Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Мороженица и йогуртница


Мороженица и йогуртница

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Поначитывалась в инете про такие замечательные штучки,как мороженица и йогуртница, и загорелась себе купить.Но возник вопрос надо ли они мне? Действительно они такие классные,или совсем ненужные вещи на кухне?У кого есть такое "чудо " поделитесь мнением

0

2

Laky написал(а):

поделитесь мнением

ой как в тему!!!! Мне сегодня кума мулинексовскую йогуртницу подарила! А она пользуется уже года 2, а ее дочка еще больше! Короче, они очень довольны и пользуются постоянно, вот и меня решили осчастливить - теперь  оао "савушкин продукт" потеряет одного покупателя своих йогуртов :crazy:

0

3

ANEL7322
а вы еще не опробывали ее?

0

4

У меня есть, кто-то приволок в подарок, мороженица (йогуртница) VESTA VA 5390. Использую только как йогуртницу, т.к. мороженица из нее никакая. Но благодаря ей погуглила рецептов и теперь иногда балую домашним мороженным семью, просто приготовить и без мороженицы.

0

5

Laky написал(а):

а вы еще не опробывали ее?

Я еще нет, но подарили такую же модель, как сами пользуются и по отзывам очень довольны. Знаю только, что закваску иногда используют аптечную, а иногда последнюю баночку приготовленного йогурта и магазинный уже совсем не покупают!

0

6

а не знаете,по вкусу очень отличается домашний от магазинного?

0

7

Я йогурты делаю без йогуртницы, хоть на этой чудо -технике сэкономила. Мороженое пока устраивает магазинное, пока не хочется эксперементировать с домашним.

0

8

а сколько времени готовится йогурт?

0

9

Blondinka написал(а):

а сколько времени готовится йогурт?

по-моему часов восемь.

Laky написал(а):

,по вкусу очень отличается домашний от магазинного

как по мне - самодельные не такие кислые, и , заметьте, без консервантов всяких!

0

10

Blondinka написал(а):

а сколько времени готовится йогурт?

5 часов.
у меня простая Веста на 6 баночек по 125 мл.
Готовлю  постоянно. Круговорот йогурта )))).
Вкусно и полезно.
Мои едят за милую душу.

0

11

Blondinka написал(а):

а сколько времени готовится йогурт?

та же история, 5 часов в самой йогуртнице, потом даю еще постоять-настояться, перемешала и вперед!
готовлю время от времени, сын еще мал, правда уже пробовал, вроде понравилось, племяшка ест аж за ушами трещит  :yep:
закваску покупаю Савушкин продукт или, как говорили выше, из последней баночки делаю...

0

12

Ой, а сейчас еще и закваска появилась в Буслике  :cool: Мы тоже любим йогурты домашние, правда бывает период насыщения)))

0

13

Без йогуртницы- ставлю на ночь, летом приготовление занимает меньше времени.

0

14

Настурция написал(а):

у меня простая Веста на 6 баночек

у меня тоже.
Мы пользуемся довольно часто
А длительность приготовления у меня зависит от того, какую закваску использую,  в среднем 6-10 часов

0

15

Екатерина написал(а):

закваска появилась в Буслике

Не в тему, но все-таки, может купим с кем-нибудь на половину упаковку?
Сегодня купила йогуртную закваску, но хотела еще и кефирную и сметанную попробовать, а 50 т.р. за каждую, как-то пока дороговато.

0

16

а я вчера попыталась сделать йогурт в термосе,чтоб вкусы сравнить...но первый блин,так сказать, большим комом....видимо молоко плохо остудила-и по истечению 5 часов у меня в термосе была сыворотка,а под ней творожок...или кефир...в общем ну никак не йогурт.....

0

17

Laky написал(а):

.видимо молоко плохо остудила

молоко д.б. чуть теплее комнатной температуры, я делаю в стеклянной банке замотанной в газету и закрываю обычной крышкой, буду пробовать с закваской сегодня.

0

18

Евгения
Я йогуртную хотела, но вы ведь уже  купили?  :dontknow:

0

19

Хулиганка написал(а):

у меня тоже.
Мы пользуемся довольно часто
А длительность приготовления у меня зависит от того, какую закваску использую,  в среднем 6-10 часов

У меня через пять часов срабатывает таймер-  пищит. И в принципе,  йогурт готов. Если закваска не очень, то йогурт получается немного жидковатый.

0

20

Настурция написал(а):

Если закваска не очень

а какую лучше брать?

0

21

Екатерина написал(а):

но вы ведь уже  купили

Да, поделиться? Пишите в лс, а то мы уже оффтопим , наверное.

Отредактировано Евгения (19-04-2012 21:33:09)

0

22

Евгения написал(а):

Да, поделиться?

Давайте разделим стоимость и упаковку))

0

23

Настурция написал(а):

У меня через пять часов срабатывает таймер

моя ещё проще - она без таймера

Екатерина написал(а):

закваска появилась в Буслике

какая именно?

0

24

Хулиганка написал(а):

какая именно?

Ооо, это вам я не скажу)) я просто глянула, взяла себе на заметку и ушла)) Точно есть для приготовления йогурта, кефира и сметаны

0

25

Хулиганка написал(а):

какая именно?

бактериальная закваска Vivo. Эт если название интересует, а вимды еше : бифито, симбилакта и др.

Екатерина написал(а):

йогурта, кефира и сметаны

0

26

а я с помощью йогуртницы творог попыталась сделать...и...получилось!сама не ожидала :flirt:
кстати...говорят еще для закваски бифидумбактерин из аптеки подойдет...

Отредактировано ol4a (20-04-2012 11:19:28)

0

27

ol4a написал(а):

для закваски бифидумбактерин из аптеки подойдет..

тоже думала об этом , но как и на сколько одну баночку разводить?

0

28

Евгения
спасибо, именно это и интересовало

0

29

Хулиганка
Не за что)
Сделела йогурт из этой закваски, поучился вкусненький.

0

30

Ну поздравьте меня с дебютом в приготовлении йогурта!!!! Понравилось, будем регулярно готовить!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Мороженица и йогуртница