Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

ksenua написал(а):

вы же с лизой спите вместе или начали потихоньку откладывать уже?

:no: не получается у нас спать раздельно. Два раза пыталась недавно ее отложить, ее кроватка рядышком без одной стенки, но чудесным образом она оказывалась утром под боком. И что интересно, я заметила, что уже очень давно ночью она не кушает (исключение - когда зубки режутся, тогда просто как соску меня использует, т.к. с соской мы не дружим вообще), но все равно спать ей нужно рядом...Вот приучила))) Но я пока балдею, когда она свои ножки на меня закинет и дрыхнет, пока это никого не напрягает.
Но рук чужих у меня вообще не боится, все удивляются. Заходила на работу, встречаю знакомых, подруг - и она с радостью ко всем идет на ручки. Ненадолго, но все же...

Таша написал(а):

поступила в гимназию.

Ого, молодец))) Не в 1-ю, случайно? Моя родная и любимая

ninel написал(а):

весь день веселый, играет, болтает, как и не было вчерашнего страшного вечера! отлегло...

О, ну молодец, узнаю Максима))))

0

782

в 1й гимназии еше только 5.06 первый экзамен на поступление, и там нет начальной школы...

0

783

Anka написал(а):

Ого, молодец))) Не в 1-ю, случайно?

Нет, в 4-ю. Она с музыкальным уклоном. Там есть начальная школа, но гимназические классы только с 5-го (туда снова поступать надо  ^^ ). Зкзамены были 27-го - сначала муз. преподаватель. затем учитель начальной школы, затем психолог, а потом еще на закуску директор "собеседовал".  Все "как у взрослых" :D

Anka написал(а):

Но я пока балдею, когда она свои ножки на меня закинет и дрыхнет, пока это никого не напрягает.

Это главное :jumping:

0

784

Anka мы тоже пока спим вместе, пробовала отодвинуть--- просыпаюсь, а моя прелесть сонная  ползет ко мне.... так что эт процедура тоже откладывается

0

785

ninel написал(а):

и там нет начальной школы...

А, точняк, это ж в далеееекие 90-е я поступала, но там тоже было до 4 класса - начальная школа, после - гимназия. И тоже было все по-взрослому:экзамены, собеседования....Ну да ладно, наоффтопили, наследили))))

ksenua написал(а):

Anka мы тоже пока спим вместе, пробовала отодвинуть--- просыпаюсь, а моя прелесть сонная  ползет ко мне.... так что эт процедура тоже откладывается

Ничего, не переживай (если переживаешь), как только отлучишь от груди, отучишь и от кроватки.Во всяком случае, у меня так со старшим было, и с младшей, надеюсь, будет.
Девочки, Ксения, Нины(те, кто к нам по возрасту поближе), как у вас с горшком? Пару раз пыталась садить Лизку просто чтоб привыкала, а она его тааак боится, выгибается, губы дрожат, начинает плакать.... Че-то волнуюсь, Тема у меня в этом возрасте сидел на нем спокойно, не факт, что что-то сделает, но посидеть - посидит)))

Отредактировано Anka (03-06-2012 22:05:55)

0

786

мамочка_Жени написал(а):

мама Давида,держись!Ты уже молодец!

Спасибо, Ниночка, ты умеешь поддержать!!!!!!))))))))))

Таша написал(а):

старшая дочка выпустилась из сада и поступила в гимназию.

Поздравляем! Ещё один шажок на пути к взрослению!!!!!!)))

Таша написал(а):

сынулька стал очень живо реагировать на животных, птиц и рыбок

Да, эти малявки у них в приоритете, моего малюпаса очень голуби завораживают, может смотреть и смотреть на них, что там между ними происходит))))))))))))))
Таша
А мы с вашим сыночком в один день родились!!!!)))))

ninel написал(а):

спасибо, девочки, за поддержку и сопереживание!

Один за всех и все за одного!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

Anka написал(а):

как у вас с горшком?

Вот сегодня встал вопрос и я, как всегда, залезла на сайт любимого Комаровского http://video.komarovskiy.net/shkola-dok … -2010.html Вопросы отпали сами собой!!!!!!!!!!!!!

+1

787

Anka
у нас с горшком- никак... мы сидим на нем ровно секунду и сразу тянем руки вставать..... но я поэтому поводу не переживаю, ведь ребенок осознанно контролирует только с 1,5 лет , а то и позже.... так что со следующего лета начнем тренироваться с горшком, а может сразу с унитазом..... а так горшок у нас  с игрушками и мы можем мокрыми руками залезть, чтобы музыка поиграла.....

0

788

Anka написал(а):

как у вас с горшком?

