Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

ksenua написал(а):

девочки, какие вы молодцы.....

Ничего, Ксения, придет и наше время))))
kazyaderezya
Вот и появилась пропажа)) Хде пропадала? :suspicious:

kazyaderezya написал(а):

А вот говорить не хочет, что меня настораживает

Вот это вообще не заморачивайся. Мой до 2 лет не говорил, но я не сильно волновалась, т.к. свекровь говорила, что муж до 3 лет ни бэ ни мэ...В общем, на наследственность списывала))) А после 2 прорвало, сейчас и рады бы, чтоб помолчал хоть минутку, а то все-все сливает про всех, не переболтать)))

+1

362

Не, не пропадала, блукала по другим разделам, а за вами наблюдала "издалека". А к слову о наследственности, то у мужа по мужской линии все заикание преодолевали, хоть бы Бог миловал! Пусть лучше как я будет - наблюдаю и вижу много, а скажу нужное, без излишеств.

0

363

мама Давида написал(а):

Здорово погуляли-поспали-поболтали

Ой и мне очень-очень понравилось. Так замечательно пообщались. Нины, вы такие приятные, так располагаете к себе. Такое впечатление, что я вас обоих с садика знаю!!!!!! Кстати, а Даник с Женькой все пытались за руки поздороваться, что скажешь - мужики.
Правда жаль, что с еще одной Ниной и Максимкой не успели увидеться, бо 

ninel написал(а):

мы продержались с 9.30 до 11.10, потом начал накрапывать дождик, мы замерзли и убежали!

, а мы поздно проснулись и выбрались к 12-00. И с ляля-январёнок2011 и Кирочкой тоже жаль что не удалось. Пришлось изменить место встречи. Ну ни че. Еще все лето впереди. Со всеми перезнакомимся. Тем более  девочками начало уже положено.

ksenua написал(а):

( посмотрю что в памперсе будет... оценю качество жевания-расскажу потом)

Ну как? Все good?

+2

364

tanuha написал(а):

Ну как? Все good?

неа, остались кусочки..... поэтому делала на вчера делала на самую мелкую терку и варила-варила.....

0

365

Расскажу..!!!!!!!!!Встретились мы!Девченки,продолжаем знакомиться!Всех,кого я уже знаю-супер мамы и их ляли!!!!!!!!!!!!!!!!!Танюшь,Нина,вы такие молодцы!Я в восторге от знакомства!Спасибо вам за хорошую компанию!Остальные девочки,присоединяйтесь,когда у вас будет получаться!Да,Женька с Даником за ручку держались.Я когда такое вижу(как мой малыш тянет ручки к деткам),мне всегда от счастья плакать хочется!это уже мой..мой..мой такой взрослый мальчик!Не в пеленках,ни в люльке...А в коляске,самостоятельный такой!Даже успел поулыбаться!Я счастлива! :love:

tirskikh_t,вас поздравляю с даткой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![взломанный сайт]

Отредактировано мамочка_Жени (16-05-2012 09:00:04)

+2

366

мамочка_Жени написал(а):

Остальные девочки,присоединяйтесь,когда у вас будет получаться!

даа, постараемся на след. недельке разбавить вашу компанию кавалерчиков деффчонками))) и Тусика уболтаю, правда, Тусик)))? (я знаю, она нас читает))) ;)
tirskih_t, и мы с опазданием поздравляем)))

Отредактировано Anka (16-05-2012 09:08:07)

0

367

tirskikh_t,поздравляю!!!
http://uploads.ru/t/Z/i/e/ZietO.jpg

А мы уже по телефону с папой разговариваем,кричим ему "Ле-ле!"

+1

368

Вот я так смотрю,что почти все девочки могут куда либо подъехать на встречу.А вот Темка что-то молчит.И мне очень жаль...Она с малышкой первая,с кем я здесь познакомилась.Как-то с нее началось общение. :'( Юлечка,очень хочется и с тобой встретиться!!!!!!!!!Может подумаю,как приехать на Ковалевку.

+1

369

tirskikh_t и мы вас поздравляем!!!!

0

370

Anka написал(а):

даа, постараемся на след. недельке разбавить вашу компанию кавалерчиков деффчонками))) и Тусика уболтаю, правда, Тусик)

Урраааа!Кстати,Тусик говорила,что если пойдет в парк,позвонит.Пока не звонила,может гуляют возле дома?Анечка,ждем-ждем!!!!!

0

371

tirskikh_t
с датой!  :flag:

0

372

мамочка_Жени написал(а):

Вот я так смотрю,что почти все девочки могут куда либо подъехать на встречу.А вот Темка что-то молчит.И мне очень жаль...Она с малышкой первая,с кем я здесь познакомилась.Как-то с нее началось общение. Юлечка,очень хочется и с тобой встретиться!!!!!!!!!Может подумаю,как приехать на Ковалевку.

Спасибо,очень приятно! :blush:
Я сама в центр приеду,как только малыша научится гулять,а то выходим на улицу,пол часа и истерика...Вот привыкнем,и обязательно приедем!!!

0

373

Девочки-мамочки,сегодня впервые дала малышу творожок(сама делала его),а он им давится.Как вы даете его?

0

374

с фруктиной! натираешь, перемешиваешь, ням-ням!!!

0

375

ninel,спасибо.Через денек попробую.Завтра перерыв сделаю.

0

376

мамочка_Жени
Я обязательно даю с фрукт. пюре, причем пюре больше, чем творога. Все смешиваю в блендере, чтоб не было крупинок. Так-то оно, конечно, давко(((( Я сама лично творог без варенья не могу всунуть в себя. А с фруктами мои на ура едят. Но перерыв сделай денек, чтоб посмотреть на реакцию кожи и животика.

