Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ДОбро пожаловать!

0

182

Зая написал(а):

Осваивайтесь по-быстрей! Маргарита-красивое имя-мне нра

ksanka написал(а):

ДОбро пожаловать!

Спасибки :) . Нам это имя единственное понравилось из тех, что предлагает церковный календарь с 21-го по 31-е июля.

Девочки, у меня вопрос...а вы флюорографию делали после роддома? Это обязательно? или все-таки можно подождать немного? После первых двух родов я делала, т.к. дети ели сразу стабильно через 3 часа, а сейчас малява может через 3 часа, а может и каждые 30 минут требовать (пока этот вариант чаще). У меня просто не хватит времени сделать флю, потом сцедиться и еще и накормить  :dontknow: .

0

183

Я делала флюорографию месяца через 3.Но если бы не сделала,ничего страшного.

0

184

Я до сих пор без флю..
Мне гиня сказала сделать и назавтра прийти за справками, а я папу отправила. Так до сих пор непрорентгененая я.  :crazy:

0

185

prosto Катя написал(а):

...а вы флюорографию делали после роддома?

Я в этот раз не делала, т.к. еще срок прошлой не вышел, но у меня никто ничего даже не спрашивал и не смотрел есть ли она вобще...

0

186

Вообще по закону пока кормиш можеш отказаться от флюры.

0

187

Спасибо за ответы. Значит я занесу тортик и откажусь :) .

0

188

Вообще по закону ты совсем можешь отказаться от флюры. Где-то Андреевна писала от этом подробнее... :unsure:

0

189

prosto Катя написал(а):

Девочки, у меня вопрос...а вы флюорографию делали после роддома? Это обязательно?

Я как яркий нарушитель всех рекомендаций гин явилась к ней после родов(уже после больницы) вооруженная коньячком и конфетами(банально,но что делать) ,справку дала без вопросов. Иди смело с тортиком и улыбайся! А вообще,говорят что флюшка  не обязательна-но в ЖК все равно требуют!!!

0

190

ksanka написал(а):

Вообще по закону ты совсем можешь отказаться от флюры

Закон - законом, а вот без флюры все равно никуда :dontknow: .
Я после родов тож не делала флюру, обошлсь так...

0

191

не могу......не могу...злая до опупения..даже словами не выскажешь...на нашего педиатОра!!!! смотрела нас...все нормально...только карточку начала смотреть давай диагнозы выставлять, были мы мес назад у невролога   на речице, сказала - здоров...решили к Бусько поехать, тот дистонич синдром написал (ниче не могу почитать толком в нете про него нет), но сказал ниче не делать, тк может на фоне недоношенности...а эта педиатОрша раздула- да, плохо, массажи надо, ванны.....блиииин...не могу.... а если бы мы платно не съездили по собственной инициативе, то ре наш был бы здоров получается? увидела анализ, что билирубин еще повышен, сразу же - да, да, видно-видно....При осмотре не видно, при читании карточки резко становится ей всё видно..... Вес 7150, рост 64....хоть по этому поводу не придралась..

0

192

Весна написал(а):

не могу......не могу...злая до опупения..даже словами не выскажешь...на нашего педиатОра!!!!

Не переживайте. Это врачи лихо умеют и медсестры кстати тоже. Невролог ведь сказал ничего не делать...ну а педиатр пусть хоть изойдется...ей же не лечить эти диагнозы.
Меня вчера тоже наша медсестра в ступор слегка ввела. Сказала купать обязательно в кипяченой воде с марганцовкой (прошлую дочу я никогда не купала в кипяченой с марганцовкой), все вокруг врачи твердили что в кипяченой воде нет никакого смысла. Ну это еще ладно...сказала после каждого кормления допаивать водичкой...интересно это как, если ре спит...она у меня проснется и опять есть затребует :) . Потом она вдруг ЕДИНСТВЕННАЯ заметила, что ребенок желтенький...ни я, ни врач с участка, ни в роддоме не увидели этого  :dontknow: ...так что она у нас самая зрячая. Но когда она намекнула мне про то, чтоб одеть ребенка (мой деть был в одном памперсе и носочках), я вообще опала...духота в квартире невыносимая, ложу ее спать то на кухне, то в комнате, чтоб проветривать везде. Вобщем я в экстазе от нашей медсестры :) . Хорошо, что разница между детьми маленькая и я все еще помню...а то такие насоветуют...
А еще у нас сегодня ночью (когда ровно неделька исполнилась) отпала пуповинка.

