Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

мама Давида
Вообще "высыпает" в течении 3 дней, если все будет нормуль - ешьте и дальше с удовольствием))) :yep:

А у нас радость!!! Лизка сегодня сказала несколько раз "мама"! Ну, конечно, это было в виде нытья, когда она хотела кушать, но все равно тааак приятно)))) И еще она сказала титя несколько раз)))  А еще....Она сегодня оперлась о Тёмин электромобиль и сделала много шагов!!!! Он тяжелый такой, она его толкала и вышла из кухни в коридор, держась за него!!! Она его отталкивала на некоторое расстояние, а потом обе ножки по очереди переставляла! Мы прям офигели, мягко говоря))) В общем, я счастлива!!!

+5

182

Темка написал(а):

Лерик пытается сама ходить и дед научил ее честь отдавать и говорить "Есть!"

Вот тебе и Лерка!!!!!!![взломанный сайт][взломанный сайт]Молодец!!!!!!Так держать!)))
Anka,я очень за вас рада!Как здорово впервые услышать от своего малыша слово "мама"!Это настоящее счастье!Аня,поздравляю тебя![взломанный сайт]

+1

183

мамочка_Жени, девочки, спасибо всем, кто со мной вместе радуется)))) Просто столько всего за один день произошло, я вчера летала от счастья))) Сегодня Лизка продолжает "мамкать", что-то болтать. Наверное, все дело в братике, который от нее не отходит и все время с ней разговаривает, типа как со взрослой.

0

184

Anka,это очень хорошо,что сыночек твой общается с Лизой.Это такооой плюс.Скоро Лизка болботать все подряд начнет.)))
А я сегодня буду перекручивать в фарш мяско кролика и с завтрашнего дня будем уже пробовать кушать.Для меня это новый шаг,и так волнительно.)))Я думаю,что Женьке понравится.Он у меня молодец в этом плане.Да и вообще он у меня молодец!)))

+1

185

мамочка_Жени написал(а):

мяско кролика и с завтрашнего дня будем уже пробовать кушать

а нам как-то мяско не очень.... правда куплено оно было с цветной капустой, а мы ее не очень...

я вот вам пишу, а моя красавица шкаф разваливает..... пойду посмотрю на фронт работ.....

0

186

мамочка_Жени
А я делала не так. Я всего кролика разделала на мелкие кусочки,заморозила каждый кусочек в пакетике, а теперь достаю по куску и варю, и овощи тоже (брокколи, карт., морк), а потом все это дело в блендер с бульоном и все! Лизке ооочень нравится, я и Тёме так же делала.

0

187

а у нас тоже радость.... мы наконец-то правильно ползаем, а то все лягушкой... не могла понять как руки с ногами вместе соединить.... а сегодня получилось.....уррррряяяяя!!!

+4

188

Anka,а сколько варить мяско нужно,прежде чем бросать овощи?Просто может фаршем быстрее сварится?Мне свекр так посоветовал.Они первой внучке так делали.А я ж не опытная.Я тоже хотела так,как ты делаешь,но что-то свекра послушала.

kozyaderezya,с новой датой вас!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!http://mirgif.com/teddy/teddy-5.gif

Отредактировано мамочка_Жени (07-05-2012 12:39:25)

+1

189

Ой,ksenua,хорошая новость!Поздравляю!!!!!!!http://doodoo.ru/smiles/podmig/p010.gif

0

190

kazyaderezya
да-да-да)поздравляем)))))

+1

191

kazyaderezya, ой и мы вас поздравляем!!!!

+1

192

ksenua
Молодцы, поздравляю!
мамочка_Жени
Ну я варю минут 10 кусочек, потом овощи закидываю и еще мин. 7-10. Но может оно-то так и удобнее, как ты делаешь. Просто от костей оочень трудно все отделить, а я и с косточками бросаю кусочки, а потом уже вареное отделяю, только поэтому. Так что без разницы, как, лишь бы вкусно малышам было)))
kazyaderezya
А я такая сижу и думаю:такс, завтра 7-е, нужно Аню поздравить))) А потом оппа, а седьмое, оказывается, сегодня)))
Мы тоже вас поздравляем с очередной даткой!!!! Растите и будьте здоровенькими! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

193

kazyaderezya, поздравления!!! Радости и здоровья крепенького!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

194

kazyaderezya
присоединяемся к поздравлениям!!

0

195

Мамочка Жени
iryna
ksenua
Anka
Soleil 
ninel
Спасибо огроменное за поздравления! Мы уже важно говорим "нам год и два", типа длинно так, звучно. Вот когда до года месяцы бежали, воспринималось как растет, а сейчас нет - взрослеет.