0

377

Anka,спасибо.Так и подумала уже,что с бананчиком в блендере перемешаю и..вперед.)))Думаю,что пойдет и еще как!!!!

0

378

мамочка_Жени
Вот с бананом немного тоже давко. Я если с бананом, то и яблоко туда же кусок, вот тогда гуд))) А чаще я просто баночное беру пюре. А еще ооочень вкусно с печеной грушей. Мне однажды аллерголог сказала, что это самое безвредное лакомство для малышей. И желудок хорошо вычищает (ну, там такие типа как клетки-камушки в груше), пучить не будет, т.к. пропечется, вообще не аллерген и запах такой, что на весь дом стоять будет, пока будут печься. И с творогом такой вкус сливочный - сссупер. Груши любые, даже твердые.

0

379

Тааак?Рассказывай,как запекать.А в банан я яблочко добавляю-это у меня одно без другого не существует.Забыла дописать,так как это у меня как само собой разумеющееся.)))Вот и не подумала...)))

0

380

мамочка_Жени написал(а):

Рассказывай,как запекать.

Просто на сковородку ложишь (или кладешь, как больше нравится)))) и в духовку на средний огонь. По запаху поймешь, но где-то мин. 20. Короче, нужно, чтоб зубочистка хорошо входила. А, забыла дописать там, что это как скрабик получается для кишечника, все ненужные залежи почистит.
Ой, еще забыла, что потом все это дело без шкурки и внутренностей))) (ну, понятно, что и так понятно, но на всякий случай)

Отредактировано Anka (16-05-2012 12:54:03)

+2

381

Anka,спасибки тебе,миленькая!!!!Куплю груши в субботу и буду малышку своему делать!!!!!!!!!!!!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

382

я тоже попробую, аж слюнки текут....

0

383

мамочка_Жени, ksenua
Ой, да на здоровье лишь бы))) Тока много первый раз не давайте, если такие, как Конференция типа, то половинку + творог = самое оно. Я сразу 2-3 всегда запекаю и в холодильнике просто их храню.

Отредактировано Anka (16-05-2012 14:58:24)

0

384

Anka и от меня спасибо за инфу о запеченой груше. яблочки малявка уже давно кушает,а  я сама не догадалась, что грушу тоже можно запечь))) . и вообще, с прошлого ребенка все позабывала, приходится заново информацию искать.

Отредактировано Ташик (16-05-2012 15:22:21)

0

385

Anka, тебе огромный плюсик за такую вкусняшку!!!! Однозначно попробую, а тем более

Anka написал(а):

Мне однажды аллерголог сказала, что это самое безвредное лакомство для малышей. И желудок хорошо вычищает

то это точно наш продукт. Да и самой, жуть как захотелось!!!!!!!

0

386

да ладно вам, аж засмущали :blush:  Кушайте на здоровье! Лизухе я еще не давала, а вот Тёма мой обожал это, у свекрови однажды был просто нереальный урожай груш, хранила она их как-то в подвале,не портились, так мы почти всю зиму питались так))) Вот купила груши и вспомнилось, решила с вами поделиться. И мы будем тоже начинать их кушать.

0

387

мамочка_Жени написал(а):

сегодня впервые дала малышу творожок(сама делала его),

А как делала? поделись рецептиком))) Я парочку рецептиков знаю, но всё ж интересно как у вас..., что вкусней
Мы сегодня у ортопеда были, всё очень-очень гуд, ттт!!!

tirskikh_t, и от нас поздравления!!!!

+1

388

tanuha
Танюшка, где вы покупали автокресло и как фирма называется, сколько стоит? Надо Дейвику уже покупать, а на чём остановится понятия не имеем...

0

389

мама Давида написал(а):

Мы сегодня у ортопеда были, всё очень-очень гуд, ттт!!!

Какая замечательная новость!!!!!! Рада за вас. А автокресло мы выбирали между Coletto sportivo и graco nautilus. Купили colettto белый с черным. Мужу очень дизайн понравился (он у меня любит формулу 1), а мне материал, такой мягонький и приятный, думаю не должен вытереться или выгореть на солнце.Да и вообще сделано добротно и выглядит стильно. Как только сына засыпает, одним движением я перевожу его в полулежачее положение. Я уже рассказывала, что с первого раза Дане очень понравилось. В целом мы довольны. Одно но - мне кажется коротковаты внутренние ремни. В весеннем  комбезе сидел нормально, но ремни были почти впритык. Призадумалась по поводу зимнего комбеза. Но пока ничего не могу сказать, не пробовала. Может зря переживаю. Если че, то при встрече можете с Давидом потестить, посмотреть в реале. Кстати, на ютюбе есть краш-тест. А graco nautilus по-моему у Наташи Soleil. Она тоже им довольна. В нем есть большой плюс - раскладывается в лежачее положение.

0

390

Девченки, назрел вопрос. Закончились мои заготовленые замороженные домашние овощи. Либо переходить на баночное питание, либо покупать замороженные овощи в магазине. Я б конечно без проблем приготовила Данечке сама. Мне так кажется ему  вкуснее, все таки ж с любовью приготовлено. Но насколько они реально подходят ребенку? Ведь они не проходят такой строгий контроль, как детское питание. Больше склоняюсь к баночному, детское - есть детское. Но баюся я за нашу аллергию. У кого какие мысли по данному поводу? По каким принципам выбираете хорошее питание (чего в составе не должно быть, а что обязательно должно быть). Кому какие марки нравятся. Поделитесь опытом. Только начала изучать инфу по данному вопросу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)