Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

MARGO написал(а):

А вы случаем спите не вместе? Мы здались и спим сердечко к сердечку.И сама высыпаюсь и малышке спокойно.Как вы спите?

первое время спали вместе, сейчас ложу в кроватку, только вот с 4 утра со мной.

0

812

Алёна написал(а):

innaskipor,Весна так держать вашим малышам, и новых интересных открытий!

Спасибочки, будем стараться!

Мамочки, кто на ГВ а вы уже прикармливаете своих четырёхмесячных крошек? Поделитесь.

0

813

innaskipor написал(а):

Мамочки, кто на ГВ а вы уже прикармливаете своих четырёхмесячных крошек? Поделитесь.

Я извиняюсь, но Вам еще рано вводить прикорм. А докармливать нет смысла, если полноценное ГВ.
Я своему впервые дала что -то попробовать-пед.прикорм, когда появился пищевой интерес(5,5-6 мес.), который должен был укрепиться около 2-3 недель.
В поликлиниках говорили надо прикорм, но для чего? Не готов еще организм.

Отредактировано Ксения (30-10-2010 00:44:48)

0

814

innaskipor написал(а):

Мамочки, кто на ГВ а вы уже прикармливаете своих четырёхмесячных крошек? Поделитесь.

мы нет,не прикармливаем пока...и даж не собираемся) в планах ввод прикорма ближе к 6 мес.,начинать буду с безглютеновых,безмолочных каш или пед. прикорм(муж против-думаю пока)
К слову раннее введение прикорма чревато серьезными проблемами) учить и наставлять вас не буду,но надо стописят раз подумать прежде чем истязать ЖКТ и нагружать незрелую ферментативную систему четырехмесячного дитя.Последствия раннего введения аукнутся если не сразу(дисбактериозы,аллергии и т.п) то потом. Фсе)))

0

815

Согласна с Ксения, Зая!    Если нет никаких проблем, то не стоит, успеется еще!! Но моего малышика мучали запоры, поэтому чернослив кушали в 4,5 где-то...А с 6 начинали с каш, как пишет ЗАЯ...

0

816

а у нас пищевой интерес с 3 мес, ой какой интерес!!!!
с 2х месяцев кушает бананчик. теперь уже 2 штуки в день, яблочко скобленое, каши молочные, мяско пока с овощами "Бабушкино лукошко", но собираемся вот вот дать отварное. яичный желток даем, когда домашние яйца нам привозят.
вообщем, надо смотреть по ребенку, как кто!

-1

817

Linka
жуть. И грудью вы не кормили?

0

818

Linka написал(а):

с 2х месяцев кушает бананчик. теперь уже 2 штуки в день, яблочко скобленое, каши молочные, мяско пока с овощами "Бабушкино лукошко", но собираемся вот вот дать отварное. яичный желток даем, когда домашние яйца нам привозят.
вообщем, надо смотреть по ребенку, как кто!

без комментариев
...вот слышу или читаю подобное и каждый раз в шоке(

Настурция написал(а):

жуть.

0

819

Зая, а некоторые ждут не дождутся, когда ж малышу 4 мес стукнет, чтоб баночек понакупать и кормить-кормить...

0

820

Linka написал(а):

а у нас пищевой интерес с 3 мес, ой какой интерес!!!!
с 2х месяцев кушает бананчик.

Вы пишете, что пищевой интерес с 3 мес. А в 2 мес он сам бананчик попросил? как Вы это поняли? Моему ребёнку сейчас как раз 2 мес, но у меня рука не поднимается его бананчиком накормить.

0

821

Весна написал(а):

а некоторые ждут не дождутся, когда ж малышу 4 мес стукнет, чтоб баночек понакупать и кормить-кормить...

Да тут без баночек и 

Linka написал(а):

с 2х месяцев

!!!!!!
Не, это не для моего разума...

+1

822

Весна написал(а):

Зая, а некоторые ждут не дождутся, когда ж малышу 4 мес стукнет, чтоб баночек понакупать и кормить-кормить...

да знаю я....фсе равно в шоке)))да пусть хоть в роддом свои банки прут и там уж давать начинают...чего тянуть-то АЖ до 4-ех.
Ничего личного.

0

823

Настурция написал(а):

!!!!!!
Не, это не для моего разума...

не нервничай,низя тебе)))

+1

824

Ксения написал(а):

Я извиняюсь, но Вам еще рано вводить прикорм. А докармливать нет смысла, если полноценное ГВ.

Спасибочки, а то мы в первый раз. А в различной литературе по-разному кто с 4х, кто с 6ти, а кто и раньше пишет, что можно давать по капельке сок, овощную пюрешку и т.д.
Я и задумалась... Спасибо за ваши мнения и отзывы!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

825

Зая написал(а):

не нервничай,низя тебе)))

просто этот автор так против кс, типа все за естественность... а тут прикорм с 2 мес(((. типа в природе так?

innaskipor написал(а):

Я и задумалась... Спасибо за ваши мнения и отзывы!!!

мнений много. но даже воз рекомендует на гв начинать с 6ти мес.

0

826

Linka написал(а):

а у нас пищевой интерес с 3 мес, ой какой интерес!!!!

Тупо любопытно КАК это?

