Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

а у нас пару дней назад писюха покраснела.... вот думаю на что именно..... и мыло поменяла на всякий случай ... может на кукурузную кашу....... надо овсянки помолоть......

0

212

ksenua написал(а):

может на кукурузную кашу

Но ведь кукурузная считается одной из самых низко аллергенных, наряду с гречневой и рисовой...

0

213

Темка
Мама Давида
И Вам спасибо за поздравления! Ценю и уважаю!
ksenua, может, попрела? Жарко было или так потерся о памперс? Сделай ванночку с ромашкой.

Мамочка Жени, кисломолочка у нас была после мяса, когда уже нормально ел с овощами. Может, не грузи пока, пусть и говядину, и свинину нежирную малыш попробует, а там и творог не за горами. Смотри, как сама чувствуешь.

Anka
Ты вот от старшего Лизу спать увозишь, а я прям бешусь, когда дома кроме нас ещё есть люди, а Ярке спать нужно. Мы просто не сами живем, и я страдаааю.

ninel
Ну, Макс "ваще" в хорошем смысле слова. Молодец, продвинутый! Хотя я тоже почти все даю что просит, аллергия почти не дает о себе знать (ттт), видать, печень дозрела, Слава Богу!

0

214

девочки спасибо за варианты... вчера мазала кремиками целый день и сегодня намного лучше

kazyaderezya написал(а):

может, попрела? Жарко было или так потерся о памперс?

быстрее всего.

Мамочка Жени
у меня подруга в россии, так у них творог не разрешают вводить раньше 10 месяцев, мол быстро родничек закрывается---- но я склонна соотнести с их регионом.
а я  уточняла у нашего педиатра, так был ответ, мол когда одно кормление полностью заменили прикормом, то можно творожок самодельный.

0

215

ksenua написал(а):

мол быстро родничек закрывается

Я уже писала как-то раньше, у моего старшего родничок в 5.5 мес зарос, и в тот момент он был полностью на ГВ, и я не принимала никакие витамины и кальций. И ничего страшного абсолютно не произошло,ттт, ни на что это не повлияло. Врачи сказали, что просто особенность развития ре такая. Так что не думаю, что творог сильно может на что-то повлиять. Я читала, творог рекомендуют вводить через 2 мес. после введения первого прикорма, т.е. если первый прикорм начали давать в 5, то в 7 можно пробовать творог. Мы уже едим творог неделю. Но я все по старой схеме, как со старшим))) Делаю сама с козьего молока и в блендер с пюре фруктовым. Все ок, вкусно, малышне нравится.

0

216

ksenua написал(а):

... может на кукурузную кашу....... надо овсянки помолоть......

Кукуруза низкоаллергенный продукт,а вот овсянка нет,поосторожней с ней.У нас овсянка была любимая,пока аллергия не вылезла.
Может просто подпрела,попробуйте крем драполен.

0

217

ksenua написал(а):

а я  уточняла у нашего педиатра, так был ответ, мол когда одно кормление полностью заменили прикормом, то можно творожок самодельный.

А у нас не получается заменить кормление прикормом.Даже если малыш хорошо покушает и попьет(кстати,мой сыночек уже пьет компотики и водичку),все равно через минут 10-15 просит грудь.Прям уткнется и все тут.)))Девочки,спасибо за советы.)))
Soleil,очень рада,что у вас все хорошо.

+1

218

Мамочки, спасибки огромное за поздравления и добрые слова!!!! А мы, такие заботливые родители, забыли ребенку тортик купить. Минус нам.......
kazyaderezya  с датой! Это ты точно говоришь

kazyaderezya написал(а):

Мы уже важно говорим "нам год и два"

Уже говорим как про большого, взрослого!!!! Растите веселыми, озорными и счастливыми!!!!

Anka написал(а):

А у нас радость!!! Лизка сегодня сказала несколько раз "мама"!  И еще она сказала титя несколько раз)))  А еще....Она сегодня оперлась о Тёмин электромобиль и сделала много шагов!!!!

