Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

tanuha
мы покупаем баночные овощи( пока не появятся свежие-проверенные) без крахмала и сахара.... нам понравились беллакт и гаммма, ели бабушкино лукошко ( оно рф и дорого и стремно.... все таки стандарты рб)  агушу не пробовали, а непоседу очень трудно найти без сахара..... кстати, в беллакте в некоторых пюрешках добавлена лимонка, нам нормально, ну а вы со своей аллергией не рискуйте.... ищите овощ и вода

+1

392

Девочки! Какие вы молодцы, что встретились!!!!

Anka написал(а):

и Тусика уболтаю, правда, Тусик)))? (я знаю, она нас читает)))

Читаю-читаю! )))) С телефона читаю, а пароль ввести не могу - не проходит. (((( Очень хочу дойти в парк, но гуляем мы в основном у мамы на ручках. Вчера доехали на Советскую в коляске, а дальше терпение закончилось. Надеюсь, что это временно и в парк мы все-таки попадем.

tanuha написал(а):

Либо переходить на баночное питание, либо покупать замороженные овощи в магазине.

Таня, мы вчера были у аллерголога и задавали такой же вопрос. Нам сказали, что баночное пюре надо брать импортное - там нет крахмала, а в наших много аскорбинки и деток на неё сыпет. Замороженные овощи можно покупать не опасаясь (мы так делаем): брокколи, цветную и спаржу. Свежие овощи: лучше дождаться белорусских, но вымачивать 1 час и кабачок, и капустки. Вот. Насчет груши, я запекаю в микроволновке и мешаю с кашей. Вкусняха получается!!!!!!!!

+1

393

Я овощи тоже замороженные покупаю, хортекс - тоже брокколи, цветную, морковка своя и картошка тоже. Начала давать свеклу (в суп) - тоже свою (ну, как свою - мамину и свекрови))). Так что с овощами проблем нет. Хортексу доверяю, читала про контроль кач-ва, что замораживают сразу после сбора и пр.
Насчет автокресла. Объясните мне, лошпетине, зачем нужно, чтоб оно раскладывалось??? У нас тоже, конечно, раскладывается, но как его разложить, если оно пристегнуто к сиденью. Я уже думала, что я чё-то пропустила, посмотрела ютуб - ничего там с автокреслами нового пока не придумали, не раскладывают их))) Девочки, просвятите!
А моя Лизка теперь просит титю, говорит:титя, титя, даже ночью во сне шепчет)))
Погодка супер)))

+1

394

мама Давида,очень рада,что у вас все хорошо!Очень хорошая новость.А творожок я делаю очень просто,кстати мне кто-то здесь из девочек посоветовал.Просто кефир варю на маленьком огне и получается творожок.Потом через ситечко перетираю.А завтра дам с фруктиками. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif Будет вкусноооо!
tanuha,Танюш,я тоже покупаю замороженные овощи(брокколи,цв.капусту).Готовлю их сама.Кабачок купила на рынке.Незнаю почему.но душа лежит именно на таких овощах,а не на баночных.Ну каждому свое.Кому как удобнее и как сердце подсказывает.)))Вот смотрела я как-то баночные(начинала прикорм именно с них),думаю просто рассмотрю,что вообще малышам делают на последующие месяцы.И я стала в шоке...Одни фирмы предлагают(не помню что именно,м=по-моему творожок) с 8 месяцев,а другие с 6... :huh: Ну или что-то вроде этого...А я знаю,что с 6-ти еще нельзя давать.Вот потом как с доверием отнесешься?Получается,абы продать?Или как?А кто-то из мам посмотрит,что раз написано,что можно давать и будут кормить своих лялеков.Муж мой тоже был в шоке,т.к.знает,что нам это кушать еще нельзя,а некоторые фирмы уже предлагают.

И самое главное....Anka,с 8 месяцами вас!Поздравляю!!!!!!!![взломанный сайт]

Отредактировано мамочка_Жени (17-05-2012 09:23:17)

+2

395

[b]Лизушку с 8 месяцами!!!!!Здоровья малышке!!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Anka написал(а):

А моя Лизка теперь просит титю, говорит:титя, титя, даже ночью во сне шепчет)))

Ну Лизка  умничка!!!! Голод - не тетка...!!!!)))

Anka написал(а):

зачем нужно, чтоб оно раскладывалось???

Ну это чтобы ре спать было удобнее. У нас под сидением рычажок такой есть. Но я редко раскладывала Максу.

+1

396

Anka написал(а):

А моя Лизка теперь просит титю, говорит:титя, титя, даже ночью во сне шепчет)))

Ой,молодец какая!!!Вот вам сюрприз к 8-ми месяцам!Здорово!У нас в машине можно полностью кресло разложить,получается,что можно вместе с автокреслом,но мы так не раскладываем.Женя уснул,и я чуть-чуть откидываю,что полулежа малыш был и все.)))

0

397

мамочка_Жени написал(а):

.Незнаю почему.но душа лежит именно на таких овощах,а не на баночных.

