Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Saffri написал(а):

Девочки, ваши малыши во время кормления прицмокивают?

Я заметила что моя когда чмокает то воздуха наглатывается...
А у меня вопрос к девочкам что давали деткам ХИЛАК, как вы эту кислятину заставляли проглотить? Разводили чем-то или нет, и по сколько капель давали?

0

212

Saffri написал(а):

прицмокивают

Мой иногда с озвучиванием кушает....как-будто мурлыкает..

0

213

Раньше Майка чмокала, а теперь только слышно, как глотает. По идее не должен ре чмокать- воздуха набирается.

mama23 написал(а):

А у меня вопрос к девочкам что давали деткам ХИЛАК, как вы эту кислятину заставляли проглотить? Разводили чем-то или нет, и по сколько капель давали?

Я в чайной ложке воды разводила по 5 капель 3 раза в день.

0

214

Saffri написал(а):

Девочки, ваши малыши во время кормления прицмокивают?

Моя иногда чмокает...тогда устаем от воздуха избавляться.

Мое чудо вчера без купания осталось. Уложила я ее спать в 18 часов, думая, что раньше обычного купать буду. Ждала я пробуждения до часу ночи и, не дождавшись, пошла спать. Проснулась Маргошка только в 3 часа покушать, потом в 7, потом в 10 и опять спала до обеда :) . Вобщем я выспалась впервые за 3 недели.

Это только мое дете не любит купаться и лежать на животе? Такой ор стоит!!! Моя кроха по-моему только поесть обожает, а все остальное ее нервирует :) .

0

215

ksanka Спасибо!

0

216

prosto Катя написал(а):

Это только мое дете не любит купаться и лежать на животе?

наш на животе тож не очень любит! а купаться любит, воду отключили, в ванночке купаем, так ему уже не нра - места мало, чтобы разгуляться....

prosto Катя написал(а):

Мое чудо вчера без купания осталось.

мы пару раз тоже просыпали купание

0

217

девочки, а мой деть днем сам засыпать не хо, его укачивать надо.. а еще надо, чтобы укачивание происходило так, чтобы пузом его подпирать (у мамы моей хорошо получается стоя, а мне приходится сидя, бо пузо не большое)! вот укачаешь - поспит, а нет - ни в одном глазу!

0

218

brest4anka написал(а):

девочки, а мой деть днем сам засыпать не хо,

вот те на!! А раньше как спал? может приучили уже? я после недели у мамы тоже тяжко ребенка спать укладывала, ручной совсем был...

0

219

Весна написал(а):

А раньше как спал?

ну, надо начать с того, что легко и просто днем он засыпал только первую неделю после РД.. потом если он засыпал на руках во время кормления, то просыпался, когда его перекладывали в кроватку.. я стала кормить его лежа - засыпал, а потом вообще стал мало спать, потом у меня мастит: я нервничаю, он тож капризничает... а сейчас вот не спит - надо поукачивать!
а еще я поняла, что зря мы купили кроватку - все равно вместе спим))))

0

220

prosto Катя написал(а):

Моя иногда чмокает...тогда устаем от воздуха избавляться.

Ох и у нас тоже самое! Потом такие пуки стоят... :( И не знаю как исправить. Грудь же постоянно тж не будешь доставать, а то я так пару раз вытянула, так он вообще отвернулся и начал кричать. После кормления хоть и стараемся носить вертикально, но когда заснет не поднимешь же. Видимо это наша основная проблема с животом.

Я вот не пойму, он сам отучится цмокать или что -то нужно предпринимать? Грудь даю правильно, ничего не болит, не беспокоит, но в середине кормления он обязательно зацмокивает :(

brest4anka написал(а):

а мой деть днем сам засыпать не хо, его укачивать надо..

