Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Азовское море


Азовское море

Сообщений 31 страница 60 из 339

31

Наташка написал(а):

tanya.Z
Билеты начинают продавать за 45 суток, как Вам правильно сказала Любопытная. В любом случае придется 2 раза ехать, т.к. билеты разбирают за пару дней.
Насчет паспортов - на сайте Укрзализницы пишут, что детские проездные билеты продают без документов, да и дети же вписаны в Ваш паспорт. Если хотите сэкономить, на детей до 6 лет можно брать бесплатный билет без места, но лучше этого не делать - слишком жарко, душно и невозможно нормально выспаться, чем больше свободного места, тем проще всем.
Ну что, получилось у Вас дозвониться хозяевам?
С поездкой советую не затягивать, Азов гарантированно теплый числа до 15 августа, потом начинает постепенно остывать, в 20-х числах уже может быть всего 22-24 и меньше темп. воды

Да дозвониться получилось, но завтра поеду за билетами, а на сайте пишут , что обратно билетов нет и не знаю что делать, муж так не соглашается ехать, а я уже одной ногой в пути, а как домой?Машина у нас маленькая дети тем более не выдержат, а скажите забыла спросить а пляж там бесплатный и есть ли там зонтики, одеяла и полотенца брать с собой или там что-то на пляже есть?

0

32

tanya.Z
Пляж абсолютно бесплатный, и поэтому никаких зонтиков, естественно, нет, по-моему, они вообще не нужны. С малышней все равно днем на пляже сидеть не будете. А утром-вечером лучше хороший солнцезащитный крем, мы покупали spf 50.
В пансионате постельное белье и одеяла есть, полотенца свои берите
Насчет билетов - подсчитайте, когда вы хотите в Брест возвращаться, и ровно за 45 суток едьте за билетами - будут обязательно (мой муж, правда, перестраховывался, ехал на ночь, чтобы в кассу первым очередь занять и уже точно-точно билеты взять :crazy: ).
Не переживайте так, все будет супер! Мы два года назад ехали вообще неизвестно куда, наугад, машины своей не было, младшей всего годик - и все нормально. А Вы уже знаете, куда Вам надо.
Кстати, очень удобно ехать в Ковель своей машиной, чтобы не таскаться с детьми и чемоданами по автобусам, а в Ковеле оставлять машину на платной стоянке, будете ехать назад - свободные люди, ни от какого расписания не зависите, захотели - на рынок сходили, захотели - сразу в машину, и домой. Мы, правда, так не делали, в последний момент решили машиной на море ехать, но знакомые советовали.

P.S. Будете перед поездкой созваниваться с хозяевами, спросите у них, как там в этом году с комарами, если что, запасайтесь сразу репеллентами, в прошлом году нормально было, а в позапрошлом .... брррр.... думали, живьем сожрут. Хотя, возможно, это из-за того, что в позапрошлом году мы жили гораздо дальше от моря.

Отредактировано Наташка (25-06-2012 23:59:42)

0

33

Рассказываю про Кирилловку. Она находиться на полуострове- большая деревня. Кирилловке можно простить  все за песчаный пляж и бесподобное море. Море теплое мелкое.  А если волны то у моих детей дикий восторг на них кататься. В самой Кирилловке частный сектор,а если проехать на косу то там много баз и пансионатов, но она застраивается каждый год поэтому частные пансионаты появляются и в самой Кирилловке как грибы. Пляж убирают,но так как много людей  бывает грязно особенно в районе рынка. Кормежки много магазины, кафе, бабули носят еду на пляж, на рынке готовые блюда продаются и вино в каждом дворе и бычки. В выходные дни на площади проходят какие нибудь мероприятия, ночные дискотеки тоже есть.Главная улица ведущая к рынку очень шумная поэтому если хочется потише надо искать чуть дальше от моря.

0

34

dorirka написал(а):

