Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

от оно как! ага, так и запишем!!! )))

0

272

ksenua,а что твоя бабушка говорила про закапывание глазок молочком?

0

273

мамочка_Жени
без базара :crazy:
все типа промывание мочой и молоком получило ее ФИИИИ! но эт и так понятно, молоко=эт питательная среда и т.д.

Отредактировано ksenua (11-05-2012 17:17:28)

0

274

Ну я хоть буду знать.Спасибки! :flirt:

0

275

мамочка_Жени написал(а):

ведь все хорошо?Я думаю,что ДА!Это все зубики.)))

Диагноза "Зубки", как такового нет. Просто на фоне прорезывания зубов ослаблен иммунитет, отсюда и сопельки, и горлышко может быть. Правильно, Нина, что врача вызывала.
А почему

мамочка_Жени написал(а):

Прописали Ибуфен Д попить

? У твоего сыночка высокая температура?

Скорейшей поправки всем болеющим малышам!!!

+1

276

ну, а у нас, как у настоящих мужчин, уже все коленки поцарапаны! лезет везде и всегда, иногда даже не замечает царапин, сама потом удивляюсь, откуда???  :dontknow:

0

277

Soleil,прописали Ибуфен Д,так как он и обезболивает,и противовоспалительный,и температуру собьет(если она есть).Вроде температуры у нас нет.Врач так объяснила.

Soleil написал(а):

Диагноза "Зубки", как такового нет

Наташа,я это так и понимаю.Просто проще так написать и подумать.)))Я знаю,что иммунитет ослабевает.

Soleil написал(а):

Скорейшей поправки всем болеющим малышам!!!

Спасибо,Наташенька!

Отредактировано мамочка_Жени (11-05-2012 19:21:11)

0

278

ksenua написал(а):

а мы сегодня  синяк заработали,

Ой,ей...Мы тоже каждый день летаем,как Гагарин,лбом бьемся обо все!
Мамочка Жени,выздоравливайте быстрее!!!

+1

279

ляля-январёнок2011 написал(а):

кстати, какими вы свечками пользуетесь?

Я ставила Цефекон Д, но сегодня врач посоветовала давать Ибуфен Д (сироп), т.к. мы итак Давидку свечками Генферон мучаем((((

мамочка_Жени написал(а):

Сказала врач,что зубики лезут,плюс небольшую простуду подхватили.Горлышко красноватое.Прописали Ибуфен Д попить,глазик промывать фурацилином,носик промывать Салином

Сегодня и у нас врач была, говорит, что всё-таки простуда, горлышко покраснело. Темпа держится (38,2), плачет по ночам жутко, успокоить невозможно, даже грудь не берет. Врач прописала Ибуфен Д, но сказала пить только если темпа поползёт вверх! Но я всё-равно дам на ночь. А для горлышка раствор масляный хлорофиллипта закапывать. Что-то я уже трусить стала - темпа не спадает, у меня паника((((

0

280

Soleil написал(а):

Скорейшего и легкого вам прорезывания зубиков! Говорят, что температуру даже до 38,5 не рекомендуют сбивать, но, с оглядкой на самочувтвие ребеночка, конечно. Не болейте!

Спасибо, просто жалко его безумно! 4 дня держится, а спадать, кажется, и не собирается(((((

0

281

Темка написал(а):

Мамочка Жени,выздоравливайте быстрее!!!

Темка,спасибо большое.Что-то этот Ибуфен тяжело нам идет.Малыш им давится.А водичкой запивать не хочет,и грудь сразу не хочет брать.А написано,что нужно запивать большим количеством жидкости.И как быть? :dontknow:

0

282

мамочка_Жени написал(а):

Что-то этот Ибуфен тяжело нам идет.Малыш им давится.А водичкой запивать не хочет,и грудь сразу не хочет брать.А написано,что нужно запивать большим количеством жидкости.И как быть?

