Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

мамочка_Жени написал(а):

Наверное,нам еще подрости нужно для таких столпотворений.)))

даа, наверное, рановато))) Бедный Женька, у него голова, наверное, кругом :O

Темка написал(а):

Я вот знаю точно,что моему братишке в 3 года рахит лечили скорлупой.И очень успешно,ножки быстро выровнялись,и все тип-топ.

Да, я вот с мамой поделилась своими мыслями по поводу скорлупы, так она сказала, что это совсем не новость, она знает, что и бабушка моя так зубы себе спасала, и деткам еще в ее молодость давали. Только сказала обязательно гасить лимоном или апельсином,чтоб не навредить (ну, это мы уже знаем  ;) )

0

242

Я тоже интересовалась этим вопросом - по поводу скорлупы яичной. Так есть еще и такой способ, чтобы ее замачивать в воде, т.е. делать все так-же, как и перед помолом (вымыть, снять пленку) и опустить в питьевую воду и так настаивать. Сколько настаивать - я не нашла. Вот, и типа кальций в воду переходит, ну и соответственно, усваивается в организме. Я как-то пару раз так сделала, а потом водичка немного тухнуть начала, ну вот у меня желание и отпало. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Но, возможно, нужно это дело возобновить.

написал(а):

мамочка_Жени написал(а):
Наверное,нам еще подрости нужно для таких столпотворений.)))

Вот и мы так думаем... Пока маленькие, чего нам там в толпе делать. Только нужно быть на стреме постоянно. Да и толком парковку не найти. Лучше дома в спокойствии побыть.

Отредактировано Olger (10-05-2012 12:59:58)

0

243

Anka написал(а):

Бедный Женька, у него голова, наверное, кругом

Голова была кругом от огромного количества шариков. :D Ну теперь знаю,что моему мальчишке не нравится быть в толпе такой.
А мой красавчик уже дает буськи,когда его просят.)))И ротик открывает когда прошу.Когда кормлю его,любит отвлекаться(сразу у него много дел появляется),как только скажу"открывай ротик",сразу открывает.)))Начинает уже что-то понимать и слушаться.Меня это радует.)))

0

244

А Ярику совсем не понравился салют, даже испугался, я бы сказала. Мы с балкона смотрели, но больше привлекли ребенка не огни, а залпы и вопли с холмов - стал плакать и увел меня. Значит, малы мы ещё для таких мероприятий.

0

245

Ооооооооо,Аня,ты уже даже салют пыталась показать?Ну вы вообще взросляки!!!!Ничего,старше станет,потом не оторвешь от этого зрелища. :D

0

246

мамочка_Жени написал(а):

А мой красавчик уже дает буськи,когда его просят.)))И ротик открывает когда прошу.Когда кормлю его,любит отвлекаться(сразу у него много дел появляется),как только скажу"открывай ротик",сразу открывает.)))Начинает уже что-то понимать и слушаться.Меня это радует.)))

Молодец, Женечка!
Мы сразу сначала прикорма решили не приучать к игрушкам,развлекалкам-зазывалкам "за маму, за папу"... и ребенок кушает сам свою порцию "за себя", правда жидкую пищу ещё не получается самому до ротика донести  :)

+1

247

Soleil написал(а):

Молодец, Женечка!

Спасибо! :) У нас как-то с кормлением нет проблем(ттт).Только к вечеру уже капризный становится и требует одну маму.)))Но мы к этому относимся с пониманием.)))Стараюсь не игнорировать малыша.Везде вместе. :rolleyes: А мне так нравится,что малыш за мной как хвостик. :yep: Чувствуется,что я МАМА.)))

0

248

мамочка_Жени, Нина, желаю по-скорее услышать МАМА осознанное, обращенное именно к тебе!!!  ;) Это так здОрово!

+1

249

kazyaderezya написал(а):

А Ярику совсем не понравился салют

ой, а нам понравился) Мы его "пуф-пуф" назвали) так заворожено смотрела, а потом улыбалась, а глазки блестели... очень трогательно)

0

250

А мы сегодня нашли причину нашей температуры, на верхних дёснах она примостилась, в виде новых двух зубов))))))))) Один прорезался, другой в пути! А вот  темпа так и держится, от 37,5 до 38,  сейчас даже свечку поставила, может полегчает :dontknow:

0

251

мама Давида написал(а):

А мы сегодня нашли причину нашей температуры, на верхних дёснах она примостилась, в виде новых двух зубов))))))))) Один прорезался, другой в пути! А вот  темпа так и держится, от 37,5 до 38,  сейчас даже свечку поставила, может полегчает

Скорейшего и легкого вам прорезывания зубиков! Говорят, что температуру даже до 38,5 не рекомендуют сбивать, но, с оглядкой на самочувтвие ребеночка, конечно. Не болейте!

По ходу, у нас кризис "одного года" наметился. Маму не отпущу, сам не знаю, чего хочу...

0

252

мама Давида
скорейшего прорезывания ваших зубиков) темпа может ещё пару дней держаться. кстати, какими вы свечками пользуетесь? у нас бе дела лежат Эффералган ( есть до 6 мес, а есть от 6 до 3 лет) моя не любит свечи, поэтому пользуемся Панадолом (сироп), он и темпу сбивает и при прорезывании обезболивает)

0

253

Soleil
как твой малыш? сколько у вас уже зубиков? что умеете?

0

254

ляля-январёнок2011 написал(а):

как твой малыш? сколько у вас уже зубиков? что умеете?

Cпасибо, Аня, вроде всё нормал (ттт). Ходит за мной хвостиком, пытается повторять слова, из имен говорит Оля(тетя, баба), Аня (соседская девочка))) Предложениями пока не говорит.
А как Кирочка? Что нового? Надеюсь, скоро познакомимся!