плохо дело... совсем никак... хотя и познакомились  с ним в 7 месяцев, до сих пор

ksenua написал(а):

у нас с горшком- никак

тоже ровно 1 секунду посидит и встает... пробовали и с игрушками, и на унитаз на спец.сиденье, и папусик (простите за подробности) показывал, как стоя это делать,  и голопопим каждый день уже давно, ничего не меняется...  :mad:

0

789

мама Давида
ksenua
ninel
Спасибо, девочки, отлегло))))
А у нас опять коньюктивит :mad: Что ж за напасть-то такая???!!! С Темой даже не знала, что это, а с лизкой все время перед зубами...Опять меня сосала всю ночь, еще два лезут, бедолага...

0

790

У нас с горшком пока Женя дружит.Тоже не факт что что-то сделает,но сидит(мин.10-15),а потом все,надоедает.Девочки,у нас вчера такое произошло,что страшно писать даже.Но может мне легче станет,когда вы мне что-то напишите,незнаю..пока никто успокоить не может.Вчера вечером Женя много плакал,просился ко мне на руки.Я его брала,но у меня было много дел и с ним был все время папа.Потом,когда я освободилась,взяла Женю на руки,малыш успокоился,что уже у меня на руках.Но резко я вспомнила,что еще кое что не сделала и отдала в руки папе.А Женя как расплакался...Прям аж начал заходиться в плаче и не то чтоб кричать,а он набрал уже воздух и,как бы так правильно написать,и молча рыдает что ли.Вот бывает у деток,что в плаче не могут выдохнуть(я надеюсь,что вы меня поняли).Мы успокаиваем,а он продолжает с тем же воздухом..молча.И наш Женя начал синеть(лицо,губы)...Мы его уже тихонько начинаем трясти,а он не может этот воздух в плаче выдохнуть,заходится ребенок.И...Он на наших глазах теряет сознание...Становится холодным...Важна была каждая секундочка...Малыш с открытыми глазами,а тело все вялое...Ну ребенок без сознания.И муж взял вдохнул ему воздух резко(мы боялись,что уже в этом состоянии он выдохнул воздух и не дышит) и начал бить по щечкам...Женя пришел в себя и снова в крик,но в обычный(испугался он).Я его прижала,потом положила,дала грудь,сыночек успокоился.Мы позвонили в мед.сестре рассказали и вызвали скорую.Женька уже был веселенький к тому времени.Его посмотрели,позвонили к неврологу, проконсультировались.Врач сказала,что такое у деток бывает(если такое есть не давать доводить до такого состояния).Невролог сказала,что к ней ехать не надо,если не было судорог(их не было).Сегодня поедем в обед к педиатру,пусть Женечку еще раз посмотрят после этого случая.А мы его ведь не доводим...Даже вчера,когда ему смотрели горлышко,он опять именно так же начал заходиться(но это уже все было намного легче,как уже бывало).Просто он маленький и не может еще контролировать себя.Вот так потом и получается.Мне страшно за его жизнь...Я сегодня боюсь от него отойти...У малыша отличное настроение,он играется.А я боюсь...Не дай Бог увидеть такую картину...Девочки,как быть?Как побороть страх?Ведь не должно такого больше произойти?Правда?Это случайность?

0

791

Нина, блин, читаю, и аж волосы зашевелились!!!

мамочка_Жени написал(а):

Не дай Бог увидеть такую картину...

Вот это точно... Я оооочень надеюсь, что это случайность и больше такое не повторится. Просто жуть. Это хорошо, что ваш папка был дома, я бы в такой ситуации сама бы сознание потеряла... Если с Темой или Лизкой что-то случается, то мой Дима никогда не теряет самообладание, слава Богу. И хорошо, что твой Андрей такой же...
Я думаю, что это все произошло от нехватки воздуха, просто так получилось, что набрать воздуха он не смог и вот... Бывает же, даже когда взрослый надувает шарики ртом долго, начинает кружиться голова и можно потерять сознание. Вот и в вашем случае так...Ниночка, ты только не переживай, сама успокойся и приди в себя. И за Женькой наблюдай.
Ксения, ты ж невролог, успокой нас...

+1

792

Анечка,спасибо.Я знала,что ответишь..и уже ждала.)))
Ксения,пожалуйста,ответь.
Девочки,не молчите...Я схожу с ума...Наверное,до обеда(до посещения врача) не доживу...

Отредактировано мамочка_Жени (04-06-2012 10:21:46)

+1

793

Ниночка!!!!!!!! Ну не могла не отписаться. Страшная ситуация. И посоветовать-то нечего. Думай только о хорошем. Не передавай свое волнение Женечке. Он и так испугался!! Всё будет хорошо!!!!!!!!!!

