Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Теперь она ручки сует в рот, к ножкам и к волосам)))

0

152

ой, а наш Тимохин стал своими ручками все хватать! а еще улыбуськи отвешивает всем! и нашел себе любимую подушку в разноцветные полоски! так на нее голову выворачивает! даж, если плачет, я ставлю подушку, затихает! рассматривает.. такой уже интересный становится!

0

153

brest4anka написал(а):

а еще улыбуськи отвешивает всем!

А наш принц не всем улыбашкает-тока мне в основном,ну и папику в редких случаях...а остальных очень внимательно рассматривает.

0

154

Наша звезда сейчас улыбается типа "здрасте", а потом лежит царевной-несмеяной. И надо очень поплясать, чтобы она улыбнулась.  Характер уже.))

0

155

Зая написал(а):

А наш принц не всем улыбашкает-тока мне в основном,ну и папику в редких случаях...а остальных очень внимательно рассматривает.

ну, так я имею ввиду своих.. нам с мужем, и бабушку с дедушкой тож уже узнает и им улыбается.. аааа, еще тетке! а к других, да, рассматривает.. внимательно-внимательно.. еще губки так интересно сложит)))) ух, обожаю своего мальчика!

ksanka написал(а):

Наша звезда сейчас улыбается типа "здрасте", а потом лежит царевной-несмеяной. И надо очень поплясать, чтобы она улыбнулась.  Характер уже.))

ну, так, ваша звезда, уже знает, что она звезда ;)

0

156

brest4anka написал(а):

ну, так, ваша звезда, уже знает, что она звезда ;)

угу. у нее даже во сне такое выражение лица, будто ей все должны.))

0

157

Зая, кста, как вы себя чувтствуете? все нормуль? после больнички оклемались? друг к дружке уже привыкли?

0

158

brest4anka написал(а):

Зая, кста, как вы себя чувтствуете? все нормуль? после больнички оклемались? друг к дружке уже привыкли?

Нормально все уже. Не хорошо,но нормально,скажем так! У нас почти ГВ,осталось одно бутылочное кормление-которое больше мне надо чем ему-на ночь даю бутылку и он хотя бы спит часа 4-5. Ну и я отдыхаю,если смесь не дать-то сосать меня будет всю ночь-а мне тяжело.Вот. Чувствую себя немного эгоисткой-но пока так!
А вы как справляетесь? После КС как?

0

159

Зая написал(а):

После КС как?

ну, не считая того, что еще не совсем зажил шов, как-будто и не было КС)))
мы вот сення спим! может помогает бэбинос, вчера купила! более-менее отрегулировали кормление, знаю во сколько примерно он будет кушать! могу что-то планировать.. у нас полностью ГВ, ночью мы итак спим по 5-6 часов.. где-то в 22-23 кормимся и до 5-6 спим.. что меня несказанно радует!

Зая написал(а):

Чувствую себя немного эгоисткой-но пока так!

ну, почему же эгоисткой! маме тоже надо отдыхать, чтобы передавать РЕ хорошее настроение! если его устраивает, а тебе так легче, почему бы не сделать так?.. он ведь нормально смесь кушает? значит ничего плохого, а мамино молочко днем принимет! все гуд!
кста, меня интересует вопрос, а сколько дети кушают??? вот сколько мл. молока за 1 кормление они съедают?? как узнать??

0

160

brest4anka написал(а):

кста, меня интересует вопрос, а сколько дети кушают??? вот сколько мл. молока за 1 кормление они съедают?? как узнать??

Вот я в больнице сцеживалась каждые три часа. По 50-70мл всего. То получается что мой товарищ кушает молочко каждые 2-2.5 часа ну вот столько 50-70 за кормление. А смеси на ночь съедает 100мл и съел бы еще,если б дал кто :unsure: . И грудь просит часто и сосет долго,папа его пьявкой называет.Вот так у нас.

0

161

Зая написал(а):

Вот я в больнице сцеживалась каждые три часа. По 50-70мл всего. То получается что мой товарищ кушает молочко каждые 2-2.5 часа ну вот столько 50-70 за кормление. А смеси на ночь съедает 100мл и съел бы еще,если б дал кто  . И грудь просит часто и сосет долго,папа его пьявкой называет.Вот так у нас.

блин.. мот моему РЕ молока мало???? он час-полтора сосет.. тож пиявка еще та.. но где-то через 3-4 часа.. ой, точно голодает!

0

162

brest4anka написал(а):

блин.. мот моему РЕ молока мало???? он час-полтора сосет.. тож пиявка еще та.. но где-то через 3-4 часа.. ой, точно голодает!

А весу скока набрали?

0

163

brest4anka написал(а):

кста, меня интересует вопрос, а сколько дети кушают??? вот сколько мл. молока за 1 кормление они съедают?? как узнать??

За сутки ре должен съедать пятую часть своего веса. А за раз когда как-то 20 г, то 120 г.

brest4anka написал(а):

блин.. мот моему РЕ молока мало???? он час-полтора сосет.. тож пиявка еще та.. но где-то через 3-4 часа.. ой, точно голодает!

