Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Удаление родинок


Удаление родинок

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Может кто-то удалял? Где и как? Моя мама хочет себе на лице удалить - у нее 2 и достаточно большие (не плоские, а в виде шарика). И вообще стоит ли. Риск достаточно большой. Ей подруги из России нарасказывали про лазер. Может кто что слышал?
Вроде как сначала в онкологию надо анализы сдать. Только кто напрявлять должен - косметолог или врач какой, онколог, я так понимаю? Может кто-нибудь посоветует хорошего?

Отредактировано Irina (22-04-2012 08:48:42)

0

2

Irina
Может, в косметологию на Машерова сходить на консультацию к Готовчицу?

0

3

Maxa написал(а):

на консультацию к Готовчицу?

это косметолог, да? Ну там вроде как нет лазера?
Мне кажется сначала надо к хорошему онкологу, чтобы сдать анализы и исключить всякие гадости. А потом, если это простая родинка, то где-то удалять. Только вот где у нас хорошо удаляют лазером? Или это только в Минске?
Может кто-нибудь еще онколога посоветует хорошего? И как вообще к ним на прием пробиться? Слышала, что очереди большие?

0

4

Я удаляла себе 2 раза на спине в своей поликлинике на воровского у хирурга бесплатно. в онкологию дал он же направление, там анализы никто не брал, только врач посмотрел и сказал обязательно удалять, если растет и мешает. когда вырезали родинку, ее отправили в онкологию на анализ злокачественности\доброкачественности. швы были невидимые, на спине осталась только маленькая точечка.

0

5

Он хирург, удалял нашей Тусе гемангиому  и папе липомы.Но я так поняла, что он за то, чтоб без надобности не удалять. Подружка как-то удаляла на шее выпуклую родинку. Расспрошу-напишу.

0

6

Ирина написала в личку

0

7

А мне очень не понравился Готовчиц. я к нему ходила после онкологии, тк сначала боялась удалять в поликлинике. мне надо было срочно удалить родинку, тк я ее разодрала и она стала больше. так этот готовчиц сказал, что весной нельзя удалять родинки - приходи осенью. и еще отговаривал удалять, ему было все равно, что онкология дала добро.

0

8

Ирина Е. написал(а):

и еще отговаривал удалять

ну тут даже не скожешь одназначно плохо ли, если он

Maxa написал(а):

что он за то, чтоб без надобности не удалять.

Я вот более настороженно отношусь к тем, кто сразу на удаление отправляет. Насколько я понимаю, удаление опаснее, чем оставить, если можно оставить.

А вообще, запрещала себе читать про все это в интернете, но нет жеж, начиталась... Сейчас сижу и трясусь... Столько ужасов, о которых я даже не подозревала  %-) И вроде головой понимаю, что мамины родинки под эти описания не сильно подходят, но все равно страшно. Отправлю маму в ближайшие дни к врачу. А анализы долго делают?

0

9

Irina написал(а):

Моя мама хочет себе на лице удалить

у меня племяшке удалили на лице, так теперь по всему телу у нее родинок стоооолько-море просто появилось их.

0

10

Linka написал(а):

у меня племяшке удалили на лице, так теперь по всему телу у нее родинок стоооолько-море просто появилось их.

Я вообще больше против удаления, если это простая родинка и нет никакой угрозы от нее. Мама столько лет с ними жила и все нормально, так зачем сейчас рисковать. Но она хочет.  :dontknow:

0

11

По-моему я через дня 3 пришла к своему хирургу на перевязку, и он сказал мне, что анализы хорошие. потом я решилась еще одну родинку удалить. а вообще про удаление ничего не читала, может поэтому не страшно было.

+1

12

Irina написал(а):

против удаления, если это простая родинка и нет никакой угрозы от нее

ну я вот тоже такого мнения.

0

13

Irina написал(а):

Мама столько лет с ними жила и все нормально, так зачем сейчас рисковать. Но она хочет.

Моя мама тоже хотела удалить на лице родинку, так ее Готовчиц отговорил, что она даже и забыла о том, что хотела это сделать. Он ей понарассказывал о всевозможных последствиях, так она потом мне еще лекции читала, зачем я удаляла свои.

Linka написал(а):

Irina написал(а):

против удаления, если это простая родинка и нет никакой угрозы от нее

ну я вот тоже такого мнения.

Полностью согласна, не следует удалять то, что не приносит дискомфорт.

0

14

Ирина Е. написал(а):

Я удаляла себе 2 раза на спине в своей поликлинике на воровского у хирурга бесплатно

мы когда проходили практику в этой поликлинике тоже присутствовали на такой процедуре.только девушке большую родинку на плече удаляли.Врачи-молодой был,не помню как зовут,но очень хороший)

0

15

Laky написал(а):

Врачи-молодой был,не помню как зовут,но очень хороший)

Да это он, и симпатичный)) фамилия у него точно на букву К. и заканчивалась на "ов".