0

255

ну, нам тоже до предложений далеко. единственное, что может это "папа на" и тоже самое с бабой, дедом и мамой. Меня чаще называет Аня.(наверное потому что все домашние так говорят). вчера сказала не гав-гав, а сабака, но повторила ток 1 раз. решила, что теперь будем учить полными словами.

0

256

ляля-январёнок2011 написал(а):

Меня чаще называет Аня

Вот и у нас с этого все начиналось со старшим. И так уже 3.5 года))) Это потому, что мы друг друга по имени называли, ну и он решил не отстать. Так что если не хочешь, чтоб доча продолжала так тебя называть, то называйте друг друга с мужем мамой и папой (это мне так советовали, но мы поздно начали, уже не отучили).

0

257

Soleil,спасибо за приятное пожелание!
мама Давида,пусть зубики лезут,не принося вреда малышу.Выздоравливайте!
А мы с мужем так и называем друг друга "мама и папа".А так хочу,чтоб малыш первое слово сказал"мама".Очень-очень хочу! :love: А если хочется,значит так и будет.Мы чуть приболели.Наверное зубики нас мучают.Ночью сильно плакал.Носиком снова "хрюкает" и чуть глазик гноился.Я ночью глазик закапала своим молочком(т.к другого выхода не было),и сегодня вроде с глазиком хорошо.А носик промываю Солином.Успокаивался и засыпал у меня на руках и после того,как я смазывала десенки Дентиноксом.Девочки,ведь все хорошо?Я думаю,что ДА!Это все зубики.)))

0

258

мамочка_Жени
все хорошо!!! только молочком глазик больше не капайте!!!!! эт я вам как доктор говорю!!!!

а мы сегодня  синяк заработали, карабкались на мамины ноги и треснулась о ножку табуретки..... плакали...... а какие были слезки....

Отредактировано ksenua (11-05-2012 10:46:23)

0

259

Вызвала я все таки врача.Побоялась все так оставлять на выходные дни.Сказала врач,что зубики лезут,плюс небольшую простуду подхватили.Горлышко красноватое.Прописали Ибуфен Д попить,глазик промывать фурацилином,носик промывать Салином.К понедельнику будем,как огурчики!!!!Надеюсь,что мой малыш сегодня ночью спокойно будет спать.Очень надеюсь.Из-за того,что плохо спал ночью сегодня и укачивать не нужно.Сразу засыпает.А сегодня пришла врач,а Женя стоя на ножках ее встречает и улыбается.Врач так заулыбалась и спросила,кто здесь больной. :D Мне он в этом плане нравится.Молодец.Всем улыбается. :)

0

260

ksenua написал(а):

эт я вам как доктор говорю!!!!

Вот те на!!! У нас тут свой врач, а мы и не знали!!! Ну-ка выходим из тени и начинаем помогать молодым мамашкам, Ксения :yep:
мамочка_Жени
У нас та же ситуация была всю неделю, но мы поправляемся уже: тоже сопли, глазики, горлышко. Но верхние десна говорят мне о том, что скоро все пройдет)))

0

261

Anka написал(а):

начинаем помогать молодым мамашкам

обращайтесь.... я, что.. я всегда помогаю.... только, люд у нас специфический( эт я в общем ...из своего опыта)..... поэтому на своем мнении никогда не настаиваю( в том, что оно и только оно правильное)....

0

262

Anka написал(а):

тоже сопли, глазики, горлышко

у нас первые зубы с соплями и жутчайшим конъюнктивитом( мы его потом еще недели две лечили)

0

263

ksenua написал(а):

люд у нас специфический

??????????????Не поняла?Рассказывай.

0

264

мамочка_Жени написал(а):

Рассказывай


ну, что рассказывать.... специфический в плане наплевательского отношения к себе и неверованию врачам.....   все не напишешь, да и не смогу выразить всю гамму ЧУВСТВ

0

265

ksenua написал(а):

наплевательского отношения к себе и неверованию врачам

Кстати,когда впервые у нас загноился глазик,нам было 1,5 месяца.И педиатр сама сказала промывать своим же молочком. :dontknow: А потом здесь,на форуме узнала,что не надо так делать.Но сегодня ночью я так испугалась,что утром малыш не сможет открыть глазик и промыла опять молочком.Когда пришла врач,сказала,что только чуть-чуть видно,что что-то было,но все равно посоветовала промывать фурацелином еще несколько дней.И тоже сказала.что молочком не надо.

0

266

мамочка_Жени
у меня бабушка была окулистом и когда у Полинки  в месяца 3 загноились глазки, конечно позвонила ей...... так было сказано, что капельки действуют минут20, мазька часа 2.....тк мой деть воообще в глаз не давал попасть капелькой, то мы пользовались мазькой... по причине верткости даже не пробовала промывать.... Хотя, потом кому-то какой-то педиатр сказал, что мазь ухудшает прорезывание зубов, но для меня эт как-то не логично и связи я не проследила

Отредактировано ksenua (11-05-2012 16:51:19)

+1

267

ksenua написал(а):

мазь ухудшает прорезывание зубов, но для меня эт как-то не логично и связи я не проследила

И что к чему?ksenua,ну капец! :D Надо где-то почитать.Тебе хорошо,бабушка может совет дать. :yep: А ты нам,ладно? :flirt:

0

268

ksenua
так так, ну ка признавайся, какая у тебя специальность??

0

269

мамочка_Жени
без бз
ninel неврология

Отредактировано ksenua (11-05-2012 17:08:08)

0

270

ksenua написал(а):

без бз

ksenua,я видно сегодня многого не понимаю-переведи. :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)