кормлений.
И, можете бросать в меня помидорами, но кормление по первому писку, никак вам не даст прибавки в весе!

А все же, что бы сейчас не говорили, но на собственном опыте знаю, состав молока все же зависит от того что кушает мама. Вот отсюда и нужно плясать.

У нас обратная ситуация, сильно прибавляем. В этом месяце немного изменила свой рацион, ну, вроде только килограмм прибавили. Завтра буду знать точно :)

Отредактировано Saffri (12-10-2010 13:23:08)

0

659

katarin@ а как ваш малыш поправлялся за три месяца своей жизни?Может вы рано волнуетесь? Вам ведь не желательно.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

660

Saffri

я ж так дала почиткать! в меня тоже не кидайтесь!!!

Saffri написал(а):

А все же, что бы сейчас не говорили, но на собственном опыте знаю, состав молока все же зависит от того что кушает мама.

вот это точно!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010