Аня ну Лизуша вообще!!!! Шустрик еще тот. Ну-ка, признавайся, прослезилась? Радость то какая. Ой не могу, аж улыбнулась за вас. В один день столько приятного. Может Темка на сестренку посмотрит и тебя МАМА будет постоянно называть!!!!!

Soleil написал(а):

Вот раньше наш малыш как-то ко мне спокойней относился, а теперь только "мама-мама",чтобы я рядом была...

Это потому, что он с тобой постоянно был. А тут бабушки с дедушками гостили, весь день с малышом проводили. Вот он и соскучился по тебе. У меня таже картина. Если бабушка долго с ним развлекается, начинает меня высматривать.
Девченки, у меня тут такой вопросик. У сына знакомой в 3,5 годика покривились ножки (стали X образные), пошли к хирургу, он естественно ставит диагноз рахит. Она говорит, что врач сказал, что это от козьего молока. Она давала ему его с 9 мес до 2-х лет. Рыбьего жира вообще не давала никогда. Кто что может сказать по данному поводу. Неужели это правда? Мне как-то сомнительно, но данная инфа насторожила.
И еще, в парк кто-нибудь сегодня  собирается после 13-00? Погодка чета совсем непонятная. Не знаю что делать.

+1

219

tanuha написал(а):

У сына знакомой в 3,5 годика покривились ножки (стали X образные), пошли к хирургу, он естественно ставит диагноз рахит. Она говорит, что врач сказал, что это от козьего молока. Она давала ему его с 9 мес до 2-х лет. Рыбьего жира вообще не давала никогда. Кто что может сказать по данному поводу. Неужели это правда? Мне как-то сомнительно, но данная инфа насторожила.

У моего двоюродного брата такое было в 3 года.Сказали,что нехватка кальция.Лечили,лечили,ничего не помогало.А потом бабка знакомая посоветовала яичную скорлупу домашнюю перемалывать и в еду подсыпать.Помогло на 100 %.
Посоветуйте подруге сходить еще к нескольким специалистам.А вот что нашла в нете:"Особенно опасен рахит тем детям, кого кормят неадаптированными молочными смесями (коровье или козье молоко, кефир), а также тем детям, кто имеет избыток веса."
Может и так...Ведь животные белки,витамин Д,практически не усваиваются в организме в отличии от грудного молока.В грудном молоке мало витамина Д,но он полностью усваивается в организме.А рыбий жир может и зря не давали.Все таки,это профилактика рахита.

Отредактировано Темка (08-05-2012 11:06:54)

0

220

tanuha написал(а):

Погодка чета совсем непонятная.

Холоднее чем вчера.

0

221

Темка написал(а):

Особенно опасен рахит тем детям, кого кормят неадаптированными молочными смесями (коровье или козье молоко, кефир)

Я так понимаю, если на нем делать кашки, творог и кефир, но в тоже время оставить ГВ и контролировать по анализу вит Д, особого вреда не должно быть. Т.е. как дополнительное питание.
ksenua Доча ж поползла!!!!! А я и не поздравила, ая-яй-яй. Поздравляю!!!!
А мы теперь машинки по полу гоняем со звуком Бр-бр-бр-рррррр, причем, так усердно, что кажется сейчас взлетит!!!!! А все папа. Постоянно у Дани спрашивал, как он с мамой на машинке катался - бр-бр-бр-ррррр.

Темка написал(а):

Холоднее чем вчера.

М-да, все надеялась что потеплеет, обещали +16, но чета никак. Уж очень хотелось встретиться. Ладно, ждем-с. Может на следующей неделе будет получше.

+2

222

tanuha
спасибо за поздравления!!! вот пишу, а она выглядывает из-за угла и повизгивает....

0

223

tanuha написал(а):

Я так понимаю, если на нем делать кашки, творог и кефир, но в тоже время оставить ГВ и контролировать по анализу вит Д, особого вреда не должно быть. Т.е. как дополнительное питание.

