Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

А моя вот ночью никак не хочет кушать (как и средняя доча в свое время) :) . Теперь ложится спать к часам 11-11.30 вечера и спит до 8-9 утра без кормлений. Вот тоже беспокоюсь как же мы наберем за этот месяц (ведь за прошлый только 400 гр)...хотя растет и толстеет прям на глазах. Уже наконец-то начали регулярненько переворачиваться на спинку. Только вот что-то не разговорчивы мы совсем... редко удается вывести на душевную беседу :) .

0

662

Родился 3 кг, первый мес - 4.2 кг, второй - 5.2 кг, третий - 6 кг. и остановились. Ночью тоже ест где-то 2-3 раза. Мне уже кажется что ему не хватает молока, но он просто молчит, не хочет говорить об этом, ему и так нормально. Навреное, попробую смесь. Какая лучше кто-нибудь знает?

0

663

katarin@

никакой смеси...кормите грудью...обязательно
я считаю у Вас нормальная прибавка...а что педиатр говорит?

0

664

а педиатр пока ничего не знает. след прием в четыре месяца.

0

665

katarin@ написал(а):

Родился 3 кг, первый мес - 4.2 кг, второй - 5.2 кг, третий - 6 кг.

По-моему вы неплохо прибавляете. А если ребенок не плачет, не требует-значит ему хватает. Я бы вам не советовала давать смесь. Может наберитесь терпения и дождитесь похода к педиатру, а там посмотрите? :huh:

0

666

100% скажет вводить докорм! И ваше ГВ со временем сойдет на нет! :( Кушайте больше мяса, макарошек, сгущенка, печенье с чаем и всего побольше :) и посмотрите..если ре начнет прибавлять, то все хорошо, правда и вы тоже начнете прибавлять :) А в противном случае вам светит только смесь :( А то что советуют чаще кормить...объем скушаного молока ре не увеличит, просто разобъет его на более мелкие порции. Ах да, лучше давать одну и ту же грудь в течении трех часов, а потом только менять. Ну и действительно, прибавка у вас для вашего возраста абсолютно нормальная.

Отредактировано Saffri (12-10-2010 16:02:21)

0

667

Алёна написал(а):

А мы сегодня сходили на приём-весим 8800 и рост 69.5 см.

ух, ну, вы молодцы!! такие большуны!!!

prosto Катя написал(а):

А моя вот ночью никак не хочет кушать (как и средняя доча в свое время)  . Теперь ложится спать к часам 11-11.30 вечера и спит до 8-9 утра без кормлений.

завидую по-доброму, мой деть ночью кушает!

katarin@ написал(а):

а педиатр пока ничего не знает. след прием в четыре месяца.

вот и ждите 4-х месяцев! взвеситесь и все будет гуд!

0

668

prosto Катя написал(а):

11-11.30 вечера и спит до 8-9 утра без кормлений.

такая же картина))) тока вот молока меньше стало...почки уже от питья ноют...
А еще мы сегодня упали с тахты на коврик...вродь ниче-тока я испугалась,он нормально...короче фсе....теперь точно даж на секу не оставишь(((( сразу верть-круть и делся куда-то)

0

669

katarin@, так у вас вроде все нормуль. И вообще не все одинаково набирать должны. Мы первые 2 месяца набирали по кг. потом постоянно по 400-300 г. и недобор у нас все время был и наверно есть. если с таблицам этими сравнивать. Педиатр ваще никогда ничего не говорпила по поводу недобору. Но и меня он не парил. если с виду с ребенком все Ок.
Меньше смотрите на эти цифры. и побольше вам молочка.

0

670

Зая написал(а):

А еще мы сегодня упали с тахты на коврик...вродь ниче-тока я испугалась,он нормально...короче фсе....теперь точно даж на секу не оставишь(((( сразу верть-круть и делся куда-то)

а у меня вчера упал....чуть плакал, я еще дольше...перепугалась

0

671

katarin@

даже не думайте смесь вводить. всё у вас ок. тем более ребёнка всё устраивает. это Вы почему-то зациклились на взвешиваниях. взвеситесь в 4 месяца и посмотрите.

+1

672

Зая, с 4х месячьем вас!!! а я своего просто так не оставляю... обкладываю колбасками из одеял!

Весна написал(а):

а у меня вчера упал....чуть плакал, я еще дольше...перепугалась

ух, девочки! наверняка это ждет каждую мамочку! и можно сколько угодно раз перестраховываться, а вот будет секунда, отвернешься и бах!  главное, что с детками все хорошо!
я когда была маленькая, мама грит, что они ножки с тахты сняли, чтобы я не падала, я просто сползала оттуда и ползала!

0

673

brest4anka написал(а):

и можно сколько угодно раз перестраховываться, а вот будет секунда, отвернешься и бах!

да уж, помню пришли с прогулки, положила посередине тахты, тока пальто сняла в коридоре, он уже на полу плачет. Ох, как я тогда испугалась!

0

674

Зая
Поздравляем! :) Растите бооольшунами!

Весна написал(а):

а у меня вчера упал....чуть плакал, я еще дольше...

Вот и у нас так же!  :D  Малыш чуть похнычет и успокаивается, а потом маму приходится успокаивать!

