Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Мороженица и йогуртница


Мороженица и йогуртница

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

ANEL7322, поздравляю :-)
Вычитала на другом форуме, что бифидумбактерин (аптечный) на 1 литр молока, нужно две баночки добавить, только перед этим разбавить чуть кипяченой водой.

0

32

купила и я себе йогуртницу Веста http://www.chip.by/?p=productsMore&iProduct=2150   Но то ли я тупая и пользоваться не умею, то ли йогуртница мне бракованная попалась.
    В инструкции все просто: Вставить баночки, закрыть крышку и нажать мигающий индикатор. Через 7-15 часов сработает сигнализация.
Что у меня получается: когда включаю в сеть - загорается  2 индикатора (йогурт и соус). Нажимаю на Оn и индикатор на йогурт начинает мигать, но когда я на него нажимаю, то снова начинают мигать 2 индикатора. Первый раз я так и оставила (написано ведь нажать на мигающий и оставить), ничего не вышло. Думала, что дело в закваске.
    Второй раз когда нажимала, то случайно после нескольких нажиманий  мигающий индикатор стал гореть постоянно. По всей вероятности, так и должно быть. Но пищать моя йогуртница не стала и после 20 часов приготовления.  :dontknow: Йогурт типа получился, дети съели с удовольствием, а по мне - это просто молоко разбавленное магазинным йогуртом.
Дальше еще лучше! Вчера полчаса нажимала на разные кнопки, пока добилась, чтобы мой йогуртный индикатор горел постоянно.  Как это получается, я и сама не понимаю, но когда снимаю защитную пленку на индикаторах, то на On\Off нажимается без проблем, а вот на кнопку Йогурт и Соус вообще не нажимается.
Умом понимаю, что что-то не то, но вот решила все таки посоветоваться. Как они у вас пищат? Нагреваются ли? И это только у меня такие проблемы с кнопками?

0

33

может у кого есть обычная,примитивная, на 5 стаканчиков йогуртница "Веста". а то мы подарили бабушке с дедушкой, а там не оказалось инструкции, инет перерыла нигде не могу найти,может кто подскажет где найти или свою сфоткает.... :flag: а то, боюсь, дедуле и бабуле без нее не разобраться :idea:

0

34

marisha
у нас такая, вечером сфоткаю и отправлю вам в лс

Бирма
а вы когда стаканчики достаете... ну после 7-15 часов они теплые????

кстати, готовили йогурт из бифидумбактерина-- как деревенская простокваша--- сладенькая и вкусненькая.... на сайте заквасок фирмы vivo появился адрес розничной торговли---- чкалова 7.... но я еще туда не добралась

Отредактировано ksenua (18-07-2012 17:13:28)

0

35

marisha написал(а):

может у кого есть обычная,примитивная, на 5 стаканчиков йогуртница "Веста".

у меня самая что ни есть примитивная, правда, на 6 стаканчиков
И никакой инструкции к ней не было.
Добавляю закваску в чуть тёплое молоко, включаю йогуртницу и всё! Время приготовления йогурта в моей йогуртнице зависит от закваски и того, какое именно молоко я использую. Определено мной это время опытным путём

0

36

ksenua написал(а):

появился адрес розничной торговли---- чкалова 7.... но я еще туда не добралась

Это в Бресте можно будет купить  закваску, я правильно поняла?

0

37

ksenua написал(а):

у нас такая, вечером сфоткаю и отправлю вам в лс

спасибо огромное, будем пробовать  :jumping:

0

38

Алёнушка
да-да, вывешан на сайте  адрес розничной торговли в бресте......( еще месяца 1,5 не было)...... на выходных может поеду посмотрю, что там есть..... ориентировочная цена около 100 тыс

0

39

Девочки,а кто-нибудь готовит йогурт из закваски вот такойhttp://s3.uploads.ru/t/J5KAD.jpg
в каких пропорциях делаете?а то я третий раз уже пытаюсь,и все у меня не получается...выделяется сыворотка.Что я делаю не так???

0

40

Я на такой всегда делаю..пропорции на глаз: примерно половина бутылочки на литр молока. А сывортка..хз :dontknow:  у меня только пару раз отделялась, когда я передерживала в йогуртнице ( у меня без таймера)

0

41

Подниму темку. Купили йогуртницу Веста. Первый блин, совсем не комом. Делала на основе йогурта детского Беллакт. Вкусно, разве чуть кисловато.
Теперь вот вопрос. Кто какие добавки кладет в йогурт? И главное когда, до или после готовности?

