Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

оптимистка написал(а):

а ГВ??? ведь ночью детки тоже кушают?!

Можно сцеживаться и твоим молоком ре покормят. Там целое отделение малышей. И недоношенных туда переводят, и с желтухой сильной и со всяким... На всех мам места нет, есть только комната отдыха с парой стульев. В общем, я предпочла выложить деньги и быть с доченькой.

0

62

brest4anka
Вы уже дома? Как у вас дела? :)

0

63

ksanka написал(а):

У нас есть. На рынке 42 тыщи за пачку 64 штуки.

А можно немножко поподробнее, на каком рынке и примерно где? :) Простите меня надоедливую  :blush:

+1

64

на юбилейке 41 тыс.! палатка где одни памперсы!

+1

65

Saffri
Красивое имя у Вашего малыша...

+1

66

Знаю точно, что есть на Юбилейке у нескольких продавцов в центре рядов.
http://www.mojeciuchy.pl/dane/852295/PI … -6_kg.html  вот так они выглядят.

+1

67

ksanka написал(а):

brest4anka, а вы тоже там были? Какая у вас была причина?

ну.. мы по знакомству в обсервации лежали.. слава Богу без причин ;)

оптимистка написал(а):

прогулки под солнцем - выработка витамина Д - укрепление костей - заростает быстро родничок...

а к какому времени он должен зарости?.. и под солнцем вы как гуляете? совсем-совсем козырек убираете? чет мне стремно так.. и вообще, на такую погоду нам нужен костюмчик по-ходу потеплее! а слипики на нас маленькие оказались - мы в них не влазим.. хорошо, что много не набрала! надо теперь отправить папика побольше купить!

оптимистка написал(а):

еще раз с рождением малыша!

СПАСИБО!

Saffri написал(а):

brest4ankaВы уже дома? Как у вас дела?

да, спасибо! все нормуль! сення к нам приходила тетя доХтЕр! из всего я запомнила, что у нас 3ий участок... а как тетю зовут забыла..
кста, про откручивание пупков.. нам его открутили и никто не спросил, просто во время осмотра врач взяла и открутила, быстро и как-то небольно.. т.к. Тимохин даж не понял, что с ним сделали, не описался (хотя, он любит это делать, уже и меня несколько раз и доктора в РД еще)... я так и не поняла, больно им или нет.. но у меня сердце йокнуло!

0

68

Я хоть и не отношусь к вашей компании  :), но, как говорится, не могла пройти мимо, когда речь зашла

brest4anka написал(а):

про откручивание пупков

Нам тоже открутили. Причина была в том, что мы выписывались на 4-ый день, а в у них (в РД) не положено с пуповиной выписывать вот и по живому :mad:. Хотя, мне кажется, можно было и не делать так. И у меня сердце сжалось от этого зрелища, да еще и доча заплакала, так жалко ее было :(.
Новоиспеченным мамам и малышам здоровья и всего хорошего!!

0

69

brest4anka написал(а):

а к какому времени он должен зарости?.

В норме родничок должен зажить к 18 мес ребенка,но если раньше,то ниче страшного,лишь бы не позже....

brest4anka написал(а):

и под солнцем вы как гуляете? совсем-совсем козырек убираете?

Ну совсем совсем на такую погоду как ща убирать не нужно,да ща и солнца как такового нет,а вот когда оно светит и тепленько,то достаточно будет  того,что солнышко попадает на ручки малыша,на кое-какие участки лица,пока вы гуляете тех 2 или 3 часа по улице,а если совсем-совсем козырек убрать, то 10-15 мин. будет достаточно,кожа то нежненькая,что бы ожога не получить,да и ребенку самому не приятно когда солнышко прямо в личико и глазки светит,не знаю как и чей,но мой карапуз всегда просыпался от этого...

0

70

brest4anka написал(а):

про откручивание пупков..

Хоть мы и не здесь рожались,но тож скажу,нам пупок на 4-е сутки тож так красиво и аккуратно отрезали скальпелем,я еще тогда спросила у доктора" А ему больно не будет? :huh: ",на что получила ответ "Да нет,что вы! :no: ,это совсем не больно",..... ага не больно,мой ребенок как за орет бешено от этого "не больно",так потом еле успокоили......,а еще доктор резала и говорила "Ща мы вам красивенький,не выпуклый пупочек вырежем :flirt: " После этого нам уже ниче от них не нужно было :mad:

0

71

brest4anka написал(а):

нам его открутили и никто не спросил, просто во время осмотра врач взяла и открутила, быстро и как-то небольно.

Может, он у вас уже отваливался? Были те, у кого уже на 3-и сутки он на соплях держался и его откручивали. А у нас до 9 суток держался стойко. Думаю, если малыш не заплакал, значит, ему не больно было.

brest4anka написал(а):

и под солнцем вы как гуляете? совсем-совсем козырек убираете?