Мы то, тьфу тьфу тьфу, еще пока не "летали"..но я этого ой как боюсь! Сегодня едем к врачу, будем решать что делать с прививками. А то наша медсестра уже второй месяц звонит и волнуется :)

0

675

brest4anka написал(а):

Зая, с 4х месячьем вас!!!

Saffri написал(а):

Зая
Поздравляем! :) Растите бооольшунами!

Спасибки))))

brest4anka написал(а):

и можно сколько угодно раз перестраховываться, а вот будет секунда, отвернешься и бах!  главное, что с детками все хорошо!

Да. По-моему как-то так всегда и получается, но страшно все это особенно в раннем таком до 1  месяца возрасте, да еще если с высоты пеленального столика....
У нас еще одна забава и мои свободные минутки-развивающий коврик-спасибо Ксанке клево)))) пока он ему не надоел Иля там балдеет))))

0

676

Saffri написал(а):

Сегодня едем к врачу, будем решать что делать с прививками. А то наша медсестра уже второй месяц звонит и волнуется

счастливого похода!

0

677

Зая, главное чтобы ему долго там нравилось. Как нам)))
А мы вчера на первую прививку решились. Вот Манту сделали, а в пятницу пойдем на БЦЖ-М.
Я тряслась перед этой Манту как ненормальная. Папу с Майкой послала, так ребенок ничего и не заметил даж. А я вся извелась. Страшно, после того, как всяких ужасов наслушаешься.
Правда, товарища Комаровского почитала, так успокоилась немного...

0

678

ksanka написал(а):

Правда, товарища Комаровского почитала, так успокоилась немного...

И я... и все остальное тож прививать будете по-тиху?

0

679

Ну да.. Вот в пятницу пойдем на БЦЖ-М, потом инфанриксом привьемся (он в ноябре появится сказали), там от гепатита сделаем, раз уж в роддоме ее делали. И будем смотреть как пойдет.

0

680

Зая написал(а):

У нас еще одна забава и мои свободные минутки-развивающий коврик-спасибо Ксанке клево)))) пока он ему не надоел Иля там балдеет))))

а наш уже не балдеет.. он от него всего пару недель побалдел и все, теперь уже не интересно! ему вообще все быстро надоедает! ну, не считая того, что ему бесконечно нравится у мамы с папой на руках!))))

ksanka написал(а):

Ну да.. Вот в пятницу пойдем на БЦЖ-М, потом инфанриксом привьемся (он в ноябре появится сказали), там от гепатита сделаем, раз уж в роддоме ее делали. И будем смотреть как пойдет.

пусть все гладенько пройдет!

0

681

Привет всем!! Нам сегодня сделали первую прививочку, в ножки.  :( Бедный сынуля. Крику было!!! :rofl: Правда потом на улице заснул на 2 часа.

0

682

Надинка
Привет! Добро к нам пожаловать! :)

А мы от врача. 9600 весим. Ох, уже хоть меньше стали набирать. И чуть выросли. 70 см. Ждем инфанрикса. Вроде через недели 2 должен быть. У нашего сынули стооолько радости было, что увидел новые лица  :D Каааак он там со всеми заигрывал. Капец! Я прям сама от него такого не ожидала :)

0

683

Надинка

приветики вам!!!!
Saffri, ого, большие Вы!   Мы в 6 мес - 8 кг и 72 см!

0

684

Надинка написал(а):

Привет всем!

привет, привет! пусть ножка скорее проходит!

Saffri написал(а):

А мы от врача. 9600 весим. Ох, уже хоть меньше стали набирать. И чуть выросли. 70 см.

ну, вы вообще даете! вот это большуны!!!
блин, я молюсь, чтобы мы хоть 7300 каких были..

0

685

Катя, у тебя неверная подпись. у вас уже ни капли не масик!!!
Нам 9 месяцев и в нас 70 см и 8800. Мы дюймовочки-балерины по сравнению с вами.  Тебе так я вообще сочувствую, тягать эти килограммы!

0

686

brest4anka написал(а):

блин, я молюсь, чтобы мы хоть 7300 каких были..

а чего так?

0

687

ksanka

Ой, ну для меня он все равно масичек :) А тягать...выручает только рюкзак. Да и малышу в нем очень нравится! Мне вообще гин запретила поднимать более 3кг, т.к. после родов было небольшое опущение, но у меня безвыходная ситуация.

Весна, brest4anka

У нас папа высокий, вот в него и идем:) Но сейчас уже темпы сократились. Хоть это радует :)

0

688

Весна написал(а):

а чего так?

ну, у меня пунктик, что все больше кг набирают, а мы вечно меньше, только со второго по 3ий мес. 1400 набрали...

Saffri написал(а):

У нас папа высокий, вот в него и идем:)

ну, у нас папа тож не низкий.. да и худой, мы видимо тож в папу!)))))

0

689

Все детки индивидуальны.Да и рост у моих ,например, какой-то скачкообразный...то растут и набирают,то по полгода ни в рост,ни в вес)))) Но малюпасами по таблицам педиатрическим всегда все трое перебирали в весе и были средними по росту.
Завтра мы с Илюшкой пойдем к педиатру-посмотрим что у нас с весом)))

0

690

Saffri написал(а):

А мы от врача. 9600 весим. Ох, уже хоть меньше стали набирать. И чуть выросли. 70 см.

Молодцы!Уже пора собираться в группу богатыри!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010