Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Здравствуйте, мамочки!!! Вот тож хотим в вашу дружную компашку! :rolleyes:  Моему маленькому тигренку через недельку два месяца будет. Зовут мальчугана Виталькой. В месяц мы были 5 кг и 59см.)) Тоже любим кататься у мамы на руках, иногда не даем толком выспаться и не хотим спать на прогулке... :flirt:

0

692

Да, все детки такие разные. Мы в 4 месяца весим 8300, рост 67 см. Причем в 3 мес. были 7100, рост 65 см. Окружность головы и груди вообще не изменилась. И где отложились 1,2 кг. В попке что-ли? :D

0

693

Привет!! А можно к Вам??

0

694

Привет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

695

Biruza
JV-G
всегда добро пожаловать!!!

Biruza написал(а):

и не хотим спать на прогулке...

ой, а я сначала думала, что это только наш такой))) а оказывается нет!

0

696

Девочки, всех с праздником - днем мамы!!!!

0

697

brest4anka, спасибо! И мы всех поздравляем!!!!

0

698

JV-G, Biruza
You are welcome!

ВСЕХ ВСЕХ МАМОЧЕК С ПРАЗДНИКОМ! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Я вот сегодня всерьез озадачилась, когда же лучше вводить масику прикорм  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Пока свои соображения на этот счет выдвигать не буду, хочу узнать кто что думает по этой темке :)

0

699

Всех мамочек с праздником!!!!
Сходили к врачу: 9кг ровно))))) и 67 роста. Она меня ошарашила: сказала ввести картофельное(!) пюре, типа над одно кормление заменить,чтоб набирал меньше....странновастенько...

0

700

Зая написал(а):

сказала ввести картофельное(!) пюре, типа над одно кормление заменить,чтоб набирал меньше....странновастенько...

очень странно!!! Может не стоит..мало ли что она сказала!

Saffri, может рано еще задумались...Набираете отлично, пусть и кушает грудь до 6 мес, потом с пюрешек думаю надо начинать! Напиши, что Вы думаете,Saffri

0

701

Biruza,JV-G, добро пожаловать!!!

И мы мамочек поздравляем с этим замечательным праздничком!!!!!!!!!!!
А меня сегодня приглашали на концерт в школу...так некому Маритушку мою вручить...так что пропускаю, а жаль(((

Зая, с 4мя мясацами!!!
ksanka, с девяточкой вас!!!

Saffri написал(а):

Я вот сегодня всерьез озадачилась, когда же лучше вводить масику прикорм

Я надеюсь ввести прикорм не раньше 6ти месяцев...главное, чтоб вес моя малявка набирала хорошо. Налечившись дисбактериоз у средней дочи, хочу исключить все возможные причины его возникновения.

Зая написал(а):

сказала ввести картофельное(!) пюре

ОГО. Жесть! Картофельное обычно вообще после цв. капусты и кабачка...оно ж очень тяжелое для желудочка ребеночка...так и по калорийности картошечка ведет ))). Может врач приболела маленько? :)

0

702

prosto Катя написал(а):

Может врач приболела маленько?

Да я сама в шоке....как ТАкое можно рекомендовать.....жесть полнейшая

0

703

Я еще взглядов своего врача не знаю :) . Может тоже что-нибудь выкинет :) . У нас она появилась на участке уже после введения прикорма Ксеньке, но ГВ после года она поощряла...так что надежда есть)).

0

704

Приветик все! Всех с праздничком!
Девочки, по поводу прикорма наша тож уже в 4 месяца предлагала яблочное пюре. Потом передумала и сказала в 5 месяцев кушать каши. А на первом этаже поликлиники боольшими буквами написано "Грудное молоко-единственный продукт, необходимый ребенку до 6 месяцев". В общем педиатры с поликлиничными плакатами не в ладах.
Я прикорм вводила с 6 месяцев, если не считать стащенного с моей тарелки мяса. Ну это я отнесла к педприкорму ))))

0

705

Спасибочки, Всех мамулечек с праздничком!!!

brest4anka написал(а):

ой, а я сначала думала, что это только наш такой))) а оказывается нет!

