Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Olger, Anka, с датками вас!!! Какие замечательные датки: 11 месяцев, 8 месяцев - такие небольшие, но такие трогательные и значительные, полные новых достижений и умелок. Поздравляю и желаю всем крепкого здоровья!

+2

422

Anka
и я поздравляю вашу красапету)

+1

423

мама Давида написал(а):

а где вы покупали?

На варшавском рынке, когда заходишь направо, там парень с девушкой большой-большой кучей колясок торгуют, ну и пару автокресел есть. То что у них было не понравилось, спросили про coletto, без проблем привезли на заказ.
Кто о чем, а я все о своих баранах....Учитывая нашу предрасположенность к аллергии, подобрала следующий рецептик творожка. Делаю из козьего молока. Свежее молочко ставлю в теплое место на ночь, накрываю марлечкой. Потом делаю холодную баню, как только вижу что сыворотка отделилась, на сито и все.

0

424

tanuha написал(а):

Делаю из козьего молока.

а где ж вы его берете-то?

0

425

Blondinka написал(а):

а где ж вы его берете-то?

У нашей бабушки!!!! Она спецом для Даника завела, и грядок для него насадила. Вот такая у нас замечательная бабуля, спасибки ей огромное.

0

426

tanuha написал(а):

Потом делаю холодную баню, как только вижу что сыворотка отделилась, на сито и все

Тань, не кипятишь??? Что такое холодная баня? :blush:
Я тоже из козьего+кефир немного, я так и с Темой делала.

tanuha написал(а):

Она спецом для Даника завела, и грядок для него насадила.

Вот это молодец)))) Так у вас теперь коза пасется?

Nela
ляля-январёнок2011
Спасибо)))

0

427

Я смотрю,девочки,вы как-то ответственней отнеслись к приготовлению творожка. :blush: Может,так вкуснее?Надо и мне так попробовать.А то я просто на кефире... :disappointed: Может,малышу поэтому и не вкусно вовсе...Я прям расстроилась.Но про такой рецепт по-моему я здесь вычитала(может уже и ошибаюсь) :dontknow: А чем вообще отличаются наши творожки кроме того,как рецептом?Просветите меня,глупую :blush:
А сегодня вроде погодка должна быть хорошей.Мы в 14.00 пойдем гулять в парк.Присоединяйтесь!))))

0

428

а моему мужику творожок похоже надоел! уже пару дней не хочет его есть ни с чем, что ни пробовала, уже же больше 9 месяцев его едим... а спросила вчера - а картошку будешь??  у нас пюрешка была, так ел сам ложкой аж за ушами трещало, с огрурцом свежим навернул и был доволен  :D

0

429

Anka написал(а):

Тань, не кипятишь??? Что такое холодная баня?

Наверное я не правильно выразилась, короче наливаю холодную воду, туда банку и на медленный огонь. Оно там так потихоньку-потихоньку доходит. А кефир  я не добавляю, т.к. с коровьего (опять трухаю все все по той же причине). Ничета так, нормалек. А с печеным яблоком (все никак груши не купим), спасибо тебе добрый человечек, еще и добавки просит.

Anka написал(а):

Так у вас теперь коза пасется?

Пасется, только у другой бабушки. Она на пенсии, не знает чем заняться. А так и занятие, и внучкам польза!!!! Да и повод лишний раз встретиться.
Кстати, читала еще что делаю творог из хлористого кальция. Кто нибудь делал? Я давно делала щенку, правда сама его не пробовала. Теленочек ничего такой вырос.

мамочка_Жени написал(а):

А чем вообще отличаются наши творожки кроме того,как рецептом?

Если честно, на мой взгляд ничем. Творог по вкусу должен быть одинаковый, ведь он из кисломолочных продуктов делается. Разве что по консистенции наверное.

+1

430

ой, привет мамульки... наконец солнышко!!!
а я возмущена, возмущена и еще раз возмущена!!!
:canthearyou:

мамочка_Жени написал(а):

Я смотрю,девочки,вы как-то ответственней отнеслись к приготовлению творожка.

