Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010


Малыши 2010

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Я помню про тебя)))

0

242

а мы с животиков перебрались в малыши!!!!22 июня родились!!! Варварой назвались.Мы как все спим не очень-эта жара совсем заманала,плачем -жарко.Как вы переносите жару?

0

243

MARGO написал(а):

Варварой назвались

Поздравляем. :yep:

Варвара нынче популярное имя стало. У всех знакомых Варвары, Киры и Миланы, только эти. Интересно почему многие люди выбирают определенные имена в определенный период? :question:

0

244

mama-chuda, тебе так кажется.  Я вот знаю много малышек Ульян и просто Ян. А вообще с полугодием вам. http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

245

У меня соседка определила своего малыша в сад, так в группе 6 Данилок )))), а все остальные имена по одному.

0

246

MARGO написал(а):

.Как вы переносите жару?

У нас вентиоятор пашет и плюс Майку обтираю водичкой.

0

247

MARGO написал(а):

а мы с животиков перебрались в малыши!!!!22 июня родились!!!

поздравляем вас! растите здоровенькие!
Имя у вас красивое, как из сказки прям :)

MARGO написал(а):

Как вы переносите жару?

так же, как и вы! ток мы еще душиком обливаемся, тогда легче становится, ну, естественно больше голопопим!

ksanka написал(а):

Я вот знаю много малышек Ульян и просто Ян

а у меня кругом одни Ани)))))
мы сення мерялись-взвешивались, итого: 5300, 63 см.. вот такие вот мы!

0

248

brest4anka написал(а):

итого: 5300, 63 см.. вот такие вот мы!

ну и рост у вас))))) -большуны, однако, вот куда у вас еда-не в вес,а в рост.... :D

0

249

Зая написал(а):

ну и рост у вас))))) -большуны, однако

спасибо! да, в длину мы ого-го растем! так на зиму нам уже люлька мала будет...

Зая написал(а):

вот куда у вас еда-не в вес,а в рост....

ага.. а вес то куда девается??? растет же! короче, растим баскетболиста - ох, уже дед и пара оторвуться на Тимохе... тем более сейчас в стране за баскетбол взялись!

0

250

Лида,как коляска? Довольны ей?

0

251

mama-chuda с полгодиком вас!!!!  :jumping:
brest4anka
а вес действительно в рост...у нас тоже в рост наверное. Хотя папа маленький, но я высокая.

brest4anka написал(а):

так на зиму нам уже люлька мала будет...

Нам уже давно мала...он хоть не совсем упирается, но свободу не чувствует.

0

252

Хм.. А мы до сих пор при выезде на природу люльку с собой берем, чтобы Майка в ней спала. Просто ставим на травку, накрываем москиткой и все супер. Хотя вроде ре уже немаленький у меня.

0

253

а у нас природа всегда дома! Поэтому коляска на подхвате

0

254

ksanka написал(а):

Хм.. А мы до сих пор при выезде на природу люльку с собой берем, чтобы Майка в ней спала. Просто ставим на травку, накрываем москиткой и все супер. Хотя вроде ре уже немаленький у меня.

Правильно,ровнее чем в прогулке спать)))  Мы будем в люльке ездить до победы,пока не упремся так сказать))))

0

255

brest4anka
Я наоборот думаю что мой ребенок переедает! Уже на перерыв в 3 часа перешли, что б хоть как то меньше набирал! Я его носить вообще не могу :( Сразу начинает внутри все болеть как после родов :( Видно что то я себе там надорвала :(
Оказывается рост наш - 65 см, так что рост-вес в норме.

Зая написал(а):

Мы будем в люльке ездить до победы,пока не упремся так сказать))))

Мы уже практически уперлись, вот думаю скоро придется ему ноги свешивать :)

Девочки, я вчера заметила что у моего масика начинают зубки резаться! Подскажите кто знает, стоит первым помогать пробиваться, (ну я имею ввиду всякие гели, помогать чесать их) или пусть лучше сами?

0

256

Saffri написал(а):

Мы уже практически уперлись, вот думаю скоро придется ему ноги свешивать :)

а у нас есть место еще-правда хорошо что лето)))) зимой было бы хуже))))

Saffri написал(а):

Девочки, я вчера заметила что у моего масика начинают зубки резаться! Подскажите кто знает, стоит первым помогать пробиваться, (ну я имею ввиду всякие гели, помогать чесать их) или пусть лучше сами?

что-то рано.....хотя может быть конечно)))) уверена что зубы?

0

257

Зая написал(а):

уверена что зубы?

Сначала у нас недели 3 назад потекла слюна, ну слюна да и слюна, подумаешь... Потом у нас охотно потянулся кулак в рот, тоже ничего особенного. Тут пошли какие то скандалы, на животик не похоже, он себя по другому с ним ведет. Потом я стала замечать что уж как то сильно он мне стал травмировать грудь, соски болят. Пару дней назад я дала ему соску, так онее с таким удовольствием туда-сюда тягал, пррям со скрипом, а вчера я додумалась заглянуть ему в ротик. Ну и обнаржила снизу две белесые припухлости. Как только я соской по ним провела, мой парень расцвел в улыбке, вот я и пришла к выводу что начинают уже оформляться. Конечно я понимаю что еще рано, но эти два волдырика меня в ступор вогнали!