У нас такая же картина :) Раньше возле сиси после кормления сразу заспал, а сейчас еще и покачать нужно, и то не всегда действует...взрослеем наверно :) У меня спина от этого капец как болит...7 килограмм как-никак, но для меня нагрузка!

brest4anka написал(а):

что зря мы купили кроватку - все равно вместе спим))))

Мы тоже так думали, а сейчас просто сняли одну боковинку и подставили к своей кровати. Так теперь гаш молодой человек кричит когда к нам его перекладываешь что б покормить :)

0

221

А нас сегодня заругали в поликлинике...мы уже 7кг весим,рост 60 см))))) Сказали-много....но кормлю ж по требованию,что поделать....

0

222

Зая
У нас тж 7 кг, только 61 см, но нас не ругали, сказали - кушайте, растите :)

0

223

Зая написал(а):

А нас сегодня заругали в поликлинике...мы уже 7кг весим,рост 60 см)))))

ох, с двухмесячьем вас!!! молодцы какие - кушаете и растете!
а нас очучаю будут ругать, что мало.. ну, не хочет он у меня толстеть! зато в длину растет..

Saffri написал(а):

У нас такая же картина  Раньше возле сиси после кормления сразу заспал, а сейчас еще и покачать нужно, и то не всегда действует...взрослеем наверно

ну, я спокойна, а то думала мы аномальные какие-то.. точно взрослеет!
ему так гимнастика нравится, и вврех ногами висеть, и на руках.. ток не любит на животе лежать и кузнечика делать....

0

224

brest4anka написал(а):

ему так гимнастика нравится, и вврех ногами висеть, и на руках.. ток не любит на животе лежать и кузнечика делать....

А мы поклонники фитбола)))) http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif  тока срыгивает бедняга,если я уж разойдусь совсем....и массаж переносил нормально-терпел)

0

225

Зая написал(а):

фитбола))))

а где упражнения искали.. а то мы на мячике просто катаемся на пузе..

0

226

Зая написал(а):

.мы уже 7кг весим,рост 60 см)))

Saffri написал(а):

У нас тж 7 кг, только 61 см

блииииин, мой ребенок недоедает!!!! o.O

0

227

brest4anka написал(а):

а где упражнения искали.. а то мы на мячике просто катаемся на пузе..

Массажистка показывала))) она когда-то с Сашей приходила заниматься,потом с Алешей, теперь вот с Ильей она отзанималась уже-я дома продолжаю-уже научилась более-менее)

0

228

brest4anka написал(а):

блииииин, мой ребенок недоедает!!!!

С чего ты это взяла?
У нас в 5 месяцев было 65 см и 7 200 и ничего, сказали "вес идеаальный". Так что не глупи, а просто корми на засыпание\просыпание и когда захочет и все у вас будет отлично. :yep:
А насчет фитбола, я в нете нашла упражнения и делаем. Кста, если нет фитбола, то в Короне и на Кирмаше был самый нормальный выбор. "Спорттуризм" и "Детский мир"- по одному шарику с маленьким диаметром.

0

229

ksanka написал(а):

С чего ты это взяла?

с того, что я думаю мы даже 6 кг не набрали.. а нам уже 2 месяца...

ksanka написал(а):

а просто корми на засыпание\просыпание и когда захочет и все у вас будет отлично.

да у меня очучение, что он только и ест.. а засыпать все равно не хочет! сення опять целый день не спит! с нами общается, кулаки свои изучает... мои тоже.. а на просыпание у нас как-то не всегда получается, бо он может тихо проснуться и лежать рассматривать все вокруг... а еще мы памп часто меняем, бо просыпаемся от каков, тужимся, какекаем и просыпаемся - идем мыть попу, потом кушаем.. мот я неправильно делаю, но если он заляжет кушать - это на час.... а не хоцца с грязной попкой это делать...

0

230

brest4anka написал(а):

мы даже 6 кг не набрали.. а нам уже 2 месяца..

Мы в 2 месяца 4200 весили. Не переживай.

0

231

ksanka написал(а):

Мы в 2 месяца 4200 весили. Не переживай.

