Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

НЕт. Нужен паспорт ребенку, и если едете только с одним из родителей, то разрешение второго родителя на выезд.

0

752

ksanka написал(а):

то разрешение второго родителя на выезд.

уже вродь тож не надо,если ре вписан в поспарт в штампик спец.,а не просто от руки)))) я у своего соседа-пограничика спрашивала не так давно) 
А паспорт-это ЖеЛеЗно, со свидетельством даж не мыкайтесь-не пустят.

0

753

Ездила с ре в Польшу пару раз. Разрешение второго родителя не надо. И сын у меня в паспорт вписан от руки, кстати. Паспорт для ребёнка обязательно.

Отредактировано mama (22-10-2010 14:18:40)

0

754

mama написал(а):

И сын у меня в паспорт вписан от руки, кстати.

ну значит и эту муть отменили)))

0

755

А мой красавец сегодня что-то со сном все борется, не могу уложить-по 2-3 часа не спит, и ночью с 4.30 до 6ч-спал, во сне руками машал,крутился, есть не брал, соску выплевал. o.O То ли погода, то ли полнолуние что ли?

0

756

Алёна написал(а):

А мой красавец сегодня что-то со сном все борется, не могу уложить-по 2-3 часа не спит, и ночью с 4.30 до 6ч-спал, во сне руками машал,крутился, есть не брал, соску выплевал.  То ли погода, то ли полнолуние что ли?

да, да, у нас было 3 ночи подряд такое.. последние 2 вродь получше, но сення к утру опять 25! еще повернется ко мне, глаза откроет, улыбнется, закроет, отвернется, а потом опять!))))) так мы с 5.30 где-то не спим.. то еще сисю схватим, то отпустим.. короче, дурдом!

0

757

Не, сегодня спит,поел в 6.30 так и спит, уже пол одиннадцатого.Нам ехать надо по делам-все собрались, сидим, ждем..

0

758

Мамочки, поделитесь опытом, у кого-нибудь детки срыгивают? Как боретесь? Или выход один - ждать когда подрастет и желудочек окрепнет. :huh:

0

759

Biruza написал(а):

Или выход один - ждать когда подрастет и желудочек окрепнет.

Если нормально набирает вес и срыгивает в пределах нормы, то только ждать :)

0

760

Biruza, попробуйте столбиком после кормления не держать, эт в случае, если держите)

0

761

Весна, с 7ой вас!!! растите и дальше здоровенькие и крепенькие!

0

762

brest4anka. спасибо!!!! уже отметили, лопнул малыш сам шарик и так смеялся!!!! мы еще такого не слышали!!!!!

0

763

Biruza написал(а):

Мамочки, поделитесь опытом, у кого-нибудь детки срыгивают? Как боретесь?

смотря как, если немножко, то это не страшно, а если фонтаном надо с врачом проконсультироваться. часто бывает, что просто переедают, нам медсестра говорила, едят, сосут, потому что нравится и оторваться не могут, вот и срыгивается все, что проглотить не получилось.

0

764

Biruza написал(а):

Мамочки, поделитесь опытом, у кого-нибудь детки срыгивают? Как боретесь? Или выход один - ждать когда подрастет и желудочек окрепнет

У нас долго срыгивал, месяцев до 8, может даже 9. Потом, как-то постепенно, перестал.

0

765

У меня Ксенька очень сильно срыгивала...часто фонтаном, но с месяцев 6-7 перестала. Маргаритка тоже срыгивает, но к 3-м месяцам уже совсем немного...и не каждый день вобщем-то, но столбиком держу после еды...она у меня сама во время еды дает понять, что пора подниматься :) .
Читала недавно, что деток нельзя долго держать столбиком после еды, т.к. в этом случае у малыша могут срыгивания продолжаться до 8-9 месяцев. Как только я стала держать несколько минуток, а потом ложила, даже если воздух не вышел, то буквально через недельку действительно срыгивания начали уменьшаться...хотя может это просто мы подросли :) . Сейчас вообще класс. Поела, поднялись, через секунд 5-15 отрыжечка и довольные играемся, иногда срыгивая тоооненькой струйкой.

0

766

prosto Катя написал(а):

Если нормально набирает вес и срыгивает в пределах нормы, то только ждать

Да тут все хорошо, слава Богу! Больше напрягает переодевание. Иногда оденешь что-нибудь красивое  и минуты не пройдет, опа - пол рукава уже мокрого - переодевай... Вчера утром за полтора часа так ушло 4 кофточки и мамина пижама, плюс еще пострадал халат, слинг и 2 пеленки :D  ...жуть

Весна написал(а):

попробуйте столбиком после кормления не держать, эт в случае, если держите)

prosto Катя написал(а):

Читала недавно, что деток нельзя долго держать столбиком после еды, т.к. в этом случае у малыша могут срыгивания продолжаться до 8-9 месяцев

Да меня обычно на много и не хватает, пару минут и все :rolleyes: Но всеравно Спасибо, приму к сведенью.

