Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

девочки, а когда должна зажить пупочная ранка??? а то чет у нас все еще корочки..

0

92

Корочки пока ещё будут у моего через месяц пупочек был чистый полностью.

0

93

И у нас через месяц уже ниче не было, и пупочек красивый был

0

94

а у нас мок немного, но к 1,5 все нормализовалось. Даже банеоцин покупали засыпать в пупок, но это только по показаниям. В норме вроде как к месяцу должен чистенький быть

0

95

спасибо за ответы, а то я уже перепугалась, что у нас корочки все еще есть.. мы теперь зеленкой 1 раз в день обрабатываем - утром, а вечером после купания просто перекисью и дает подсыхать, чтобы не жечь лишний раз зеленкой ;) стало еще меньше корочек!
девочки, мой деть взял моду днем не спать! вчера весь день почти на руках  %-) зато ночью проспал ночное кормление, только в 6 утра проснулся, 10 минут поел и опять дрых до 8.. а утром заново началось, только вот где-то к 12 уложила! на груди висит по часу...

0

96

Привет всем. И мы к вам в Малыши 2010!
Про пупок: мы свой даже хирургу показали,сказал-нормально,просто пуповина толстенная была-вот и заживает-затягивается медленно. ну и не сухой он у нас,вернее то сухой.то чуть-чуть с прозрачной жидкостью....короче не знаю :dontknow: ,а при выписке сказали эту прищепку водкой поливать....вот и пришлось к хирургу-т.к. это поливание как-то не нра мне.

0

97

Зая написал(а):

Привет всем. И мы к вам в Малыши 2010!

о! привет-привет!!!!

Зая написал(а):

просто пуповина толстенная была-вот и заживает-затягивается медленно.

о! ты меня успокоила! у нас тож толстая пуповина была! но у нас уже все гуд! меньше и меньше корочек! и медсестра сення позырила и сказала, что хороший пупок! ;) хотя эта медсестра у нас нашла водянку на машонке.. я в упор ее там не вижу.. эт она видимо не знает, что у нас 1 яичко не опущено.. вот на опущенное и подумала, что водянка...

0

98

brest4anka написал(а):

девочки, мой деть взял моду днем не спать!

Наверное, моя звезда задала эту моду. СПим только на улице и то минут сорок. Значит, ночью высыпается. Не переживай, еще поменяет режим.
Зая, а вы коляску зелененькую взяли? Я как-то вроде видела вашего гуляющего папу...

+1

99

brest4anka написал(а):

девочки, мой деть взял моду днем не спать! вчера весь день почти на руках  %-) зато ночью проспал ночное кормление, только в 6 утра проснулся, 10 минут поел и опять дрых до 8.. а утром заново началось, только вот где-то к 12 уложила! на груди висит по часу...

радуйтесь, что ночью спит (ттт), у некоторых и ночью не пойми как спит и днем висит на руках...ребятеночек всегда выспит столько сколько ему надо, не переживайте!

+1

100

ksanka написал(а):

Зая, а вы коляску зелененькую взяли? Я как-то вроде видела вашего гуляющего папу...

Ага, наш папа с фисташковой Колетто вродь один на Востоке,больше не встречала-это он Илю выгуливал,пока я в больнице была.

0

101

Ну я его и в лицо помню.)))
Зая, а на узи тебя не смотрели перед выпиской? И вообще, из-за чего кровотечение пошло?
Кста, придется тебе поучить малыша правильно брать грудь. И накладки не помогут. Мы стали постоянно правильно брать грудь где-то через месяц после того, как отказались от смеси. Главное, сил тебе и терпения.

0

102

ksanka написал(а):

Ну я его и в лицо помню.)))
Зая, а на узи тебя не смотрели перед выпиской? И вообще, из-за чего кровотечение пошло?
Кста, придется тебе поучить малыша правильно брать грудь. И накладки не помогут. Мы стали постоянно правильно брать грудь где-то через месяц после того, как отказались от смеси. Главное, сил тебе и терпения.