Нина, знаешь, я его давала только при высокой температуре (хорошо помогал), а так-не заставляла малыша, он тоже давился. Разводили сироп в водичке и пипеткой в ротик заливали по-тихоньку...только так

мама Давида, как вы?

0

283

мамочка_Жени написал(а):

Что-то этот Ибуфен тяжело нам идет.Малыш им давится.

Я вчера вечером сначала грудь дала, через пару минут влили сироп (ох и крику было) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif , а потом опять грудь. Нормуль пошло!!!!

Soleil написал(а):

мама Давида, как вы?

После сиропа темпа спала, сейчас 36,7 тьфу-тьфу-тьфу, когда ставила свечи спадала до 37,2. Может на поправку уже????

0

284

и мы ночь с темпой под 39 провели, но я свечками сбиваю, раздела до памперса и водкой смазала, вроде спала, сча бегает играет, жду вечера...
всем болеющим поправки скорейшей!!!!

0

285

мамочка_Жени написал(а):

Мама Давида,а как вас найти?Мы гуляем в зимней коляске цвет серый с желтым или прогулка голубая с желтым(любим желтенький цвет  ) Девочки,кто нас узнает-подходите!Я буду оооочень рада знакомству!!!!!!!!!!!!Кстати я блондинка(длинные волосы).

Ох я и тормоз :D Только увидела, и то случайно %-) У нас темно-серая с белым прогулка. Короче, так не пойдет. Давай выздоровим своих малышей и точно-точно-точно пойдём гулять, отмечать это дело!!!!!!

0

286

Что-то у нас опять лазарет...
Blondinka
Выздоравливайте!!!!

0

287

Blondinka написал(а):

но я свечками сбиваю, раздела до памперса и водкой смазала,

Что-то я против обтираний, ну, может только накрайняк, когда свечей и сиропов нет под рукой, хотя главное, что темпа спала, а вот раздеть до гола эт хорошЭ, ну только не до окоченения конеШно. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!

0

288

Ой, девчонки! А у нас радость - моя доченька сегодня сделала четыре самостятельных шажочка!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif Счастья-то сколько у мамы с папой! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/30/eff16fa0790645335ec4460d44819330.gif Хотя, и у нас зубки лезут... иногда, дочушке так и хочется маму потерзать, нервничает, а потом затишье.
Всем болеющим желаем выздоравливать и чувствовать себя по-весеннему!

+2

289

Blondinka, не болейте!!!
Olger, поздравляю! Первые шажочки-это боооольшая радость!!!

0

290

Anka, мама Давида, спасибо! А почему вы против обтираний? Ведь при испарении жидкости с поверхности как раз таки выделяется энергия, которая способствует охлаждению(понижению тнмпературы). И до окоченения это канешн сильно, в наших условиях амаль нереально-3 этаж панельного дома на сонцепеке тааак нагревается... а ре ночью как головешка горячий был, хоть обычно при высокой темпе ручки-ножки холодные вроде? он был весь горячий.

0

291

Soleil, спасибо!
Olger, поздравляю!!! могу представить вашу радость, сама нахожусь в ожидании первых самостоятельных  шажков.

0

292

Blondinka написал(а):

сама нахожусь в ожидании первых самостоятельных  шажков.

Ирина, желаю по-скорее вам увидеть САМостоятельные шажочки сыночка!!! Помню, как я этого ждала и всё казалось, что ну вот уже годик-почему не идет сам?..уже год и месяц, ну когда?.. А всему своё время!!!  ;)

+1

293

Olger написал(а):

А у нас радость - моя доченька сегодня сделала четыре самостятельных шажочка!

Здорово! Поздравляю!!!!

Blondinka написал(а):

А почему вы против обтираний? Ведь при испарении жидкости с поверхности как раз таки выделяется энергия, которая способствует охлаждению(понижению тнмпературы). И до окоченения это канешн сильно, в наших условиях амаль нереально-3 этаж панельного дома на сонцепеке тааак нагревается... а ре ночью как головешка горячий был, хоть обычно при высокой темпе ручки-ножки холодные вроде? он был весь горячий.