0

193

prosto Катя написал(а):

А еще у нас сегодня ночью (когда ровно неделька исполнилась) отпала пуповинка.

с отпавшей пуповинкой вас!!!!   уже совсем взрослые!!!!

0

194

Весна написал(а):

с отпавшей пуповинкой вас!!!!   уже совсем взрослые!!!!

Спасибо. Ага...осталось буквально читать и писать научиться :) .

0

195

prosto Катя написал(а):

. Ага...осталось буквально читать и писать научиться

Ерунда! Главное, что пуповинка отпала!!!! :D

0

196

prosto Катя  с опозданием поздравляю с выбором имени и с отпавшей пуповинкой!
девочки, а я себе мастит заработала.. уже неделю лечусь.. с этим лечением сбила весь режим ребенку.. пару дней ему нехватало молока - я уже думала гега будет, а нет, все вродь, т-т-т, наладилось... теперь мы стали просыпаться кушать в 2 часа ночи! а потом уже как наш папа проснется на работу.. как ему вернуть препжний режим???

0

197

brest4anka написал(а):

девочки, а я себе мастит заработала.. уже неделю лечусь.. с этим лечением сбила весь режим ребенку.. пару дней ему нехватало молока - я уже думала гега будет, а нет, все вродь, т-т-т, наладилось... теперь мы стали просыпаться кушать в 2 часа ночи! а потом уже как наш папа проснется на работу.. как ему вернуть препжний режим???

Ой-ой-ой,бедняги вы оба,и ты и малый....ну ничего,через это многие проходят,но немногим удается ГВ сохранить,так что вы молодцы большие!!!!!
А про режим-я думаю со временем наладится,ты меньше переживай по этому поводу и все.

0

198

У нас режим каждый месяц менялся. Так что терпи и спи с малышом днем.

0

199

brest4anka
Так наоборот кормление ночью должно обязательно быть. И в утренние часы также! Это консультанты по ГВ рекомендуют.
Ой, боритесь всеми силами от таких болячек!
А про режим :) Как говорит одна моя знакомая, сейчас не вы ребенку его устанавливаете, а он вам :)

Отредактировано Saffri (06-08-2010 23:26:37)

0

200

Зая написал(а):

Ой-ой-ой,бедняги вы оба,и ты и малый....ну ничего,через это многие проходят,но немногим удается ГВ сохранить,так что вы молодцы большие!!!!!

ksanka написал(а):

Так что терпи и спи с малышом днем.

Saffri написал(а):

brest4ankaТак наоборот кормление ночью должно обязательно быть. И в утренние часы также! Это консультанты по ГВ рекомендуют.

спасибр за советы и поддержку!
я знаю, что рекомендуют кормить ночью.. я вычитала, что самое-самое время, которое способствует выработке молока, это с 4-х до 8 утра! вот раньше у нас так и было, мы кушали где-то в 4-6, а потом уже в 8-10.. а теперь в 2 и уже в 7-8..
ой, а сення он вообще до 7 утра проспал.. и поел и опять сипит.. я тут уже начиталась про ГВ, по-ходу он должен постоянно есть! а мне его жалко будить, когда он спит.. да и ничего не буду успевать делать.. вот как правильно поступать? я тут все на свою интуицию полагаюсь, а видимо неправильно делаю...

0

201

Если ре спит, значит его все устраивает и нечего его тормошить. И у нас был период, когда мы кормились в 2, а потом уже в 7. ЧЕрез месяц поменялся на 2,4 и 6)))

0

202

а моя спала с 12-1 ночи до 6-7 утра...и в 3,5 месяца молочко ушло...

0

203

Мы стараемся укладываться в часов 9 вечера и просыпаемся где то около трех ночи, а потом в 5 и в 7. А можем вообще через каждые пол часа. Днем тж можем заснуть на часа три.
Хотя мне консультант сказала, что перерыв должен быть днем не больше 2-х часов, иначе - будить. Но, т.к. мы висим на груди целый час, то три часа сна это нормально. Там какой то расчет по 20-ти минутным циклам идет, только я уже не помню что к чему.