Отредактировано Saffri (18-08-2010 11:56:40)

0

258

Ну,может и зубы....но не мазюкай пока ничем-эти гели все содержат реальные анестетики (типа бензокаин и т.п), т.е. не на травках они....я б не мазала-маленькие они еще для таких лекарств.

Блин,а у нас насморк вторую неделю...педиатр говорит ничего стр.,капать молоком.промывать салином и все....а у него там хлюпает и лучше не становится-только хуже((((

0

259

Зая написал(а):

Лида,как коляска? Довольны ей?

в целом да, только когда люлька крупное что-то в корзину для покупок не положишь, но т.к. мы пакетами пользуемся редко поштучно накидать туда можно ого-го сколько!.. а так все супер! правда сама я ее еще не сносила... хотя вру.. несла со второго этажа Тимоху в люльке, а внизу одной рукой выносила и раскладывала колеса - справилась!

Saffri написал(а):

Оказывается рост наш - 65 см

ну, вы и большуны!

Saffri написал(а):

Девочки, я вчера заметила что у моего масика начинают зубки резаться!

o.O ну, вы даете! молодцы! уже и зубки!

Saffri написал(а):

Сначала у нас недели 3 назад потекла слюна, ну слюна да и слюна, подумаешь... Потом у нас охотно потянулся кулак в рот, тоже ничего особенного. Тут пошли какие то скандалы, на животик не похоже, он себя по другому с ним ведет. Потом я стала замечать что уж как то сильно он мне стал травмировать грудь, соски болят.

не пугай меня.. у нас тоже самое.. слюни ручьем, кулак во рту, соски болят (точнее около сосков), и соску мы тож гоняем из угла в угол..

Saffri написал(а):

обнаржила снизу две белесые припухлости.

ой, проснется пойду обследую внимательно на свету!

Зая написал(а):

Блин,а у нас насморк вторую неделю...педиатр говорит ничего стр.,капать молоком.промывать салином и все....а у него там хлюпает и лучше не становится-только хуже((((

бедняжки, где ж вас так прихватило?
а я уже месяц с маститом мучаюсь.. сначала в одном месте болело, только перестало, 3 дня прошло в другом начало (уже без такой дикой темпы и боли, но я вовремя меры приняла), и сення опять - только второе перестало (и опять в новом месте все на правой груди)!!  :'( и темпа поднимается! еле-еле РЕ уснул... так я хоть чаек горячий пью..
а мужу еще в машине стекло боковое разбили! трындец! но он уже все вставил, а утром было ооооочень неприятно...

0

260

Saffri написал(а):

Конечно я понимаю что еще рано, но эти два волдырика меня в ступор вогнали!

Я так зубы у ксю своей ожидала с трех месяцев, причем, казалось, что вот-вот вылезут, а полезли только в 9 месяцев. Так что мне кажется пока можете расслабиться. Прежде десны покраснеть должны, аж бурыми становятся, у многих перед самым-самым прорезыванием даже кровоточат слегка.

Зая написал(а):

Блин,а у нас насморк вторую неделю

А выделения из носа есть? У Ксюхи моей тоже что-то вроде насморка было где-то в 1 мес., но без выделений, она как будто хрюкала все время и нос забитым казался, врачи тогда вообще никакого внимания не придали этому... я просто молоком промывала, долго, а потом этот насморк также неожиданно пропал как и появился.

brest4anka написал(а):

а я уже месяц с маститом мучаюсь..

Ужас! Бедная. Что же он не отпускает. Надеюсь, что скоро поправишься.

А я уж совсем с ума схожу. Вчера вечером давление мое грохнулось, так с тех пор то чуть лучше, то вообще я без сил. Голова разрывается, аппетита никакого (через силу ем), ребенок мой при этом только уснул (третий день так), с 10-ти утра подрствовала. Я пока это сообщение писала, успела 4 раза ее уложить (в течении 3,5 часов) и вот только сейчас она спит уже аж 10 минут и еще не проснулась :) . Вчера я только поздно вечером отдохнула от ребенка, но днем спаслась 3-х часовой прогулкой, только Маргошка требует чтоб с ней ходили...присяду покачать на лавочку - тут же просыпается...засада, после 3-х часов такого хождения ног не чувствовала. 
Девочки, как вы думаете, рискнуть ли мне попить кофе? Вы пили? Блин, я ж ничем больше не спасусь. Вроде в инете пишут, что кормящим можно, но в меру, а как оно на самом деле...

