Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!!!))))) Всем-всем-всем!!!! Нам с Полюсиком оочень приятно!!!!!))))
А я вчера дала попробывать ей клубнику, пожалела уже 10 раз!!! К вечеру так щека раскраснелась, вся красная,а по середине пятно еще краснее и ширшавое .Капец, все только следующим летом буду давать, а еще ее за ногу укусили или камар или мошка, тоже 2 прищичка, так жалко ее, чешится наверно...((( капризная из-за этого.

мама Давида написал(а):

"пять" давать, только говоришь "Дай пять", сразу ручку тянет, пальчики раскрывает и хохочет)))))))

Наша тоже так любит! А дед ее тоже научил здороваться за руку.
Уже очень хорошо говорит баба, папа. А утром когда проснется, а мы еще спим, говорит шепотом папа. Ну а "мама" мы говорим когда плачем, жалуется мне. Показывает какая она большая, делает ручкой дай-дай-дай, кормит всех сухариком, дает соску посасать, и цветочки нюхает и мне дает.А сегодня что-то перепутала и давала бумажку понюхать.))) Ну и наконец-то прорезались верхние 2 зуба, так что у нас пока 4.

Отредактировано alena1983 (28-05-2012 22:27:41)

+1

662

alena1983 написал(а):

говорит шепотом папа. Ну а "мама" мы говорим когда плачем, жалуется мне.

Точно как у нас было ;)
Здоровеньких зубиков вам!

0

663

я тоже вчера клубнику дала попробовать, сначала прямо с огорода - не захотел, а дома взял в рот - и так перекривился!!! мол фу, мама, что ты мне подсунула))) вобщем, не захотел... а сегодня пробовал сыр фета и перец на др кузины - та же песня, не пошло, хотя уже все ест, но стал понимать - что что-то может быть ему не по вкусу, что не все нужно тянуть в рот! растет))) за то голубцы с дедом уплетал за милую душу)))
мы тоже уже давно здороваемся за руку, но пока только с папусиком и дедом, с чужими осторожничает...

0

664

ninel написал(а):

я тоже вчера клубнику дала попробовать, сначала прямо с огорода - не захотел, а дома взял в рот - и так перекривился!!!

А моей так понравилась, что она ела бы и ела, но увы...(((

ninel написал(а):

с чужими осторожничает..

Тоже самое, она как-то смотрю вообще не очень любит когда ее за руку трогают,( за кисть особенно) кто бы то ни был, пока сама не проявит желание.

0

665

Девочки так когда вы собираетесь?Мы к вам с удовольствием присоединимся!!!Или я уже все прозевала)))

0

666

дуся написал(а):

Девочки так когда вы собираетесь?

Дуся, лучше  созваниваться,препешите тел на 5 стр, а вообще многие гуляют там с 14.00.

0

667

alena1983 написал(а):

а вообще многие гуляют там с 14.00

а где гуляете?это парк 1 мая имеется в виду или какой?

0

668

дуся написал(а):

а где гуляете?это парк 1 мая имеется в виду или какой

Дааа!)) И больше в области озера,которое возле росинки, или где картинг,там дорога широкая,удобно!

0

669

именно! 1 мая))
я видимо завтра не попаду в парк, у нас торжественное мероприятие, идем на выпускной к племяшке моей, она заканчивает 4 класс, потом еще работаю, но буду стараться все равно!!))

0

670

alena1983
Встретимся завтра? Уже по парку скучаем!!!!!!!!!

0

671

Со среды дожди и похолодание((((((((((((((( Надо нагуляться завтра))))))))))

0

672

alena1983, поздравляем малышку с 9-м месяцем жизни! Здоровья и радости!

alena1983 написал(а):

А я вчера дала попробывать ей клубнику

Вот и я тоже дала, ей так понравилось, так просила еще, но я рада, что у нас на клубнику все спокойно, потому что малышка у меня относительно аллергенная (от моркови щечки краснеют). Да и земляничку несколькими днями раньше давала, тоже была в восторге от нового вкуса.