Вот и у меня так.
мамочка_Жени
Тусик
Спасибо, милые)))

Тусик написал(а):

Ну это чтобы ре спать было удобнее. У нас под сидением рычажок такой есть. Но я редко раскладывала Максу.

Ладно, не буду засорять темку, лучше посмотрю у тебя наглядно. Вот уж век живи, век учись)))

0

398

Anka написал(а):

Тусик написал(а):

Ну это чтобы ре спать было удобнее. У нас под сидением рычажок такой есть. Но я редко раскладывала Максу.

Anka
Это я пишу про кресло 9-18 кг, а не про переноску, в которой мы сейчас ездим.

0

399

Тусик написал(а):

Это я пишу про кресло 9-18

Не, я поняла, я ж не совсем дундук))))

0

400

Anka
и мы вас поздравляем!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

401

Anka
С 8 месяцами!!! растите здоровенькими!

+1

402

Anka
С восьмеркой вас))))
tirskikh_t,вас с прошедшим))))))

tanuha написал(а):

Девченки, назрел вопрос. Закончились мои заготовленые замороженные домашние овощи. Либо переходить на баночное питание, либо покупать замороженные овощи в магазине. Я б конечно без проблем приготовила Данечке сама. Мне так кажется ему  вкуснее, все таки ж с любовью приготовлено. Но насколько они реально подходят ребенку? Ведь они не проходят такой строгий контроль, как детское питание. Больше склоняюсь к баночному, детское - есть детское. Но баюся я за нашу аллергию. У кого какие мысли по данному поводу? По каким принципам выбираете хорошее питание (чего в составе не должно быть, а что обязательно должно быть). Кому какие марки нравятся. Поделитесь опытом. Только начала изучать инфу по данному вопросу.

а я ей раньше давала баночное мяско с овощами,а теперь уже как полтора месяца сама варю замороженные овощи,а там как попадает-и спаржа,и кукуруза,в кастрюльку еще картошку одну кину,все это вилкой разомну и добавлю баночное чистое мясо(не хочет есть вареное :dontknow: ),сольки и маслица,отварю яичко и туда же,и малая трощет :playful: ,а недавно купила ей попробовать Semper спагетти с мясным фаршем,мммммм)))вкусняшка!!!!!так что мы уже, можно сказать,почти макаронники)))

+2

403

Anka,и мы поздравляем с 8-ой!!!
http://uploads.ru/t/c/A/l/cAlvP.jpg

+1

404

Anka, Аня, с 8 месяцами Лизоньку!!!! Крепенького здоровья твоей красавице!!!

tirskikh_t,, и вас с датой!!! большая уже принцесска!!!

+1

405

Тусик написал(а):

Замороженные овощи можно покупать не опасаясь (мы так делаем): брокколи, цветную и спаржу. Свежие овощи: лучше дождаться белорусских, но вымачивать 1 час и кабачок, и капустки

tanuha, Таня, я по твоему вопросу согласна с Наташей Тусик :yep:

+1

406

Anka
пекли сегодня грушу--- вкуснятищааааааа!!!!!!

0

407

ksenua
ninel
iryna25.91
Темка
Soleil
Девочки, спасибо всем)))
ksenua
Фух, ну слава Богу, что понравилось, а то я вчера сижу и думаю: вот насоветовала всем, а окажется, что это нравится только нам))) Кушайте на здоровье))

+2

408

Anka, вот только все пыталась вспомнить у кого сегодня дата и чета никак. Во балда. Ну шо, поздравляю!!!!! Уже восьмерка!!! Еще месяц и третий тримест закончите!!!! Лизуша такая малайца, уже и сама передвигается, разговаривает, кушает нормально (ттт)!!!!

Тусик написал(а):

Таня, мы вчера были у аллерголога и задавали такой же вопрос. Нам сказали, что баночное пюре надо брать импортное - там нет крахмала, а в наших много аскорбинки и деток на неё сыпет. Замороженные овощи можно покупать не опасаясь (мы так делаем): брокколи, цветную и спаржу. Свежие овощи: лучше дождаться белорусских, но вымачивать 1 час и кабачок, и капустки.

От, это для меня аргумент. Спасибки. Только скажи, а вымачивать замороженные покупные овощи? Их сначала размораживать? А то я сразу замороженные клала в пароварку и нормально. Вот если честно, уже трижды пыталась купить баночное питание и все безуспешно. То состав не нравиться, то объем маленький, то нет нужных компонентов (мы ж не все кушаем). А если и есть что-то подходящее, то на вид фи. Ну все, девченки спасибо, было интересно послушать разные мнения. Я решила, пойду за хортексом бо Anka ж мамка со стажем, плохого не посоветует!!!!

Anka написал(а):

Хортексу доверяю, читала про контроль кач-ва, что замораживают сразу после сбора и пр.

+1

409

Anka
Вы с Лизой уже 8 месяцев как радуете друг дружку тем, что есть один у одного - это очень здорово!!! Пусть малышка радует и порой удивляет маму своими открытиями, а мама сильно не расстраивается, что доча узнает, что посуда, оказывается бьется, а вот каша ну ооочень так классненько размазывается по столу, стулу, полу, любимой маминой кофточке!!!!!!!