Не то, чтобы совсем против, но больше "за здравый смысл" по-Комаровскому. Вот почему: Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха опять-таки вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.
[/font]

Почитайте и посмотрите здесь: http://www.komarovskiy.net/navigator/te … a-nav.html

Отредактировано мама Давида (12-05-2012 10:55:41)

+2

294

Olger
Поздравляю с шажочками!
мама Давида
Спасибо за инфу, вот уж не думала, всегда своего старшего растирали и водкой, и уксусом.

0

295

Чего то все болеть надумали((((Выздоравливайте!

+2

296

Olger,поздравляю!Это настоящая радость!Супер,супер,супер!!!!!!!!!!!!!!!!
Я попробовала после сиропа дать грудь... :no: Плачет.И что делать?Soleil,ну если не его давать,а что?Мне тяжело заниматься самолечением.Малыш сегодня ночью хорошо спал.Может он и помог?Я в растерянности.Зачем тогда прописали маленькому ребеночку,у которого нет температуры(хоть Ибуфен не только от температуры,но все таки),ведь так его тяжело принимать малышам.Мне от злости кричать хочется. :canthearyou: Хотя врач,которая приходила очень хорошая.Я ей доверяю.Но главное для меня сейчас то,что мой ребенок не может пить этот сироп! :angry:

Blondinka написал(а):

сама нахожусь в ожидании первых самостоятельных  шажков.

Ирина,пусть скорее это уже случится!!!!!!!!!И вы с нами обязательно поделИтесь этой радостью!Ждем!!!  :)

0

297

мамочка_Жени написал(а):

Зачем тогда прописали маленькому ребеночку,у которого нет температуры(хоть Ибуфен не только от температуры,но все таки),

Я вот свечи ставила - без толку, собьёт темпу немного, а через пару часов она опять лезет вверх, а после вчерашнего сиропа всё ок, ну только вечером сегодня 37,2, но это же прогресс!!!! Или так просто совпало и мы идём на поправку или то, что Ибуфен противовирусный и помог. Хотя скорее первое - сколько можно уже, темпа со вторника(((( А еще меня факт один порадовал: врач сегодня позвонила, справилась о здоровье, сказала в понедельник забежит, очень приятно!!!! только респект ей (а подарочки на 8 марта не взяли с медсестрой, отказались)

0

298

мамочка_Жени написал(а):

,ну если не его давать,а что?Мне тяжело заниматься самолечением.Малыш сегодня ночью хорошо спал.Может он и помог?Я в растерянности.Зачем тогда прописали маленькому ребеночку,у которого нет температуры(хоть Ибуфен не только от температуры,но все таки),ведь так его тяжело принимать малышам.Мне от злости кричать хочется. :canthearyou: Хотя врач,которая приходила очень хорошая.Я ей доверяю.Но главное для меня сейчас то,что мой ребенок не может пить этот сироп! :angry:

Ниночка, не волнуйся, всё будет хорошо! Я ведь не советую как надо,что лучше, а только пишу как мы лечились.
При простуде я не давала сироп из соображений, что если температура-организмик борется, а 38,5-сбивали Ибуфеном, а для поддержания иммунитета-свечи Виферон. Конечно, врачу и маме по состоянию ребенка видней,что и как ему давать. Самолечение-не есть панацея. Когда болеют детки-болит душа, но нужно быть сильными, потому что здоровье малышей в наших заботливых руках! К сожалению, все болеют, но к счастью, все и выздоравливают!  :yep:

+2

299

Soleil написал(а):

но нужно быть сильными, потому что здоровье малышей в наших заботливых руках! К сожалению, все болеют, но к счастью, все и выздоравливают!

Умничка! + Тебе! Самые верные слова!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

0

300

Всем лучиков здоровья..... А моя доча наконец-то поняла, как надо ножками переступать, чтобы идти. А то раньше ноги выпрямляла и на носочки становилась.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)