Не-а,не смотрели,не на УЗИ,не на кресле....из-за чего никто не сказал,просто в 4 утра проснулась вся постель в крови,кровь хлещет фонтаном-причина не понятна. Кровопотеря близка к критической,состояние тяжелое и т.д.,вообщем еле вычухали меня. Но гинекология наша и 7 этаж(дежурила Дубровина) и реанимация-они все там такие молодцы,моей им благодарности нет предела,со скорой не повезло,так хоть с медиками в больнице подфартило.а то б не знаю что было бы.
С ГВ: пока привыкаем к друг друг снова ,не виделись же две недели,я ему как тетя чужая постоянно сующая в рот непонятно чего. пусть хоть пару дней пройдет,да я сама еще слабая и не особо активная, как -то привыкнем,адаптируемся к друг дружке и бум кормиться.

0

103

ksanka
Кста,давай сгуляемся как-нить на Востоке,бандажики верну,попользовала уже,пусть другим послужат.

0

104

Зая написал(а):

Не-а,не смотрели,не на УЗИ,не на кресле....

:|
Ты серьезно?!?
При мне в обсервации всех на кресло гоняли, а многих еще и на узи. Чтобы никаких сгустков не осталось и вообще... Не повезло тебе.
Кста, накладки могут помочь в плане облегчения сосания. У меня были силиконовые, так Майке с ними легче было кушать. Сил-то у детя не было.
А погулять я только рада буду. Телефон есть-звони.

0

105

ksanka написал(а):

:|
Ты серьезно?!?
При мне в обсервации всех на кресло гоняли, а многих еще и на узи. Чтобы никаких сгустков не осталось и вообще... Не повезло тебе.

Я ж не в обсервации была.На третьем ,в платной. Хотя Силич знает меня-могла бы и по-внимательней быть :(
Про накладки-решила купить сегодня,т.к. соски кровоточат уже и он не сосет нормально-тока мучает меня и себя.

0

106

Бери силиконовые- они по форме на сосок похожи. Латексные остроконечные какие-то- неудобные, как по мне.

0

107

ksanka написал(а):

Бери силиконовые- они по форме на сосок похожи. Латексные остроконечные какие-то- неудобные, как по мне.

Ага,я уже посмотрела на них сегодня и поняла что латексные какие-то не очень. Силиконовые и возьму.

0

108

ksanka написал(а):

Зая, а на узи тебя не смотрели перед выпиской?

меня тоже никто не смотрел, выписали и все. Лежала на 4 этаже в обычной палате. Срок пришел и выписали. ТТТ, все обошлось, как представлю себе. Я вчера прочитала сообщение Заи и так расстроилась.

0

109

Зая написал(а):

просто в 4 утра проснулась вся постель в крови,кровь хлещет фонтаном-причина не понятна. Кровопотеря близка к критической,состояние тяжелое и т.д.,вообщем еле вычухали меня.

ой, а я как-то упустила про вас.. хорошо, что все хорошо!

Зая написал(а):

С ГВ: пока привыкаем к друг друг снова ,не виделись же две недели,я ему как тетя чужая постоянно сующая в рот непонятно чего. пусть хоть пару дней пройдет,да я сама еще слабая и не особо активная, как -то привыкнем,адаптируемся к друг дружке и бум кормиться.

у меня тож на правом соске такая трещина.. при чем в РД как-то было получше с соскаими.. я тож силиконовые накладки купила себе.. но мой Тима как-то кушает, что у него часто часть молока вытекает, но эт ближе к концу кормления, я думаю он тупо наедается, а потом сосет грудь вместо пустышки, вот и вытекает..

ksanka написал(а):

При мне в обсервации всех на кресло гоняли, а многих еще и на узи. Чтобы никаких сгустков не осталось и вообще... Не повезло тебе.