Просто нужен очень бюджетный вариант

http://bo-energodar.com.ua/
Отдыхала здесь с 4 летним ребенком в 2010 году. База находится на косе Пересыпь, от Кирилловки 15 мин езды. Проживание и питание на 16 дней обошлось 410 долл (+ билеты на поезд). Номер выбирала попроще (все равно в него только спать приходили) а вообще они там все стандартные с балконом и санузлом (облицованная плиткой комната с унитазом, раковиной  и дождиком, слив отверстие в полу), комнаты категории повыше отличаются новыми обоями, новой мебелью и наличием телевизора. Питание 3-ех разовое + что-то на полдник. Я брала одну порцию и нам было достаточно. База небольшая, уютная, чистенькая, есть детская площадка, площадка для футбола и волейбола, бар, днем в кинозале крутили мультики и детские фильмы, вечером с детьми 1 час занимался аниматор. Пляж свой, песочек с мелкой ракушкой, каждое утро убирают, есть навес, были в июле - вода была очень теплая.  Рядом много баз разных категорий, где можно найти  аптеки, прокаты, интернет, большие детские площадки, картинг, бары, дискотеки, два рынка (минут 10 ходьбы), лунопарк (жалкое подобие конечно ))). Так же видели базу для тех кто путешествует на машине "палаточный городок".  В Кирилловке в 2010 году открылся аквапарк - мне кажется, что он суперский ( правда я других не видела) )))), ездили туда на маршрутке (деньги меняйте заранее, в аквапарке обменника нет)
Короче подходящее место для пассивного отдыха с детьми,достопримечательностей обнаружено не было, из экстрима полет на парашюте над морем.
Лекарствами (на всякий случай лучше запастись своими) там за них дерут в тридорого. И еще на косах нет канализации, поэтому по вечерам когда приезжают машины для откачки этого дела (ввввеееввеее) короче в течении часа пахнет не очень.
Если заинтересует покажу пару фото базы и пляжа фото.

Отредактировано Нататуся (26-06-2012 11:30:40)

0

35

sail55
Отдыхали раз пять в Кириловке,жили В БАГИРЕ,3 минуты и море.С детками просто супер,так как море там мелкое,для них рай.

0

36

[b]Шуня[/b]

что-то не получается в Багире очень дешево, стандарт 3-х местный 390, без питания. Может я что-то неправильно смотрю?

Взяла билеты на 3 августа до Мелитополя, хочу в Кирилловку, помогите с выбором пансионата, двое маленьких 2,6 и 3,6 года детей. Хотела до Новоалексеевки а в поезде посоветовали с детьми в Кирилловку, там аквапарк. Может кто-то еще отдыхал там посоветуйте  пожалуйста. o.O

0

37

tanya.Z
В позапрошлом году соседка была с нами на арабатке, а соседкина подруга в кирилловке
В прошлом году соседкина подруга, послушав рассказы, тоже поехала на арабатку
И в этом собирается туда же

А насчет аквапарка - вы знаете, сколько они там стоят? Я уже точно не помню, но по дороге все аквапарки, которые нам встречались, были просто термоядерными по цене, мы туда даже не сунулись, так что, думаю, максимум 1 раз вы в том аквапарке покупаетесь.

Взвесьте все за и против, подумайте, и если что, просто перепечатайте билеты, все равно будете тем же поездом и на тех же местах ехать
Мы вот в прошлом году объехаи все Черное море и половину Азова, а лучше Арабатской стрелки все равно нигде нет по соотношению цены и пользы, разве что пригород Керчи, но там цены на жилье и питание намного выше

Отредактировано Наташка (26-06-2012 17:48:23)

0

38

Наташка написал(а):

Взвесьте все за и против, подумайте, и если что, просто перепечатайте билеты, все равно будете тем же поездом и на тех же местах ехать

Что вы имеете ввиду перепечатать билеты, Новоалексеевка и Мелетополь находятся где-то  рядом, в смысле можно поехать и не теряя эти места доплатить и поехать до Арабатской  стрелки? Не представляю где что находится, а меня так уверяли что в Кирилловке детям лучше o.O

0

39

tanya.Z написал(а):

Новоалексеевка и Мелетополь находятся где-то  рядом, в смысле можно поехать и не теряя эти места доплатить и поехать до Арабатской  стрелки? Не представляю где что находится

:D естественно! расписание гляньте! поезд ковель-симферополь, правильно? в начале седьмого утра - Мелитополь (только это кажись Федотова коса), а в 7.30 примерно - Новоалексеевка
По части оздоровления (аллергии, кожные, заболевания верхних дыхательных путей) Арабатка круче - там же Сиваш, целебные грязи, голубая глина, горячий источник вообще сплошная периодическая система Менделеева, на ура лечит насморк, горло, суставы и т.д.
Короче, Арабатка - это моя любовь навсегда. Говорят, кто разок там побывал, постоянно туда ездят. Наш случай. Даже мой муж, который в прошлом году кричал, что нужно все посмотреть и везде побывать, сказал, что в след. раз только на Арабатку (видимо, его подкупило то, что Азов там иногда штормит и можно круто покататься на волнах)

0

40

tanya.Z написал(а):

а меня так уверяли что в Кирилловке детям лучше

Вот до Кирилловки не доехали, не видели сами
Но что до Арабатки - были два раза и еще хотим ТУДА

0

41

[b]Наташка[/b]
спасибо вам за столько информации,посмотрела Новоалексеевка через одну остановку после Мелитополя, поеду в среду брать билеты обратно то спрошу. а может можно будет на месте проводничке доплатить разницу, в Кирилловке пансионаты подороже, короче я ещё пособираю информации и тогда решу окончательно, что -то я не могу определиться :D