Мы козырек не убираем, Майка очень не любит солнце в глаза, но мы частенько в слинге бываем, там уже от солнца не спрячешься. У нас даже лицо темненькое, по сравнению с остальным телом.

0

72

Iren_M написал(а):

про откручивание пупков

Моей доче тоже откручивали ну я тогда и ругалась у неё пуповина бала толстая с мой большой палец и на 5 сутки почти и не подсохла так ей так крутанули кровь потом шла :mad: а у сынули сам отпал на 4 сутки.А поповоду не больно чегож тогда ребёнок так заходится?

0

73

Алиса написал(а):

нам пупок на 4-е сутки тож так красиво и аккуратно отрезали скальпелем,я еще тогда спросила у доктора" А ему больно не будет?  ",на что получила ответ "Да нет,что вы!  ,это совсем не больно",..... ага не больно,мой ребенок как за орет бешено от этого "не больно",так потом еле успокоили......,а еще доктор резала и говорила "Ща мы вам красивенький,не выпуклый пупочек вырежем

o.O ужас! не, мой однозначно как-то не отреагировал.. мот потому, что он уже вот-вот должен был сам отвалиться... не знаю! но мой как бы и не заметил...

ksanka написал(а):

Может, он у вас уже отваливался?

вот об этом и думаю.. но кровь потекла.. хотя, сейчас, когда корочки убираю тож иногда подтекает..

Дана написал(а):

у неё пуповина бала толстая с мой большой палец

и у нас толстая...

Дана написал(а):

А поповоду не больно чегож тогда ребёнок так заходится?

вот видите, мой то спокойно отреагировал.. как хныкал монотонно от того, что его крутят туда-сюда, так и продолжил хныкать..  хотя, он и кровь с пальчика, когда брали тож не проснулся даже ;)

про советы о солнечных прогулках, сэнкс!!! будет как-то приспосабливатья!

0

74

Веснаksankamartina Спасибо большое! :)

А наш пупочек отпал сам перед самой выпиской на последнем обходе. И что сейчас с ним делать? Слышала что когда пойдут в первый класс нужно с собой давать, типа что б хорошо учился, но по моему это ерунда.

0

75

А вы сохранили?
Я не брала, решила что не нужен.

0

76

ksanka написал(а):

А вы сохранили?

Нам врач вручила вместе с браслетиками, мол вот вам на память :) Сейчас прям как то страшно и выбрасывать.

0

77

У меня спросили, буду ли я брать на память, я как-то не захотела...  :|

0

78

ksanka написал(а):

У меня спросили, буду ли я брать на память, я как-то не захотела...

у меня даже не спрашивали, открутили-унесли и все...  а я вот задумалась, куда они эти пупочки девают???

Отредактировано Мамочка Танечка (25-06-2010 16:16:27)

0

79

Странно, роддом в Бресте один, но нам там ничего не откручивали, нас с прищепкой домой выписали, а дома он еще с неделю держался, а потом сам отвалился...

0

80

martina написал(а):

Странно, роддом в Бресте один, но нам там ничего не откручивали, нас с прищепкой домой выписали, а дома он еще с неделю держался, а потом сам отвалился...

а разница в том, что кому откручивали пупки лежали в обсервации, а кому нет - на других этажах))) - а это два разных государства))))

0

81

martina написал(а):

Странно, роддом в Бресте один

:crazy:  Да там у каждого свои правила. Нас как с предродовой перевели так пришла медсестра и сказала- одевайте памперсы, свои распашонки, т.к. сегодня пеленок нет. Через пару часов приходит другая - что вы делаете? какие памперсы? быстро в пеленки! мы пытались ей сказать что нам так велели сделать, на что она принесла по две тубы пеленок и еще уверила нас что в роддоме ВСЕГДА! есть чистые пеленки :)

0

82

оптимистка написал(а):

а разница в том, что кому откручивали пупки лежали в обсервации, а кому нет - на других этажах))) - а это два разных государства))))

у меня вообще создалось впечатление, что там все сами по себе: взрослые врачи себе, детские себе, лаборатория (забор крови) себе, процедурный себе, столовая себе, а ты должна как-то между всем разорваться.. до вас с РЕ дела никому нет....

