Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Искривленные ногти


Искривленные ногти

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Может кто сталкивался...
у ребенка кривые нокти на ногах на мизинцах и на больших пальцах.
как-то середина чуть вогнута и края ногтей ка бы наружу, не знаю как правильно описать . это на больших пальцах. такая ерунда уже давно около года. как мне кажется началось такое. после того как ногти пообламывались. сначала на одной ножке, потом на другой. и стало. то утолщение то искривление.
Может витаминов каких нехватка? что вполне возможно.
И к какому врачу можно обратиться?

0

2

Присоединяюсь к вопросу.  Аналогичная ситуация, с рождения. Сначала какие-то горбатые росли, а сейчас точь-в-точь, как твоей Насти.

0

3

ksu-sha написал(а):

И к какому врачу можно обратиться?

Педиатру для начала покажите.

0

4

Наша честно призналась: " Не знаю". Спасибо и на этом.

0

5

В кожвен в косметологу можно показаться.

0

6

Лучше наверно к дерматологу...

0

7

xfix написал(а):

Присоединяюсь к вопросу.  Аналогичная ситуация, с рождения. Сначала какие-то горбатые росли, а сейчас точь-в-точь, как твоей Насти.

и у моего старшего с рождения. мы ничего не ломали, просто так всегда росли. но я в этом просто неудобство подстригать вижу. у него еще сама ногтевая пластина на больших пальцах такая, что это оч ну неудобно. а что дерматолог может сказать - грибок это или не грибок? это все скорее генетика.

0

8

А что педиатр...показывали. и время от времени показываю.

xfix написал(а):

Наша честно призналась: " Не знаю". Спасибо и на этом.

А наша "это у вас наследственное, грибка не может быть в этом возрасте (типа чужую обувь не носит. в баню не ходит и т.д.)".

Но у нашей раньше нормальные были.

Просто как-то ногти не очень. а ведь девочка.

Отредактировано ksu-sha (15-04-2010 08:30:18)

0

9

У нас ногтевая пластинка нормальная, а та часть ноготка, что отрастает - растёт вверх. У сестрички так было, сейчас ей 12 лет и ногтики ровненькие идеально. Надеюсь, что и у ас пройдёт. А что врачи сделать могут? Остальные ногтики в нормальном состоянии - значит витаминов-минералов хватает. На болезнь тоже не похоже.

0

10

И у нас на больших пальцах вверх растут, а на вторых вниз, даже состричь тружно - так плотно прилегают к коже..Я думаю, что потом это пройдет

0

11

У нашего папы тонкие ногти и задираются  вверх по мере роста,и дочки такая же ситуация.Я склонна считать это наследственностью.

Волна написал(а):

но я в этом просто неудобство подстригать вижу.

Это единственное неудобство.

0

12

и у нас на больших пальчиках вверх отрастает, похоже на грибок, но у нас так с рождения, тоже думаю к дерматологу или косметологу сводить. а неудобство не только обрезать, но и то что, чтобы ноготки на ножках были красивые нужно обрезать не коротко а у нас не коротко не получается и поэтому очень широкие ногти получаются. а ведь девочка, хочется чтобы все красиво было)))))))))

0

13

У нас такое с рождения. Были в кожвене у дерматолога. Неоднократно сдавали анализы на грибок, который так и не обнаружили. В результате их ответ: врожденная деформация, с этим сейчас ничего нельзя поделать, подождите, пока ребенок подрастет...Может витаминами исправится, но не гарантируем. Вот жду :dontknow: ... сейчас дочке 2,5, когда обращались, было меньше года.

0

14

Ох...И у нас такая же ситуация с ноготками, там где заканчивается ноготок - ногтевая пластина не ровная, на больших пальчиках....И обнаружилось это   не с самого рождения, а где-то месяцев с 5-ти, когда ноготки уже потверже стали...Обрезать неудобно, но можно, но ведь у нас вот в чем проблема - они еще и сами обламываются, получаются неровные, острые края ( хотя и так коротко подстрижены... ) Что делать??? Просто ждать - авось перерастет?

0

15

у моих сыновей были такие ноготки. У старшего форма совершенно теперь другая, а у младшего еще пока большие на ножках чуть выгнуты. Это точно никакой не грибок и по моим наблюдениям проходит с возрастом.

0

16

Tata написал(а):

Это точно никакой не грибок и по моим наблюдениям проходит с возрастом.

Я полностью согласна... Детский организм очень поддатлив+ постоянно растет. Главное чтоб дальше ногти не грыз- это нанесет больше вреда форме ногтя. А сейчас деткам нужно более разнообразное питание по содержанию кальция и витаминов... ведь лето сейчас... И периодически показывайте  педиатру, или сами следите- если знаете как грибок ногтя выглядит...

0

17

Девочки, подниму темку. У младшей дочки (ей 1год и 7 мес) на ногах все ногти какие-то неровные и слоящиеся. Когда ей был годик, я показала ногти педиатру. Та уверенно сказала, что ей надо пить рыбий жир. И вот пропили мы уже 2 курса рыбьего жира, а лучше не стало. Сейчас опять показала педиатру, та сказала, что видно не хватает витаминов. Сказала купить витамины Кавит в сиропе. А я еще попросила направление к дерматологу, может там что подскажут... Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Что делать? Пить витамины и ждать, что с возрастом все пройдет?

0

18

Галюня35, сходите к дерматологу, я советую Княгинину. Она не раз помогала моему ребенку. Если вы из Бреста, то направление не нужно, просто откладываете талон.

0

19

Не знаю или поможет но младший уронил банку на ногу и начал слазить ноготь на большом пальце. Ему было чуток больше года. Неравномерно слезал так как удар видимо по краю одному. Понятно что начали переживать как будет и прочее. Но мы сходили с ним в Подолюкс на Кирова и там приятный молодой человек все рассмотрел и сказал что все хорошо, слезает тоже хорошо и не повредили мы ничего особенно и будет расти красиво как и раньше. Только обрезать показал как. Может они что подсказать смогут. Специализируются ведь.. мы выдохнули когда с мелким сходили.

0

20

Стрелиция написал(а):

Галюня35, сходите к дерматологу, я советую Княгинину.

Спасибо за совет. Попробую к ней обратиться.

МашаХодынская написал(а):

Но мы сходили с ним в Подолюкс на Кирова.  Специализируются ведь.. мы выдохнули когда с мелким сходили.

Спасибо и вам за подсказку. Буду иметь в виду. Сначала к дерматологу, а потом если что сюда...

0

21

МашаХодынская написал(а):

Не знаю или поможет но младший уронил банку на ногу и начал слазить ноготь на большом пальце. Ему было чуток больше года. Неравномерно слезал так как удар видимо по краю одному. Понятно что начали переживать как будет и прочее. Но мы сходили с ним в Подолюкс на Кирова и там приятный молодой человек все рассмотрел и сказал что все хорошо, слезает тоже хорошо и не повредили мы ничего особенно и будет расти красиво как и раньше. Только обрезать показал как. Может они что подсказать смогут. Специализируются ведь.. мы выдохнули когда с мелким сходили.

Только Подолюкс на Халтурина находится

0

22

Наша честно призналась: " Не знаю". Спасибо и на этом.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Искривленные ногти