+1

794

Тусик,спасибо.Спасибо тебе,миленькая.
Девочки,пишите,пожалуйста.Мне очень плохо.Такое чувство,что я сейчас не живу,а существую...А еще муж ответственный сегодня,я одна...А впереди вечер...Хочется верить.что это случайность и больше такого не повторится.

Отредактировано мамочка_Жени (04-06-2012 10:45:25)

0

795

мамочка_Жени,ужас,ужас...Представляю,как вы все перепугались.Бывают такие случаи у детей,если со здоровьем все в порядке,то скорее всего это с возрастом пройдет,но пока это может повторятся,и надо быть наготове и всегда прекращать эти приступы до того,как ребенок начнет задыхаться и т.д.Обычно брызгают водичку в лицо или дуют воздух в ротик,чтобы ребенок отвлекся от истерики.Ну,не буду пугать,поговорите с врачом,а вообще я бы сходила к неврологу,они дают хорошие советы по прекращению таких вот приступов,и может обследовали на всякий случай.Короче желаю удачи и не болейте.
А мы сегодня врача ждем,вроде темпы уже нет,но голос охрип немного(((

+1

796

мамочка_Жени
Нина! Соберись, тут твоя паника совсем ни к чему!!! Жди врача, задавай ей вопросы по делу, а не говори, как ты испугалась! Спроси, куда теперь идти: к неврологу, кардиологу. Признаком чего могут быть потери сознания вообще. Пусть посоветует хороших врачей, назначит анализы. А то ты со своей паникой все забудешь, что нужно спросить! Я не думаю, что что-то страшное произошло, просто такое совпадение. Но твое волнение чувствует и Женька, так что выпей валерьянки и перестань кипишить.
У каждой из нас, кто прочитал, мурашки по коже, никто из нас не знает, что сказать, только поддержать морально.Но я все же уверена, что все у вас будет в порядке, это единичный случай!

+1

797

Темка,спасибо.Вот сегодня надеюсь посетить всех врачей.Вчера сказали,чтоб сегодня даже без очереди шли и не боялись никого.

Темка написал(а):

Обычно брызгают водичку в лицо или дуют воздух в ротик,чтобы ребенок отвлекся от истерики

Вот это мне и нужно знать.Да.Юль,ты и не пугаешь,а наоборот.Все нужно знать.Вообще я уже вчера была готова ехать на прием,но видите,врач позвонила,спросила,объяснила все неврологу,и невроглог ответила,что не нужно приезжать.Но сегодня я пойду все равно и к педиатру,и к неврологу.

Темка написал(а):

скорее всего это с возрастом пройдет,но пока это может повторятся,и надо быть наготове и всегда прекращать эти приступы до того,как ребенок начнет задыхаться

Вот это и страшно и..как бы это не звучало ужасно,но Женя сам себя накручивает этим криком.Ничего не происходит,никто не кричит на него,не пугает.Зачем так кричать и требовать на руки.Ну не могу я его целый день на руках носить-не легкий.У меня сейчас после церкви мышцы на руках болят(что столько держала его на руках).В коляске гулять не хочет-бери его на руки.Это просто уже характер так показывает.А что дальше будет?

Да,беру себя в руки!Готовлюсь к приему.Я знаю,что будет все хорошо.Хорошо,хоть не теряюсь перед врачами.Сейчас попаникую и начну собирать все свои мысли в кучу.)))Спасибо вам.)))

Отредактировано мамочка_Жени (04-06-2012 11:06:44)

0

798

мамочка_Жени написал(а):

Ну не могу я его целый день на руках носить-не легкий

Перерастет, не волнуйся. Просто раз так ему это нужно, то ты не носи его, а ложись к нему на пол, играй вместе, занимай, валяйся просто. Отвлечется - беги делай домашние дела, не отвлечется, не будет отпускать - забей на все, играйся с ним хоть целый день. Это ж не на всю жизнь, очень скоро вырастет и будет сам играться.  Ну такой у него характер, что ж поделаешь. Может, если будешь все время рядом, то и сама скоро ему надоешь и будет от тебя уползать-уходить :D

+1

799

Моя тоже истеричка,на руки не возьму,так сразу падает на пол,бьется головой об пол или шкаф и кричит так,что и не передать(((Только у нас чуть проще,я стала на паники не обращать внимания,так она теперь такие концерты закатывает папе,а он мягкий и сразу сдается))))У всех свои капризы,к сожалению...

0

800

Anka написал(а):

а ложись к нему на пол, играй вместе, занимай, валяйся просто.

Во-во,так и делаю,поэтому малыш и привык.О,проснулся и смеется. :) Все,я успокаиваюсь.А то он смотрит на меня.)))Не понимает,что случилось.)))