Saffri написал(а):

и еще уверила нас что в роддоме ВСЕГДА! есть чистые пеленки

:D ага.. нам как в выходные не дали, так мы и оделись в свое, РЕ стал спокойнее, т.к. он у нас свободолюбивый, а из пленок вечно пытался достать руки, к тому же пеленки нам были малы..
девочки, кто как с газиками справляется..
и еще у кого сколько детки спали в 11 то дней? а то наш как-то плохо засыпать стал.. вродь отвалится от груди, спит.. я его перекладываю в кроватку - глаза хлоп и открыл! а вчера папа его часа пол убаюкивал.. и сення ночью с 3-х до 4-х кормились и засыпали... %-)

0

83

оптимистка написал(а):

а разница в том, что кому откручивали пупки лежали в обсервации, а кому нет - на других этажах))

я рожала еще в старом роддоме, а открутили, т.к. сказали, что по-другому не выпишут  :dontknow: (хотя, думаю, если бы я сильно возмутилась по этому поводу, то и так выписали бы).

Saffri написал(а):

Нам врач вручила вместе с браслетиками

Нам так же. Лежит в ящике, муж его страшно боится  :D

0

84

brest4anka написал(а):

девочки, кто как с газиками справляется..

Мы и в первый раз и сейчас будем только Эспумизан пользовать, оч хорошо он справляется!Пробовали и Бебинос и Плантекс, Бебинос не помогал, а Плантекса надо аж 100 гр выпить...

brest4anka написал(а):

я его перекладываю в кроватку - глаза хлоп и открыл!

У нас та же песня, но правда папочка оч ловко справляется, если я ложу через 2 мин подъем, а он на 3 часа минимум... :dontknow:  слово наверное знает заговоренное  :D

0

85

brest4anka написал(а):

девочки, кто как с газиками справляется..

я укропной водичкой, свои семена укропа, чуть что - могу поделиться! Боботик еще можно, там больше содержание симетикона, чем в эспумизане.

brest4anka написал(а):

у меня вообще создалось впечатление, что там все сами по себе: взрослые врачи себе, детские себе, лаборатория (забор крови) себе, процедурный себе, столовая себе, а ты должна как-то между всем разорваться.. до вас с РЕ дела никому нет....

и у меня такое же было!!! А еще поспать хочется, помыться, позвонить и т.д

Катяяя написал(а):

а он на 3 часа минимум...   слово наверное знает заговоренное

Маленькой молоком от папы не пахнет

Отредактировано Весна (26-06-2010 22:06:57)

0

86

Катяяя написал(а):

Мы и в первый раз и сейчас будем только Эспумизан пользовать, оч хорошо он справляется!Пробовали и Бебинос и Плантекс, Бебинос не помогал, а Плантекса надо аж 100 гр выпить...

Тоже самое...Эспумизан лучше всего помогал, ну и укропную водичку сама делала (только осторожно надо, может быть аллергия) и еще я делала массажик животика по часовой стрелке вокруг пупочка и теплую пеленочку прикладывала, и еще помогает смена положения тела, т.е. лежит ребеночек на спинке перекладывала поочередно на бочек, потом на другой бочек.

0

87

Меня иногда только  солевая грелка спасала. А лекарства все помогали мало.

0

88

brest4anka написал(а):

девочки, кто как с газиками справляется..

Нас спасал Дисфлацил,лучше его для нас ниче не было,Эспумизан у нас тож был,но врач в роддоме сказала,что его рекомендовано давать после 2-х мес.А после 2-х у нас колики прошли,так мы Эспумизан и не вскрыли,потом на форуме я его отдала,еще массаж,теплая пеленка и ножки лягушечкой классно помогают от коликов.....

0

89

Катяяя написал(а):

но правда папочка оч ловко справляется, если я ложу через 2 мин подъем, а он на 3 часа минимум...   слово наверное знает заговоренное

:D кста, у нашего тож отлично получается усыплять РЕ!
а от газиков нам хорошо заходит укропная водичка.. сення ночью спали с 22 до 3-х ночи, и где-то с 4-х почти до 9 утра! утром встали, утренний марафет детю навели, покормили, спать легли.. сходили на рынок, пришли опять покушали и еще погуляли.. пока спим..

Весна написал(а):

я укропной водичкой, свои семена укропа, чуть что - могу поделиться!

СПАСИБО! у нас есть! мы уже открыли их для себя!

piranija написал(а):

и еще я делала массажик животика по часовой стрелке вокруг пупочка и теплую пеленочку прикладывала, и еще помогает смена положения тела, т.е. лежит ребеночек на спинке перекладывала поочередно на бочек, потом на другой бочек.

о! а мы уже тож все это перепробовали.. но пока лучше всего укропная водичка..
короче, девочки, я по-тиху учусь быть мамой)

0

90

brest4anka написал(а):

я по-тиху учусь быть мамой)

Ты уже умеешь быть мамой,уже давно,просто ты по тихонечку открываешь в себе новые навыки.....у всех девушек присутствует материнский инстинкт,просто с появлением малыша он проявляется,но не оч быстро

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010