0

261

prosto Катя написал(а):

она как будто хрюкала все время и нос забитым казался

Вот так. Из носа конечно не течет,но аспиратором слизь отсасывается-значит есть там она.....

на счет кофе-я бы не пила, мож рюмочку коньячка-сосуды расширятся и будет тебе счастье))))

0

262

prosto Катя написал(а):

Девочки, как вы думаете, рискнуть ли мне попить кофе? Вы пили?

я пила не крепкий и шоколад ела горький по чуть-чуть иначе тож давление падало сильно, и так уже почти 3 года живу с 100/60 (раньше было 120/70), если ниже падает, то и я падаю.

0

263

Зая написал(а):

Из носа конечно не течет,но аспиратором слизь отсасывается-значит есть там она.....

Да-да...я помню тож пыталась отсасывать и ее было не так много, как должно было быть судя по хрюканью. Молоком я промывала малой нос недели 3 и никаких улучшений не было, потом перестала, и отсасывать перестала (жалко ре было), самое интересное что через несколько дней насморк пропал.

Зая написал(а):

рюмочку коньячка-сосуды расширятся и будет тебе счастье

О да, от коньячка я бы не отказалась, уже ж почти 3 года нормально выпить не могу :) , а так сейчас захотелось...мммням-ням, так только за ним идти нужно (дома только водка) и боюсь, чтоб не было повторения истории моей мамы...на празднике она выпила 1 рюмку водки и я отказалась от груди пока она не сцедила молоко.

0

264

prosto Катя написал(а):

О да, от коньячка я бы не отказалась

А я и не отказалась,и Илюша не выпендривался....на днях с мужем вдвоем Хенесси  дернули-я рюмочку и он 5  :D ....расслабились слегка)))) [взломанный сайт]

0

265

Зая написал(а):

на днях с мужем вдвоем Хенесси  дернули-я рюмочку и он 5   ....расслабились слегка))))

Ну, через месяцок я может тоже с мужем расслаблюсь таким образом, когда уж можно будет...  :rolleyes:

0

266

brest4anka
сил Вам и терпения в сохранении ГВ!!!
Зая
У моего тоже так было. Но смазывала носик проторголом, не капала, а смазывала. И быстро прошло! но мне кажется, что это все из-за узости носов. проходов у малышей!

А я вчера крстила малышика из двойни! Так понравилось!!!! И выпила чуток (и белого вина, и красного) :crazy:Вроде всё ок!

0

267

Весна написал(а):

У моего тоже так было. Но смазывала носик проторголом, не капала, а смазывала. И быстро прошло! но мне кажется, что это все из-за узости носов. проходов у малышей!

я про эту узость физиологическую знаю....но мне каж. что не то у нас...вот он все усугубляется,он утром вообще ротиком дышит-нос забит полностью....педиатр наш говорит пройдет,признаков инфекции нет...уже и стремно мне становится, долго ведь((((

0

268

блин..может всё из-за молочка? говорят, что от него корочки в носике

0

269

Зая написал(а):

я про эту узость физиологическую знаю....но мне каж. что не то у нас...вот он все усугубляется,он утром вообще ротиком дышит-нос забит полностью....педиатр наш говорит пройдет,признаков инфекции нет...уже и стремно мне становится, долго ведь((((

и я своих пять копеек вставлю...у нас такая же ерунда с пяти месяцев, в общим начиналось все с соплей, я промывала Салином и Физиомером, грела синей лампой по 2 минутки и нам еще назначали в поликлинике ультразвук или что-то в этом роде, через некоторое время насморк прошел, но осталось все-равно какое-то хрюканье, особенно после сна... и вот уже больше 3-х месяцев так и не проходит. я уже и к лору ходила, сказал что у деток такое бывает и что должно пройти после года, а если (ттт) не пройдет то тогда в больничку, но он сказал что у 99% случаев все проходит! Вот и сейчас даже не знаю что думать, вроде лор успокоил, а с другой стороны так долго уже это все длится, че то стремно! А медсестра в поликлинике говорит, типа "ой че-то вы долго болеете, уже вот и прививок столько пропускаете!", аж зла на них не хватает, как-будто это моя прихоть чтоб ребенок болел. :mad:

0

270

Весна написал(а):

brest4ankaсил Вам и терпения в сохранении ГВ!!!

спасибо! знаете, а насколько задолбал мастит, а грудью кормить все равно хоцца - это удобнее и проще!
Весна, а у вас колики были? во сколько закончились?.. мы вот сення на груди ночью долго висели.. около 11 улеглись, в 1.30 уже встали и заснули только к 4 утра, а 6.44 уже опять раскрутились.. и сейчас не спим! эти дети устают вообще??

piranija написал(а):

как-будто это моя прихоть чтоб ребенок болел.

ничего, скоро пройдет! не волнуйтесь, лору виднее, вполне возможно, что физиологическая особенность...
мой тож иногда похрюкивает... но нос не забит.. так по козюлинке с каждой ноздри утром выковыриваем ;)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010