это что за паника?
Если бы не хватало, то орал бы он у тебя от голода. А подолгу сосать ему надо. Чтобы с мамой долго быть, чтобы сил набираться и вообще.. мы первые 2 месяца ели и спали на груди и по 3, и по 4 часа. Но надо было моему ребенку это время. Я считаю, что это она так компенсировала недобытые в животике денечки. И теперь мы кормимся не через положенные 3-4 часа, а через 2,5 хоть и большие уже. И перекусы любим устраивать. Мне не жалко, лишь бы довольная была. А грудным молоком объесться нельзя.
Если боишься, что молока мало, то жидкости побольше пей и питайся хорошо. И на крайний случай есть Аленушка-консультант по ГВ.

0

164

Зая написал(а):

А весу скока набрали?

всего 500 гр.... :'( но педиатр сказала, что мало набрали скорее из-за угля, мы от желтушки пили, а он абсорбирует все... теперь пьем смекту, 29 на контрольное взвешивание пойдем!

ksanka написал(а):

Если бы не хватало, то орал бы он у тебя от голода.

вот и я так думаю... он когда подольше поспит, просыпается и плачет, даж памперс поменять не дает - есть хочет! а если не орет, думаю не голодный....
к тому же часто, когда от груди отваливается еще молоко со рта вытекает, т.к. насосет, а глотать уже лень  :D

0

165

brest4anka написал(а):

мы от желтушки пили, а он абсорбирует все... теперь пьем смекту, 29 на контрольное взвешивание пойдем!

мОЖЕТ урсосан попробуйте, мы затянули это дело углем и смектой, пока в больницу не попали, хотя мы просто недоношенные...но урсосан дал эффект...вроде безвреден

0

166

Весна написал(а):

мы затянули это дело углем и смектой, пока в больницу не попали,

ааа, эт порошочек, что в РД давали.. у нас просто еще склера желтая, так он уже беленький.. и глазки вродь белеют..

0

167

brest4anka, все у вас в порядке. кормитесь и будете как мы, щекастенькими.))
А мы уже 68 см росту и 7 700 весу))

0

168

ksanka написал(а):

brest4anka, все у вас в порядке. кормитесь и будете как мы, щекастенькими.))

Эт точно,и не переживайте!!!

ksanka написал(а):

А мы уже 68 см росту и 7 700 весу))

Умницы: и мама, и доча!

0

169

Зая написал(а):

Умницы: и мама, и доча!

Спасибочки.)))
Как там ваши дела? Восстановилось молоко?

Вика, не тахарись! :flag:

Отредактировано ksanka (22-07-2010 00:08:38)

0

170

ksanka
привет и тут))
мы тож 68 см :blush: ) правда в 5 мес измеряли были 69 )а сча другая медсестра не посмотрела предыдущие записи) :flirt:
7710 кста :playful:

0

171

ksanka написал(а):

Как там ваши дела? Восстановилось молоко?

Нормально! Не могла ж я Илюху обделить...братики то на молоке выросли,без ИВ.

0

172

Riya Vikto написал(а):

7710 кста :playful:

обалдееть! а скока вам на памперс скинули? у нас 7900 было, но 200 грамм на памперс и пеленку. вот теперь еще к ортопеду и неврологу надо...

Зая написал(а):

Нормально! Не могла ж я Илюху обделить...братики то на молоке выросли,без ИВ.

Вот и отлично! Теперь кормитесь и вес набирайте.))

0

173

Весна написал(а):

мОЖЕТ урсосан попробуйте, мы затянули это дело углем и смектой, пока в больницу не попали, хотя мы просто недоношенные...но урсосан дал эффект...вроде безвреден

Урсосан очень серьезный препарат, его не значают детям до 1 года т.к. очень тяжело дозировать его, поэтому если вам назначили урсосан и ребенку нет и года, лучше попросите вашего педиатора выписать РЕЦЕПТ НА ЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЕ, они это могут делать, поверьте мне, мы тоже пили урсосан, только я вот дура покупала его за 70 тыс, а у подружки с такой же проблемой у ребенка, ее врач педиатр выписала ей рецеп на приготовление в аптеке с точной дозировкой для ребенка и обошлось ей все это до 5 тыс.

0

174

brest4anka написал(а):

у нас просто еще склера желтая, так он уже беленький.. и глазки вродь белеют..

у нас чуть уголки глаз...думали все, сдали анализ-32 билирубин...еще пьем

0

175

ksanka написал(а):

А мы уже 68 см росту и 7 700 весу))

ну, вы молодцы! так держать!

Весна написал(а):

у нас чуть уголки глаз...думали все, сдали анализ-32 билирубин...еще пьем

а он может подняться??? просто в РД у нас сказали он в норме был.. поэтому ему ничего кроме урсосана и угля не давали! но я думаю нам сделают полюбому анализ на билирубин.. эх, надеюсь в норме будет!

0

176

ksanka
Оо! Ну вы большунки :) Так держать!

У нас билирубин хоть и был в норме, но желтушка долго как то держалась. После выписки еще недельки полторы точно была. Но мы тогда кормились по часам.

0

177

brest4anka написал(а):

а он может подняться???

может...был 240 где-то (уже дома)

0

178

Девочки, вы тож скоро такими большими будете. А может и больше)))

0

179

Привет привет! А мы уже с моей Маргариткой к вам в темку добрались  :flag: . Сегодня уже нас выписали. Теперь осваиваемся.

0

180

prosto Катя написал(а):

Привет привет! А мы уже с моей Маргариткой к вам в темку добрались  :flag: . Сегодня уже нас выписали. Теперь осваиваемся.

Привет-привет! Осваивайтесь по-быстрей! Маргарита-красивое имя-мне нра :cool:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010