так вы родились не такие, мы ж 4200 родились.. а с другой стороны, будем сильно пухленькие, тяжелее детенку будет двигаться.. он ведь не рахитик у меня, не скелетик, щечки, ляжечки есть.. че я парюсь действительно.. не орет же от голода!
ой, спасиб за поддержку опять! чет я какая-то нервно-неуверенная мамашкО!

0

232

brest4anka написал(а):

. а с другой стороны, будем сильно пухленькие, тяжелее детенку будет двигаться.. он ведь не рахитик у меня, не скелетик, щечки, ляжечки есть.. че я парюсь действительно.. не орет же от голода!

Да,Лида,оч.правильно. Я почему сразу и в массаж ударилась и в фитбол,т.к. научена своим алешей-набирал первые 3 мес по полтора кг-нет он был не толстый,не жирный-но он был просто ТяЖелыЙ до безобразия)))) поэтому двигаться ему было оч.тяжело-стоял диагноз с вопросом ЗМР?-задержка моторного развития-поэтому Илюшку сейчас мучаем-чтоб двигался-а ему уже тяжело-я ведь вижу...поэтому все ж нормы не дураки придумали....вы- в норме,не парьтесь))

0

233

brest4anka написал(а):

чет я какая-то нервно-неуверенная мамашкО!

Потому что малыш первый. )) Я такая же. Вот сейчас горшком заморочилась.. Все идут и покупают, а я сначала в нете инфу поискала и отзывы пособирала... http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

234

Saffri написал(а):

Девочки, ваши малыши во время кормления прицмокивают?

малыш не должен причмокивать во время еды, это неправильный захват груди, читала об этом у кого-то из консультантов по ГВ. потому что так много воздуха лишнего захватывается

0

235

ksanka написал(а):

. Вот сейчас горшком заморочилась..

вчера мы проснулись (без памперса) и пошли на улицу, на доче былм ноые модные трусики, а запаску я не взяла. Думаю : блин придется возращаться, потом думаю нет, снимаю трусики, держу ребенки и прошу пись-пись-пись, домочадцы ржут с меня что я над ре издеваюсь. Через минуту доча начинает писять, все в шоке и глаза по пять копеек. Ха моя победа, нечего потешаться!!

Это к тому, что тож про горшок подумываю...

ksanka поделитесь, какой горшок выбрали :writing:

0

236

Ну у нас все веселее, мы писяем ровно 3 раза после еды. Только вот момент не умею еще подловить. Горшок взяла для покаков больше-их проще заметить)))
Мы взяли горшок в виде стульчика с дыркой, в которую и вставляется собственно горшок. На таком по идее сидеть удобненько. Брали в ДМ за 18 000, там дешевле чем в других местах такой же.
Думала еще насчет музыкального, он играет, когда есть результат, оч удобно говорят. Но наслышана о том, что со временем они начинают глючить( я бы тоже глючила, если б на меня писяли :D ) да и не нашла.
Главное в горшке размер: надо брать маленький, чтобы ре внутрь не проваливался. Мы шли и примеряли попу, только вот не учли, что без памперса попа существенно меньше и горшок великоват немного. Хотя я не знаю, куда уже меньше.
Если не хочешь горшок со всякими там спинками, игрушками, музыками, то в "САд и Огороде" есть маленькие по 9100.

0

237

ksanka написал(а):

Вот сейчас горшком заморочилась..

хм... я уже тож начинаю подумывать о горшке... хотя рановато, но надо изучать вопрос! пока надо развивающий коврик купить!

0

238

ksanka, кста ты тогда на форуме купила коврик развивающий? Пользуетесь еще?

0

239

Пока еще юзаем, но недели через 2-3 поползем и тогда он нам уже не понадобится.)))

0

240

ksanka написал(а):

Пока еще юзаем, но недели через 2-3 поползем и тогда он нам уже не понадобится.)))

Куплю,если будешь продавать))))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010