0

42

tanya.Z, в Кирилловке с детками здорово отдыхать!  Если выбирать пассивный отдых, то я бы с удовольствием туда ещё раз поехала.
Кстати, почти каждый день смотрю веб-камеру, ностальгирую ). Камера расположена на Федотке, на б/о Гавайи(в 6 км от центральной части Кирилловки). Уже долго стоит замечательная погода.
Мы проживали в Индиго, на первой линии. Рекомендую его тем, кто ищет комфортное проживание. Невысокие(двухэтажные) домики, широкий ухоженный двор, детская площадка делают отдых по-семейному уютным. Плюс охранник, интернет. И море в шаговой доступности, пляж слегка удалён от центра скопления людей. Вообщем, в реальности всё, как на фото в инете.
Если искать жильё дешевле, можно рассматривать частный сектор, чуть в глубине.
http://storage3.static.itmages.com/i/12/0528/s_1338188118_3781789_b7ec9d069a.jpeg
Совсем рядом находится ранее упоминавшаяся Багира(чуть левее Индиго, кирпичного цвета кружок).

От Мелитополя до центра Кирилловки стоимость поездки на машине 300 гривен (где-то км 70).

0

43

Ссылка на цены в Кирилловке
http://kirillovka.ks.ua/2012/06/27/kiri … ceny-2012/

Выводы делайте сами

0

44

Наташка
   

А телевизора в номере нет, только в столовой?Вечером этого достаточно? а чем вы занимались вечером, в частности муж? мой что-то не в восторге от такой перспективы... ^^

Отредактировано tanya.Z (27-06-2012 15:18:32)

0

45

Наташка, вы хотите сказать что в Кирилловке дороже?

0

46

Любопытная написал(а):

Наташка, вы хотите сказать что в Кирилловке дороже?


изучаю уже несколько дней, Азовская,111(пост11), самый бюджетный вариант, единственное не нравиться нет телевизора в номере(мужу не нравиться)а мне, что нет своего пляжа. Билеты взяла а определиться не могу то ли в Кирилловку(здесь больше развлечений, но дороже), то ли на Азовскую 111- дешевле, но наверное нечем будет занять свое семейство, куда податься? :dontknow:

Отредактировано tanya.Z (27-06-2012 15:33:07)

0

47

Любопытная
Ну, судя по тому, что жилье с удобствами на этаже в кирилловке стоит
"Номера с удобствами на этаже — 80-150 гривен с человека", то в случае tanya.Z это как минимум 320 гривен, а в нашем пансионате - 200 гривен за 4-местный номер
Дальше, питание в Кирилловке согласно обзору - 100-150 гривен, на Азовской 111 - 80 гривен, детям 50 гривен

0

48

tanya.Z
Блин, ну возьмите вы с собой ноутбук или портативный ДВД (мы в прошлом году брали "напрокат" - только для дороги, детей в авто развлекать), дисков кучу, и будет вам щастье.
По вечерам в столовой фильмы крутят.
А вообще, по-моему, в отпуске можно и без тв обойтись - погулять по берегу, на аттракционы сходить, поиграть во что-нибудь, телевизор и так дома каждый день. Детей там обычно куча, они все время на горке, в песочнице, на качелях, бегают вместе, что-то выдумывают, им там телевизор вообще не нужен, так, изредка на пару минут глянули - и дальше побежали.

Кстати, за день так набегаешься-наплаваешься, что уже никакого телика не надо, в 10 часов отбой обычно был :D

А в чем преимущества "своего" пляжа?

Отредактировано Наташка (27-06-2012 16:02:38)

0

49

tanya.Z, у вас есть ещё время, ищите, думайте. Позвонила я сейчас на вашу Азовскую 111, там у них с номерами туго, один номер освободится 3, один 4-го августа. Недорогой номер, тот что за 150 гр, так он без удобств, удобства на этаже на 5-6 номеров. С удобствами 300 гр. Думаю без удобств у вас есть возможность найти за эти деньги и в другом месте. Например здесь предлагают от 40 гр с человека, в зависимости от номера, вероятно тоже без удобств. Я не была в Кирилловке, только в Геническе и на Арабатке, но агитировать не буду, я ж не была в Кирилловке :D .

tanya.Z написал(а):

нечем будет занять свое семейство

А чем бы вы хотели их занять?
Моя младшая чуть младше вашей, она у меня днём ещё спит. Так у нас особо и не было времени для культурной программы. Утром подъём, завтрак и в часов 9 (бывало и раньше) на пляж, в 12 уходили, душ, обед и спать. Проснулись и в часа 4 снова на пляж до часов 6-6.30. Пришли, душ, ужин и в песочницу, а там уже и спать пора, там как-то уж очень рано темнеет. Для дальних поездок дочка ещё маловата, тяжело с ней. Ездили в Ялту, так ей всю дорогу плохо было, укачало. Так что мы для себя решили - пока дети маленькие будет так, а как чуть подрастут, можно будет и о культурной программе думать.

