Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Во сколько лет вы родили?


Во сколько лет вы родили?

Сообщений 31 страница 60 из 477

31

Деми написал(а):

Конечно, в 18 - 20 лет девочка еще не готова полноценно воспитывать своего ребенка. У самой ветер в голове.

Ну почему я родила в 20 и не считала себя не готовой и ни накого не перекладывала занималась ребёнком сама второго родила в 28 и вторая беременность у меня проходила лучше без сохранения и прочих "прелестей" просто мне кажется,что не только возраст оказывает решающее действие а ещё многие факторы..А на счёт браков МОЁ мнение таково распадаются не только ранние браки(я замуж вышла в 19)

0

32

Ну, просто, разные люди в разное время дозревают, чтобы стать родителями... Я вот пришла к этому только в 29. И не жалею. Зато я и нагулялась, и поработала. А теперь вот с удовольствием дома с детенком сижу. И как подумаю, что могла родить в 20, например, и все теперешние заботы и проблемы навалились бы на меня тогда... %-)  Короче, каждому свое :-)

0

33

tekila написал(а):

И как подумаю, что могла родить в 20, например, и все теперешние заботы и проблемы навалились бы на меня тогда...

да, у меня в 25 такааая ломка образа жизни была, такааая депра местами... Куда уж мне в 20 рожать... эт не про меня, точно

0

34

Деми написал(а):

Еще статистические данные показывают, что дети у пожилых родителей умнее, чем у более молодых.

да? а мот где есть эта статистика поподробнее?хотелось бы глянуть))

Деми написал(а):

Второй момент. Детям очень приятно, когда у них молодые родители..

эт точно!

0

35

Львёниха написал(а):

Еще статистические данные показывают, что дети у пожилых родителей умнее, чем у более молодых.

Я тоже про такое много где читала, но как я поняла пожилые родители - это за 40. И там 50/50 - либо гений, либо - с деффектами в развитии.

0

36

родила в 27

tekila написал(а):

Зато я и нагулялась, и поработала. А теперь вот с удовольствием дома с детенком сижу. И как подумаю, что могла родить в 20, например, и все теперешние заботы и проблемы навалились бы на меня тогда...

а вот с этим лично я согласна на 100%, точно каждому свое. :flag:

0

37

в 19 и в 22 :)  и мыслей не было напрячь маму. Она помогала только когда ей хотелось поучаствовать :)

Отредактировано Tata (05-11-2009 20:47:38)

0

38

Irina написал(а):

Совсем не поздно, а сейчас думаю, может еще подождать надо было... Чтобы хоть работать начать... Отучилась и все. Ни опыта, ни стажа. Отсижу со вторым дома, а потом куда????

С детьми карьеры особой не сделаешь... Я, например, поработала пару лет, а после декрета меня уволили. Мол, не нужен им человек с дитем... Конечно, можно было оспаривать, ведь не имели право уволить. Но если меня не хотят видеть, то не совсем приятно работать на такой работе.

0

39

Tata написал(а):

и мыслей не было напрячь маму. Она помогала только когда ей хотелось поучаствовать

аналогично. и даже стыдно было признаваться (и до сих пор иногда), что "фсекапец, замоналась, хочу все обратно...". Сейчас даже неудобно себя чувствую, когда старшая на выходных у родителей моих гостит. Все время ощущение, что я ее "сплавляю"... :dontknow:

0

40

мне мама сразу установку дала: рожаешь детку ты прежде всего себе, тебе и делить радости и горести, а я, мол, бабушка, я в стороне...

0

41

Tata написал(а):

мне мама сразу установку дала: рожаешь детку ты прежде всего себе, тебе и делить радости и горести, а я, мол, бабушка, я в стороне...

мои наоборот: на тряпки рвались, "ты тока нам роди!" Хорошо ума хватило на посулы бабушек не повестись и родить, когда была сама к этому готова :)))

0

42

Андреевна написал(а):

на тряпки рвались, "ты тока нам роди!"

^^

0

43

Андреевна написал(а):

мои наоборот: на тряпки рвались, "ты тока нам роди!"

Мои до сих пор обижаются,что я им детей не "доверяю" всё сама.

0

44

А нам и доверять некому. Бабушка не очень здорова, поэтому она приезжает повидать Дашку, но на день-два...Скучает очень...Правда, еще пытается отвоевать у меня малую через год на зиму к себе. чтобы в сад не отдавать, а я на работу вышла...Но я же не хочу на работу!

0

45

batiula написал(а):

Но я же не хочу на работу!

batiula, давайте я Вам еще своего привезу и пойду на работу :D  шутка... Я уже скоро завою домааааааааааа.....

0

46

Здесь две стороны одной медали. С одной с точки зрения здоровья женщины - оптимально 21 год, как у меня и получилось, а с другой в 21 ещё и вуз не закончен и работы толком нет. Зато в 21 беременность у меня протекало очень хорошо, ни токсикозов, ни осложнений, летала как пушинка. Правда одновременно училась в ВУЗе, причём на дневном, тяжко, но в молодости всё легче. Второй раз получилось в 29, это была не береммость, а мука, вопросов много. Хотя уже и работа постоянная есть, т.е. в декрет спокойно ушла, но здоровье уже не то, сил поменьше.

Деми написал(а):

С детьми карьеры особой не сделаешь...