+1

410

tanuha написал(а):

кушает нормально

Да уж, ттт, как я раньше переживала. что есть так и не научу, а она молодец, не подкачала. Сейчас только ложкой успеваю двигать, если вдруг отвлекусь на что-то, сидит и визжит с открытым ртом)))) Ну, чтоб я не зевала)))

tanuha написал(а):

Anka ж мамка со стажем, плохого не посоветует!!!!

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif
Танюша, Ира спасибо за поздравления))

Отредактировано Anka (17-05-2012 14:41:04)

0

411

Аня, тебя с дочуркой с 8-кой! Знак бесконечности, поэтому бесконечных Вам улыбок и поводов для радости! Растите здоровенькими и крепкими!

Мамы, у кого с моим одна возрастная группа, подскажите: огурец, помидор, виноград, печенье, хлеб, кусочки мяса и куча ещё всяких "кусочков" нами в рот отправляются, высасывается сок (если есть) и благополучно выплевываются. Это явление надолго? Зубов у нас целых 12, а по полу целые салаты собираю. Коты не едят, может, парсюка взять в прокат?

+2

412

kazyaderezya написал(а):

Зубов у нас целых 12, а по полу целые салаты собираю.

У нас такое было с яблоком. Откуда только я эти кусочки не выметала. Купила по совету кумы слюнявчик-ковш. Все кусочки туда падали, а потом он их там пальчиками перебирал и обратно в рот. Так баловался наверное с месяц. А сейчас мы уже обходимся без него. Правда бывает пару кусочков упадет, но это уже мелочи.

0

413

kazyaderezya написал(а):

парсюка взять в прокат?

посмеялась от души!!! :cool:

+1

414

Anka написал(а):

А моя Лизка теперь просит титю, говорит:титя, титя, даже ночью во сне шепчет)))

Да! В новый месяц входим с новыми достижениями! Поздравляем!!!
Я тоже готовлю своей дочушке из замороженых овощей, некоторые свои, нек. покупные (брокколи, цв. кап.). Ну а бывает так, что не успела приготовить и куда-то выехать нужно срочно, то хватаю с собой баночное пюре.
Кстати, девочки, у меня в морозилке есть пару пакетиков то ли тыквы, то ли кабачка (забыла подписать, Клава), все домашнее, могу поделиться, если кому надо! Ну и зелень внагрузку (петрушка).
И тут же возник вопросик, девочки, а кто и во сколько ввел зелень в рацион питания своим малявам?

+1

415

Olger,я стала добавлять укропчик недели две назад.А петрушку как-то еще нет.

0

416

Olger написал(а):

И тут же возник вопросик, девочки, а кто и во сколько ввел зелень в рацион питания своим малявам?

Я даю и петрушку, и укроп. Посоветовала нам все та же аллерголог.

tanuha написал(а):

Только скажи, а вымачивать замороженные покупные овощи?

Про вымачивание замороженных ничего не говорила. Просто варить. Я кладу в кипящую воду.

0

417

Anka С восьмёрочкой!!!!!! Впереди всё самое интересное!!!!!!)))
tanuha
Спасибо за инфу, будем выбирать, а где вы покупали?

tanuha написал(а):

Либо переходить на баночное питание, либо покупать замороженные овощи в магазине.

Я давно затарила склад баночного пюре, но вот пробовать мы его не спешим - пока заготовки прошлогодние овощей в морозилке, это всёж лучше, мне кажется. Вот брокколи закончилась, купила Хортекс (к развесным овощам даверия нет НИКАКОГО), соцветие одно к одному, красотища, по моему очень качественно!

мамочка_Жени написал(а):

Просто кефир варю на маленьком огне и получается творожок.Потом через ситечко перетираю

Ниночка, а кефир детский? Думаешь, что с 7-ми месяцев ещё рановато?

kazyaderezya написал(а):

может, парсюка взять в прокат?

Ага, а потом такое вкусное мяско будет, на самом лучшем выращенное))))

+1

418

мама Давида написал(а):

Ниночка, а кефир детский? Думаешь, что с 7-ми месяцев ещё рановато?

Нет,кефир обычный,высокий процент жирности.)))

0

419

А у меня по-другому творожок получается: 100мл молока нормальной жирности довожу почти до кипения, туда 200мл кефира тоже нормального, как только хлопья пособирались, сыворотку сливаю через сито. Усе! Нежный творожок готов! Здесь главное не передержать, а то резина получается. Если кто попробует, приятного аппетита!

0

420

kazyaderezya
Olger
мама Давида
Спасибо, девочки))) От души от нас с Лизушкой!
Вот и я так

kazyaderezya написал(а):

у меня по-другому творожок получается: 100мл молока нормальной жирности довожу почти до кипения, туда 200мл кефира тоже нормального, как только хлопья пособирались, сыворотку сливаю через сито.

Только я молока больше, чем кефира и даю чуть постоять, а потом - на огонь (ну уже как-то писала). Или еще можно замороженный кефир разморозить (тоже писали уже), я детский брала, там вообще как масло получается.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)