0

16

ирина, на консультацию только к онкологу в онкодиспансер!!!! думаю, по записи это не сложно сделать. вопрос удалять или нет, будете решать вместе с врачом!!! никаким косметологам, по крайней мере у нас в бресте. я бы не доверилась!!!
я вот сейчас сижу на больничном во швами после удаления родинок, но не на лице... интересны детали, спрашивайте.

0

17

zapyataya написал(а):

я вот сейчас сижу на больничном во швами после удаления родинок

а мне больничный никто дал, хотя у меня тогда была подвижная работа. Вот жмоты....

0

18

Ирина Е. написал(а):

а мне больничный никто дал, хотя у меня тогда была подвижная работа. Вот жмоты....

ну не знаю......... как мне сказали, в онкологии, больничный обязательно!!!!

0

19

Я удаляла родинку в онкологии. Это делают там в поликлиннике. И всем советую подобные хирургические вмешательства делать только там. Удаляла в мае, никогда не слышала, что весной это делать нельзя.

0

20

zapyataya и Ирина Е., деочки а мне интересно на сколько это болезненная процедура? Есть парочка, которые хотелось бы удалить.

0

21

Девочки, а врачей в онкологии посоветуйте, пожалуйста. Или там все нормальные.

0

22

kurnosik, вообще безболезненно, тк делают местный наркоз. Ольга, так и я в мае удаляла и была сильная жара. И хирург в поликлине был не против удаления.

0

23

Irina написал(а):

Девочки, а врачей в онкологии посоветуйте, пожалуйста. Или там все нормальные.

я была у Чмеля В.

kurnosik написал(а):

zapyataya и Ирина Е., деочки а мне интересно на сколько это болезненная процедура? Есть парочка, которые хотелось бы удалить.

болезненно обкалывание новокаином, потом я ничего не слышала, только ощущение онемения. а вот когда "наркоз" отходил немного болело, как обычный порез. сейчас (прошло 9 дней) швов вообще не чувствую, завтра иду снимать.

0

24

Ирина Е. написал(а):

kurnosik, вообще безболезненно, тк делают местный наркоз. Ольга, так и я в мае удаляла и была сильная жара. И хирург в поликлине был не против удаления.

удалять желательно в несолнечное время года, т.к. потом нужно оберегаться от воздействия УФО. мне сказали на солнце не показываться минимум месяц. а если удаление на лице, то вообще надо делать поздней осенью.

0

25

щх не все так однозначно с родинками... месяца полтора назад знакомой удалили 2штуки, из которых одна оказалась не совсем хорошей(мягко говоря) и недавно делали повторную операцию, уже под общим наркозом. Я не хочу никого пугать и в чем-то убеждать, но, как по мне, то главное найти врача, которому хочешь и можешь довериться! К стати в косметологии консультирует хирург-онколог из онкодиспансера.

0

26

ANEL7322 написал(а):

щх не все так однозначно с родинками... месяца полтора назад знакомой удалили 2штуки, из которых одна оказалась не совсем хорошей(мягко говоря) и недавно делали повторную операцию, уже под общим наркозом.

всё неоднозначно со всем! т.к. выпив банальный анальгин, кто-то может умереть от анафилактического шока!

ANEL7322 написал(а):

К стати в косметологии консультирует хирург-онколог из онкодиспансера.

не знаю, туда не обращалась....

0

27

zapyataya написал(а):

болезненно обкалывание новокаином

Это самый неприятный момент в этой процедуре. У меня была родинка не на лице, но не маленькая, а выпуклая и выступающая над кожей. У них есть способ как обходиться без наложения швов, не помню уже как это там называют. Поэтому швы снимать мне не понадобилось.
Irina пусть мама попробует попасть на консультацию к зав. отделения. Насколько я знаю она должна консультировать, а платно без очереди. Позвоните в поликлиннику и спросите. И заведующая мне тоже удаляла.

Отредактировано Ольга (22-04-2012 18:04:37)

0

28

Девочки, спасибо всем большое за советы!!!!! Завтра буду звонить и пробовать записать на прием.

0

29

пажалста!!! удачи!!!  :jumping:

0

30

Я удаляла лазером, предварительно побывав на консультации хирурга-онколога, который внимательно осмотрел каким-то прибором каждую родинку и только после его разрешения я решилась на эту процедуру. Под удаление попали исключительно выпуклые родинки, которые мне доставляли дискомфорт.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Удаление родинок