Да вообще, собрать ре на прогулку для меня уже стресс. :blush: Только начнешь одевать, сразу крику! Пока укачаю... тихонько положу в коляску, а потом везешь и думаешь: "Ну, пожалуйста, поспи хоть полчасика!" Это еще хорошо, если гуляешь с дедом или папой, когда проснется, то им на руки и бегом домой, а если нет, то ой-ёй! В коляске кричит, на руки возьму все равно кричит(почему сисю не даю- обида ужас!))). А гулять-то охота. Вот пробуем гулять в слинге. Таже проблема- давай грудь и все тут! А на улице не май месяц, да и неудобно в слинге кормить или я просто не умею. 8-)
Девочки поделитесь опытом, может у кого похожие проблемы?

Saffri написал(а):

Я вот сегодня всерьез озадачилась, когда же лучше вводить масику прикорм

Я очень надеюсь до полгода об этом даже не задумываться. :rolleyes: А вообще, у Сирсов, к примеру, читала, что прикорм нужно начинать вводить, когда ре начинает "заглядывать в рот", тоесть сам проявит интерес ко "взрослой" пище.

0

706

насчет прикорма мнения разделяются на много суждений, в роддоме например детский педиатр сказал после 6 месяцев, другие говорят важно не пропустить момент давать ребенку прикорм, чтобы он привыкал мол сам пережевывать пищу. я тоже вот не пойму когда все-таки необходимо вводить прикорм, конечно нам еще далеко, но информацией надо владеть всегда.
  ВСЕХ МАМОЧЕК, С ПРАЗДНИКОМ!!

0

707

Saffri написал(а):

Я вот сегодня всерьез озадачилась, когда же лучше вводить масику прикорм

я решила не раньше, чем в полгода... ну, +/- неделька!
а руководство к "действию" у нас же на форуме нашла, очень подробненько расписано прям меню!

Зая написал(а):

Сходили к врачу: 9кг ровно))))) и 67 роста

обалдеть!!!

Зая написал(а):

Она меня ошарашила: сказала ввести картофельное(!) пюре, типа над одно кормление заменить,чтоб набирал меньше....странновастенько...

интересная логика.. кому-то прикорм вводят раньше наоборот, чтобы деть набирал вес.. а еще и картофельное пюре.. чего не картошку фри сразу? ;)

Biruza написал(а):

а потом везешь и думаешь: "Ну, пожалуйста, поспи хоть полчасика!"

:D как мне это знакомо! прям иногда молюсь, чтобы деть поспал!

Biruza написал(а):

да и неудобно в слинге кормить или я просто не умею.

не знаю.. я мот тоже не умею.. но мне со своей грудью и теперь уже ооочень вертлявым РЕ и без слинга кормить неудобно особо.. поэтому любимая поза для кормления - лежа! а в слинге мне его и носит то не очень удобно, эта грудь на него так и давит! я видимо тоже не умею...

Biruza написал(а):

А вообще, у Сирсов, к примеру, читала, что прикорм нужно начинать вводить, когда ре начинает "заглядывать в рот", тоесть сам проявит интерес ко "взрослой" пище.

ну, я думаю это больше к педприкорму можно отнести..

0

708

brest4anka, с 4 месяцами вас! Растите большие,здоровенькие)))))))

0

709

brest4anka, Поздравляем и мы вас!!!!   Здоровья вам!!!!

0

710

brest4anka
С праздничком вас!!!! Растите растите и еще раз растите! :)

Biruza
У нас с прогулками была такая же котовася :) Что мы только не делали! А как на нас смотрели...ммм... :) Складывалось такое впечатление что у всех детки - само спокойствие, только наш какой то не от мира сего! Просто со временем мы стали делать так: в процессе еды засыпаем, потом на сонного одеваем комбез аккуратненько и в коляску уже спящим выносим. Но от катания мы просыпались, поэтому сейчас коляска просто стоит на улице (даже из за этого пришлось остаться жить у родителей, т.к. частный дом это позволяет) Но опять же, теперь мы не спим в доме :) Вот привык на улице в коляске, так и спит общей сложностью 6 днем, но только там! Иначе - скандал. Про ночь лучше не спрашивайте :) Ее наступления я панически боюсь!