могу еще рассказать рецепт приготовления творожка, для приготовления из него, ну к примеру творожного теста для пирожков!!!

0

431

tanuha написал(а):

Кстати, читала еще что делаю творог из хлористого кальция

Ой, я тоже про это много читала, но что-то мне совсем страшно - покупать в аптеке какую-то ампулу и в молоко...Не знаю, не пробовала, хотя пишут, что вкусно очень. Но как-то мне из переработанного молока и кефира надежнее)))

мамочка_Жени написал(а):

Может,малышу поэтому и не вкусно вовсе...Я прям расстроилась.Но про такой рецепт по-моему я здесь вычитала(может уже и ошибаюсь)  А чем вообще отличаются наши творожки кроме того,как рецептом?Просветите меня,

Нин, тот, что на кефире получается крупянистый, что-ли, более жесткий. А на молоке+кефир - без крупинок. Его и перетирать через сито не нужно будет. Ну, там тоже, если переваришь, то будет резиновый, так что стоять над ним нужно. И все равно даже такой творог я разбиваю потом в блендере с фруктами. Чтоб масса была без крупинок, а однородная, вот тогда они едят так, что только успевай подносить. У меня не ручной блендер, а такой вот, уже второй купила, один был Тёмин, Лизке такой же купила, а то тот поизносился(((
http://uploads.ru/t/g/j/H/gjHX8.jpg

+1

432

Мама Барсучка написал(а):

а я возмущена, возмущена и еще раз возмущена!!!

Не дописала, малышка проснулась!!!
Заказала, на одном сайте, одежду для Варьки с предоплатой из Китая, типа закупаем оптом, набираем заявки... Ну, не спорю, "покупаю кота в мешке", у продавца в комментариях написано, что  ответственности за доставку и качество не несет. Две недельки назад, спросила, когда будет, но не могла написать сообщение лично, не получалось, написала в комментариях "не могу написать вам сообщение лично, не получается, когда будет товар и напомнила адрес?!", мне она ответила в лс... а я не могу, не знаю почему..!!! ПОЛУЧИЛА Я ОДЕЖДУ!!! Качество, одного костюма из 10, баллов 7, а второй, комбез, ну просто пипец, все внешняя стороны, швы, в нитках, притом вшитых нитках, изнутри пытались оберложить, но почему то эта путанная нитка вся с верхи, вся в ткани, внутренний шов, ни один не оберложен, просто строчка и все из ткани торчит, бантики, на кончиках бахрома, нитка тянется, бантики сразу обрезала, а все остальное отдала знакомой все переделать...!!!
ну вообщем, написала я комментарий, под этой одеждой, написала все как есть, что не могу сообщение написать личное, что качество ужас, что претензий к продавцу нет, что видимо единичный случай, раз все заказывают и коментов нет плохих, что хочется предупредить других покупателей, которые сидят на свои кровные декретные, что могут и они получить такую одежду..."Предупрежден, значит вооружен"
ТАК Я ОСТАЛАСЬ ЕЩЕ ВИНОВАТА!!!  :confused:

0

433

Anka,tanuhaспасибо,милые,что разъяснили.)))Я успокоилась,все значит нормально.Я тоже в блендере делаю.Сегодня с бананом и яблоком пошло на ура!Спасибо вам,девочки!Завтра дойду до рынка и куплю груши,ура!!!!!

Anka написал(а):

Ой, я тоже про это много читала, но что-то мне совсем страшно - покупать в аптеке какую-то ампулу и в молоко.

Капец!НИ-КО-ГДА!!!!!!!!!!!!!И правильно,что боимся!Вон,сами делаем-и вкусно и безопасно!)))Ням-ням.)))

Отредактировано мамочка_Жени (18-05-2012 12:06:34)

0

434

Мама Барсучка
Даа, видать,накипело)))
Все смешалось:кони, люди)))
Ну ничего, не переживай, будет тебе урок :disappointed:
А что такое оберложен? Это тоже самое, что и оверлочен?