0

673

ляля-январенок2011
Soleil

мамочки,поздравляю вас и ваших карапузов с новой датой!Вы уже вообще большуны!Здоровья вашим деточкам!http://blestiashky.narod.ru/1/blestiashka-168.gif
А мы сегодня будем гулять с 11.00 на Советской.А потом будем у бабушки сидеть.Так что в парке нас не будет сегодня.
alena1983,вы столько всего умеете!Поздравляю!Молодец твоя доченька!

+1

674

ляля-январенок2011
Soleil

И мы вас тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

+1

675

ляля-январенок2011,
Soleil,Поздравляю!!!!Радости,здоровья,новых успехов малышам!!!
http://uploads.ru/t/D/Z/G/DZGM6.jpg

+1

676

ляля-январенок2011
Soleil

девочки с прекрасными датами вас и ваших малышей!!!!!

+1

677

Olger написал(а):

alena1983, поздравляем малышку с 9-м месяцем жизни! Здоровья и радости!

Спасибо большое!!!!
ляля-январенок2011
Soleil Девочки, поздравляю!!!! Много радости и приятных моментов вам и вашим деткам!!!!!!)))

+1

678

Спасибо девочки) уже чувствуется, что мы большие. по другому говорит, показывает иначе, жесты, манеры.... как же быстро время летит.
Наташ, и твоего карапузика с даткой)

+1

679

ляля-январёнок2011 написал(а):

Спасибо девочки) уже чувствуется, что мы большие. по другому говорит, показывает иначе, жесты, манеры.... как же быстро время летит.
Наташ, и твоего карапузика с даткой)

Аня, и вас с Кирочкой тоже поздравляем!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif
Да-а,я тоже смотрю на своего малюпаса и вижу как он подрос и в развитии прогрессы! Вчера села записывать, что он уже умеет к году и 4ем мес. Так настрочила ого-го! И ещё все по-тиху дописываю, что вспомню... Бежит время...

+1

680

Soleil написал(а):

Вчера села записывать, что он уже умеет к году и 4ем мес. Так настрочила ого-го! И ещё все по-тиху дописываю, что вспомню... Бежит время...

Вот что значит - сознательная мама!!!

0

681

Привет мамульки!
Конечно в парке никого не нашла, начиная с пятницы искала и думала, что меня кто нить найдет))))!!!!!

У меня есть предложение!
А давайте, придумаем опознавательный знак, ну к примеру, на ручку коляски повесим все ленточку (красную, зеленую ...), так ведь легче будет понять, ну или придумать другой опознавательный знак!!!))))

Мамульки, как вы лечите сопельки??? А то мы проснулись сегодня с сопельками!((((

0

682

Мама Барсучка
мы капали физ. р-ром или аквамарисом, чистили... ну, а если кушать мешали, то промывали

0

683

девочки, а кто по какой схеме кормит ляльку, сколько раз в день вы с 6 мес.давали или даете кушать овощи, фрукты, кашки???

0

684

ляля-январенок2011
Soleil
и я поздравляю!!! радости вам от ваших малышей!

+1

685

Мама Барсучка написал(а):

сколько раз в день вы с 6 мес.давали или даете кушать овощи, фрукты, кашки???

Я кормлю 4 раза в день. 9.00 смесь , творог, овощное пюре.13.00 смесь, каша с мясом. 17.00 смесь, желток перепелиный 2-3 шт, фруктовое пюре. 21.00 смесь и спать. С 5 мес мы точно едим овощи, фрукты, каши.

0

686

Мама Барсучка
У нас как-то так повелось и с первым, и со второй, привычка уже:
утро в постели с просонья - грудь
через часик - каша
обед - овощной суп с мясом
ужин - творог с фруктовым пюре
второй ужин, перед сном т.е. - грудь
В промежутках тоже грудь, когда хочет.
Просто порции с возрастом увеличиваются, но до года где-то я так кормила старшего, да и младшая не жалуется)))
После года, по моему, творог с фруктами стал полдником, а на ужин уже добавила каши(гречка, овсянка, 4 злака и пр), пюре карт. с фрикадельками, паровыми котлетами, рыбой и пр. Ну, все то, что может прожевать деть.