Отредактировано kazyaderezya (07-05-2012 14:12:31)

+2

196

kazyaderezya,поздравляю!!!
http://uploads.ru/t/W/V/f/WVfXU.jpg

+1

197

Макс окончательно и бесповоротно перешел на одноразовый сон, пока еще блуждающий, то в 12, то в 14, но главное дооооолгий, по три часа может спать!  :jumping:
а вчера в парке гуляли всей семьей, и все ели попкорн, Макс аж дрожал от удовольствия, когда папусик ему это ведерко давал, а он сам брал и ел! ну, и мороженое мы уже тоже ели  :blush: и не раз  :playful:

0

198

ninel,ну вы вообще молодцы!Взросляки типа! :D
Soleil,а как ваш сыночек?Как здоровье?
Все таки сделали мы из мяса кролика фарш.Вернее,папа наш все сделал.)))Будем завтра точить. :yep: Anka,Аня,а для мяска 10 минут ни мало?Я фарш буду готовить минут так 20,а потом овощи добавлять.

0

199

мамочка_Жени
Я читала, что кролика нужно варить столько же, сколько и курицу. А курицу же быстро варить (ну, кусочек). Ой, не знаю, прям испугала ты меня. Вот позвонила папе, говорит, нужно мин. 40! o.O  Буду исправляться. Хорошо, что ты спросила)))) ужасть...
ninel
да вы уже вообще взрослюхи - попкорн с морожком) :cool:

0

200

Анечка,еще советуют и первую водичку поменять.Вот незнаю,нужно ли?
А я вот все никак не могу творожок ввести.Мне уже стыдно перед дитенком.(((Ну опять,раз кролика ввожу,творожок подождет денька три.

Отредактировано мамочка_Жени (07-05-2012 15:10:48)

0

201

мамочка_Жени написал(а):

Взросляки типа!

ну, надо же марку держать, мы же типа одни из старшеньких тут, вот и задаем тон  :D
вчера все рвался к машинкам в парке, к аттракциону, там такие фары у них сейчас горят, ездят, уууух! не могла оторвать от ограды  :yep:

0

202

мамочка_Жени написал(а):

Анечка,еще советуют и первую водичку поменять.Вот незнаю,нужно ли?

ну это да, нужно, чтоб антибиотики всякие слить, которые в первую воду попадают. Это как и бройл. кур - тоже обязательно сливать первый бульон нужно, это нам не так давно мужа кума рассказала, она диссертацию по АБ защищала. :yep: Так что лучше перестраховаться.

0

203

Я позже планирую давать домашнюю курицу.Кролика мы тоже покупали у знакомой(мама моя помогла).Но все равно нужно сливать первую водичку?

0

204

мамочка_Жени
Ой не знаю, думаю, лучше слить, не повредит. Я уже лучше перестрахуюсь, а то и так кормила дите недоваренным мясом :(

0

205

А мы сегодня целый день дома. :sceptic: Погода вообще...А кто-нибудь с малышами сегодня гулял?Не хочу малыша на эту сырость выводить.

0

206

мамочка_Жени написал(а):

А кто-нибудь с малышами сегодня гулял

я не гуляла, там так мерзко, что не хочется выходить... папусик вот сейчас поехал с Максом к другу по делам, заодно и прогуляет ре  :yep:

0

207

мамочка_Жени написал(а):

.А кто-нибудь с малышами сегодня гулял?Не хочу малыша на эту сырость выводить.

Мы тоже дома сидели,погодка фуууу!!!

0

208

kazyaderezya
И от нас с Давидушкой ОГРОМНЫЕ поздравления!!!!!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/00/769963c73279c159b90d5be3de017c00.gif

+1

209

А мы гуляли - три раза спали на улице, ну, конечно, закутаные. Дома Лизке вообще проблема заснуть, тем более брателло ее опять дома сидит, он ей не даст спать.

0

210

мамочка_Жени написал(а):

а как ваш сыночек?Как здоровье?

Нина, спасибо за внимание. После затяжной болезни у нас гемоглобин не очень был-принимаем сиропчик (железо). Уже успели загореть ручки и щёчки. А сегодня в плохую погоду всей семьёй посидели-похрустели-погуляли в "Пицца смайл" в Евроопте. Потом сыночек в отделе игрушкек "глазки строил" девушке-продавцу)))
Вот раньше наш малыш как-то ко мне спокойней относился, а теперь только "мама-мама",чтобы я рядом была... Как дальше будет?  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)