Думаю не должно,но всякое бывает,к сожалению.

0

224

мамочка_Жени написал(а):

А у нас не получается заменить кормление прикормом.Даже если малыш хорошо покушает и попьет(кстати,мой сыночек уже пьет компотики и водичку),все равно через минут 10-15 просит грудь.Прям уткнется и все тут.)))

А у меня Давид и не съедает столько, чтоб не докармливать его. Может маленький еще? :dontknow:
А мы заболели((((((((( Сопельки и температура до 38, так жалко Давидку, чихает целый день. Сердце на части((( Вот правда - человек предпологает, а Бог распологает, я 9 мая три месяца ждала, хотели на природе с друзьями собраться, а тут такое(((

0

225

tanuha написал(а):

Она говорит, что врач сказал, что это от козьего молока. Она давала ему его с 9 мес до 2-х лет.

Тань, чё-то очень сомнительно, если только она заменила козьим молоком ГВ или ИВ, тогда, может быть, и может быть, а если нет, то, имхо, это просто врач нашел, за что зацепиться. А вообще я не понимаю, раньше, если не наши мамы, то наши бабули точно, вообще не знали, что такое "адаптированная молочная смесь", кормили коровьим молоком или козьим, если не было своего молока, и ничего с детьми не случалось: ни аллергий, ни рахитов, все росли и радовались жизни. А теперь что-то все оочень сложно, может, из-за экологии нашей??!!

tanuha написал(а):

Я так понимаю, если на нем делать кашки, творог и кефир, но в тоже время оставить ГВ и контролировать по анализу вит Д, особого вреда не должно быть. Т.е. как дополнительное питание.

Все правильно ты считаешь, я считаю так же. А как иначе??

мамочка_Жени написал(а):

все равно через минут 10-15 просит грудь.Прям уткнется и все тут.)))

У нас тоже так. Вроде и уже не лезет в нее ни ложечки, а через 10-15 мин после плотного обеда или завтрака обязательно нужно "запить"))) Может, это просто чисто психологически нужно. И так и после каши, и после обеда, и после творога...
мама Давида
Вот неприятно, сами только недавно поправились. И вы выздоравливайте!!!

А моя Лизка живет по принципу: стоять всегда, стоять везде))) За все-все цепляется и встает. Даже когда ванну ей набирала сегодня,стояла. Вот уж дорвалась, что называется)))

+1

226

tanuha
Спасибо за добрые слова! Очень приятно! Там Темка про яичную молотую скорлупу писала, очень от многих об этом слышала, только + ещё капля лимонного сока для лучшей усваиваемости, а и яйца домашние. Аллергию тоже снимет (опыт подруги, не по наслышке), правда, я так и не испробовала.

Мама Давида
Пусть сынок выздоравливает скорее, без осложнений, дай Бог!

Anka
Это доча контролирует, все ли ты правильно делаешь, вдруг чаво напутаешь. "Я Паша face control".

+1

227

kazyaderezya написал(а):

Это доча контролирует, все ли ты правильно делаешь, вдруг чаво напутаешь

Да-да, скорей всего)))

kazyaderezya написал(а):

Там Темка про яичную молотую скорлупу писала, очень от многих об этом слышала, только + ещё капля лимонного сока для лучшей усваиваемости, а и яйца домашние.

Да-да, я тоже знаю, мы нашу собаку от рахита спасли именно так, она у родителей очень редкой окраски такса (пятнистая), гибрид, так сказать, поэтому ооочень рахитичным была щенком, и мы ее вылечили именно скорлупой с лимоном.
Девочки-мамочки аллергиков, если чё - ко мне обращайтесь. У нас яйца только домашние - мамы или свекрови, т.е. проверенные. Так что не стесняйтесь, буду для вас скорлупу мыть и собирать, вот и будет повод лишний раз встретиться.