0

767

мой моду взял-накрываться с головой...мало того-пол одеялка еще в рот запихает...благо спальник клевый есть...все - спим в нем)))) ничем не накрываемся и простынки все на резинке,так как переворачивается и тож то в рот ,то на себя на голову...блин глаз да глаз за этими мелкими нужен((((

0

768

Зая написал(а):

мой моду взял-накрываться с головой..

ага и мы так делаем! а я с ним в ку-ку играю))) он накроется, я к нему и "ку-ку", он уберает, улыбается и опять накрывается! и в рот тоже тянет все и одеяла и простыни!

0

769

Девочки, привет нам тож 4 месяца. Расскажите что вы ещё умеете.

0

770

innaskipor написал(а):

Девочки, привет нам тож 4 месяца. Расскажите что вы ещё умеете.

привет, привет! добро пожаловать!
блииин, даж не знаю чего писать! мы ворочаемся со спинки на животик! правда в основном через левое плечо... на животике опираясь не просто на локотки, а уже на ручки высоко поднимаем плечики и голову! по-тиху ползаем, на пузе поворачиваемся вокруг своей оси.. обсасываем ноги, снимаем носки! само-собой разговариваем, больше гу, ги, га, иногда ба, бу, ма.. просто покряхтеть и покричать любим, позлиться, если чего-то не получается! еще так и наровит посидеть)))))

0

771

ой девочки! Наконец то я к вам добралась :) эх, затянул меня инет шоппинг :) все, все деньги потрачены...можно и на форум вернуться :)

brest4anka
вы такие клевые!!!!!! :) супер!

Всем прибывшим большой привет! :)

0

772

brest4anka написал(а):

на животике опираясь не просто на локотки, а уже на ручки

Давно уже так делает?  и опирается на кулачки или расправленные ладони?

0

773

katarin@ написал(а):

опирается на кулачки или расправленные ладони?

кулачков в три мес быть не должно...если кулаки-то значит тонус в ручках,над к неврологу и массаж.

0

774

Saffri написал(а):

brest4ankaвы такие клевые!!!!!!  супер!

спасибо!

katarin@ написал(а):

Давно уже так делает?  и опирается на кулачки или расправленные ладони?

ну, может с недельку где-то.. а опирается как когда..

Зая написал(а):

кулачков в три мес быть не должно..

ой, мы кулачки вообще рано разжали.. в месяца 2 точно уже разжимали.. а сейчас он иногда сжимает, иногда разжимает!
ой, девочки, а я тут над своим РЕ эксперименты провожу - укачиваю в кроватке! правда пришлось запеленать.. в простынь)))))) т.к. в пеленки он уже не влазит совсем! но чет плохо он заснул и плохо спит! ((((

0

775

Привет innaskipor! :flag: Мы то же на животик и погнали:попу кверху и ползти, не переставляя рук т.к. ещё не догоняем как это осуществить, а если затормозит-психует.Еще мы любим петь, целыми днями.Ноги открыли, но нам они не очень интересны, некогда.Очень любим играть  с мамиными волосами, особенно если на них светит солнце, перебирать..Со звуками то же определились:если все устраивает-то разные, если нет -ге, и все.Любим, когда мама за ручки подымает садиться-угол обзора меняется, так интересно.Лежа на животе поднимается на ручках, на ладошках.А десны как мы любим чесать, аж до скрипа.

0

776

Алёна написал(а):

Очень любим играть  с мамиными волосами, особенно если на них светит солнце, перебирать..

да, да, да!!! и еще так бывает аккуратненько перебирает!

Алёна написал(а):

если нет -ге,

)))) а мой, когда кушать хочет, видит, что я грудь достают, двумя руками тянется и кричит: "ги-ги"! именно ги!

Алёна написал(а):

А десны как мы любим чесать, аж до скрипа.

кстати, про десны! девочки, у нас уже которые день руки во рту!!!! причем он реально как-будто чего-то ковыряет там! мой палец сватит и кусает! и капризный... эт долго будет?? пока зубы не вылезут?

0

777

девочки, может кому надо! в вск. купила в Детском мире чепчик для купания, с пенопластом.. ну, пару секунд Тима в нем может сам продержаться.. но не больше..

0

778

brest4anka написал(а):

аккуратненько перебирает!

А так приятненько.                                                                                                                                                                         

brest4anka написал(а):

пока зубы не вылезут?

Пока не вылезут, дальше может круче будет

0

779

Алёна написал(а):

Пока не вылезут, дальше может круче будет

а они долго лезут?????
кста, из умелок забыла, недавно начали брать игрушки в руки целенаправленно, сами.. ну, те что в поле зрения и в досягаемости))))

0

780

brest4anka у моей старшей в 2 года уже был полный набор зубов с коренными. Может у кого-то раньше, у нас было так.Не переживайте, это пройдет, и вылезут эти зубки! А игрушки мы то же берём сами, если че, можем и подползти за ними.

Отредактировано Алёна (26-10-2010 20:37:04)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010