да, да.. меня и на кресле посмотрели и на узи (но там шов смотрели мой).. а так думаю при КС мне все достали, там же все видно было..

ksanka написал(а):

Кста, накладки могут помочь в плане облегчения сосания. У меня были силиконовые, так Майке с ними легче было кушать

а мой к ним не сразу приноровился.. и до сих пор иногда с ними воюет))))))

Зая написал(а):

соски кровоточат уже

бедняга, как я тебя понимаю.. кста, у меня с накладками тож было, что кровоточили.. сразу, как начинал сосать, кровь текла.. я сейчас приноровилась перед кормлением трещинки обрабатываю перекисью (наподобие пупка) и ватной палочкой промакиваю, чуток снимаю корочки, если есть... не кровоточит больше! ;)
Зая, короче, вам только всего самого хорошоего!!! пусть трещинки скорее заживают и сынуля опять быстренько к маме привыкнет!

piranija написал(а):

не переживайте!

ksanka написал(а):

. Не переживай, еще поменяет режим.

спасибо за поддержку! но последние 2 дня он еще и капризничает днем.. короче, я еле-еле успеваю зубы почистить.. кушать почти не успеваю.. как около 6 утра кормимся, так потом считайте и не сплю.. надо с ним днем гулять, но я со швом боюсь коляску таскать.. вот сестра ушла в отпуск, так попрошу, чтобы днем приезжала с ним погулять, я хоть что-то дома поделаю..

0

110

Девочки! Извените, что вмешиваюсь, хочу по советовать от трещин на сосках есть хорошая мазь PureLan 100, она есть в Буслике. Могу дать по пользаваться, у остался и стойт.

Отредактировано Мама Полины (06-07-2010 22:36:39)

0

111

brest4anka написал(а):

как-то кушает, что у него часто часть молока вытекает

И у нас так было. Но я давала насосаться... Она на мне по полтора часа висела. Я за это время и спала и в нете сидела. Малышу надо быть с мамой, надо насосаться вволю, а всякие там "больше 15 минут не кормить" я не слушала.

brest4anka написал(а):

сразу, как начинал сосать, кровь текла

У меня так через накладку трещину насосала звезда моя... Я мазала Бепантеном часто-часто и ходила с голой грудью. Помогло.

brest4anka написал(а):

как около 6 утра кормимся, так потом считайте и не сплю..

Ложись спать вместе с малышом. Можно прямо с грудью. Как когда-то мне сказала Андреевна "Хорошая кормилица спокойна, сыта и выспавшаяся". Проси о помощи родных и мужа, главное сейчас молоко и твое здоровье.

0

112

Мама Полины написал(а):

хочу по советовать от трещин на сосках есть хорошая мазь PureLan 100, она есть в Буслике

ОООчень хорошая мазь, у меня трещинки за ночь прошли (правда не очень большие, но до этого 2 недели мучилась)

0

113

ksanka написал(а):

Я мазала Бепантеном часто-часто и ходила с голой грудью. Помогло.

Я только хотела посоветовать эту мазь :) ... тоже ей спасалась. Только поздно догадалась воспользоваться, через дня 2 после появления сильнейшей трещины на правом соске, малая это время грудь не брала, я не могла нормально сцедить из-за дикой боли. Потом все мои попытки догнать по количеству молока левую грудь не увенчались успехом. С года до 1,5 малую кормила уже одной левой.

0

114

Бепантен, на самом деле оч.хорошая штука, мне медсестра в род.доме посоветовала и действительно все остальные мази которые у меня были повыкидывала!

0

115

brest4anka написал(а):

капризничает днем.. короче, я еле-еле успеваю зубы почистить.. кушать почти не успеваю

Ой как мне это знакомо! У нас так было до двух месяцев. Целыми днями на руках висела я поражалась что такой маленький ребёнок не спит практически вообще днём. И перешли рано на СМ питание потому, что один раз в день пельмени были за счастье. Зато сейчас красота :jumping: сидит моя красавица тихонько на полу с игрушками, а я занимаюсь своими делами. Терпения вам всё очень быстро проходит :flag:

0

116

brest4anka
Наш тж капризничал последние дня два и отказывался спать и все из за жары. Как только мы до этого додумались и приняли меры - все стало на свои места!

Ну и еще по теме сосков :)
Мне в наследство перепали гелевые компрессы Chicco вещь-просто класс! А еще вкупе с бепантеном и голой грудью трещины зажили неуспев появиться, но главное потом правильно прикладывать малыша! Я в роддоме просила медсестру что б в этом вопросе мне помогла. И тьфу тьфу тьфу все ок.