0

801

Темка написал(а):

Только у нас чуть проще,я стала на паники не обращать внимания,

Ага,я не дообращала внимания.Вот к чему у нас привело.дети хитрые,знают,как брать нужно,что нужно делать.

0

802

мамочка_Жени
господи, ужас просто! нужно собраться и не переживать, понимаю, что сложно, но ребенок важнее!!!

+1

803

мамочка_Жени
нина, эт я тебе звонила. перезвони, ....малая не дает написать ни строчки......

+1

804

Мамочка Жени
Ты уже пришла от врачей, надеюсь, что успокоенная и Женька чувствует себя чудесно! Ведь у Вас все хорошо, правда?
У нас Ярка так "отключился" совсем крошкой, когда колики сильные были. Так тоже закричал сильно-сильно, побледнел и "получите-распишитесь". Потрясли, вертикально подержали и, Слава Богу, все нормализовалось само собой. Случай единичный, чего и Вам желаю!

+1

805

Девочки,спаибо за поддержку.Ксения,я тебе перезвоню,когда Женя проснется.Вот приехали мы от врача.Надавали нам кучу анализов сдавать.Уже с пальчика кровь сдали.Завтра анализ мочи,кала сдадим и биохимию утром(мне страшно подумать).Принимала сегодня зав.отделением(или кто там) мне так мед.сестра сказала.Сказала,что все нормально,чтоб не переживали.Выписали магне б 6 пропить(как успокоительное).Сказала.что родничок большой и написала нам рахит. :'( Но говорит,чтоб не переживали,т.к.он есть у всех деток и это не диагноз,малыш подвижный,крепкий,просто родничок большой.Сказала пить аквадетрим.Я в шоке.Нужно пройти кардиограмму еще.Врач говорит,чтоб не давали так плакать.Да вроде мы никогда не хотим,чтоб он так плакал.Ну..будем стараться.Вот такие у нас дела.На учеты всякие,слава Богу нас не ставят,мол все у нас нормально.А анализы сдаем,как объяснила врач,т.к.она не может проигнорировать нашу жалобу,да и нужно помотреть,как усваиваются там всякий кальций и т.д и т.п,сахар проверить.Хотя я уверенна просто,что с анализами будет все хорошо.Просто да-это единичный случай,и такого больше не должно повториться.)))

+1

806

мамочка_Жени написал(а):

все у нас нормально.А анализы сдаем,как объяснила врач,т.к.она не может проигнорировать нашу жалобу,да и нужно помотреть,как усваиваются там всякий кальций и т.д и т.п,сахар проверить.Хотя я уверенна просто,что с анализами будет все хорошо.Просто да-это единичный случай,и такого больше не должно повториться.)))

Ниночка, мы все с тобой! Я уверена, что всё хорошо будет! Не волнуйся, анализы сдать не плохо, заодно посмотреть показатели общего самочувствия Женечки! Он у тебя крепыш и сильный мужчинка! Держитесь! Береги себя и сыночка! :yep:

+1

807

Soleil,спасибо.)))

Soleil написал(а):

Он у тебя крепыш и сильный мужчинка!

Меня только это и делает уверенной в том,что все будет хорошо.И рахит врач написала,что подстраховаться.Блин,посмотреть на моего Женю,но никогда такого и не подумаешь.Но родничок большеватый.Меня это тоже всегда тревожило,но все предыдущие врачи и не намекали на рахит.Говорили,что все с нашим родничком хорошо. :dontknow: Сейчас из-за зубок он и капризничает.Я надеюсь,что это все временно.Девочки,а кровь на биохимию берут из вены у маленьких деток?

0

808

у нас новое достижение! макс научился есть вилкой, сам, при чем не детской, не пластмассовой, а большой, взрослой! сегодня начал ее требовать так настойчиво, я обычно не даю, все же острая, опасно... но дала. сначала пробовал ей как ложкой, а потом вдруг раз - и стал накалывать и в рот! то правой рукой, то левой, потом понял, что правой удобнее, и давай огурчики из салата и макарошки накалывать и есть! а сам как доволен-то был)))) это же как взрослые))) я сначала не ожидала от него такой прыти, а потом решила все это действо на камеру заснять, на память)))

+3

809

мамочка_Жени, все у вас наладится.

+1

810

ninel написал(а):

у нас новое достижение!

Ну хоть Макс нас сегодня порадовал, еще как!!!

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а кровь на биохимию берут из вены у маленьких деток?

Да, у нашего Тёмы брали из вены. Не волнуйся, это не так страшно и не так больно, как кажется. Из пальца больнее, как мне кажется. Главное, держи крепко.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)