0

228

Anka написал(а):

после плотного обеда или завтрака обязательно нужно "запить"

Я сама своему предлагала после прикорма, так лучше усваивается человеческая еда)))

мама Давида, скорейшего выздоровления! Держитесь! Витаминки вас ждут

+1

229

Спасибо, девочки. Спустя 2 часа и я заболела(((((((((((((

0

230

Soleil написал(а):

Держитесь! Витаминки вас ждут

А вот забрала бы вовремя, точно не заболели бы! Прости!!!!!! :blush:

0

231

мама Давида,выздоравливайте с малышом скорее.Не болейте больше!
Девочки,а я про яичную скорлупу слышала,что не желательно ее так использовать,т.к.после могут образовываться песок(а еще хуже камни) в почках.Скорлупа же не растворяется.У меня просто свекр после тяжелой аварии долго лежал в больнице(ногу оперировали,по косточкам собирали),ему тож посоветовали яичную скорлупу употреблять в пищу,но спросили у врача и врач сказал,что нельзя.А ему очень нужен был кальций.Поэтому лучше проконсультироваться и не с нашими педиатрами,а может с хирургами.Я даже незнаю. :dontknow:

0

232

Anka написал(а):

Да-да, я тоже знаю, мы нашу собаку от рахита спасли именно так, она у родителей очень редкой окраски такса (пятнистая), гибрид, так сказать, поэтому ооочень рахитичным была щенком, и мы ее вылечили именно скорлупой с лимоном.

Я тоже своего щенка помимо различных витаминок пичкала скорлупой, но тож собака...  :dontknow:

0

233

Вот в том то и дело.Я ребеночку побоялась бы давать такое.Есть куча других средств.Но опять же,если с врачом проконсультироваться...Я не думаю,что родители,которые давали ребенку скорлупу,не консультировались с врачами.Незнаю...Я бы не давала такое своему малышу.

0

234

[b]мамочка_Жени
мама Давида
[/b]
а будет ли он есть????????

0

235

ksenua написал(а):

а будет ли он есть????????

Ну чего?Я думаю,что будет.Почему нет?Оно ведь не горькое.Просто без вкуса.А с лимонным соком чуть кисленьким будет.

0

236

Девочки, вот что нашла, извините, что много, сколько осилите, столько читайте:
Очень актуально для беременных, кормящих, а также для подрастающего поколения. ( Да и вообще для всех).

Лично столкнулась как и, многие наверняка, с проблемой нехватки кальция. При этом употребляя всё что рекомендуют врачи в таких случаях ( сыр, молоко…, ну и глюконат кальция), всё даром. Всё потому, что он попросту не усваивался, а с пищей его таки было недостаточно.

Но таки нашла нужную вещь.

Не буду долго распинаться. Если хотите, сами пробуйте.

Берётся обычная яичная скорлупа (куриное яйцо). Обдать кипятком, либо проварить. Обязательно снять плёночку внутри яйца – она очень аллергена. А потом смолоть скорлупку в кофемолке. Употреблять каждый день беременным, кормящим, детям от года до шести, подросткам, пожилым людям.

Деткам четвёртую часть чайной ложки. Беременным – половину. Можно добавлять в пищу, посыпая каши, салаты и т.д.

Остальным для профилактики 2 раза в год по 1,5 месяца приблизительно.

Принимать лучше сутра.

После приёма скорлупы не лишним попить апельсиновый сок или лимончиком закусить.) И то и другое гасит скорлупу и получается цитрат кальция. Соль кальция, которая наиболее эффективно усваивается организмом без последствий вроде камней и оседания кальция. Излишек же выводится организмом без проблем.

Крепких и целых вам зубов!;)

ЕЩЕ:
Есть такое устойчивое мнение, что куриная яичная скорлупа очень полезна. Кто-то ее даже толчет и пьет, как витамины. Ученые давно уже подтвердили, что это идеальный источник кальция, который легко усваивается организмом.

Кстати, в старинных лечебниках в составе многих целительных смесей упоминаются как компоненты куриные яйца вместе со скорлупой или одна скорлупа. Венгерский врач Кромпехер с группой медиков и биологов заинтересовался полезными для здоровья свойствами скорлупы куриных яиц.