Про прикорм напишу чуть позже. Сегодня хочу поговорить еще с одним врачом.

Отредактировано Saffri (15-10-2010 13:34:44)

0

711

Saffri а как вы на ночь укладываетесь?

0

712

Спим 2 часа максимум, а потом просыпаемся и просим сисю. Без нее вообще никак! Хоть 2 раза прикусить, но надо :)
Вот так всю ночь и насилует мамину грудь. И вес из-за этого набирается сумасшедший и у мамы уже чуть ли не отвращение к грудному кормлению :(
А не так давно он среди ночи сам нашел чуть чуть не то, что надо, так тааакой засос мне оставил :)

Вот такой у нас режим. Днем высыпаемся на свежем воздухе, а ночью наедаемся. Пытались не давать так днем спать - себе же дороже выходит :) И ребенок расстроеный :( Позавчера вообще спал с 10 утра до пол третьего, а потом с 5 до 8.

0

713

Ого! Бедняжки!!! Как же это тяжело! ТАкое чувство, что день с ночью немного перепутал.... А соску не даете? не обманешь

0

714

Весна написал(а):

А соску не даете? не обманешь

Вот тото и оно! Что ему банально не хватает соски! У нас их стооолько! Но он их выплевывает :( Хотя с бутылочки прекрасно пьет.

0

715

Зая
Весна
Saffri
девочки, большое спасибо! мой Тимкин решил это дело отметить сном! уже полтора часа дрыхнет дома! думаю с ним в часиков пять на улицу выбраться! вчера прокатило)))) даже час поспали!

Saffri написал(а):

потом на сонного одеваем комбез аккуратненько и в коляску уже спящим выносим.

хи, хи.. мы сначала тож так делали, засыпали во время кормления, одевались и выносились на улицу спящими, а теперь мы просыпаемся от одеваний!

Saffri написал(а):

А не так давно он среди ночи сам нашел чуть чуть не то, что надо, так тааакой засос мне оставил

:D а мой тоже может ночью кушать, грудь отпустить, а потом опять присосаться немного не туда))) я мужа предупредила, что если у меня на груди засосы, шея поцарапана, то это сделал другой мужчина - сын!))))

Saffri написал(а):

Днем высыпаемся на свежем воздухе, а ночью наедаемся.

вы день с ночью перепутали.. хотя, мой ночью тож ест и не собирается прекращать! стабильно в 2-3 просыпается, а потом уже в 6-7...  а иногда бывает в 2 проснется, до 4-х с перерывами небольшими кушает, а потом часик поспит и опять! день на день (точнее ночь на ночь) не приходится! я уже перестала загонятся, когда-то ждала, что откажется ночью есть! а теперь кормлю и все! правда он быстро пососет и спать!

Saffri написал(а):

Что ему банально не хватает соски! У нас их стооолько! Но он их выплевывает

значит ему нужна сися! ой, ждите, должен же он когда-то это перерасти!

0

716

моему оч понравилась чикковская соска, не пробовали?

0

717

brest4anka, с 4-кой Тимошку и мамочку!!!

0

718

prosto Катя написал(а):

brest4anka, с 4-кой Тимошку и мамочку!!!

спасибо!!!

0

719

Привет всем! Я вот читаю, люди грудью кормят. А я сцеживаюсь!!! o.O Как мне это дорого!!!! Думала дотяну до 4 мес. и ВСЕ. Но посмотришь на малыша, жалко, молоко то полезнее насколько! Вот и страдаю. Решила, хотя бы до семи месяцев дотянуть. А грудь не хочет никак брать. Взрослый, с бутылки.

0

720

Надинка, у меня тоже знакомая до 9 мес сцеживалась!   терпения Вам

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010