0

50

Наташка

ноутбук есть, но думаю что и без него будет что тащить, я без телика обойдусь 100%, я лучше эти деньги на др. развлечения потрачу, а муж издевается, говорит нашла лишь бы подешевле, он у меня домосед, ему бы всё в номер, то и не выходил бы никуда, я и на море его с трудом то вытягиваю, я наверное остановлюсь на этом варианте. :yep:

Я думаю если был бы свой пляж, во первых ближе, чужих меньше, какие-то навесы или зонты были бы... и бассейн для детей ^^ маленький, а детей наверное много, как они там помещаются или там не один?

Отредактировано tanya.Z (27-06-2012 16:09:04)

0

51

Наташка, спорить с вами не буду, это бесполезно искать варианты чтобы вам что-то доказать тоже не собираюсь. Всем понятно что отдых на Азовской 111 самый лучший !!!

0

52

tanya.Z
Дети за день в море наплюхаются будь здоров, им бассейн на территории не особо и нужен, больше по горкам-качелям носятся. Но если вам мало будет, купите себе персональный в счастливцево или в геническе - они там копейки стоят. А ноутбук берите, полезно, если что, с родней связываться, а то местный мтс - сплошное кидалово, да и так мало ли что понадобится.
По-моему, подешевле - это не самый большой недостаток :D
Особенно если условия нормальные.
А пляж и так недалеко, 300 метров это же не расстояние, ближе только если в палатке на берегу жить (мы так хотим в след. году сделать, если все нормально будет).

Ой, как я хочууууу на моооорееее :(  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif

0

53

Любопытная написала:

предлагают от 40 гр с человека, в зависимости от номера,

Позвонила в пансионат, 3-х местн. номер стоит 250 гр., полулюкс, удобства на улице , пляжа своего тоже нет, общий 10 мин. ходьбы., почитаю еще. :)

0

54

Любопытная
просто для меня вопрос денег имеет очень большое значение, а тут как раз оптимальное соотношение по близости к морю, цене и условиям. Конечно, не люкс, но жить можно очень удобно и вполне бюджетно. У кого материальное положение лучше, может и покруче поискать, у меня, к сожалению, не так. За два года мы на Арабатке пересмотрели кучу адресов, по такой цене нам предлагали или километр до моря, или забитые комнатушки с туалетом-ямой и летним душем во дворе.

0

55

tanya.Z написал(а):

3-х местн. номер стоит 250 гр., полулюкс, удобства на улице

Классный полулюкс! А удобства на этаже это уже люкс, наверное?

0

56

Наташка
:yep: наверное, не спросила, не потяну люкс.

0

57

tanya.Z, вы меня не поняли, я не агитирую вас на Кирилловку, я говорю о том что есть выбор. Я же не агитирую вас на отдых в том пансионате, где я отдыхала, хотя там полулюкс (душ, туалет, холодильник и телевизор в номере и это за 200-250 гр за номер, и в  с соседнем пансионате завтрак-обед-ужин 80 гр) значительно лучше чем вам предлагают, и разница в цене небольшая.

0

58

Любопытная написал(а):

Наташка, спорить с вами не буду, это бесполезно искать варианты чтобы вам что-то доказать тоже не собираюсь. Всем понятно что отдых на Азовской 111 самый лучший !!!

полностью поддерживаю! МЫ ведь деток оздоравливать везем...,а для них там теплое и мелкое море,а в бассейне можно и на даче. Мы с мужем умудрялись и ночью покупаться,и романтические вечера каждый день,в общем я к тому как сам себя настроишь...)))

0

59

Шуня
а при чем тут бассейн? я наоборот говорю, что на море он сто лет не нужен, в генгорке тоже вода до +32 в июле
а насчет мелкоты - если совсем-совсем уж мелко, тоже неинтересно, в Генгорке спуск пологий, но через пару метров от берега уже можно и взрослым купаться, нам само то было, а дети же все равно со взрослыми купаются и в спасательном круге
И что, Вы маленьких детей ночью одних в номере оставляли? o.O

Любопытная
посмотрела сейчас Вашу ссылку - да, интересный вариант, ненамного дороже, но удобства в каждом номере, я просто сразу прочитала ваше сообщение, что свой адрес прошлогодний не советуете, и не заметила
это возле самого счастливцева, да?
мы то все равно "психи", в палатке жить будем, купили уже огромную "хату", а знакомым можно посоветовать

Отредактировано Наташка (27-06-2012 18:20:21)

0

60

Наташка

Наташка написал(а):

мы то все равно "психи", в палатке жить будем, купили уже огромную "хату"

Ну да ,еще тот экстрим.........чем ребенок в номере....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Азовское море