0

827

Девочки, а по ночам малюсики часто просыпаются покушать или спят всю ночь?
Мы просыпаемся в 24.00, 3.00, 6-7.00

0

828

innaskipor
все по-разному.

innaskipor написал(а):

Мы просыпаемся в 24.00, 3.00, 6-7.00

на мой взгляд, нормально.

0

829

innaskipor написал(а):

Мамочки, кто на ГВ а вы уже прикармливаете своих четырёхмесячных крошек? Поделитесь.

мы не раньше чем в полгода планируем... а интереса пищевого у него вообще нет пока... все больше кружки и тарелки интересуют как игрушки))))

innaskipor написал(а):

а по ночам малюсики часто просыпаются покушать или спят всю ночь?Мы просыпаемся в 24.00, 3.00, 6-7.00

у нас теперь ночь на ночь не приходится! последние неск. дней прсыпались около трех и в половине 7го, засыпали к 23...
а бывает и три раза просыпаемся, бывает и в 2 и 5, и в 1 и 4... короче никакого режима!

0

830

innaskipor написал(а):

Мы просыпаемся в 24.00, 3.00, 6-7.00

Аналогично. :nope:

Linka написал(а):

вообщем, надо смотреть по ребенку, как кто!

Если у ребенка все ОК, то только на здоровье, это дело личное. У меня например сейчас малышу 2 месяца, но о прикорме не может быть даже речи. Я вот готовилась его в церковь вводить: попостилась всего 3 дня, все было хорошо, а в тот день, когда снова начала есть всякое там мясо, молочное т.д., у ребенка случился приступ колики и на следующий день тоже :'( .Вывод: если ребенок так чутко реагирует на изменения в моем рационе, то что будет, если его прикормить? Страшно даже подумать! :canthearyou: Его пузико просто не выдержит такого стресса...

+1

831

Biruza написал(а):

Я вот готовилась его в церковь вводить: попостилась всего 3 дня,

Насколько я знаю, кормящим допускается не постить накануне, не есть лишь перед исповедью и причастием непосредственно в этот день.

0

832

Алёна написал(а):

Насколько я знаю, кормящим допускается не постить накануне, не есть лишь перед исповедью и причастием непосредственно в этот день.

Не могу я так. :blush: А вообще это дело сугубо личное... Кста, батюшка на исповеди спрашивал у меня постилась ли я, видно не везде допускается.
Мое чудо малое сегодня всю ночь грудь изо рта не выпускало. Пообсасывал аж соски болят... %-) И кулаки наровит в рот запихнуть чуть ли не оба сразу)))) Не будь ему 2 месяца, подумала бы, что на зубы.

0

833

Biruza написал(а):

И кулаки наровит в рот запихнуть чуть ли не оба сразу))))

Может так активно ручки изучает? Пальчики?

Кстати про пед. прикорм на форуме есть темка.(это к вопросам выше)

0

834

Biruza написал(а):

Не могу я так.  А вообще это дело сугубо личное... Кста, батюшка на исповеди спрашивал у меня постилась ли я, видно не везде допускается.

ага вот и я постила 3 дня! тож не могу не постить!

Biruza написал(а):

Мое чудо малое сегодня всю ночь грудь изо рта не выпускало. Пообсасывал аж соски болят...  И кулаки наровит в рот запихнуть чуть ли не оба сразу)))) Не будь ему 2 месяца, подумала бы, что на зубы.

и у нас бывало! а сейчас вообще жуть что твориться! он реально там ковыряет что-то! а еще у нас периодически поносик.. обсматриваю эти десны - нифига не вижу!

0

835

brest4anka написал(а):

а сейчас вообще жуть что твориться! он реально там ковыряет что-то! а еще у нас периодически поносик.. обсматриваю эти десны - нифига не вижу!

Что-то похожеее(и ковыряние и поносик) и я наблюдаю...и все равно как по мне рановато нам для зубов...я хочу чтоб попозжа прорезались...к 6 ти ближе)

0

836

Linka
http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Ух ты...наверно бабушки внесли свою лепту!

Зая, такого же мнения и мы и наш врач :) Уж не один и тот же у нас врач с вами?

0

837

Saffri написал(а):

Зая, такого же мнения и мы и наш врач :) Уж не один и тот же у нас врач с вами?

Не знаю))))) Но точек соприкосновения у нас много :D
Как ваш мастит7 как Архип антибиотики в мамином молоке переносит?

0

838

Зая написал(а):

я хочу чтоб попозжа прорезались...к 6 ти ближе)

думаешь я не хочу! я могу и подольше подождать!
а если это не зубы, что тогда? мот надо волноваться???

0

839

Зая
У нас целая череда проблем :(
Как только прошла грудь на следующее же утро у меня адски разболелось горло :( Видимо вылезла моя инфекция :) А сегодня и у малого темпа поднялась :( и стал слегка покашливать. Вот капаю ему интерферон. Пока симптомов больше никаких нет. Антибиотики перенесли хорошо. Во всяком случае животик не болел и каки были как всегда :)

0

840

Saffri написал(а):

Как только прошла грудь на следующее же утро у меня адски разболелось горло  Видимо вылезла моя инфекция  А сегодня и у малого темпа поднялась  и стал слегка покашливать.

выздоравливайте скорее! что ж за напасти то?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010