Как известно, недостаток кальция, особенно в костях, — одно из самых распространенных нарушений обмена веществ. Это рахит и неправильный рост зубов у детей, искривление позвоночника и испорченные зубы, хрупкость костей у пожилых людей. Расстройство кальциевого обмена часто сопровождается малокровием, подверженностью простудам, аллергией, герпесом на губах, понижением сопротивляемости действию радиации. У женщин к этому добавляются бели, слабость родовых схваток, атония мускулатуры матки. Выправить нарушения обмена кальция удается с трудом, так как применяемые медициной препараты — хлористый кальций, гипс, мел — плохо усваиваются организмом.

Исследования венгерских медиков показали, что скорлупа куриных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция (углекислый кальций), как раз усваивается легко. При этом она содержит все необходимые для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие — всего 27 элементов! Особенно важно значительное содержание в ней кремния и молибдена — этими элементами крайне бедна наша повседневная пища, но они совершенно необходимы для нормального протекания биохимических реакций в организме.

Состав яичной скорлупы поразительно совпадает с составом костей и зубов и, более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что особенно ценно в условиях радиационного поражения.

Введение в пищу измельченной скорлупы куриных яиц показало ее высокую терапевтическую активность и отсутствие каких-либо побочных действий, в том числе бактериального заражения. Этого нельзя сказать о скорлупе утиных яиц, которая часто инфицирована и для применения непригодна.

Особенно полезна скорлупа куриных яиц маленьким детям, начиная от года, ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция. Скорлупа, включенная в детское питание, крайне благотворно действует при рахите и анемии, развивающейся параллельно рахиту.

На основе своих исследований доктор Кромпехер дает следующие рекомендации:
обязательна скорлупочная профилактика при беременности;
чрезвычайно желательна для детей от 1 года до 6 лет;
желательна в подростковом и юношеском возрасте (до 19-20);
профилактика дважды в год полезна для взрослых в целях предупреждения заболеваний позвоночника, кариеса зубов и остеопороза;
яичная скорлупа — прекрасное выводящее средство для радионуклидов и может эффективно использоваться в очагах радиоактивного заражения, ибо она препятствует накоплению в костном мозге ядер стронция-90. (Употреблять от 2 до 6 граммов в день).

Методика применения скорлупы куриных яиц очень проста. Яйца предварительно моются теплой водой с мылом, хорошо ополаскиваются. В большинстве случаев скорлупа не требует специальной стерилизации. Для маленьких детей необходимо на 5 минут помещать ее в кипящую воду. Скорлупа от яиц, сваренных вкрутую, чуть менее активна, но зато полностью готова к использованию, пройдя стерилизацию в процессе варки. Дозировка — от 1,5 до 3 граммов ежедневно в зависимости от возраста. Растирать в порошок скорлупу лучше в ступке: замечено, что при использовании кофемолки препарат получается менее активный. Прием с утренней едой — с творогом или с кашами. В аптеках западных стран порошок из скорлупы куриных яиц продается с 1970 года.

Много хлопот приносит, особенно у детей, диатез аллергического происхождения. Возьмите на заметку старинный рецепт, опубликованный в книге И. П. Неумывакина и Л. С. Неумывакиной «Здоровье в ваших руках». Свежее яйцо отварить вкрутую, снять скорлупу, тщательно удалить выстилающую ее пленку. Скорлупу подсушить в течение 2-3 часов (не на жару и не под прямыми солнечными лучами). В фарфоровой ступке измельчить скорлупу в пудру (но не в мелкий порошок).

Ребенку от 6 месяцев до 1 года дают пудру на кончике ножа, от 1 до 3 лет в два раза больше. В 5-7 лет уже половину измельченной скорлупы. Перед тем, как давать ребенку, в порошок надо выдавить несколько капель лимонного сока, при этом химические реакции переводят вещества, содержащиеся в скорлупе, в часности кальций, в хорошо усвояемые организмом формы. Это делают ежедневно от одного до нескольких месяцев. Метод абсолютно безвреден. Результат скажется в том, что впоследствии не будет никакой реакции на те продукты, которые вызывали диатез.