0

435

Anka написал(а):

Это тоже самое, что и оверлочен?

ага именно!!! это у меня комп сам по себе, слова меняет на знакомые!!! а я "умница" и не заметила!!))))

ДЕВОЧКИ!!!
Может у кого есть реквизиты, паспортного стола Московского р-на, нуна оплатить, а в Асторе, требуют расч.сч.

0

436

мамочка_Жени
Нин, забыла еще написать главное отличие. Творог с кефира - кислый, а с молока и кефира - сладкий.

+1

437

мамы, с какого возраста вы давали йогурт домашний.... где-то в памяти мелькает " с 9 месяцев".... делитесь опытом!!!!

0

438

ну, мы то на СВ, поэтому наш опыт вам не совсем, но мы ели домашний йогурт уже в 6 месяцев! еще как ели!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_135.gif

+1

439

ksenua написал(а):

йогурт домашний....

никогда не давала старшему o.O А надо было? Но он у меня и кефир в рот не берет, а вот доче сегодня как раз собралась первый раз кефир дать...

0

440

Anka написал(а):

А надо было?

а эт на усмотрение мамы.... вместо покупного, с живой ягодкой для себя и без никто для дочи----мммм.  идилия........( а то стоит над душой  и смотрит глазами  в которых написано"ДАЙ И МНЕ ЛОЖЕЧКУ ОБЛИЗАТЬ".... жалко ребенка....)

0

441

ksenua
Ну так это в йогуртнице нужно самой делать? Или есть детский?

0

442

Anka написал(а):

в йогуртнице нужно самой делать

я делала сама, в йогуртнице, чтоб точно знать, что там ничего страшного не будет  :yep:

0

443

Anka
в йогуртнице

0

444

Anka,спасибо!Но я смотрю,что малышу вкусно было.Поэтому остановлюсь пока на кефире. ;) Но с молочком тоже попробую... :flirt:

0

445

Девочки, завалили рецептами творожков, что мне аж страшно стало :confused: С чего это начать, с чего начать... %-)
А Дейвик уже пару дней ба-ба-кает и па-па-кает. Вот радости-то!! Папа хитро улыбается и спрашивает: ну ты не обижаешся, что он "папа" первым сказал? А я тихонько отвечаю: ну раз он внешне вылитый я, то пусть хоть первым словом "папа" будет))))

+2

446

ninel
ksenua
Ну теперь делитесь, какие у вас? Уже вот озадачили, думаю покупать. Хотя бы модель, и довольны или нет, а я уже дальше погуглю...

мама Давида написал(а):

ну раз он внешне вылитый я, то пусть хоть первым словом "папа" будет))))

Ох, Нина, че-то мне так не кажется, не хочу тебя расстраивать, но, по-моему, сынусян твой - вылитый папка(видела фотки твои и папку знаю вашего)))). Ну, не знаю,,, А насчет творожка - главное, начни, а там уже затянет, будешь экспериментировать, сама пробовать и поймешь, какой лучше.
Девочки, вы на Одноклассниках есть? Давайте и там дружить, а? Мы ж уже как 100 лет друг друга знаем ;)

0

447

Anka написал(а):

Ох, Нина, че-то мне так не кажется, не хочу тебя расстраивать, но, по-моему, сынусян твой - вылитый папка(видела фотки твои и папку знаю вашего)))).

Нетушки. Я - 100%, на детских фото 0 отличий))))

Anka написал(а):

Девочки, вы на Одноклассниках есть? Давайте и там дружить

Давайте! Я Ниночка Липкина, заходите, приглашайте))))

0

448

А я Аня Куган ;)

0

449

Anka написал(а):

Девочки, вы на Одноклассниках есть? Давайте и там дружить, а?

А я на Одноклассниках Оля Коновальчик! Но пока, я бываю там редковато...

0

450

Anka написал(а):

Девочки, вы на Одноклассниках есть?

А Вконтакте есть кто?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)