0

42

Натик написал(а):

Подниму темку. Купили йогуртницу Веста. Первый блин, совсем не комом. Делала на основе йогурта детского Беллакт. Вкусно, разве чуть кисловато.
Теперь вот вопрос. Кто какие добавки кладет в йогурт? И главное когда, до или после готовности?

Йогурты делаю регулярно. Из добавок либо фрукты режу либо варенье дети любят добавлять. Добавлять обязательно после приготовления йогуртов, т.к. кислота, содержащаяся в фруктах, частично убивает бактерии.

0

43

Натик написал(а):

какие добавки кладет в йогурт? И главное когда, до или после готовности?

мы кладем ягоды, летом свежие, замой - замороженные. Кладем перед едой, чтобы не подвергать их лишней обработке. Пробовала несколько вариантов до готовки: ягоды, джемы, шоколад, мед, но мне больше нравится все это добавлять перед подачей. Поэтому готовим чистый йогурт. На закваске vivo гораздо вкуснее, чем на основе магазинного йогурта.

0

44

Xenia написал(а):

Йогурты делаю регулярно.

А на какой закваске делаете?
Пока что мы экспериментируем

0

45

Irina написал(а):

На закваске vivo гораздо вкуснее

читала про нее. А где купить?

0

46

Натик написал(а):

А где купить?

одно время в Короне постоянно была в молочном отделе (там где сливки стоят). Но уже почти месяц ищу и нет пока ((( В Мартине бывала. Сейчас не видела. Надо искать по магазинам. Можно из Минска заказать http://zakvaski.com/by/

0

47

Irina написал(а):

одно время в Короне постоянно была в молочном отделе

В Короне мне ответили, что у них нет и не будет, теперь все закваски покупайте в аптеках

0

48

Натик написал(а):

А на какой закваске делаете?
Пока что мы экспериментируем

Я заказывала через СП на second.by вот такие http://lactofermeco.ru/zakvaska-dlya-jogurta , уже заканчиваются, к сожалению.... если кто знает, где в Бресте можно купить - напишите, пожалуйста... когда нет заквасок делаю на обычном магазинном йогурте без сахара...

0

49

Xenia
Я видела подобную закваску в порошке в Буслике)

0

50

Xenia написал(а):

Я заказывала через СП на second.by вот такие

А как с ней готовить? Расскажите, пожалуйста

0

51

анита85 написал(а):

Xenia
Я видела подобную закваску в порошке в Буслике)

спасибо, а в каком именно: около ЦУМа или на Востоке? и где именно они лежали?

Натик написал(а):

А как с ней готовить? Расскажите, пожалуйста

просто засыпаете 1/2 пакетика порошка на 1 л молока и в йогуртницу

0

52

Xenia
возле детского питания) наверно на Востоке)

0

53

девочки, а где мороженое берете и как оно выглядит?
пользуется кто-нибудь мороженицей?

0

54

mama-chuda написал(а):

девочки, а где мороженое берете и как оно выглядит?
пользуется кто-нибудь мороженицей?

я не пользуюсь, мешаю миксером, заливаю в форму и в морозилку, в процессе застывания можно пару раз перемешать, чтоб не образовывались льдинки

0

55

анита85 написал(а):

Xenia
Я видела подобную закваску в порошке в Буслике)

После вашего сообщения специально ездила в Буслик. Зря! Не бывает у них заквасок

0

56

В холодильнике стоит Биофлор, интересно с ним можно делать йогурт?

0

57

Натик написал(а):

В холодильнике стоит Биофлор, интересно с ним можно делать йогурт?

потенциально, можно. но точно можете рассказать нам вы, когда попробуете)))

0

58

ksenua написал(а):

потенциально, можно. но точно можете рассказать нам вы, когда попробуете)))

Меня можно на ты.
Хитрюги)))) Ладно, буду экспериментировать

0

59

Натик
странно ( я конечно извиняюсь, но своими глазами видела(

0

60

анита85 написал(а):

Натик
странно ( я конечно извиняюсь, но своими глазами видела(

Да вы тут не при чем. Я для информации остальным, может кому-нибудь будет интересно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Мороженица и йогуртница