0

687

Soleil
ляля-январёнок2011
Младшенькие Поздравляют старшеньких!!                 
[взломанный сайт]
Всего-всего-всего вам и по-больше!!!!!!!!! А мы на вас будем ровняться

+1

688

Мама Барсучка
А мы ввели прикорм с пюре овощных на обед, потом ввела кашки на завтрак (первая утренняя еда - грудное молоко), недавно стала давать на ужин творог и фрукты. После каждого кормления даю грудь, на ночь и ночью соответственно тоже грудь. Яйцо пока не даю.  На днях введу мяско с обеденным пюре. Пока так!!!

0

689

вот что нашла в интернете про меню. У меня что-то похожее.
Вариант 1. Примерное меню ребенка-грудничка, в рацион которого новые продукты вводятся с 5 - 6 месяцев:

I кормление(6 часов): Грудное молоко
II кормление(10 часов):Молочная каша 180 г, Сливочное масло 5 г (около 1 ч.л.), Желток 1/2 шт., Фруктовое пюре 40 г
III кормление(14 часов):Овощное пюре 180 г, Растительное масло5 г (около 1 ч.л.), Мясное пюре 50 г., Фруктовое пюре 40 г., Хлеб 5 г. (один кусочек), Фруктовый сок (можно дать между кормлениями) 40 мл
IV кормление(18 часов): Грудное молоко, Творог 40 г, Фруктовый сок 40 г, Печенье 2-3 шт.
V кормление(22 часа): Грудное молоко или детский кефир 200 г.

Вариант 2. Если ваш ребенок, независимо от того, находится он на грудном или на искусственном вскармливании, начал получать новые продукты с 4 - 5 месяцев, то на девятом месяце его меню может быть примерно таким:

I кормление(6 часов): Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь, детский кефир 180 - 200 г
II кормление(10 часов):Молочная каша 180 г, Сливочное масло 5 г (около 1 ч.л.), Желток 1/2 шт., Фруктовое пюре 40 г
III кормление(14 часов):Овощное пюре 170 г, Растительное масло 5 г (около 1 ч.л.), Мясное пюре (или рыба) 50 г (30 г), Хлеб 5 г. (один кусочек), Фруктовый сок (можно дать между кормлениями) 40 г.
IV кормление(18 часов): Грудное молоко или адаптированная молочная смесь 150 мл, Творог 40 г, Фруктовое пюре 40 г., Фруктовый сок 40 мл, Печенье 2-3 шт.
V кормление(22 часа): Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь, детский кефир 180 - 200 г.

Вариант 3. Примерный суточный рацион для ребенка 8 месяцев с аллергией к белкам коровьего молока:

I кормление(6 часов): Грудное молоко, Кисломолочный продукт, Соевая смесь, Смесь на основе гидролизата белка 180 - 200 мл
II кормление(10 часов): 8-10% безмолочная каша с добавлением грудного молока, кисломолочного продукта, соевой смеси или гидролизата белка 170 г, Топленое (растительное) масло 5 г (около 1 ч.л.), Фруктовое пюре (яблоко, груша, слива) 30 г
III кормление(14 часов): Овощное пюре 170 г, Растительное масло 5 г (около 1 ч.л.), Мясное пюре 50 г , Фруктовое пюре 30 г
IV кормление(18 часов): Блюдо из крупы и овощей (кабачок + рис; цветная капуста + гречка 1:1) 170 мл, Растительное масло 5 г (около 1 ч.л.), Мясное пюре 30 г, Фруктовое пюре 30 г
V кормление(22 часа): Грудное молоко, Кисломолочный продукт, Соевая смесь, Смесь на основе гидролизата белка 180 - 200 мл

0

690

Мама Барсучка написал(а):

Конечно в парке никого не нашла, начиная с пятницы искала и думала, что меня кто нить найдет))))!!!!!

мы там частенько, но уже тоже мало кого встречаем( а теперь уже дома зависнем. купили горку и поставили батут с сеткой. больше никуда особо ходить и не нужно. ну, если только с детками играть. теперь, думаю, будем в парке где-нить под вечер.
сидит моя кроха и ручкой на руке своей рисует) и так задумчиво) прелесть)
а мы как-то без графика кушаем. ну, если ток примерно. около 11.00 завтрак. около 14.00 обед потом печеньки и всякое такое. в 18.00 ужин. 21.00 ужин 2)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)