Скорлупа куриного яйца, пожаренная до желтоватого цвета и измельченная в порошок, лечит «голодные» боли и просто боли в желудке. Принимать 1 раз в день до еды в течение 10 дней. По современным представлениям, обладает антацидным действием.

«Яичная скорлупа, истолченная в порошок и выпитая с виноградным вином, останавливает понос», — утверждается в старом лечебнике.

Скорлупа яиц, высушенная и измельченная в кофемолке в мелкий порошок, может служить присыпкой при вскрытии ожогов с пузырями.

Совет из старого лечебника: для дробления камней в почках и мочевом пузыре необходимо растолочь в порошок скорлупу яйца, из которого только что вылупился цыпленок, и пить эту скорлупу с виноградным вином. Принимать надо каждый день примерно по 10 г.

В. В. Караваев, разработавший собственную систему оздоровления организма, рекомендует для нормализации щелочно-кислотного равновесия принимать внутрь толченую яичную скорлупу. Использовать можно скорлупу только от сырых яиц. В течение часа ее промывают холодной водой и затем прокаливают. Хранят скорлупу в стеклянной банке с крышкой, но не в полиэтиленовом пакете. Прежде чем начать прием скорлупы, надо обратить внимание, какая из ваших ноздрей дышит легче. Если левая — вам показан прием скорлупы, если же правая — скорлупу принимать не следует. (Надо отметить, что при кажущейся парадоксальности советов Караваева они имеют под собой достаточно серьезное научное обоснование.) Здоровые люди также должны принимать скорлупу, но только когда они себя особенно хорошо чувствуют, ощущают бодрость и хорошее настроение.

Принимать скорлупу следует в толченом виде, 1 столовую ложку в день, желательно с 2-3 каплями сока лимона. В крайнем случае заменителем яичной скорлупы может служить аптечный препарат карбонат кальция (углекислый кальций).

В гугле ооочень много инфы, чё-то ничего плохого не нашла. Не знаю насчет Лизки, но вот Тёме и себе попробую, потому что зубы у меня стали ломаться, волосы секутся, хвост отваливается. Думаю, не повредит.

+2

237

Девочки, а вы никогда не задумывались, почему сейчас такой большой процент слабой родовой деятельности (не раскрывается шейка матки)? И как результат - кесарево. Только у меня в доме 3 мамочки((((((((( И мы тут задумались - а может это всё кальций, который мы пьём во время беременности в огромных кол-вах? (так прописывают врачи!!!!)

0

238

Вот мы сегодня впервые увидели такое количество людей.И...Нам не понравилось! :no: Мы очень капризничали.Я убегала от звезды. :crazyfun: А шли к папе,у звезды работал наш папуля,которого мы так и не увидели. %-) Малышу хотелось у каждого прохожего забрать то шарик,то флажок. :O Наверное,нам еще подрости нужно для таких столпотворений.)))Поспали мы уже в центре,на пл.Свободы.)))

0

239

Anka написал(а):

из-за экологии нашей??!!

100% экология.У нас всех сейчас после Чернобыля дикая недостаточность кальция в организме,и еще хуже то,что он практически не усваивается.Сейчас столько остеопорозов и у детей и взрослых,и я,и моя сестра,и моя мама в их числе.Дедушки с бабушками здоровее нынешнего поколения(((Да и вообще далеко ходить не надо,достаточно того,чем мы дышим,что носим,чем стираем,моем,что едим-сплошная химия...От куда здоровью браться?!

Отредактировано Темка (09-05-2012 19:23:13)

0

240

Anka,за инфу 1000+ Я вот знаю точно,что моему братишке в 3 года рахит лечили скорлупой.И очень успешно,ножки быстро выровнялись,и все тип-топ.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)