0

117

ksanka написал(а):

а всякие там "больше 15 минут не кормить" я не слушала.

а кто это такое говорил??? мой тож по часу висит на груди))))

ksanka написал(а):

. Я мазала Бепантеном часто-часто и ходила с голой грудью. Помогло.

вот и я так делаю - подсушиваю.. и бепантеном мажу, а еще перекисью обрабатываю перед тем, как намазать.. мне тож помогает! ;)

ksanka написал(а):

Ложись спать вместе с малышом

не.. я не усну, пока он будет есть! не смогу и все тут! я боюсь его грудью придавить.. вы ее просто не видели...

ksanka написал(а):

Проси о помощи родных и мужа

эх... мне вродь сначала и не надо было.. теперь мама с папой вернаду на даче достраивают.. у мамы 15 уже отпуск закончится.. муж тож работает.. сестра вот в отпуск на 2 недели ушла.. ее буду просить приходить днем- хоть гулять с ним будет, а я или поспать успею или еды приготовить..

Татиана написал(а):

я поражалась что такой маленький ребёнок не спит практически вообще днём.

вот, вот.. начитавшись, что НР спят до 22 часов в сутки я тут надеялась на его сон.. а он целый день почти бодрствует..

Татиана написал(а):

Терпения вам всё очень быстро проходит

СПАСИБО! я уже поняла, что сына меня терпению должен научить ;)

Saffri написал(а):

Наш тж капризничал последние дня два и отказывался спать и все из за жары. Как только мы до этого додумались и приняли меры - все стало на свои места!

да мы вродь не от жары.. он у нас в жару почти раздетый.. у нас колики эти!

Saffri написал(а):

Я в роддоме просила медсестру что б в этом вопросе мне помогла. И тьфу тьфу тьфу все ок.

а у меня в роддоме все было нормуль.. появились уже дома.. грудь прикладываю так же... не знаю, что и делать...

0

118

brest4anka написал(а):

а кто это такое говорил???

Участковая медсестра, когда домой приходила. И водичкой советовала допаивать :unsure:

brest4anka написал(а):

не.. я не усну, пока он будет есть! не смогу и все тут! я боюсь его грудью придавить.. вы ее просто не видели...

Я тоже боялась, а сейчас каждое утро Майку под бочок и вместе дрыхнем. Ты хотя бы просто подреми пока малыш спит.
Честно говоря, если бы не мама с сестрой, то я бы первые месяцы померла. Ела с утра бутик и по вечерам муж готовил. Никакого обеда.. Правда, теперь расплачиваюсь-все из меня ушло в молоко и теперь кости торчат. Не могу старые вещи одеть, потому что сваливаются... Хорошо, что хоть с молоком проблем не было.
В общем, эксплуатируй родню по максимуму, им приятно и тебе полегче))

0

119

ksanka написал(а):

Честно говоря, если бы не мама с сестрой, то я бы первые месяцы померла.

О! У меня все точно так же :) Я после роддома где-то недельку сама пыталась все успеть, а потом решила что мое здоровье в этот первый месяц тж очень важно! Зато я поняла как это одной рукой готовить а второй гладить пеленки :)

А про 15 минут, так это точно не наш вариант, иначе никакого сна и плохое настроение обеспечено малышу. Да и самое жирное молоко, как я думаю он не успеет покушать.

0

120

ksanka написал(а):

Участковая медсестра, когда домой приходила. И водичкой советовала допаивать

а меня все сцеживанием доканывала и грила, что Ре молока не хватает (вот логика: 15 мин. покормить, сцедиться и деть сыт?)

ksanka написал(а):

В общем, эксплуатируй родню по максимуму, им приятно и тебе полегче))

чет моя родня не эксплуатируется...(((

Saffri написал(а):

Зато я поняла как это одной рукой готовить а второй гладить пеленки

:D а у меня в одной руке сын, а другая для всего остального! вот бы еще при этом спать...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010