Я вот уже в смятении что делать, сначала кормились по часам, было все ок. Потом пошли неполадки :) с молоком, стали кормиться по требованию, сразу вес стал расти как не в себя и начал болеть у масика живот, зато молока стало прибывать много. Сейчас малыш видимо уже наелся на парочку месяцев вперед и пару раз в день вообще отказывается есть, да и живот его уж очень прихватывает. Грудь капец как распирает :( Я конечно понимаю, что сейчас кормление через 3 часа и сцеживание не котируется, но по-моему, для моего ребенка такая схема была более приятна :)

0

204

brest4anka написал(а):

с опозданием поздравляю с выбором имени и с отпавшей пуповинкой!

Спасибо!!! :)

batiula написал(а):

а моя спала с 12-1 ночи до 6-7 утра...и в 3,5 месяца молочко ушло...

А моя Ксю спала с 22-23 часов до 8-11 утра первые 6 месяцев, а потом стала 1 раз просыпаться за ночь покушать и кормились мы до полутора лет :) .

0

205

Saffri написал(а):

Но, т.к. мы висим на груди целый час,

вот и мы не меньше часа висим.. хотя, второй день у меня эксперемент с кормлением по требованию - кушаем чаще, зато по минут 15-20...

Saffri написал(а):

конечно понимаю, что сейчас кормление через 3 часа и сцеживание не котируется, но по-моему, для моего ребенка такая схема была более приятна

во-во, и у нас хорошо прокатывала.. только я не сцеживалась.. ну, посмотрю что с этим по требованию будет. кста, он стал засыпать сам! а 2 недели у нас дурдом был, только на руках или ночью, но 2 недели я лечила мастит, на день ездила к маме, сцеживала одну грудь, короче был дурдом и видимо он тож переживал по этому поводу!

batiula написал(а):

а моя спала с 12-1 ночи до 6-7 утра...и в 3,5 месяца молочко ушло...

ой, ой, ой.. думаешь это именно из-за того, что вы спали ночью??

prosto Катя написал(а):

А моя Ксю спала с 22-23 часов до 8-11 утра первые 6 месяцев, а потом стала 1 раз просыпаться за ночь покушать и кормились мы до полутора лет

ну, вот.. у вас не ушло.. эх, мот мой карапуз наконец-то будет спать ночами?
сення поел около 2-х ночи и до 6 проспал, а потом опять поел и до половины десятого дал нам выспаться! счастье!!!

Saffri написал(а):

Мы стараемся укладываться в часов 9 вечера и просыпаемся где то около трех ночи, а потом в 5 и в 7.

оооо.. мы около 9 вечера только купаемся.. а ближе к 23 засыпаем.. и все равно просыпаемся в 2-3, как будто опять только из РД приехала!)))

0

206

brest4anka написал(а):

оооо.. мы около 9 вечера только купаемся

у нас для купания целый период: с 8 до 9. Вот пытаемся вложится в этот промежуток. Если вечером не засыпает то в 8, а если спит, то ес-но в 9. Я его чуть прикармливаю до купания, тогда у нас настроение лучше в ванной становится и после он не так долго висит на груди. Иногда он проспается в 11, когда мы с папой ложимся спать, чувствует он нас :) но в раене трех просыпаемся по-любому. Так что, в принципе у нас такая же картина.
Сейчас еще очень рано да и для ГВ опасно отучать масиков от ночных кормлений, да и не всегда это у всех получается. Просто когда придет время прикорма им можно сисю заменять на водичку. И, как говорят, постепенно дети отучиваются. Да и к тому же, сейчас у них желудочек совсем крохотный, и голод наступает гораздо быстрее :)

batiula написал(а):

и в 3,5 месяца молочко ушло...

Ну так это как раз время лактационного кризиса. А там просто нужно держать ре на груди что б все ок было

0

207

мы до месца каждые 2 часа кушали....потом со временем стало получше...в 22-23 потом 3-4 потом 6-7....сейчас 22-23....и в 6....но бывает и в 3 проснется. А если не проснется, то сама встаю.Приходиться сцеживаться

0

208

Мы как проснемся, так и кушаем. Бывает каждые час-два, а бывает в 2 и в 8 уже. Как-то я не отслеживаю это дело-привыкла. Но если не доспала, то утром сплю подольше, чтобы вареной мухой не ползать.

0

209

А у меня перебои с молоком какие-то....то нормально хватает как-то более-менее с перерывами кушает-спит-гулькает-кушает.... а сейчас ужастик какой-то,только выйду на улицу-ноет и чувствую по груди что мало....а ночью....я как-то не заморачиваюсь....как проснется-так кормимся,я днем любитель поспать,так что нормально, тока вот молоко.....

0

210

Девочки, ваши малыши во время кормления прицмокивают?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010