Сделаешь карьеру, просто сложнее. Нужно быть на голову выше остальных, а специалист хороший всегда нужен.
Я свою карьеру начала в 25 лет, старшей было 4 года, с рабочей должности, на которой в основном мужчины работают. Ничего пробились, к декрету со второй уже в кабинете сидела, за компом. Если бы не ушла в декрет, то уже начальником отдела наверно стала, но не жалею, дети важнее любой карьеры.

Отредактировано Ольга (06-11-2009 14:15:31)

0

47

Ольга написал(а):

Я свою карьеру начала в 25 лет, младшей было 4 года, с рабочей должности, на которой в основном мужчины работают. Ничего пробились...

Молодчина!! просто уважаю! :cool:

0

48

Ольга написал(а):

но не жалею, дети важнее любой карьеры.

Молодец так держать дети это наше всё.

0

49

Деми написал(а):

Конечно, в 18 - 20 лет девочка еще не готова полноценно воспитывать своего ребенка. У самой ветер в голове. В основном воспитание ложиться на плечи родителей. Либо приходится жертвовать своим образованием, молодостью. К тому же ранние браки чаще распадаются

кто вам такое сказал? опять статистика? родила в 19, не жертвуя ни молодостью, ни образованием ( оно у меня высшее, его получила, имея на руках малыша). замужем почти 17 лет, вышла замуж в 16 лет. кстати, с первого дня семейной жизни мы живём отдельно от родителей, которые нам никогда не помогали. посему хочу сказать, что статистика не применима абсолютно ко всем, чтоб утверждать подобное.

Отредактировано vikki-76 (06-11-2009 19:33:03)

0

50

Деми написал(а):

Шестнадцатилетняя девочка  еще ребенок,  к тому же ученица в школе, несовершеннолетняя, зависимая от родителей материально и морально...

да я ещё училась в школе, причём в обычной, не в вечерней. но так уж повелось, что никакой особой моральной связи с родителями у меня не было. а по поводу материальной зависимости, мой муж работал на тот момент, потом я , так и жили. сейчас всё гораздо круче и лучше, можем многое себе позволить в этой жизни. кстати, ребёнок у нас родился через 3 года после свадьбы

0

51

Деми написал(а):

Дорогая Ольга! Вы сами себе противоречите. Сначала утверждаете, что можно сделать карьеру, а потом пишите, что начальником отдела могли бы стать,но дети важней карьеры...
Получается я права... Когда бы да кабы... А в реальности так...

Если бы  дети мешали карьере, я так бы и осталась в рабочей должности. А начальноком я ещё стать успею, после моего ухода в декрет постоянного человека на этом месте нет, меняються очень часто, все временные. В любом случае дети - самое важное. Без них и жизнь наша, и работа, и карьера имеют очень мало смысла.

Отредактировано Ольга (07-11-2009 00:40:08)

0

52

vikki-76 написал(а):

родила в 19, не жертвуя ни молодостью, ни образованием ( оно у меня высшее, его получила, имея на руках малыша). замужем почти 17 лет, вышла замуж в 16 лет.

Немножко не в тему
А как вас расписали в таком юном возрасте? Сорри, если вопрос некорректен

0

53

первую дочку родила в 19 как говорится "по залету" , вторую "запланированную" в 27. На сегодняшний день могу сказать что не жалею ни о чем и благодарна Всевышнему что получилось именно так.

0

54

Сына родила в 22 года, а дочку в 37.
Девочки, хочу сказать, не бойтесь рожать после 30. Ощущения материнства в 20 лет и в 30 с хвостиком (даже с большим хвостом :flirt: ) - две большие разницы. И снова стать мамой после 30 - это большое счастье. А мамочка с маленьким ребенком должна быть молодой, и дело тут не в возрасте, а в состоянии души и прочем тонусе 8-)
Да, к слову, вторая беременность протекала не хуже первой, да и сами роды тоже, хотя сами понимаете да и как сказала акушерка, после такого перерыва второй раз как первый.  Конечно у каждого все это очень индивидуально.

+1

55

Я ў 21 (амаль што ў 22)

0

56

Родила в 28 лет, никто старородящей не называл.

0

57

Хулиганка написал(а):

А как вас расписали в таком юном возрасте? Сорри, если вопрос некорректен

девочки, давайте создадим тему про ранние браки, а то мы оффтопим

0

58

Андреевна написал(а):

мои наоборот: на тряпки рвались, "ты тока нам роди!" Хорошо ума хватило на посулы бабушек не повестись и родить, когда была сама к этому готова ))

У меня было что-то похожее :-D И я тоже рада, что не поддалась на уговоры :-)

0

59

batiula написал(а):

Кстати, когда я приставала с вопросами к своей Г (Игнатчик Кристине Леонидовне), мол, а меня не положат раньше в РД

А меня она положила. У меня Глебка шевелился как хотел - иногда сутками молчал, иногда трамплином живот ставил. Вот я ей и нажаловалась. На свою голову. Но Кристина Леонидовна мне очень нравилась, я очень жалею, что вторую беременность у нее же не наблюдала.

0

60

Irina написал(а):

Лично мое мнение, если бы я могла сейчас выбирать, я первого раньше лет 25 не рожала бы...

Утешайте себя тем, что к 30 годам будете вполне независимой молодой дамой, а дети уже будут достаточно взрослыми, чтобы оставить их дома одних, а самим пойти с мужем в кино. Я себя так подбадриваю.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Во сколько лет вы родили?